Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:33:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Обсуждаем просмотренные дорамы
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] Печать
Автор Тема: Обсуждаем просмотренные дорамы 18+  (Прочитано 160666 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #285 : Декабрь 26, 2016, 22:17:17 »

    Ой, нашла такую няшную картинку, и прям ностальжи))

    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #286 : Декабрь 29, 2016, 11:37:41 »

    И правда, такая милота))) Прям заново захотелось дораму посмотреть)) Я наверное все-таки гляну 2-к Ответы, чтобы еще раз на родителей полюбоваться))
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #287 : Февраль 08, 2017, 22:15:45 »

    Посмотрела-таки "Поезд в Пусан"!
    Я вообще дико не люблю страшилок, а тут еще зомби, так что поначалу смотреть было страшновато - но мои опасения не оправдались, оказалось очень даже хорошее кино.
    Ма Дон Сок – впечатлил, я этого актера раньше нигде не видела.
    Гон Ю – безусловно хорош, но Ма Дон Сок показался круче. Хороший и надежный муж, очень переживала из-за его персонажа.


    «Легенда о синем море» - что-то у меня дорама забуксовала, хотя казалось бы такой каст, такие красивые актеры, такие прекрасные панорамные съемки. Но дальше 5 серии не идет.

    «Токкэби/Dokkaebi/Гоблин/ Goblin/Демон/Demon» - посмотрела 2 серии и никак не могу понять всеобщих восторгов. Видимо «мужской броманс» не мое. Может это пока и дальше сериал круче будет?..


    Сейчас смотрю «Воплощение ревности».


    Xenie, а ты сейчас что смотришь?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #288 : Февраль 22, 2017, 00:00:16 »

    Анжелика, как всегда рада видеть твои отзывы. 😁
    Посмотрела-таки "Поезд в Пусан"!
    Я вообще дико не люблю страшилок, а тут еще зомби, так что поначалу смотреть было страшновато - но мои опасения не оправдались, оказалось очень даже хорошее кино.
    Ма Дон Сок – впечатлил, я этого актера раньше нигде не видела.
    Гон Ю – безусловно хорош, но Ма Дон Сок показался круче. Хороший и надежный муж, очень переживала из-за его персонажа.

    Полностью с тобой согласна, а ещё мне понравилось то, что фильм не банальный ужастик, а сюжет несёт в себе смысловую нагрузку. Когда досмотрела "W" была в шоке, что папу героини, писателя манги и жуткого эгоиста, что буквально жертвуя другими, пытался выжить играет один и тот же актёр.
    Цитировать
    «Легенда о синем море» - что-то у меня дорама забуксовала, хотя казалось бы такой каст, такие красивые актеры, такие прекрасные панорамные съемки. Но дальше 5 серии не идет.
    Просто сюжет ужасно скучный по мне такие как раз и можно разве что онгонгом смотреть, я кстати хоть и не успела тогда досмотреть совсем не умирала от не терпения увидеть продолжение.
    Цитировать
    «Токкэби/Dokkaebi/Гоблин/ Goblin/Демон/Demon» - посмотрела 2 серии и никак не могу понять всеобщих восторгов. Видимо «мужской броманс» не мое. Может это пока и дальше сериал круче будет?..
    Меня эта дорамка захватила с первой серии и не сказала бы что мужской броманс был тому главной причиной. Думаю первой и основной оригинальный фэнтезийный сюжет, дальше шикарнейшая операторская работа, картинка на мой взгляд очень высокохудожественные, в общем просто очень красиво снято, потом прекрасный ост, дальше актерская игра и юмор.
    Цитировать

    Сейчас смотрю «Воплощение ревности».


    Xenie, а ты сейчас что смотришь?


    Сейчас я кстати смотрю "Плохие парни" с Ма Дон Соком он в дорамах очень редко снимается это как раз одна из немногих, сюжет интересен, набрали команду преступников, что бы те помогали полиции ловить маньяков, за этом им уменьшают тюремный срок.
    До этого посмотрела "Алые сердца Коре" мне практически все понравилось, кроме поведения героини и если честно то в конце она вообще просто бросила героя в одиночестве, и мне его было очень жаль, тяжёлая судьба править странной четверть века практически одному, против всех и рядом совершенно никого, не поняла смысла самоубийства принцессы Пекче, для чего, чтобы даже брат родной его бросил? Но Джунки сыграл просто потрясающе он не играл он как бы жил ролью.
    Посмотрела "Король шоппинга Луи" очень приятна, лёгкая и смешная дорамка, Со ИнГук тут абсолютная себе противоположность в сравнении с героем в "Монстре", эдакий ни к чему не приспособленный любимый бабушкин внук, дите дитем.
    Ещё посмотрела я тайваньский "Марс" сначала было тяжело, особенно из-за китайского, тяжело мне он идёт на слух, долго привыкают, корейский и тот как родной уже, но с каждой новой серией мне все больше нравились герои, актриса прекрасно передала то как постепенно героиня и забитой запуганой девочки становится любящей женщиной, а Вик Чжой так сыграл, что в его чувства реально веришь, хотя они после сьемок довольно долго встречались в жизни. И ещё посмотрела "Я скучаю по тебе", сама была шоке но сюжет был схож, героиня тоже в юности пережила жуткую трагедию. Как мне понравилась игра Пак Ючхона и Ю Сынхо, так я была не очень довольна игрой Юн Ынхе, все-таки драматические роли не её, может ещё и потому что на фоне Ким Сохен она смотрелась довольно бледно и как-то старовато, гмм, но герой был бесподобный, действительно он настолько окружил героиню любовью и заботой, что смог вылечить её душевные раны и избавить от ненависти, действительно обе драмы хороши и их стоит посмотреть.
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2017, 00:15:12 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #289 : Февраль 24, 2017, 15:18:32 »

    Когда досмотрела "W" была в шоке, что папу героини, писателя манги и жуткого эгоиста, что буквально жертвуя другими, пытался выжить играет один и тот же актёр.
    Xenie, чего-то я не поняла, а разве папу героини играет Ма Дон-Сок? Я признаться сериал "W" как забросила на 5-й серии, так еще за него и не бралась и уже мало что из него помню  .

    У меня наступил очередной период "не знаю чего хочу".   За какую дораму не возьмусь, все быстро надоедает или перестает казаться интересным. Уже даже забыла когда что-то я смотрела на столь увлеченно, что было желание пересматривать. Наверное это были "Безрассудно влюбленные", которые смотрела еще в октябре или ноябре...

    Спасибо за отзывы на "Плохих парней"  и "Я скучаю по тебе" - давно приглядываюсь к этим сериалам, попробую начать.
    Вокруг "Короля шопинга Луи" хожу давно. Но меня как раз и отпугивает то, что образ у актера совсем другой. В "Монстре" он мне казался идеальным.

    "Марс" производства Тайвань я как-то давно тоже пыталась смотреть, но тема уж больно показалась тяжелой, не осилила.

    "Алые сердца Корё" я последние 3 серии так и не досмотрела. Ты можешь мне под спойлером объяснить конец, так как я его так и не поняла (просматривая на перемотке). Тяжело было осозновать, что конец у сериала грустный.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #290 : Июнь 05, 2018, 14:01:55 »

    Привет всем, после долгого перерыва решила все-таки написать сообщение, с телефона не особо удобно большие посты оставлять, а сказать хотелось много. Сначала, даже ответ как-то пробовала написать, но он не загрузился и пропал.
    А потом, я стала намного меньше смотреть дорамок, про онгоинги вобще молчу, хотя они как раз более всего стимулирую к писательству, обычно, меня так точно))).

    Хотя был у меня период в прошлом году осенью, и в этом весной я пересматривала дорамки. Кстати "Токкэби" я досмотрела только спустя почти год, точнее я его сначала пересмотрела до 6 серии, с огромным удовольствием, и это совпало с моим поездкой из Полтавы в Краматорск на скором поезде Intercity+ (Hyundai), я впервые поняла насколько можно получать удовольствие от путешествия поездом, смотреть корейскую дораму в корейском поезде, по мне так удовольствие в квадрате)) можно даже себя представить почти в ЮК.

    Когда досмотрела "W" была в шоке, что папу героини, писателя манги и жуткого эгоиста, что буквально жертвуя другими, пытался выжить играет один и тот же актёр.

    Xenie, чего-то я не поняла, а разве папу героини играет Ма Дон-Сок? Я признаться сериал "W" как забросила на 5-й серии, так еще за него и не бралась и уже мало что из него помню  .

    О, нет, я не Ма Донсока имела в виду, это тот бизнесмен или политик, который пытался выжить за счет других при чем не брезгуя ни чем.
    "Алые сердца Корё" я последние 3 серии так и не досмотрела. Ты можешь мне под спойлером объяснить конец, так как я его так и не поняла (просматривая на перемотке). Тяжело было осозновать, что конец у сериала грустный.

    Нужен ответ, еще?)))) Ладно все-равно напишу свое мнение: имхо во-первых все дело в исторических фактах, во-вторых, героиня не уйдя от героя повторила бы судьбу своей наставницы, управляющей дворцом, ведь она же потеряла дочь из-за интриг оставшись во дворце, поэтому ее уход от ВанСо я считаю, оправданным для спасения их ребенка, она пожертвовала собой, чтобы ее дочь в том времени осталась жива, хоть мне и жалко было короля, так как он остался практически в одиночестве, его оставили все любимая, друзья и братья, но имхо тут выбора и не было ему нужно было править страной, а это легче тому у кого нет слабостей, к сожалению интриганов во властных кругах всегда много, когда есть слабость всегда правят очень недолго и трагично((. И я сагыкам делаю всегда скидку на исторические реалии, поэтому легче воспринимать драму.

    Кстати, наконец-то уговорила Оксану, посмотреть со мной еще одну дорамку, а то как-то одна запись в виде "Властелина солнца" в анамнезе, еще не диагноз, так, что я подошла, организовано, и выбрала с ней для просмотра, имхо, один из самых беспроиграшных вариантов, та-д-даммм.... "Хиллера"!!! и не прогадала, ей очень понравилось, она даже в инет полезла от актерах читать и ролики смотреть, и сказала, что несомненно пересмотрит дорамку с удовольствием еще)))


    Я и сама с огромным удовольствием пересмотрела ее спустя три года, и она мне понравилась не меньше, да и в компании смотреть интересней, я даже наши посты на форуме, перечитала)))

    из-тех дорамок что мне действительно понравились за последние два года, несомненный фаворит номер один, "Токкэби", потом очень понравилась "Золушка и четыре рыцаря" я даже не ожидала, что реально так зайдет, но это такой милый ромком, а сцена *перепили* вообще шикарна, я ее два раза пересмотрела, и даже повторы не раздражали)).



    По сюжету мне очень понравилась "Пока ты спала" реально, первая роль Сюзи, где мне очень понравилось ее исполнение, а Ли Чонсок, как всегда взял своим обаянием, имхо все дело в его солнечной улыбке, так смотришь, вроде и не красавец, но как только улыбнется и все сердце тает). Да и сюжет, очень интересный, продуманный и не стандартный.
    Еще очень приятное впечатление произвел, экшен с Пак Ючхоном "Три дня", прям с удовольствием, посмотрела боевик с элементами политики по-корейски, так сказать, даже как детектив на довольно высоком уровне.
    FANMADE - THREE DAYS - Yoochun -
    Не понравилась дорамка "Невеста речного бога", скучная, не пойми по какому поводу психологически страдательная мелодрама с претензией на фэнтези.

    Сейчас только досмотрела "Невесту века" даже не пойму, чего боялась и не посмотрела раньше, думаю боялась что Хонки не справится с ролью, все-таки люблю я его голос, а вот в шоу он обычно терялся на фоне других участников, вел себя так скромно и не заметно, но в этой дорамке он неплох, хотя конечно уровня ГынСока не потянет, сюжет мне понравился, и другие актеры на высоте понравилась игра актрисы сыгравшей две роли, молодец, хорошо постаралась, даже по взгляду было понятно, что это разные люди.
    « Последнее редактирование: Июнь 05, 2018, 14:11:03 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #291 : Август 17, 2018, 18:26:22 »

    Xenie, как я рада, что ты написала!!! 
    Я несколько месяцев на 2-х работах подвиги совершала, и времени не было не на что - ни читать, ни смотреть. Да и вообще, оглядываясь назад, за прошедшие 2 года не смотрела ни одну дораму полностью.
    Но почитала твои впечатления и такая ностальгия захватила про "Золушку и четыре принца", как мы ее с Serines вместе смотрели, как я ждала каждую серию!!! Действительно очень милый ромком, надо бы пересмотреть.
    Спасибо за ответ по "Алым сердцам", он все еще был для меня актуален)))
    "Невеста века" мне начало тоже очень нравилось, но я так и не досмотрела почему-то, хотя Хонки там хорош.
    А я вот начала  дораму "Бешенный пес" - уж очень меня одна из героинь привлекла, всегда вызывающе одета (декольте!!!, короткие юбки), напористая и рисковая барышня. Сериал детективный, но ее любовная линия оочень хороша.
    Записан
    Страниц: 1 ... 18 19 [20] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC