Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:33:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Обсуждаем просмотренные дорамы
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать
Автор Тема: Обсуждаем просмотренные дорамы 18+  (Прочитано 160723 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #120 : Май 31, 2014, 19:47:27 »

    Алани, нет "Остров Тхамна" не смотрела, даже не слышала ничего об этой дораме. А там о чем?
    Я тут сменила работу и пока въезжаю в новую как-то стало совсем не до дорам.   Вот даже "Скандал в Сонгюнгване" на середине застопорился  

    Xenie, про фильмы прочла. Спасибо тебе большое!!! Очень люблю твои отзывы с гифками из фильмов   Uun , так что надеюсь на новую порцию!!!
    Записан
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #121 : Май 31, 2014, 23:03:13 »

    Алани, нет "Остров Тхамна" не смотрела, даже не слышала ничего об этой дораме. А там о чем?
    А тут про него в разделе есть:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3942.msg232583#msg232583

    Хороший сериал.
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #122 : Июнь 01, 2014, 22:32:39 »

    И правда отзыв завлекательный, возьму на заметку  Спасибо, Алани!
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #123 : Июль 22, 2014, 22:39:12 »

    Xenie, ау! Что смотрела, что смотришь? Соскучилась по твоим отзывам!!!
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Август 13, 2014, 23:31:53 »

    Анжелика, представляешь я весь июль не посмотрела ни одной серии нет времени уехала из Донецка в деревню к маме. Сейчас смотрю потихоньку, когда есть время "Вы окружены" с Ли Сын Ги. В июне я посмотрела просто шикарнейшую дораму "Безжалостный город" отзыв напишу только в сентябре, инет на телефоне да и выхожу не часто, только перед сном. А еще я подсела в июне на шоу "Беглецы" никогда бы не подумала, что так понравится так как наши я вобще на дух не переношу, но корейцы - лучшие.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #125 : Август 15, 2014, 22:53:37 »

    Xenie, тогда буду ждать сентября.
    Я вообще ни одной дорамы не посмотрела, только отзывы читаю, да записываю себе названия, времени пока катастрофически не хватает.
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #126 : Сентябрь 30, 2014, 20:38:12 »

    После долгого перерыва, когда ни одна дорама не смотрелась/ не нравилась, взялась за "Наследников" и неожиданно мне очень и очень понравилось!!!
    И это с учетом того, что я ни очень люблю Ли Мин Хо (здесь я в него почти влюбилась), и не понимала в чем эффект Ким У Бина, мне он вообще какого-то лягушонка всегда напоминал (а тут я им тоже прониклась).
    Очень хорошая дорама и по мне намного лучше "Мальчики краше цветов" - сюжет не провисает, герои не приводят в недоумение своими противоречивыми поступками.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 20:40:10 от Анжелика » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #127 : Октябрь 24, 2014, 20:17:08 »

    Девочки, я вернулась Лика , извини, что задержалась.
    К сожалению у меня тоже большой перерыв в просмотре дорам   с июня не посмотрела ни одной полностью зависла начав три:
    "You're all surrounded\Вы окружены" начала онгоингом досмотрела до середины,
    "Reply 1997\Ответы в 1997" даже не помню сколько серий посмотрела начинала в июне, ну а сейчас потихоньку смотрю "White Christmas\Белое рождество".
    Конечно основная причина полное отсутствие времени для просмотра, ну и частичная причина конечно же шоу "Running man/Бегущий человек" идущее в Корее уже четвертый год и я посмотрела больше ста выпусков.   это такой позитив! неудержимое веселье и заряд хорошими эмоциями!
    Но вернемся к дорамкам, мой хит лета 2014 посмотрела с непередаваемым удовольствием, рекомендую всем и у меня появился новый любимчик-актер  Jung Kyung Ho

    Heartless City / Cruel City / Безжалостный Город - В ходе полицейского расследования погибает агент под прикрытием…
    Без пяти минут прокурор, Чжи Хён Мин (Lee Jae Yoon), возвращается в полицию по просьбе своего бывшего начальника, возглавив спецгруппу, целью которой становится поимка главы крупного наркокартеля. Его мечта: «Я сделаю мир таким, в котором ребятишки смогут беззаботно играть на детской площадке».
    По другую сторону – наркоторговец Си Хён (Jung Kyung Ho), осмелившийся бросить вызов главе преступной организации, частью которой он являлся, тем самым поставив на кон свою жизнь. Его кредо: «Если не убьёшь ты, убьют тебя».
    Ещё один персонаж этой истории - Город, днём безмятежный, озарённый ярким солнцем, ночью, когда разгораются мириады огней, превращающийся в дикие джунгли, которыми правят порок, нажива и жестокость.
    Этот Город станет полем битвы двух этих людей, чьи судьбы причудливо переплела жизнь.© Сёна




    Сюжетом "Город" очень напомнил мне "Время пса и волка" тем более, что актер играющий главного героя там тоже снимался. А еще я с удивлением узнала, его как актера сыгравшего главную роль в фильме "Пристегните ремни".
    Как уже писала, именно в "Городе" я открыла для себя Чон Кён Хо, я была очень удивлена и восхищена его перевоплощением. Он не просто играл Паксу-Доктора, он был им. Он жил и чувствовал своим героем. Умный, жесткий, бесстрашный, верный, порядочный, честный, и при всем при этом на удивление ранимый и глубоко внутри несчастный человек, обреченный жить двойной жизнью, обреченный быть чужим в обоих мирах. Ему сочувствуешь, веришь, за него переживаешь, им восхищаешься. Невероятно талантливый, вынужденный ходить по лезвию бритвы, каждый день рискуя своей жизнью и не зная, чего ждать дальше. Человек без прошлого и без будущего, живущий лишь этой минутой, этой секундой, этим мигом.  Не сложно догадаться, что Ши Хён мой любимый герой, и я на 100% в команде Паксу-Дока.
    Второй герой - Чжин Хён Мин. Сначала он меня очень раздражал, хотя и показан, как положительный персонаж. Раздражал своей ненормальной, почти бредовой тягой к справедливости, но под конец сериала и этот герой стал мне почти нравиться, особенно когда у них началось тесное сотрудничество с Доктором в борьбе против Пусана. Кстати, актер, сыгравший Хён Мина, мне ужасно напоминал Ким Чжон Кука (влияние Бегущих, это один из основных участников шоу).
    Ну и главная героиня - Юн Су Мин. С актрисой мы уже встречались в дорамке "49 дней" их пара с Паксу-Доктором просто огонь! Они не только смотрелись вместе очень красиво, но и притяжение между этими двумя ощущалось даже тогда, когда они находились в разных комнатах. Романтики в "Городе" мало, но сцены с этой парой поистине бесценны. Очень искренне, очень по-настоящему у них выходит эта невозможная любовь.
    У "Города" просто восхитительный ост! Один из лучших, который я когда-либо слышала. Хороши не только песни, фоновая музыка не менее чудесна! Трагичная, нежная, жестокая и такая печально безысходная. Меня она пробирает до мурашек. Очень советую послушать даже без просмотра дорамы.
    Cruel City Ending Song
    Еще я заметила у этой дорамы одну особенность - несмотря на такой трагичный сюжет и такие сложные жизненные пути героев, дорама смотрится очень легко. Она абсолютно не тяжела для восприятия. При просмотре не хочется остановиться, подождать, отдохнуть, осмыслить, хочется смотреть все дальше и дальше. Я думаю, в этом заслуга режиссера и сценариста. У них получился просто отличный тандем. Еще очень понравилась неоднозначность героев - кто враг, а кто друг, понимаешь далеко не сразу. Эту дораму надо просто смотреть!
    Фан-видео, ролик, который очень хорошо передает атмосферу "Города" Crue city-Every day I'm a star in the city
    PS Анжелика бонус для тебя к твоему последнему посту.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 20:18:47 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #128 : Октябрь 24, 2014, 21:30:27 »

    Х-мм посмотрела, старые посты надо же я думала, что писала отзыв на "Дар небес - 14 дней / God's Gift - 14 Days" и на "Призрак / Ghost". Исправляюсь.
    Да, летом меня потянуло на нуар - триллеры, детективы и драмы.

    14 дней в подарок от Бога / God's Gift - 14 Days (2014, Корея, 20 серий) - Дочь Ким Су Хён похищают и убивают. Горе матери, потерявшей единственного и горячо любимого ребенка, не имеет границ. Но Небеса смилостивились над ней, и женщина получает шанс вернуться назад во времени за две недели до случившегося. Теперь у нее только четырнадцать дней, чтобы попытаться спасти свою дочь, прежде чем та умрет... снова
    God's Gift 14 Days Teaser
    Решила посмотреть из-за жанра и актрисы в главной роли. Это - настоящий триллер. Детективная линия настолько крутая и закрученная, что просто не может не удивлять. Каждая сцена имеет смысл, даже незначительная. Все персонажи на месте. Очень продуманный сценарий.
    Главная героиня - прекрасна, настолько она удивительна и необычна. Её отчаяние, самоотверженность, осознанные ошибок, и как она была готова абсолютно на всё ради своей дочки… Ли Бо Ён героиню отыграла на все сто, её понимаешь, ей сопереживаешь.
    Главный герой – тоже безумно реальный персонаж, его история очень грустная, его жизнь очень жалкая, герой настолько многогранен, что его банальными словами просто не описать. С актёром раньше ничего не видела, но я ему верила, уверена, этот герой мне ещё долго не забудется.
    Можно ещё многих отметить, настолько здесь много разных и по-своему важных персонажей, дочка Су Хён, племянник, мама и старший брат главного героя, айдол-наркоман....
    В итоге мой топ пополнился ещё одной корейской историей, безумно интересной и необычной. Смотрится на одном дыхании. К просмотру рекомендую.

    Призрак / Ghost - С многоэтажного элитного дома выбрасывается молодая актриса и все считают, что это самоубийство на фоне нервного стресса, однако, буквально через несколько часов в интернет попадает видеозапись, на которой ясно видно, что девушка упала далеко не сама...
    Ким У Хён (Со Чжи Соп) и Пак Ги Ён (Чхве Даниель) верные друзья, учатся в лучшей полицейской академии Южной Кореи на факультете по расследованию кибер преступлений. Они верят в идеалы, в кодекс чести и в светлое будущее - возможность принести пользу для своей страны. Но случается непредвиденное и Пак Ги Ён покидает академию, а вместе с ней теряет самое главное, чем он жил - веру в справедливость власти. Друзья расстаются и встречаются лишь через несколько лет, где Ким У Хён - начальник отдела по расследовании кибер-преступлений, а Пак Ги Ён - фантом, хакер экстра класса, за которым гоняются спецслужбы страны уже не первый год и именно он выложил нашумевшее видео в сеть...


    Дорама неплоха и определенно стоит внимания, конечно не без некоторых ляпов и небольшой затянутости, но актерский состав отличный, интересный не заезженный сюжет. Все персонажи - не характерны, не однотипны и раскрыты на экране просто великолепно. Особенно в этом плане порадовали взаимоотношения главного героя и «бешеной коровы», которые преодолели сложный путь от взаимной ненависти в крепкий дружеский союз.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #129 : Октябрь 26, 2014, 19:45:22 »

    Xenie, ураааа, ты вернулась!!!! Очень рада!!!  

    Очень заинтриговала "Безжалостным Городом", мне  песенка понравилась, а вот видео-клип почему-то не открылся. Но в любом случае обязательно посмотрю!
    А про шоу "Бегущий человек" можно по подробнее? В чем там суть шоу? Почему так называется?

    Самую трогательную романтическую линию Наследников я оценила.  

    А дорама "14 дней в подарок от Бога" заканчивается хорошо?

    А я начала смотреть дораму "Невесту столетия". Как-то зацепило, хотя смотреть начала исключительно из-за Ли Хон Ки, который когда-то играл Джереми в "Ангел. Ты прекрасен"


    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #130 : Октябрь 26, 2014, 20:50:39 »

    ...а вот видео-клип почему-то не открылся
    Исправила ссылку теперь должно открыться.

    А про шоу "Бегущий человек" можно по подробнее? В чем там суть шоу? Почему так называется?
    Официальный сайт Running man.ru
    девиз: Не идти, а бежать!
    Running Man - развлекательное шоу канала SBS. Первый эпизод вышел в эфир 11.07.2010г.
    В шоу 8 постоянных участников: 7 мужчин и 1 девушка, было вначале Сон ДжунКи (Song Joon-Ki) снимался до 41 эпизода, теперь участников 7.
    Постоянные участники:
    * Ю ДжеСок (Yu Jae-suk) (МС)
    * Джи СокДжин (Ji Suk-jin) (МС)
    * Ким ДжонКук (Kim Jong-kook) (Певец)
    * Кан Гэри (Кан ХиГан) (Gary, Kang Gary) (Рэппер)
    * Ха Ха (Ha-ha) (Рэппер)
    * И КванСу (Lee Kwang-su) (Актёр)
    * Сон ДжиХё (Song Ji-hyo) (Актриса)

    Почти в каждой серии есть один или несколько гостей – популярных корейских актеров, телеведущих, музыкантов.
    Участники шоу выполняют всевозможные задания, участвуют в различных конкурсах и пародиях, соревнуются друг с другом. Те, кто побеждает, получает некие, скажем так, баллы и после съемок (а съемки обычно проходят всю ночь) отправляются домой. Проигравшие несут необременительное, но позорное наказание, сейчас уже чаще призы дают.
    Задания редко повторяются. Сценаристы делают все возможное, чтобы удивить телезрителей и добавить трудностей «беглецам». Шоу постоянно развивается, никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет следующий эпизод. У каждого из «беглецов» есть своё прозвище, зачастую не одно. Свои сильные и слабые стороны.  У постоянных участников шоу между собой сложные, запутанные и весьма интересные взаимоотношения.
    Мне очень нравится «Понедельничная парочка». Двое «влюбленных» Кан Гэри и Сон Джи Хе, которые "встречаются" только по понедельникам. Невозмутимый и горилообразный, но чертовски милый Гэри пытается ухаживать, но мисс Мон непоколебима… Но, если честно трудно выделить любимчика, обожаю шутника Хароро, звезду танцев Юхека (он же Юрис Виллис). Хотя чаще почему-то болею за гостей. Например благодаря этому шоу я оценила шарм Ён Хва реально в жизни он намного интересней.
    Вначале съемки проходили ночью и на откуп «беглецам» давали корейские торговые центры, стадионы, музеи, парки, рынки и офисные здания. Отличная возможность увидеть Корею изнутри. Поначалу съемки проходили только в Сеуле, затем начались выездные сессии, а некоторые эпизоды снимались в других странах в Таиланде, Китае, Гонконге.

    А дорама "14 дней в подарок от Бога" заканчивается хорошо?
    С моей точки зрения да, хотя есть и но... Но в корейском кинематографе всегда так я привыкла уже)))

    А я начала смотреть дораму "Невесту столетия". Как-то зацепило, хотя смотреть начала исключительно из-за Ли Хон Ки, который когда-то играл Джереми в "Ангел. Ты прекрасен"

    Я видела много отзывов положительных, кстати мне Хон Ки как певец очень понравился, много клипов видела его в контакте когда "Невеста века" шла онгоингом, а еще как раз тогда в "Моя девушка Кумихо" его видела, исполнял себя самого в эпизодической роли хотя я сначала не признала, но была уверена, что где-то видела.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 20:54:21 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #131 : Октябрь 27, 2014, 21:00:09 »

    Угу, теперь ссылочка на "Безжалостный город" открылось, спасибо!!!
    Забыла в предыдущем посте написать, какой горячий поцелуй для корейского сериала, с учетом того, что еще девушка все берет на себя.  
    Шоу "Бегущий человек" после такой рекламы тоже захотелось глянуть, особенно если там Ен Хва засветился.

    Про "Невесту Столетия" - сериал дешевый, да и актеры играют не очень. Но вот пародокс - мне нравится  
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Октябрь 27, 2014, 23:01:49 »

    Шоу "Бегущий человек" после такой рекламы тоже захотелось глянуть, особенно если там Ен Хва засветился.

    Да он там самый частый гость))) И отжигает не по-детски он единственный кто один на один смог справится с Джон Куком (он же Командир, он же СпартаКук, он же Тигр самый сильный постоянный участник шоу).

    Обожаю их Monday Couple - The Beginning The best moments of monday couple

    Забыла в предыдущем посте написать, какой горячий поцелуй для корейского сериала, с учетом того, что еще девушка все берет на себя.  
    сериал транслировался по кабельному не такая жесткая цензура по этому такие вольности хотя татуировки и ножи показывали размытым пятном. При этом у главгера была такая крутая татуха и ее не показали. Потребовалось почти десять часов, чтобы нарисовать татуировки на спине.


    Еще мне очень понравился его друг и их отношения насколько все неоднозначно и при этом столько преданности друг другу.



    Еще один ост с переводом Jo Jung Hee - Everyday (Heartless City OST)

    Ну и еще фотки Кон Хе за кадром кавай) с ума сойти прошло четыре месяца а я до сих пор под впечатлением от дорамы, такой кайф
    « Последнее редактирование: Октябрь 28, 2014, 11:56:11 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #133 : Октябрь 30, 2014, 19:03:37 »

    Xenie, все посмотрела, всем насладилась.
    А что это за ролик  "Monday Couple - The Beginning The best moments of monday couple", это отрывки из шоу?

    Что сейчас смотришь?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Октябрь 30, 2014, 19:23:55 »

    А что это за ролик  "Monday Couple - The Beginning The best moments of monday couple", это отрывки из шоу?

    Да это нарезка с "Беглецов", а особенно прикольно когда знаешь, что и как было за каждым кадром то смотреть еще как весело.

    Все еще смотрю "Белое рождество". Что дальше даже незнаю в полной растеряности.

    Кстати а как тебе Суджу ("Super Junior") я от них в восторге.
    этот мой самый любимый клип Super Junior-M_SWING
    а это из новенького Super Junior _MAMACITA и Super Junior _THIS IS LOVE
    а вот эту феерично исполняли в "Мэрии"  оригинал Super Junior _ SORRY, SORRY  кадры из дорамы жаль не нашла нарезку City Hall_Sorry, sorry о нашла правда качество подкачало CityHall E20 sorry sorry
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2014, 20:44:55 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC