Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:15:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) IV
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) IV 18+  (Прочитано 105071 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #135 : Август 11, 2014, 13:08:08 »

    ПРОЧИТАНО
    Darlene Panzera - [Cupcake Diaries 4] - Spoonful of Christmas

      Эта книжка про Рождество и идеальную свадьбу Рейчел, которая превратилась в настоящий бедлам, потому что Гринч похитил Рождество и все подарки. Я не шучу, даже дважды!

    Собственно Рейчел очень тщательно все спланировала, так ей хотелось свадьбу в стиле "Золушки", а Майка бы и попроще чего-нибудь устроило. Больше всего она боялась, что все испортит ее кузина Стейси - ходячий магнит для неприятностей. Но таинственный злоумышленник не только дважды украл подарки, которые девушки собирали в городке для детей в приемных семьях, но и испортил ей свадьбу. Она сначала так расстроилась, а потом вдруг поняла, что ей неважно, какая у нее будет свадьба, лишь бы Майк был ее мужем.

    Ким же начинает подозревать, что колечка на пальчик от Натаниэля не получит, хотя у них все отлично. Но как бы она ему не намекала, он чего-то ее не понимает. Вообще их магазинчик хочет купить в качестве подарка своей дочке какой-то олигарх, и у всех пар есть причины выйти из бизнеса, но они об этом молчат в тряпочку.

    Зато беременная Энди с Джейком помимо своих детей в качестве подарка на Рождество получают еще одного ребенка.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2014, 13:14:17 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #136 : Август 11, 2014, 13:28:04 »

    ПРОЧИТАНО
    Darlene Panzera - [Cupcake Diaries 5] - Sprinkled With Kisses

       А эта книжка собственно про эту самую горемычную кузину Стейси. После урагана, уничтожившего ее дом и разметавшего ее семью по стране, она никак не может найти себе место под солнцем, но вот наконец у нее появился такой шанс - поработать в магазине пирожных и на заработанное снять наконец собственную квартиру.

    Проблема в том, что ее продажам мешает местный производитель мороженого Дейв, а ведь он ей изначально так понравился... У Дейва же стоит задача вновь закрепиться на рынке после того, как его бывшая в качестве отступных забрала весь его процветающий бизнес.

    И хотя они довольно быстро преодолели взаимное неприятие, остается вопрос: не использует ли ее Дейв, чтобы она помогла ему в бизнесе и порекомендовала его мороженое для продажи в их уже довольно успешном магазинчике.

    А тут еще конкурс штата по пирожным, и идти туда некому, потому что ее шефини не могут по различным причинам... Как быть? И кому же работать на таком ответственном мероприятии, от которого зависит очень многое, но в первую очередь мечта самой Стейси?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #137 : Август 11, 2014, 15:21:33 »

    Ну и из свеженького:

    ПРОЧИТАНО
    Jayne Fresina - [Book Club Belles Society 1] - Once Upon a Kiss

      К предыдущей серии эта имеет очень косвеное отношение, в ней лишь упоминается адмирал Вайн из второй книги "Сидни-Давдейл".

    Итак, еще одна маленькая деревушка Хокомб-Прайор, где светским девушкам и занять-то себя нечем - разве что книжки читать. Вот одна из них и сменяла свое лучшее платье на томик "Гордости и предубеждения". Главная героиня Джастина Пенни - девушка с богатым и живым воображением, поэтому-то лично ее мистер Дарси не привлекает, ей больше импонирует Уикхем. И вообще Джастина славится тем, что редко думает, прежде чем что-то сделать.

    Собственно в такой ситуации она и познакомилась как-то с главным героем. Решив во что бы то ни стало выйти замуж за бравого капитана Шеррингэма, брата своей подруги Ребекки, она не придумала ничего лучше, чем раздевшись прыгнуть к нему в постель. Только не учла, что полк из Бата съехал и в постели окажется ничего не подозревающий незнакомец. А на следующий день он опять пострадает, когда из-за нее случайно загорятся шторы в бальном зале.

    В общем-то на этом их знакомство могло и закончится, если бы Дариус не унаследовал волею судеб соседнее поместье. Их новая встреча произошла, когда Джастина с подругой тащили на его землю (еще не зная, что у нее новый хозяин) свинтуса по имени Сэр Мортимер, чтобы спасти его от бойни. Потом Джастина полезла через забор к нему за грушами, а он ее застукал... В общем не девица - а сплошное неприличие...

    А Дариус-то мужчина сурьозный: много работает, воспитывает племянницу - дочь непутевого пропавшего брата, однако довольно робок в отношении с женщинами и вообще склонен к заиканию, чем его всегда дразнил брат. Но тем не менее, осознав, что за Джастиной никто не присматривает, он решает взять эту роль на себя. В общем-то ее любящий папашка, наверное, все просек еще до того, как сам Дариус смог себе признаться в каких-либо чувствах.

    Очень ненапряжное чтиво. То ли я уже попривыкла к авторскому стилю, то ли героиня "настолько глупенькая, что аж прелесть" , но эта книга читалась реально легче, чем книги предыдущей серии. Героинь пять, но у одной из них, уже помолвленной с каким-то занудой, явно какая-то таинственная история с тем самым капитаном Шеррингэмом, которого хотела заловить Джастина. А еще в конце книги появляется пропавший брат Дариуса Люсиус. Жду, что будет дальше, его ждет история с Ребеккой Шеррингэм, девушкой под стать своему бравому братцу-капитану, воспитанной папой-майором.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2014, 15:36:07 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #138 : Август 11, 2014, 21:52:13 »

    Чет мне тоже хочется про такую героиню, что "настолько глупенькая, что аж прелесть" и, что бы написано весело и без напряга... 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #139 : Август 24, 2014, 03:02:07 »

    ПРОЧИТАНО
    Delphine Dryden - [Steam and Seduction 1] - Gossamer Wing

       Решила попробовать еще одного автора модного нынче стимпанка. Приступала с опаской, ибо авторша значится как эротическая...

    Я не знаю, что там Дельфина Драйден пишет в остальное время, но эта серия - не побоюсь этого слова - очаровательная. Еще добрая, позитивная и на фоне всего того, уже было прочитано, чесслово, прям целомудренная даже.

    Итак, альтернативная история. Война Англии с Францией закончилась миром в связи с тем, что а англичан появилось супер-пупер оружие, которого не было у французов. На самом деле чертежи у французов были, но их свиснул ловкий воришка, и несмотря на то, что бывалому французскому агенту по кличке Железное Сердце удалось добраться до похитителя, чертежи так и не были найдены.

    Главная героиня Шарлотта Монкриф несколько лет готовится к карьере шпионки, а все для того, чтобы продолжить дело погибшего мужа, с которым они были женаты всего три дня и которого мсье Железное Сердце отравил прямо в супружеской постели. Проблема в том, что папа главгеры - и сам бывалый шпион - не слишком хочет, чтобы дочь отправлялась на задание, но раз уж ее не остановить, находит ей лучшего из спутников - барона-механика Дектера Хардисона.

    Шарлотта и Декстер должны поехать в Париж под видом супружеской пары. Причем легенда у них абсолютно настоящая, они ради задания поженились, чтобы никто не подкопался. Шарлотта должна была изображать легкомысленную дамочку, а Декстер - обожающего ее мужа, увлеченного достижениями французской механики. Проблема в том, что Декстер практически с самого начала влюбляется в Шарлотту, можно сказать даже заочно, т.к.еще до личной встречи она была его постоянной клиенткой и регулярно заказывала всякие интересные и непростые гаджеты. Вот только теперь перед ним большая проблема: есть прекрасная и страстная (как показал "помолвочный" поцелуй) жена, но ее нужно еще убедить, что задание заданием, а ведь можно же получить в процессе еще какое-то удовольствие. В их случае даже закон не запрещает.

    В общем книжка динамичная, интересная. В конце даже злодей Железное Сердце оказывается отмщенным, поскольку перед смертью раскаивается и убивает главного злодеистого злодея.

    Но главное в этой и следующей книге серии - это герои. Декстер положителен ну просто по-сказочному. Так и хочется его такого большого, как плюшевый мишка, пальчиком потыкать. И при этом он совсем не размазня, как могло бы показаться, а реально самый что ни на есть героистый герой: Шарлотту в буквальном смысле носит на руках. Ну как в такого не влюбиться? Получила огромное удовольствие от прочтения и сразу же перешла ко второй книге.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #140 : Август 24, 2014, 03:49:17 »

    ПРОЧИТАНО
    Delphine Dryden - [Steam and Seduction 2] - Scarlet Devices

       Вторая книга серии тоже не разочаровала. Любимая племянница Декстера Элиза Хардисон - девушка решительная и искренне желающая улучшить мир, в ее случае - бороться за права рабочих, хоть она сама и принадлежит к американской аристократии. А еще Элиза отлично разбирается в механике (при таком-то дядюшке), любит это дело, но все удовольствие ей портит Мэтью Пенс.

    В первой книге Мэтью был ассистентом Декстера, но теперь решил замутить свою механическую контору, на которую ему Декстер даже дал добро. Только для этого Мэтью нужно выиграть панамериканскую гонку на паровых автомобилях и дирижаблях из нью-Йорка в Сан-Франциско. Однако дело в том, что дальше определенного рубежа гонки, где-то в районе Сьерра-Невада, начинаются не слишком исследованные земли. Причем легенды о них ходят жуткие, и в ходу даже выражение "уйти на запад", т.е. исчезнуть без следа.

    Элиза в общем-то не собиралась участвовать в гонке, но ее уговаривали и Декстер, и Шарлотта, которая должна была сама участвовать, но теперь беременна, но главным катализатором ее решения был, конечно, Мэтью - так ей хотелось ему насолить, ведь он знает ее много лет и все время пытается давать ей советы и не допускать ее до механики.

    Мэтью, кстати, несколько лет ее не видел, пока Элиза училась в университете. Теперь же, когда Декстер еще и попросил его тайно приглядывать за племянницей во время гонки, Мэтью вдруг осенило, что все его придирки к Элизе - результат большого и глубокого чувства, только сказать ей об этом - значит навлечь на себя бурю.

    Надо сказать, что продержал он свои чувства в тайне недолго - но к его удивлению, Элиза его даже не убила. После определенных обстоятельств она даже сама склоняла его к близости - но наш герой ни в какую! До свадьбы, говорит, ни-ни, а раз ты все равно за меня замуж не собираешься, не хочешь сделать из меня честного мужчину, то ЭТОГО не будет. Правда, от всего остального, не включающего ЭТО, они решили не отказываться. Нет, ну правда, он такой милый!

    Ралли вообще оказалось довольно опасной штукой и до того, как они достигли мифических опасных краев. Этапы саботировали, гонщики-соперники погибали, кто-то пал жертвой болезни, на протяжении всего ралли гонщиков, а особенно Элизу на ее ярко-красной (она говорит: амарантовой ) машине, преследуют толпы фанатичных и жестоких теток, входящих в Общество борьбы за умеренность (на самом деле там длиннющее название ). В общем эти тетки против всего, а особенно против распространяющейся наркомании, но методы у них совсем не мирные, а самое ужасное, что за ними стоит лорд Орм - тот самый безумец, который и распространяет опиум, выращивая опийный мак у себя "на фазенде". Причем мака у него - поля и поля, и, как выяснилось, пропадающие люди, "ушедшие на запад" - практически его безвольные рабы. 

    Естественно, лорду Орму совершенно не хотелось, чтобы кто-то увидел, чем он занимается, и он как мог саботировал гонку, но в итоге, несмотря на его козни, Элиза с помощью Мэтью добралась до финиша и сумела изобличить злодея.

    Читала прям взахлеб, чесслово, ну и в итоге-то, конечно, Элиза согласилась сделать из Мэтью честного мужчину.

    Пока осталась одна книга - про друга Мэтью, чей брат пропал где-то на плантациях лорда Орма, но с которым явно не все так просто. Интересно, сколько времени ему понадобиться на то, чтобы распознать, что механик на все руки Фрэдди и аристократка Фредерика Мерчесон, за которой ему приказал приглядывать ее папа, глава британской шпионской сети - один и тот же человек...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #141 : Сентябрь 15, 2014, 23:56:37 »

    ПРОЧИТАНО
    Delphine Dryden - [Steam and Seduction 3] - Gilded Lily

       Последняя (пока) книга серии пошла медленнее. Возможно, это результат сильного перегруза на работе. В любом случае история интересная, и Барнабас (по-русски, имхо, жутко имя смотрится ) довольно быстро просек альтер эго Фредерики. Проблема в том, что на этом его шпионское везение и закончилось, и дальше все пошло совсем не по плану.

    Фредерику Мерчесон, дочку главы британской шпионской сети, на которого в первой книге работали Шарлотта и Декстер, ужасно бесит поведение отца. По ее мнению, вводимые им технические новшества лишают простых людей работы, да и вообще он не слишком ее замечает, что однако не мешает ему с завидной регулярностью приставлять к ней агентов, которых она с такой же регулярностью обводит вокруг пальца. Барнабас был в этой веренице последним, и он единственный раскусил ее. Вот только шпион из него не слишком хороший, ведь Фредди тоже его быстро раскусила. И оказались они в патовой ситуации: если ее отец узнает, чем она занимается, ей влетит; если он узнает, что Барнабасу при всем желании не удается Фредди остановить, влетит ему...

    Еще Барнабас продолжает разыскивать брата, который работал на Мерчесона, но якобы пристрастился к опиуму на плантациях лорда Орма и погиб. Не верится ему в смерть брата, да и герои предыдущей книги якобы видели его... только он был воздушным пиратом! В любом случае выходит, что он перешел на другую сторону, потому что Финн оказывается жив, но теперь он работает на преемника Орма - плавает на его субмарине. Вообще там даже целый флот подводных лодок, которые продолжают обеспечивать наркотрафик оставшихся от Орма запасов.

    Но, как водится, неспокойно синее море... В первой книге Декстер создал под Ла-Маншем по поручению Мерчесона огромный сейсмограф, получивший негласное название "Стеклянный осьминог". И как выяснилось светящиеся датчики этого устройства привлекли огроменных кальмаров, которые эти датчики повыводили из строя, так что в борьбу главных героев и злодеев вклиниваются еще и головоногие моллюски.

    Вообще Фредди так хотела доказать отцу, что она тоже чего-то стоит, что бедняге Барнабасу немало досталось по ее вине. К его чести, он все-таки не бросил взбалмошную девицу, считая свои долгом ее охранять. И неважно, что она превосходит его по всем шпионским параметрам.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2014, 00:42:17 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #142 : Сентябрь 16, 2014, 01:15:48 »

    Еще я прочла дилогию "Steam Guardians" Мэри Уайн. Тоже стимпанк, но с легким налетом фантастики.

    Сейчас читаю Патни, просто Патни.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2014, 01:19:54 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #143 : Сентябрь 21, 2014, 14:35:39 »

    Ох, Ксю, какае же шикарные отзывы на серию Delphine Dryden, я то и дело подсмеивалась.
    А не знаешь, случайно, ее нигде никто не переводит? Очень любопытно было бы прочитать.

    Когда будет отзыв на Мэри Уайн и просто Патни?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #144 : Сентябрь 22, 2014, 11:41:49 »

    Патни дочитала, так что скопом в ближайшее время, если на работе отвлекать не будут.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #145 : Сентябрь 22, 2014, 13:09:20 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Wine - [Steam Guardians 1] - A Lady Can Never Be Too Curious

       Итак, еще одна вариация на тему стимпанка, на этот раз с легким налетом фантастики. Время действия -  Викторианство, отношение к женщине и ее репутации - архистрогое. Консервативному светскому обществу в свою очередь противостоят иллюминисты и геликианцы.

    Иллюминисты - просветители. Отбросив светские условности, они направляют всю свою деятельность на познание мира и его возможностей. Главное условие вступления (помимо очевидных генетических факторов) - принятие идеалов ордена. Геликианцы, в свою очередь, борются за чистоту крови своих рядов, а в конечном счете - как водится, за истребление иллюминистов и мировое господство.

    Главная героиня Джанет Астон - девушка очень любознательная. Ее мать-иллюминистка хоть и отреклась официально от своего наследия, когда вышла замуж, втайне от мужа всячески поощряла стремление дочери к знаниям. Вот Джанет и решилась как-то проникнуть в святая святых иллюминистов - а там выяснилось, что она не просто по рождению должна быть в ордене, но и то, что она т.н. "чистая душа", то есть имеет способность искать и взаимодействовать с глубинными кристаллами. На этих кристаллах работает весь мир иллюминистов: они и источники энергии, и движущие элементы паровых двигателей, и еще много чего. Причем все могут с ними работать только в перчатках и при наличии кристалла-антипода (они реально делятся на Мэ и Жо ), а Джанет дана уникальная природная способность управлять ими напрямую без всяких ухищрений.

    Проблема в том, что геликианцам тоже нужны эти кристаллы, и Джанет для них лакомая добыча, ведь она может их чувствовать. Консервативный (и крайне придурочный!) папашка Джанет практически по доброй воле сдает дочь в психушку за один лишь танец дочери с иллюминистом Дариусом Лоули, а главврачу этого заведения только того и надо, ведь он геликианец. За то, что он добудет для ордена "чистую душу", ему полагается награда. Хорошо, что подруга Джанет София успела предупредить Дариуса и ее успели вызволить. А то ее ждало бы как минимум рабство, а как максимум - лоботомия. 

    Дариус - хранитель устоев иллюминистов, и ему появление совершенно не обученной, но очень перспективной девицы грозит немалыми проблемами. В первую очередь потому, что их взаимное притяжение не так-то просто игнорировать. Все усложняют два факта: 1) Дариус не может до конца доверять Джанет, потому что ее мать обвиняли в измене ордену; 2) женщины-иллюминистки, если им захочется, вольны в выборе любовника. Т.е. и хочется, и колется. И чем больше он за ней следит, тем больше его к ней влечет.

    В итоге, когда геликианцы похитили Софию и Джанет была вынуждена им подчиниться, она решила, что теперь-то Дариус ее совсем не простит, но он, к счастью, оказался не совсем тупым, поэтому, заручившись поддержкой хороших друзей, тоже хранителей, отправился ее спасать. Немаловажную роль сыграло и то, что у Джанет нарисовалась очень крутая бабушка-иллюминистка. Да, и мать ее, как оказалось, ложно обвинили засланные казачки из геликианцев.

    Вообще, если и кажется, что все очень запутано, на самом деле книга очень динамичная и легко читалась. Ну и мир довольно интересно нарисован.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #146 : Сентябрь 22, 2014, 13:37:09 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Wine - [Steam Guardians 2] - Captain and a Corset

       Когда Джанет и Софию в предыдущей книге спасали, София случайно подверглась воздействию особого кристалла и получила возможности навигатора - человека направляющего воздушные суда сквозь межпространственные разрывы, позволяющие быстро путешествовать вокруг земного шара. Именно это позволило им с Джанет не разрывать связи, и Софию приняли в орден. Главный злодей тогда был пойман, но он так хорошо "косил" под психа, что ему удалось обмануть стражей и выбраться на свободу. Его главной целью теперь стала София, ведь с ее помощью он мог нападать на корабли иллюминистов. Но ее наставник, бравый капитан Бион Донкова (русский, кстати, по происхождению, несмотря на странное имя ) вовремя сумел замаскироваться и устроиться на тот корабль, куда ее направили.

    Вообще Бион в конце прошлой книги активно подыгрывал злодеям, чтобы: а) иметь возможность помочь Джанет и б) получить самому тот кристалл, который случайно достался Софии. Теперь же он чувствует за нее ответственность, которой опять же сильно мешает тот факт, что они с Софией друг к другу неравнодушны. Так что роль пирата ему удалась на славу. Но когда им выпадает возможность спрыгнуть с воздушного корабля, Софии удается реализовать мечту Биона. Проблема в том, что навигаторы первое время после обращения, когда их глаза перестраиваются, практически ничего не видят. Особенно при свете. А спрыгнули они географически не где-то там, а над нашей Сибирью. Так что пришлось Софии, которая так и не успела завершить обучение, самой выкручиваться и спасаться от погони, хорошо, попался сердобольный цыганский табор.

    В России представители иллюминистов тоже есть, но их ячейки немногочисленны, потому что... чего уж тут, У ЦАРЯ ПАРАНОЙЯ, И ОН НЕ ВЫНОСИТ В СВОЕЙ СТРАНЕ СЕКРЕТОВ. Нет, ну "любят" нас западные писательницы. Естессно, друзьям Биона удалось их спасти, вот только сами они остались во враждебной России, и вообще там такая перспективная пара, а новых книг на эту тему пока не предвидится... Вот их история - конкретная незавершенка, остается только надеяться...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #147 : Сентябрь 22, 2014, 13:59:37 »

    Ну и о Патни, просто Патни...

    ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - [The Lost Lords 6] - Not Quite a Wife

      Итак, история таинственного Джеймса Киркленда, главы шпионской сети, который вдруг оказался уже 10 лет как женат.

    У них с Лорел была любовь с первого взгляда, скорый брак, истинная страсть, медовый месяц длиной в год... пока однажды он на ее глазах не убил человека. Такого нежная и сострадательная душа Лорел не могла вынести, поэтому они полюбовно разошлись. На выделенное содержание от мужа Лорел помогла брату (когда-то лучшему другу Джеймса) выучиться медицине, открыла клинику для бедных и приют для женщин, подвергшихся грубому обращению. Вы не подумайте ничего - Джеймс по характеру просто идеальный мужчина, он ведь ей даже верность хранил десять лет. Но когда обстоятельства вновь сводят их вместе, Лорел случайно так... оказывается беременной. А ведь она не сказала Джеймсу, что когда его в беспамятстве с приступом малярии принесли к ней в больницу, у них как-то так вот все получилось.

    Узнав о ребенке, Джеймс, естессно, очень обрадовался, потому что у него появился шанс вновь наладить отношения с женой, которую он не переставал любить. Только ему предстояла непростая задача - примирить ее со своей работой, по которой ему иногда приходится принимать жесткие решения. Что, по-моему, ему так и не удалось бы до конца, не попади Лорел сама в ситуацию, когда ей пришлось ради Джеймса отнять жизнь, пусть и злодея...

    Да, книжка вполне в духе Патни и в общем-то довольно сиропная, но из под пера мастера своего дела и сиропы такие вкусные выходят... Мня-мня-мня!   Рекомендуется читать для восстановления веры в то, что все будет хорошо, пока есть такие герои.

    P.S. Э-эх, жалко, Патни мало книжек пишет. До истории брата Лорел и таинственной незнакомки еще целый год...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2014, 14:08:28 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #148 : Сентябрь 23, 2014, 23:13:03 »

    Ксю, спасибо огромное! Волшебно рассказываешь, не хуже Патни, правда:)

    И да, у нас в стране ПАРАНОЙЯ:))))
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #149 : Сентябрь 26, 2014, 16:08:40 »

    ПРОЧИТАНО
    Nina Rowan - [Daring Hearts 3] - A Dream of Desire

      Ну и еще одна книга, где упомянуты "злые русские", тоже пока последняя в серии, но есть еще перспективы.

    Талию Холл призналась Джеймсу Форрестеру, барону Каслфорду в любви и предложение сделала, а он, гад такой, отказался! Ему, вишь ты, охота по миру поездить, его ждут открытия и т. п.

    На самом деле у Джеймса с Англией связаны неприятные детские воспоминания, вот он и стремится все к новым горизонтам, но отношения с Талией ему испортить отлично удалось. Тем более что он, будучи сам в шоке от того, что чуть не поддался такому искушению с сестрой лучшего друга, целый год не подавал о себе известий. А ведь сам говорил, что все останется как было.

    Жизнь Талии не стояла на месте, она полностью погрузилась в проект коррекционных школ для детей-преступников как альтернативы тюремному заключению и высылке в Австралию. Вот только Александр, озабоченный (даже в Питере) тем, что его сестру почему-то видели рядом с тюрьмой, просит Джеймса присмотреть за ней. А в качестве компенсации за услугу обещает посодействовать его экспедиции в долину нашего Амура, а то его вредный губернатор не пущает.

    Вот и вышло, что Джеймс, которого влечет к Талии, на каждом шагу пытается останавливать Талию, которая, к ее собственному неудовольствию, все еще влюблена в Джеймса. Им бы поговорить по душам, но нет - она гордая и изо всех сил пытается доказать, что, хоть и опозорена бегством матери с русским любовником, и все считают ее такой же распутной, может хотя бы приносить общественную пользу. А Джеймс разрывается между обещанием другу и рушащейся дружбой с Талией, которую всю жизнь считал светом в окошке...

    И так всю книгу. Наконец Джеймс сдался чувствам, естессно, сделал Талии предложение, но она отказалась за него выходить, потому что тогда он будет ее контролировать, как братья и отец... В общем герои меня малость утомили.

    Однако в конце книги наконец-то появляется во плоти таинственный Николас Холл, близнец Дариуса. Хотя тут в нем не было таинственности, и у меня сложилось впечатление, что он либо матрос-чернорабочий, либо пират. Хотя и очень благородных кровей. В итоге, я так понимаю, он занял место Джеймса в российской экспедиции. Не иначе найдет себе какую-нибудь дальневосточную красавицу. Надо уже завершать этот порочный круг.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC