Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:40:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Джеймс, Саманта
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Джеймс, Саманта 18+  (Прочитано 7197 раз)
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « : Январь 11, 2012, 03:03:39 »

    "Спасенный любовью"

    Вот это, сударыни мои, скажу я вам, ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!! Попробую слегка ввести в курс сюжетной линии.
    Действие происходит на диком западе. Помнится, Angel  не любительница таких сюжетов. Мне в принципе, география без разницы. Да и небольшой опыт показывает, что и в таком поджанре может что-нибудь понравиться.

    Дамы, сюжетная завязка закручена так, что ну просто полный отвал башки. Не, ну встречаются частенько героини без царя в голове или, проще говоря, балбески. Здесь же нам встречается балбеска с idea fix.

    Героиня. Эбби. Прознала она, милая, что брату (представителю правоохранительных органов) требуется ее помощь. А брат где-то там... Его надо найти и предупредить, что ему грозит опасность. И вот берет она в заложники мужика, который когда-то был в ОПГ и сначала под дулом пистолета, потом еще каким-то не понятным для меня способом убеждает отвезти вот именно туда... Я все пыталась понять, чем же сможет отважная Эбби помочь брату, но попытки были тщетны. И на протяжении всего повествования они едут, едут. Ругаются. Опять едут... И вот смотришь  - идеи в голове у героини возникают постоянно со скоростью размножения спор бутулизма в чашке Петри. Одна другой грандиозней и нелепей. В общем, "... втемяшется в башку какая блажь - колом ее оттуда не выбьешь..."(С). Правда это про мужика так Некрасов, но ситуацию очень точно отражает. А чтобы герой к ней не приставал, соврала, что ищет мужа. (якобы это должно его отпугнуть)

    Герой. Кейн. Вот тут и начинается. Имечко это довольно распространено на англоязычной территории. Одно мне не понятно. Ну хочется, допустим, родителям сына библейским именем назвать - так выберите что-нибудь поприличней. Адам или Иосиф, допустим. Но называть человека Каином, а потом ожидать, что получится из него что-то приличное... Как надо сына своего не любить. А, впрочем... Герой тоже личность выдающаяся. Героиню, естественно, он тут же возжелал. За что тут же себя возненавидел. Вот так всю дорогу. Возжелал - нахамил - возненавидел. Напился. Возжелал, поприставал, нахамил (в душе раскаялся) - возненавидел. И очень ему стыдно. Постоянно. И такая карусель все повествование. И уже до такой степени интересно становится - ну что же он еще придумает, каких еще гадостей наговорит, в чем еще Эбби обвинит, что от книги не можешь оторваться.  Это какое-то пособие по выведению в душе комплекса неполноценности. Парень совсем себя загнобил и неспокойная его совесть вопиет добрую половину романа.

     А вообще скажу, что герои друг друга вполне стоят. И показалось, что подходят друг другу, как мелкомасштабная карта и курвиметр. Она так и будет всю жизнь выдавать безумные идеи, а он хамить и раскаиваться.

    Оценить произведение хочу на 5 баллов по 5-бальной шкале. Вполне серьезно. Давненько не получала такого удовольствия при прочтении. Забавные такие герои, отношения дурацкие, мотивация, недоступная моему пониманию. И есть в этом своеобразное очарование. Перевод - это что-то. Приведу цитатку.
    Цитировать
    — Кейн! — Его имя прозвучало в ее устах как истерический крик.
    — Молчи, — с трудом прохрипел он. — Ничего не говори. — Он накрыл губы Эбби своими губами.
    Затем, расстегнув брюки, схватил свою возбужденную плоть и вложил в ее руку.
    Оторвал???
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2012, 20:03:48 от Serenis » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #1 : Январь 11, 2012, 09:56:51 »

    жуть))))
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #2 : Январь 11, 2012, 14:38:42 »

    Иду читать!!! 
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #3 : Январь 11, 2012, 15:20:56 »

    Действие происходит на диком западе. Помнится, Angel не любительница таких сюжетов.
    Помнится верно, но зато Angel большая любительница таких вот с придурью героев и вообще поклонница Саманты Джеймс 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #4 : Январь 11, 2012, 19:25:29 »

    Сколько раз пыталась читать этого автора - не пошло. Судя по отзыву - не мое это.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Январь 17, 2012, 22:48:56 »

    Галя, а ты серию "Наслаждения" читала? Не те, что в послдение три года были переведены, а в 90-х годах. Последние книги я не читала, но данная серия мне очень понравилась, я ее даже раз перечитывала, и во второй раз понравилось не меньше Короче рекомендую.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Январь 17, 2012, 23:40:59 »

    Галя, а ты серию "Наслаждения" читала? Не те, что в послдение три года были переведены, а в 90-х годах. Последние книги я не читала, но данная серия мне очень понравилась, я ее даже раз перечитывала, и во второй раз понравилось не меньше Короче рекомендую.
    надо будет попробовать, у нас с тобой, в принципе, часто совпадают предпочтения
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #7 : Январь 18, 2012, 08:35:54 »

    Zhabka, ты перепутала двух Джеймс - Саманту и Элоизу. Серия "Наслаждения" принадлежит перу последней, а темка эта посвящена первой 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #8 : Январь 18, 2012, 23:48:29 »

    Ой, точно! Бокал вермута был лишним. Галя, выбачаюсь. Из этой Джеймс я читала повестушку Скандальная невеста - супер. Исполнение желаний -очень-очень понравилось, постаивла 10 из 10, а Идеальному жениху 9 из 10 дала. Короче, еще надо почитать, а то выйдет как с Ховард 4 первых попадания просто в яблочко, а потом просто жах и большая печалька.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #9 : Январь 19, 2012, 08:25:00 »

    Ну вот, а говоришь, у нас с тобой вкусы противоположные)))))
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Январь 20, 2012, 00:18:47 »

    При таком разнообразии всегда можно найти точки соприкосновения
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC