Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 08:27:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Линдсей, Джоанна
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Линдсей, Джоанна 18+  (Прочитано 108574 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #105 : Июль 17, 2006, 12:10:34 »

    Х-ммм.... Линдсей я читала одной из первых, пока остались не прочитанными три последних книги, вобще самую первую у нее прочла "Любовь пирата", могу сказать одно тогда ну никакого отвращения и чего-то подобного книга не вызвала тем более что читала я ее в году 95 или 96, когда ее первый раз АСТ издал, если бы читала сейчас может и был бы какой негатив, а так моментами даже посмеяться можно особенно с образа грязной пиратки.
    "Дикарь и простушка" мне не понравилось слабенькая очень и очень книга.
    "Вражда и любовь" но ведь это же Шотландия, в лучших традициях ЛР так что, мое мнение книга очень хорошая. Кстати "Милая плутовка" больше всего из Мелори пока оставила меня равнодушной мне герой не очень симпатичен. А самая любимая из Мелори это конечно "Магия любви", ну а шедевром у Линдсей я считаю "Люби меня вечно")))
    Лу-Сан-Тер - фентезийная часть интересная, но способы наказания героинь в первых двух, вызывали у меня тихое бешенство(((.
    Что показатель, так это то что у меня есть все книги Линдсей изданные у нас, и новые что будут издаваться я буду покупать.

    Что же по поводу Коултер, то мне кажеться, у обеих писательниц свои стили, как мне нравятся первые книги Коултер, не меньше Линдсей так не нравились их  последние, все-таки авторы довольно разноплановые, лично я бы не ставила между ними ни знака равенства ни знака минус, тем более что я просто обожаю почти большую половину книг Коултер, так же и не меньше чем Линдсей. При чем не хотела бы пропустить и не читать ни Линдсей ни Коултер, я бы многое потеряла если бы не была знакома с одним из этих авторов, но это мое мнение, его не навязываю никому)))
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2006, 12:27:58 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #106 : Июль 17, 2006, 12:21:39 »

    но есть у нее романы, которые читать вообще нельзя - Вражда и любовь

    Почему?..

    Мне Вражда и любовь тоже не понравилась Читала ее давно и запомниловь из книги только то, что почти вся она из каких-то ссор и недопониманий - одним словом - вражда А любовь там где-то уже в самом конце книги появилась...

    "Любовь пирата", могу сказать одно тогда ну никакого отвращения и чего-то подобного книга не вызвала тем более что читала я ее в году 95 или 96, когда ее первый раз АСТ издал, если бы читала сейчас может и был бы какой негатив, а так моментами даже посмеяться можно особенн с грязной пиратки.
    "Дикарь и простушка" мне не понравилось слабенькая очень и очень книга.
    ... ну а шедевром у Линдсей я считаю "Люби меня вечно")))

    Xenie, полностью согласна
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #107 : Июль 17, 2006, 20:19:07 »

    Мне Вражда и любовь тоже не понравилась Читала ее давно и запомниловь из книги только то, что почти вся она из каких-то ссор и недопониманий - одним словом - вражда А любовь там где-то уже в самом конце книги появилась...

    Не могу с Вами согласиться! Со стороны Джеймса любовь была чуть ли не с первой страницы... За это-то роман и обожаю!!!
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #108 : Июль 18, 2006, 21:26:09 »

    Не могу с Вами согласиться! Со стороны Джеймса любовь была чуть ли не с первой страницы... За это-то роман и обожаю!!!

    Angel, в том-то и дело, что только с одной стороны  
    Хотя трудно сейчас с Вами спорить. Мне эта книга вообще плохо запомнилась.  Я сейчас помню больше об испытываемых эмоциях, чем сюжет...   

    Записан
    Lida
    Гость
    « Ответ #109 : Октябрь 08, 2006, 22:29:18 »

    А как вам "Подари мне любовь"? Меня зацепило не по-детски. И ведь умом понимаю, что не шедевр, а всё равно перечитываю время от времени. Очень понравились герои. Какие-то они такие... земные. Наконец-то героиня у которой кроме гордости и крастоы есть ещё доброта и ум. И герой добрый и весёлый человек. Легко как-то от этой книги становится. А ваше мнение?
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #110 : Октябрь 10, 2006, 13:44:50 »

    А как вам "Подари мне любовь"? Меня зацепило не по-детски. И ведь умом понимаю, что не шедевр, а всё равно перечитываю время от времени. Очень понравились герои. Какие-то они такие... земные. Наконец-то героиня у которой кроме гордости и крастоы есть ещё доброта и ум. И герой добрый и весёлый человек. Легко как-то от этой книги становится. А ваше мнение?
    А Вы его ни с каким другим не перепутали? Я, если честно, особой доброты и веселости в Селиге не заметила...
    А насчет героини... Хотите сказать, что обычно героини ЛР ничем, кроме красоты и гордости, не обладают? Ну, не знаю... По-моему, героини в основной своей массе все добрые. Ума действительно многим не хватает, но вот доброты...
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #111 : Февраль 18, 2007, 20:36:29 »

    На этой неделе перечитывала книги Бойл, Сандры Браун и серию «Мэллори» Линдсей. И вспомнился вопрос, который меня интересовал. Но раньше не у кого было узнать. В книге «Любят только раз» Николас Эден – виконт Монтьет, но его матушка (которая на самом деле его тетка и мачеха) – графиня. Ну соответственно отец был графом. Как такое может быть? Неправильный перевод?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #112 : Февраль 18, 2007, 21:08:45 »

    Николас Эден был внебрачным сыном своего отца, он же из-за этого не хотел женится.
    Записан

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #113 : Февраль 18, 2007, 23:26:43 »

    Ната, так в том и дело: официально он же законнорожденный. Для высшего света никаких проблем не было. Это же внутри у него комплексы бушуют, поэтому он и не хотел жениться. Поэтому я и не пойму, в чем там дело
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #114 : Апрель 09, 2007, 13:22:00 »

    Ксюш, я решила, что нам сюда 

    С Линдсей же мои отношения до сих пор не наладились.
    И у меня...

    Цитата:  Ксю  Отправлено: Сегодня в 13:10:46
    А я вот вообще не фанатка Средневековья. Но начинала с "Любят только раз" Линдсей, и до сих пор нежно ее люблю. Ее средневековая серия мною, конечно же, прочитана... и отправлена на дачку. 

    Ты же сама понимаешь, что здесь все как в рулетке. Не попалась мне та книга которая меня бы переубедила. Я прочитала их несколько , но или оставалась равнодушной или была раздражена. Мне не хочется все начинать сначал, тем более, что я знаю, что есть "безпроигрышные" авторы. Может когда они закончатся...  И еще, упрямство. Рита когда-то заметила это Не могу вот так просто признать, что я была не права, не разглядела, прозевала. Характер-с. 

    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #115 : Апрель 09, 2007, 14:00:48 »

    Гень, а можно мне тоже сюда? 
    Да, судя по количеству поклонников Линдсей, что-то в ней есть. Но поскольку книг у писательницы  много, должно повезти с первыми прочитанными.
    Моя же первая книга Линдсей вызвала у меня отвращение и нелюбовь ко всему жанру ЛР. Вот уж хуже начала не придуаемшь.
    Много позже, попав на М. и почитав ваши мнения, я решила дать ей второй шанс. Всё-таки столько восторженных отзывов, да и постоянные переиздания внушают уважение. К тому времени я была уже опытным читателем ЛР, поэтому к книгам про средневековье даже приближаться не стала. Читала что-то про семейство Мэллори.
    Но... опять облом! Книги мне показались пресными, немного скучными, написанными схематично, что ли.  Мужские персонажи раздражали. Я ведь люблю прямо противоположный тип: тех главгеров, что героинь холят и лелеят, нежно и преданно любят и т.д. и т.п. А у Линдсей  главный герой обязательно героине какую-нибудь пакость сделает.
    Мне кажется, если бы я начала чтение ЛР с неё (причем не с жутких средневековых романов, а книг про XIX век), то может она бы мне понравилась. Но имея за плечами Бэлоу, Клейпас, Куин, Патни, Беверли сложно было полюбить Линдсей.   
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    jeni
    Гость
    « Ответ #116 : Апрель 09, 2007, 14:59:05 »

    Лена,я не поняла как называется первая прочитанная тобой книга Линдсей?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Апрель 09, 2007, 15:02:18 »

    "Зимние костры", что ли?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #118 : Апрель 09, 2007, 15:13:27 »

    Лена,я не поняла как называется первая прочитанная тобой книга Линдсей?
    А я не помню.  Мы сюда переместились из другой темы, там я её сюжет кратко описала. О, посмотрела аннотацию на "Зимние костры", похоже это она.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #119 : Апрель 09, 2007, 22:29:43 »

    Не скажу, что Линдсей мой любимый автор, скорее она даже не входит в десятку, но есть у нее книги, которые я перечитываю и считаю, что ее стоит читать. Девочки не бейте меня, а мне наоборот очень нравится средневековье, и очень нравится как Линдсей пишет в этом антураже.
    Люблю я суровые времена и испытания, так как воспитывают они силу духа, развивают характер и именно в таких жестких и жестоких условиях можно понять кто чего стоит и чего ты стоишь сам.
    А ведь многие любят Вилар, а вот именно в ее книгах очень натуралистично описано средневековье и его нравы, а я не прониклась ни сюжетом, ни героями. Хотя все как я люблю.
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC