Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:25:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Помогите вспомнить фильм
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: *Помогите вспомнить фильм 18+  (Прочитано 24994 раз)
Adeline
Читатель
Виконт
**

Карма 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « : Февраль 19, 2006, 14:02:06 »

    Вот тема помогите вспомнить книгу есть, а помогите вспомнить фильм нету!
    Так что взяла на себя смелость ее создать!
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:20:57 от Адиала » Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #1 : Февраль 19, 2006, 14:08:43 »

    Помогите вспомнить!

    Очень давно смотрела фильм то ли японский, то ли китайский, то ли корейский про любовь девушки и юноши. Очень душещипательная история!
    Кто-то злой хотел их разлучить. По-моему это были родители, или супер злые враги.
    Они там даже подожгли дом, в котором был тот юноша, и он обгорел. А девушка, узнав об этом, выколола иголкой себе глаза, чтобы этого не видеть.
    Еще помню, там была мельница по перекачке воды, к которой привязывали этого юношу.
     
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2006, 14:09:03 от Adeline » Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #2 : Май 18, 2006, 13:24:30 »

    В школьные годы смотрела амер. молодежный фильм, в названии, вроде, есть слово "переписка". Мальчик влюбляется в самую популярную девочку в школе, а тут ему приходит тайной послание от какой-то девушки. Он решил, что это она ему пишет. Стал сам писать ей любовные письма, причем фразы списывал с открыток А это вовсе не она была, а ее лучшая подруга, Тони, которая, прочитав написанное им убожество, переписывала их и отдавала своей подруге. Все выяснилось только в конце, когда ему вернули письма и он обратил внимание, что якобы написанные им письма и то, которое пришло ему вначале, написаны одним почерком. А Тони должны были родители увезти. Все заканчивается тем, что он прыгает в воду, чтобы плыть вслед уплывающему кораблю, а она с него спрыгивает. Хэппи-енд, естественно.

    Может, кому-нибудь попадался этот фильм на ТВ?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #3 : Май 31, 2006, 11:53:24 »

    Очень давно смотрела фильм. Сюжет таков: затонул корабль, и все пассажиры каким-то образом  смогли жить под водой, у них там даже образовалась своя иерархия: бедные и богатые. И лишь спустя много лет их обнаружили, и подняли на верх.
    Может кто-нибудь помнит название фильма.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #4 : Май 31, 2006, 21:26:05 »

    Очень давно смотрела фильм. Сюжет таков: затонул корабль, и все пассажиры каким-то образом  смогли жить под водой, у них там даже образовалась своя иерархия: бедные и богатые. И лишь спустя много лет их обнаружили, и подняли на верх.
    Может кто-нибудь помнит название фильма.

    О-о-о, знакомо. Названия, правда, не помню, кажется, это фильм Коламбии Пикчерс?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Aleks
    Гость
    « Ответ #5 : Июнь 06, 2006, 23:15:42 »

    Девочки, я знаю, что пишу не там, но подходящей темки нет, а из-за своего одного вопроса новую открывать неохота.
    У нас в продаже появился лицензионный двд диск "Незнайка на Луне". Кто-нибудь знает, какая у этого мультфильма в действительности продолжительность или сколько всего серий? Я пробовала в нете поискать - противоречивые данные выдает. Помнится, когда мультик этот только появился на свете, его выпускали несколькими частями...
    Очень хочу купить в свою коллекцию, но боюсь, что будет не до конца (уже пару раз так лохонулась), а стоит всё-же не совсем дешево, да и проблемно потом продолжение будет выловить наверняка (если оно имеется).
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #6 : Июнь 07, 2006, 00:16:09 »

    Алекс, вот что я смогла найти:

    1. НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 1 (1997)
    2. НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 2 (1999)
    3. НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ 3: МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (2000)
    4. НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ. НОВАЯ ВЕРСИЯ (2002)

    Информация взята с этого сайта http://www.videoguide.ru
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Ноябрь 27, 2006, 13:03:08 »

    Помогите вспомнить фильм!
    Сразу оговорюсь, сама фильм не смотрела, но мой папенька замучил меня поисками. Он видел фильм по телевизору пару лет назад. Сюжет: молодой мужчина умирает, попадает на небо, встречает там девушку, они влюбляются и живут счастливо. Потом ей пришла пора родиться и она ушла на землю. Он затосковал и его отправили за ней, с условием, что он должен ее сам найти. Он, конечно на земле все забыл, помнить только, что кого-то ищет в этой жизни. Она выходит замуж за его знакомого, с которым он вместе воевал во Вьетнаме, они сталкиваются несколько раз с ГГ, но ничего не происходит. Он встречает своих родителей, по первой жизни, они дают ему то-ли гитару, то-ли трубу своего умершего сына и он становится известным музыкантом. Ну и где-то после этого уже встречает свою небесную любовь.
    Сюжет конечно интересный, но мне ни о чем не говорит, А мой родитель вспоминает об этом фильме на каждом совместном празднике! ПОМОГИТЕ!!! А то он меня совсем замучает, он же мне и сюжет каждый раз заново пересказывает.  
    « Последнее редактирование: Август 02, 2009, 15:35:21 от Адиала » Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Ноябрь 27, 2006, 13:55:15 »

    Может фильм с участием Николоса Кейджа. В названии фильма кажется упоминается Лос-Анжелес. Ангелы Лос-Анжелеса?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #9 : Ноябрь 27, 2006, 14:20:17 »

    Может фильм с участием Николоса Кейджа. В названии фильма кажется упоминается Лос-Анжелес. Ангелы Лос-Анжелеса?
    Ты "Город ангелов" имеешь в виду? Так там он был ангелом, а стал человеком...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #10 : Ноябрь 27, 2006, 14:32:45 »

    У меня тоже есть фильм на опознание. Его показывали давным-давно по ТВ, и мне кажется, что это был короткий сериал.
    Из сюжета помню, что на побережье находят девочку. Она ничего не помнит, кто она не знает. Ее вроде как приютила семья. Она пошла в школу. Очень хорошо помню момент, когда у нее спросили, кто ее родители, а она ответила, что папа у нее солнце, а мама - луна. Или как-то так. А дальше помню уже самый конец, когда она вместе со знакомым плывет в поисках мамы. Девочка решила, что умирает, а он ей очень обстоятельно и доходчиво объяснил природу месячных. Кончается тем, что маму она нашла.
    По ощущениям этот фильм показывали приблизительно тогда же, когда у нас показывали "краткую" версию "Далласа" из 5 серий. То есть ЖУТКО давно
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Декабрь 05, 2006, 00:34:44 »

    Еще один неопознанный фильм. Давно смотрела по ТВ, поэтому воспоминания очень обрывочны. В общем девушка вроде как с мачехой живет, наподобие Золушки. А хочется ей фигуристской стать. Начинает она тренироваться, но ее тренер потом отказывается с ней заниматься. Тогда за ее доведение до кондиции берется его друг, кстати, точно помню, что гей.  На самом главном выступлении девушка естественно прыгает тот самый прыжок, который у нее никак не получался на тренировках. Еще помню, как девушка со своим почти парнем, курнув чего-то там, прыгает по кровати...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #12 : Декабрь 05, 2006, 00:43:37 »

    Ксю, я точно смотрела этот фильм. Он так и назывался "Фигуристка" (Канада, 1988).

    Нашла оригинальное название - Blades of Courage.

    Plot Synopsis: Lori makes her way to Olympic training camp, only to be seduced by her unscrupulous coach. Having succumbed to the pressures of training, her coach and the media, she rises to the occasion and fights back, taking victory on her own terms.
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2006, 00:48:35 от Tigra » Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Декабрь 05, 2006, 11:52:18 »

    Может фильм с участием Николоса Кейджа. В названии фильма кажется упоминается Лос-Анжелес. Ангелы Лос-Анжелеса?
    Ты "Город ангелов" имеешь в виду? Так там он был ангелом, а стал человеком...
    Я точно уверена, что это не тот фильм, я его уже предлагала и его не опознали как искомое.
    А "Фигуристка" мне тоже понравился, там еще ГГ играла какая-то известная канадка. Теперь бы еще вспомнить кто.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #14 : Декабрь 05, 2006, 13:01:59 »

    А "Фигуристка" мне тоже понравился, там еще ГГ играла какая-то известная канадка. Теперь бы еще вспомнить кто.

    Нашла, Lynn Nightingale (Линн Найтингейл), но я вообще не нашла информации о других ее фильмах. А известная канадка, это, наверное, Кристианна Херт. Она даже с Расселом Кроу играла в "Мгновениях любви" (For the Moment), но я, кажется, этот фильм не смотрела.
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2006, 13:09:33 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC