Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:39:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Рената Литвинова
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Рената Литвинова 18+  (Прочитано 12911 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« : Январь 12, 2006, 23:58:30 »

PS Каюсь, про Ренату Литвинову не слышала. Что такое и с чем едят?  В смысле читать можно?

Э... о Ренате Литвиновой говорить сложно. Я вот уже какой год не могу поверить, что она не притворяется.  

Ее сайт: http://renatochka.by.ru/

А читала я у нее только одну новеллу... Это отрывок из нее:

- Ну, где ты была, сучка? - так встретила она вошедшую певицу. Но это был не грубый тон, а снисходительно-ласковый. Ре, подруга Певицы, сидела за столом, на котором стояли рюмки и бутылка. Она курила папиросу. - Где была, сучка, где была? - повторила нежно. - Я же учила, это правило, никогда не опаздывай больше часа, тем более к тому, кто тебе нужен... пока. - Певица села рядом за стол. - Я и так одинока, меня обозвали тут на улице, собака погналась, пыталась укусить, погода ужасная, жара такая, жара, я прихожу, и ты вместо поддержки в этом краю, в этой местности меня обзываешь, - ответила певица. Ре несильно ударила ее по щеке. - Твоя щека в отличие от моей на сколько лет моложе?... Мне-то уже пятьдесят... - сказала Ре. Певица встала, подошла к окну. На окне стояла ваза с цветами. Певица сказала: - Меня пугает, когда я прихожу, а цветы в вазе выпили наполовину воду. Они что-то делают без меня. Это пугает. - Не смотри в окно на дорогу. Не смотри на дорогу, потому что там лежат сбитые собаки и кошки. - Посоветовала ей Ре. Певица отошла от окна. - Рассматривание мертвого старит. Я всегда отворачиваюсь.
 
Вот на этом я сломалась. Навсегда, пожалуй.  
Записан
jeni
Гость
« Ответ #1 : Январь 13, 2006, 00:11:26 »

"Рассматривание мертвого старит." Это ошеломляющая мысль.
Записан
der
Гость
« Ответ #2 : Январь 13, 2006, 00:24:51 »

PS Каюсь, про Ренату Литвинову не слышала. Что такое и с чем едят?  В смысле читать можно?

Э... о Ренате Литвиновой говорить сложно. Я вот уже какой год не могу поверить, что она не притворяется.  

Ее сайт: http://renatochka.by.ru/

А читала я у нее только одну новеллу... Это отрывок из нее:

- Ну, где ты была, сучка? - так встретила она вошедшую певицу. Но это был не грубый тон, а снисходительно-ласковый. Ре, подруга Певицы, сидела за столом, на котором стояли рюмки и бутылка. Она курила папиросу. - Где была, сучка, где была? - повторила нежно. - Я же учила, это правило, никогда не опаздывай больше часа, тем более к тому, кто тебе нужен... пока. - Певица села рядом за стол. - Я и так одинока, меня обозвали тут на улице, собака погналась, пыталась укусить, погода ужасная, жара такая, жара, я прихожу, и ты вместо поддержки в этом краю, в этой местности меня обзываешь, - ответила певица. Ре несильно ударила ее по щеке. - Твоя щека в отличие от моей на сколько лет моложе?... Мне-то уже пятьдесят... - сказала Ре. Певица встала, подошла к окну. На окне стояла ваза с цветами. Певица сказала: - Меня пугает, когда я прихожу, а цветы в вазе выпили наполовину воду. Они что-то делают без меня. Это пугает. - Не смотри в окно на дорогу. Не смотри на дорогу, потому что там лежат сбитые собаки и кошки. - Посоветовала ей Ре. Певица отошла от окна. - Рассматривание мертвого старит. Я всегда отворачиваюсь.
 
Вот на этом я сломалась. Навсегда, пожалуй.  

Да, с подобного рода «литературой» ЛР тягаться сложно, даже на одну полку в магазине не поставят (я на это очень надеюсь).

Я конечно люблю хороший художественный переплёт, но скорей бы подарила подруге хорошую записную книжку, чем произведение Литвиновой.

А вообще обидно мне, почему же наши ЛР не издают в таком виде, чтобы их "приятно держать и щупать,... с нее, простите за эротизм (про эротизм это конечно перебор), удивительно приятно снимать суперобложку и обнаруживать под ней матерчатый корешок с серебряными буквами, ее приятно листать, открывать и закрывать".  

Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #3 : Январь 13, 2006, 09:00:39 »

Глаша ,Я когда впервые увидела Литвинову,подумала - игра, но оказалось,что она такая в жизни...

Darina,Мне кажется ответ до смешного прост - деньги...

p.s. Решила пояснить, что я имела ввиду. За издание ЛР изд - во платит (или должно платить!) автору гонорар, а в случае с некоторыми другими "писателями" бывает наоборот, хотя я не берусь утверждать такое про Литвинову, это мои личные домыслы.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 09:10:49 от Henrietta » Записан
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Январь 13, 2006, 09:13:16 »

    А мне кажетсячто она с головой не много не дружит, или много  ?
    Записан

    der
    Гость
    « Ответ #5 : Январь 13, 2006, 09:21:57 »

    Henrietta, самое обидное, что технологически изготовление художественного переплёта в мастабе крупного издательства не будет так уж сильно отличаться от того, что они "вытворяют".  Да и финансово, если речь идёт о большом тираже тоже.
    Нашим издателям неплохо было бы изучить опыт прошлого (века XIX), когда многие издательства делели два варианта - подороже и подешевле, так вот - образцы полиграфии того времени в любом переплёте до сих пор приятно в руках держать.
    Если роман, который я бы хотела приобрести и оставить в своей библиотеке стоил не 60-70 р, а скажем 100 (поверьте, эта разница с лихвой покроет издержки издательства), но был бы в таком виде, что им можно было бы любоваться. я бы его приобрела.

    Может быть я конечно придираюсь - дело в том, что технологию переплёта (хорошего, художественного) я знаю что называется "изнутри" и каждый день имею дело с книгами старыми, так вот, в XIX веке тоже издавалось много романов и их до сих пор приятно брать в руки, а с некоторых современных я бы с удовольствием оторвала обложку и новую поставила (что, кстати говоря, я раньше, когда времени было побольше и делала).

    Умела бы фоторгафии присоединять, показала бы вам как образец одно из прижизненных изданий Гюго (с которым сейчас работаю) в массовом переплёте.

    Ещё раз прошу прощения за многословность - это просто крик души, но описание книги Литвиновой меня задело, я тоже такие книги хочу поставить на полку, но чтобы содержание было другим, более "читабельным".
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #6 : Январь 13, 2006, 09:32:17 »

    я тоже такие книги хочу поставить на полку, но чтобы содержание было другим, более "читабельным".

    Darina, ну, что тут добавишь...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #7 : Январь 13, 2006, 11:06:27 »

    Глаша ,Я когда впервые увидела Литвинову,подумала - игра, но оказалось,что она такая в жизни...

    Darina,Мне кажется ответ до смешного прост - деньги...

    p.s. Решила пояснить, что я имела ввиду. За издание ЛР изд - во платит (или должно платить!) автору гонорар, а в случае с некоторыми другими "писателями" бывает наоборот, хотя я не берусь утверждать такое про Литвинову, это мои личные домыслы.




    Я под новый год затоваривалась в "Арбат-Престиже", и мне презентовали толстенький такой номер журнала "Престиж". Там Литвинову назвали "женщина-пространство". Это та-ак масштабно звучит...
    « Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 11:07:15 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #8 : Январь 13, 2006, 11:14:03 »

    Я под новый год затоваривалась в "Арбат-Престиже", и мне презентовали толстенький такой номер журнала "Престиж". Там Литвинову назвали "женщина-пространство". Это та-ак масштабно звучит...

    Безвоздушное? Когда она говорит я начинаю задыхаться...
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #9 : Январь 13, 2006, 11:30:55 »


    Безвоздушное? Когда она говорит я начинаю задыхаться...

    Henrietta, судя по отрывку приведённому Глашей, пусть уж лучше она говорит, чем пишет и издаёт свои книги.
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #10 : Январь 19, 2006, 18:13:26 »

    Девочки, ну что вы так напали на бедолагу?
    Она просто умница! Так разводить народ в серьез или понарошку надо тоже уметь! Меня всегда такие женщины по своему восхищали даже! Ну кто так еще сможет? Хотя бы один день?...
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #11 : Январь 19, 2006, 18:20:55 »

    А я вот принадлежу к той редкой породе людей, которые воспринимают подобную манерность естественно и безоговорочно. Может, потому, что в жизни встречала таких людей и знаю, что у них это была не игра а просто... просто они были такие, вот и все. И мне Литвинова нравится.

    Хм.. серьезный оффтоп пошел у нас... может найдется добрый человек и выделит отдельную темку, или не стоит
    « Последнее редактирование: Январь 19, 2006, 18:22:20 от Tamarka » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #12 : Январь 19, 2006, 20:49:53 »

    по пожеланиям трудящихся создана отдельная тема  
    Знаете, я вот как к Литвиновой отношусь. Книги ее читать не буду, все-таки ее манерность - не мое. Но за то, что она сказала, когда ей вручали премию журнала "Гламур", от меня отдельное спасибо. А сказала она вот что: "Я всегда считала, что слово "гламур" - это оскорбление. Теперь придется как-то к этому привыкать..." . За точность не ручаюсь, конечно. Но меня этот пресловутый "гламур" достал!
    И я считаю, что Литвинова - умная женщина. Столько лет успешно дурить всем головы надо уметь!
    « Последнее редактирование: Январь 19, 2006, 20:50:44 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Январь 19, 2006, 22:10:18 »

    Юся, почему всем? Я о ней вобще ничего незнаю. Вот только недавно впервые прочитала. Да и теперь, меня она незаинтересовала, спасибо Глаше поделилась исчерпывающей информацией. Я так рада, что у нас есть форум и можно спросить о чем угодно и тебе обязательно ответят.
    « Последнее редактирование: Январь 20, 2006, 01:43:50 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    sunday
    Гость
    « Ответ #14 : Январь 19, 2006, 22:57:29 »

    Я не пойму в чем выражается ее " дурить головы "  

    З.Ы ИМХО ,  она хорошая актриса , интересная женщина , неординарная конечно , но мне кажется настоящая , без игры на публику .
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC