Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:20:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 95960 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #75 : Июль 04, 2008, 22:23:51 »

Я это поняла. Просто лично у меня не получается от триллерной составляющей абстрагироваться,  все идет в комплекте: и маньяк, и языкастая героиня. )))  Ну, каждый по своему книгу воспринимает.
У  меня  обычно  тоже  так,  но  эта  первая  книга,  которая  немного  не  подходить  под  эту  категорию,  своего  рода  исключение   
Записан
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #76 : Июль 08, 2008, 13:56:25 »

Milaya, а как относитесь к остальным книгам автора?
Мне, к примеру, не все ее книги одинаково нравятся.
Люка,  я  согласна,  что  у  Ховард  не  все  книги  идеальные  и  захватывающие,  на  мой  взгляд  серия  про  секретных  агентов  не  очень  удачная,  а  вот  роман  "Мистер  Совершенство"  я  тоже  очень  люблю,  он  всегда  поднимает  мне  настроение. А  так,  мне  кажется,  что  у  каждой  из  нас  есть  своё  любимое  произведение  этого  автора,  это  уже  зависит  от  собственного  вкуса  человека.  И  давай  перейдём  на  ты,  если  ты  не  против?
Давай на ты. =)
А мне как раз понравилось о секретных агентах. "Если повезет".
А какие еще книги сюда относятся?
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #77 : Июль 08, 2008, 15:24:01 »

Люка,  если  я  не  ошибаюсь  сюда  ещё  относятся:
"Рискуя  и  любя"
"Скажи  мне  всё"
Записан
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #78 : Август 05, 2008, 18:41:34 »

Спасибо. Я их скачаю обязательно. Меня чем-то зацепила эта тема. =)
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #79 : Август 05, 2008, 20:39:06 »

    Люка, мне вот серия про агентов тоже нравится. И "Мистер совершенство" тоже. Очень-очень. Многим не хватает отношений и любви между главгерами в данном романе, а мне вот как раз, в самую точку, т.е. мне кажется что роман сбалансирован: триллер, любовь. Если бы было больше любви, то для меня, ИМХО, это были бы розовые сопли, а не роман.
    Записан
    InGA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 22



    « Ответ #80 : Январь 23, 2009, 02:17:29 »

    А мне очень понравились ее фантастические романы. Да и те 2 малышки , тоже суперские. жаль только, что я все ее романы читала один за другими онивсе у меня смешались. Надо будет посортировать.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #81 : Январь 23, 2009, 08:23:22 »

    А у Ховард есть фантастические романы?  Это какие?
    Ни одного пока что не попадалось!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #82 : Январь 23, 2009, 10:27:32 »

    Люка, мне вот серия про агентов тоже нравится. И "Мистер совершенство" тоже. Очень-очень.

    "Мистер совершенство" был первым романов, который я прочитала уже давно. Он мне тоже очень-очень понравился. Помню его очень хорошо (может быть потому что уже раз перечитывала). Вторым был "Огненное сердце", мне понравился. Да и остальные тоже. 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #83 : Январь 23, 2009, 17:26:07 »

    А у Ховард есть фантастические романы?  Это какие?

    Света, может речь идет о параномальных? "Лицо из снов", "Огненное прикосновение", "Теперь ты ее видишь " и "Сокровище души" (перемещение во времени). Это, конечно, не фантастика, но что-то довольно близкое.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #84 : Январь 23, 2009, 18:01:29 »

    "Мистер совершенство" был первым романов, который я прочитала уже давно. Он мне тоже очень-очень понравился. Помню его очень хорошо (может быть потому что уже раз перечитывала). Вторым был "Огненное сердце", мне понравился. Да и остальные тоже. 

      У меня "Мистер Совершенство" тоже был первым романом у Ховард. Очень сильно понравился, и я скачала все доступные на тот момент книги. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что стиль остальных вещей столь отличен от "МС". Я, конечно, все равно втянулась, мне особенно нравятся книги с легким паранормалом.
      Кстати, мне показалось, что "Всего одна неделя" чем-то похожа не "МС". Правда "Всего одна неделя" дикого восторга не вызвыла, но была прочитана с удовольствием, только, теперь, после "Охоты на красотку" (че-то не пошла она у меня), преречитывать ее не буду.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #85 : Январь 28, 2009, 19:34:51 »

      Кстати, мне показалось, что "Всего одна неделя" чем-то похожа не "МС".

    Точно, мне тоже так показалось. "Мистер Совершенство" мне понравился, но в конце мне чего-то не хватило, а что-то было лишним.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #86 : Январь 28, 2009, 22:17:05 »

    А по мне, так "Мистер Совершенство" шедевр против "Всего одна неделя" 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #87 : Январь 29, 2009, 19:40:25 »

    А мне вот тоже в "Мистере Совершенство" чего-то не хватило. То есть не чего-то, а отношений героев. Мало их было... Вроде и тянет иногда книжку перечитать, но вспоминаю, что там 80 % про маньяка, а про любовь только 20 % и все желание пропадает.

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #88 : Январь 29, 2009, 22:22:19 »

    А мне вот наоборот помнится, какая там чудесная любовная линия, а про маньяка... да вспоминаю, что думала - перебор, но все же органичный сюжет. Кстати, я уже созрела на перечитывание, но вот время нифига нет. А новое тоже хочется почитать. А вообще, девочки, я прикинула так на глаз - у меня забито на "хочу прочесть" где-то лет на 5 как минимум. А ведь плохенько ль хорошо ль, а ведь и новое издают.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #89 : Январь 30, 2009, 09:49:40 »

    А у Ховард есть фантастические романы?  Это какие?
    Ни одного пока что не попадалось!

    Ну у нее точно есть роман про путешествия во времени (забыла название, наверное, "Killing Time"), фэнтези про клан Raintree  - "Inferno" (хорошо, что напомнили, а то я его уже год забываю прочитать  ), больше что-то ничего на ум не приходит. Но ничего из этого, насколько я понимаю, не переведено. 

    Забавно, я тут поняла, что, пожалуй, самые любимые у меня у Ховард - это "Огненное сердце" и "Полночная радуга" - в обоих герои вдвоем путешествовали по всяким джунглям. 
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC