Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 14:14:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 95899 раз)
Elly
Лучик солнца
Читатель
Виконт
**

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Март 03, 2008, 17:15:31 »

    Мм... Линда Ховард - один из моих любимых авторов.
    Первая прочитанная мною книга - "У любви свои законы", она же остается и самой любимой.
    Второе почетное место делят "Огненное сердце" и "Лицо из снов".
    Ну как все-таки Ховард умеет описывать африканские страсти. И всегда у нее продуманная сюжетная линия, и характеры героев прописаны, и отношения между героями логично и естественно развиваются.
    А вот более поздние ее романы не люблю, например "Мистер совершенство" или "Открытие сезона" не дочитала даже, как будто от ранней Ховард потерялось что-то в этих книгах, такое у меня ощущение...
    Хотя у меня со многими известными авторами такая проблема: мне не нравятся последние книги ни у Ховард, ни у Филлипс, ни у Макнот, ни у Браун, в отличие от их книг раннего или золотого периода.
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #61 : Март 05, 2008, 01:30:20 »

    В общем дочитала я ОГНЕННОЕ СЕРДЦЕ, сижу, чуть не плачу, до чего замечательный роман! Понять не могу как я могла так плохо о нем отзываться. Сцена, где героиня висит над пропастью, спасая брата - одна из самых сильных, потрясающе написана. Такого больше нет ни в одном ЛР про джунгли. И действительно, как интересно наблюдать за постепенным развитием отношений героев, за тем как похоть превращается в любовь... Я и сама полюбила героев. Героиня супер, очень яркий и сильный характер. А Бен... он так не понравился мне при первой попытке чтения, что было даже интереснее наблюдать, как меняется мое мнение о нем.
    А финал! Какой сильный финал. Борьба героя с самим собой, борьба между алчностью, здравым смыслом и любовью.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #62 : Март 07, 2008, 00:04:38 »

    Перечитала и я огненное сердце - и очень хорошо! К некоторым авторам и произведениям нужно подходить второй раз, если в первый не удалось я в восторге.
    как интересно наблюдать за постепенным развитием отношений героев, за тем как похоть превращается в любовь... Я и сама полюбила героев. Героиня супер, очень яркий и сильный характер. А Бен... он так не понравился мне при первой попытке чтения, что было даже интереснее наблюдать, как меняется мое мнение о нем.
    А финал! Какой сильный финал. Борьба героя с самим собой, борьба между алчностью, здравым смыслом и любовью.
    Согласна полностью, ни добавить ни убавить 
    « Последнее редактирование: Март 07, 2008, 00:08:30 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #63 : Март 07, 2008, 09:13:38 »

    Девушки, очень  рада, что перечитывание удалось. ))) Все-таки, как приятно, когда твою любимую книгу хвалят. Такую гордость испытываешь, как будто сам ее написал.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Samira
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 72


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 379318098
    WWW
    « Ответ #64 : Март 07, 2008, 09:49:34 »

    Мне нравится роман "Рискуя и любя". Я его по вечерам, когда делать нечего, в тысячный раз перечитываю, особенно некоторые его моменты. Классный роман!
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #65 : Май 28, 2008, 18:26:46 »

    Самый любимый роман "Если повезет". От неожиданности теряешь голову, сюжет заставляет забыть обо всем на свете. =)))) Я даже на работу его таскала, пока читала. ))))
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #66 : Май 28, 2008, 20:14:04 »

    Мне  у  Ховард  больше  всего  нравятся  "Под  покровом  ночи"  и  "Огненное  сердце" - замечательные  произведения  этого  жанра. Книжки  зачитала  до  дыр,  и  никак  не  надоест. Иногда  лучше  чем  читать  нового  и  незнакомого  автора взять  старого и  давно  любимого.
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #67 : Май 29, 2008, 16:13:52 »

    Milaya, а как относитесь к остальным книгам автора?
    Мне, к примеру, не все ее книги одинаково нравятся.
    « Последнее редактирование: Май 29, 2008, 16:16:02 от Люка » Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Glazky
    Гость
    « Ответ #68 : Июль 02, 2008, 20:55:43 »

    Ховард одна из моих самых любимых писателей. На русском уже все ее книжки прочитала, теперь взялась за не переведенный. Больше всего мне нравится "Мистер совершенство"- сколько перечитываю- все время хохочу
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #69 : Июль 03, 2008, 12:13:31 »

    Ховард одна из моих самых любимых писателей. На русском уже все ее книжки прочитала, теперь взялась за не переведенный. Больше всего мне нравится "Мистер совершенство"- сколько перечитываю- все время хохочу
    А чем он так вам нравится? Я его бросила и не дочитала. Теперь сомневаюсь, не поспешила ли я в своей оценке.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #70 : Июль 03, 2008, 19:19:42 »

    Milaya, а как относитесь к остальным книгам автора?
    Мне, к примеру, не все ее книги одинаково нравятся.
    Люка,  я  согласна,  что  у  Ховард  не  все  книги  идеальные  и  захватывающие,  на  мой  взгляд  серия  про  секретных  агентов  не  очень  удачная,  а  вот  роман  "Мистер  Совершенство"  я  тоже  очень  люблю,  он  всегда  поднимает  мне  настроение. А  так,  мне  кажется,  что  у  каждой  из  нас  есть  своё  любимое  произведение  этого  автора,  это  уже  зависит  от  собственного  вкуса  человека.  И  давай  перейдём  на  ты,  если  ты  не  против?
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #71 : Июль 04, 2008, 11:47:49 »

    Ховард одна из моих самых любимых писателей. На русском уже все ее книжки прочитала, теперь взялась за не переведенный. Больше всего мне нравится "Мистер совершенство"- сколько перечитываю- все время хохочу
    А чем он так вам нравится? Я его бросила и не дочитала. Теперь сомневаюсь, не поспешила ли я в своей оценке.
    "Мистер Совершенство" - это в большей степени детектив, чем любовный роман. Да, любовные линии есть, их даже несколько, но они даны скорее намеком. Именно поэтому я "Мистера Совершенство" не перечитываю,  мне детективы интересно читать только в первый раз, когда преступник еще неизвестен. Но в принципе, это неплохая книга, остроумная, с захватывающим сюжетом, с интересными героями.
    Кстати, сказать, что этот роман поднимает настроение, я не могу. В нем много остроумных диалогов, перепалок, но в нем много и маньяка. Так что кроме смешных моментов, в нем много грустных и страшных (когда за главных героев боишься).
    В общем, я бы на вашем месте "Мистера Совершенство" дочитала, он того стоит. Главное настроится на то, что в нем триллерно-детективный сюжет плюс немного любви.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #72 : Июль 04, 2008, 11:55:08 »

    Мне  у  Ховард  больше  всего  нравятся  "Под  покровом  ночи"  и  "Огненное  сердце" - замечательные  произведения  этого  жанра. Книжки  зачитала  до  дыр,  и  никак  не  надоест. Иногда  лучше  чем  читать  нового  и  незнакомого  автора взять  старого и  давно  любимого.
    Обожаю ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ! Один из любимейших романов! Вообще, у Ховард для меня три ЛЮБИМЕЙШИХ РОМАНА:

    1. У любви свои законы
    2. Огненное сердце
    3. Под покровом ночи

    Остальные тоже очень нравятся, некоторые не очень, но от этих трех я просто тащусь. Особенно тянет перечитывать когда мне плохо, когда болею.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #73 : Июль 04, 2008, 12:12:44 »

    Suisen,  совершенно  с  тобой  согласна - в  романе  "Мистер  Совершенство"  действительно  достаточно  плотно  присутствует  линия  убийцы,  но  я  писала  не  об  этом. Настроение  мне  помогает  поднять  главная  героиня  книжки,  своими  репликами  и  поступками,  а  вот  описания  размышлений  убийцы  я  пропускаю, слишом  уж  они  страшные  и  пугающие.Но  роман  всё-равно  мне  нравится.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #74 : Июль 04, 2008, 21:44:44 »

    Я это поняла. Просто лично у меня не получается от триллерной составляющей абстрагироваться,  все идет в комплекте: и маньяк, и языкастая героиня. )))  Ну, каждый по своему книгу воспринимает.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC