Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 00:29:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Волчок, Ирина
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Ирины Волчок.
Будешь моей мамой   -11 (14.7%)
В Калифорнии морозов не бывает   -4 (5.3%)
Главный приз     -4 (5.3%)
Журавль в небе   -0 (0%)
Из жизни непродажных   -1 (1.3%)
Лихо ветреное   -11 (14.7%)
Прайд окаянных феминисток     -7 (9.3%)
Слабая женщина, склонная к меланхолии   -11 (14.7%)
Тихий омут   -5 (6.7%)
Чужая невеста   -9 (12%)
Элита. Взгляд с высока   -8 (10.7%)
Домработница царя Давида   -2 (2.7%)
300 дней и вся оставшаяся жизнь   -0 (0%)
Ловушка для примерной девочки   -1 (1.3%)
Все люди — хорошие   -0 (0%)
Рассказы Ирины Волчок   -1 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Волчок, Ирина 18+  (Прочитано 176779 раз)
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #150 : Июль 01, 2009, 14:44:14 »

Нравится мне Волчок.  Хотя прочитала только три ее книги.
Забавно, что во всех этих книгах или при взгляде на героиню все цепенеют от красоты (Тихий омут, Будешь моей мамой)  или как все боятся расстроить героиню (Слабая женщина, склонная к меланхолии). Неужели что-то подобное и в других книгах И. Волчок?
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #151 : Июль 14, 2009, 18:15:22 »

Можно сказать, что-то подобное и в других книгах. То есть, не все такие красавицы, и не всех героинь боятся расстроить, но каждая героиня чем-то обязательно обращает на себя внимание. Или Ггероя, или окружающих.  Вообще-то они разные, и совсем юные, и примерно за сорок, толстые, тонкие, веселые, сдержанные, открытые, подозрительные... Ну, всех не помню, они разные, а второстепенные - так те вообще со всего миру по нитке, от детей до стариков. Иногда мне второстепенные даже больше нравятся, за них все-таки не обязательно переживать.  
А вот что общее у всех главных героинь, как мне кажется, - так это то, что они какие-то необычные, что ли. Выделяющиеся из толпы. Не то, чтобы умнее всех, или очень уж успешные, или в характерах что-нибудь такое... Не знаю. Выделяются - и все.
Они мне почти все очень нравятся.
Но все равно это на ЛР мало похоже. Особенно "Элита. Взгляд свысока" - ничего общего с ЛР. Хотя книжка как бы не лучше всех.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2009, 18:17:05 от Головастик » Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Inna
Читатель.
Граф
***

Карма 188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #152 : Июль 15, 2009, 04:57:20 »

    Кстати, у меня ощущение, что "Девственная селедка" Вильмонт просто списана с Волчок, что не делает чести ни той, ни другой авторессе.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #153 : Июль 15, 2009, 12:36:03 »

    А с какой книжки списана? Я даже специально "Селедку" нашла, прочитала (с трудом), ничего похожего не нашла. Только одна фамилия Браун и одно имя Фаина. А так - типичная Вильмонт, одни диалоги ни о чем, и сюжет как многие у Вильмонт: встретились, расстались, через двадцать лет опять встретились, взрослый сын, старая любовь не ржавеет, все такое... Нет, мне кажется, Вильмонт не списывала, если даже списывала, так сама у себя?
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #154 : Июль 15, 2009, 20:35:20 »

    Кстати, у меня ощущение, что "Девственная селедка" Вильмонт просто списана с Волчок, что не делает чести ни той, ни другой авторессе.
    А почему не делает чести ни той, ни другой? Оригинал тоже плохой?
    « Последнее редактирование: Июль 15, 2009, 20:38:18 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #155 : Июль 16, 2009, 18:32:27 »

    Просто дама эта ну настолько всех до обмирания восхищает и теперь-то через много лет, что даже забавно. ЭТОГО раньше у Вильмонт я не замечала. Черта, характерная для И. Волчрк. Позаимствованная.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #156 : Июль 17, 2009, 11:06:48 »

    Хе, тогда это списано с Родис ("Час быка"). Или вообще с Пенелопы. Двадцать лет прошло, а женихи вокруг все вьются.
    Вообще-то мне Ева у Вильмонт совсем не понравилась. Ну, выглядит, ну, обращают на нее внимание. Да на курорте - чего не обратить-то? На всех подряд обращают. Но как рот откроет - так сразу и видно, что это обычный Вильмонтовский персонаж, рядовая тетка, не слишком умная, ни в чем не талантливая, в общем - не интересная. Но, согласна, все-таки немножко отличается от прежних героинь Вильмонт - не такая пошлая, ограниченная и прагматичная, как остальные ее героини. Не интересна, но не противна, вот такое впечатление. Ну и вообще книжка как-то помягче, полиричнее, что ли. Но бесконечные диалоги мешают об этом догадаться.
    А у Волчок красавицы мне очень нравятся. Жаль, что их мало - всего в двух книжках. Но зато в остальных если героиня даже и не красавица, то герой об этом не догадывается.  
    Ничего там Вильмонт не списывала. Да и что бы она списала? У нее и язык другой, и темы другие, и отношение к жизни. А главное - отношение к собственным героям.
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2009, 14:58:04 от Головастик » Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #157 : Сентябрь 28, 2009, 10:31:05 »

    Лихо ветреное
    Замечательная книга! Хотя и трудно представить, что такие люди как героиня, живут на свете, но все-таки они, наверно, есть. Исключительно положительные эмоции возникают при чтении  романа. Героиня живет для других, взвалила на свои плечи заботу о большой семье, воспитывает племянников, много работает. При том, что это было не всегда. Когда-то она была просто молодой девчонкой, незнающая отказа в каких-то материальных благах, жила под опекой старших. Но когда произошла страшная трагедия в семье – все заботы взяла на себя без всяких сомнений.
    Вообще, в романе героиня не одна такая. И молодой парень Федор, и соседка Елена Васильевна тоже живут больше не для себя, а для других. Очень симпатична пара Тамары и Сергея Серых. Стиль Волчок угадывается вот в таких героях.
    Записан
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #158 : Май 14, 2010, 15:58:38 »

    Лихо ветреное
    Замечательная книга! Хотя и трудно представить, что такие люди как героиня, живут на свете, но все-таки они, наверно, есть. Исключительно положительные эмоции возникают при чтении  романа. Героиня живет для других, взвалила на свои плечи заботу о большой семье ... когда произошла страшная трагедия в семье – все заботы взяла на себя без всяких сомнений.
    Вообще, в романе героиня не одна такая.
    Стиль Волчок угадывается вот в таких героях.
    Я Волчок все книги часто перечитываю. Какую перечитываю. такая в тот момент и любимая.
    "Лихо ветреное" наверно и объективно лучше всех. Именно концентрация стиля - добро, самоотверженность, жизнелюбие. Особенно люблю умных героев.
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #159 : Июль 05, 2010, 20:03:23 »

    Давайте попробуем выбрать лучшие книги Ирины Волчок. В тему добавлено голосование. Можно выбрать 2 варианта ответа, голос можно менять.

    "Будешь моей мамой" прочитала очень давно и это был первый роман прочитанный у автора. Недавно перечитывала - мнение не изменилось. Для меня это лучшая книга И.Волчок. Насчет второго голоса сомневалась. но все-таки остановилась на "Слабая женщина, склонная к меланхолии".
    Записан
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #160 : Июль 07, 2010, 17:20:07 »

    Не знаю, какая лучшая. Все лучшие. (Кроме "Из жизни непродажных", но эта точно не Волчок)
    "Элита..." объективно самая глубокая и умная книга. Но чаще всех я перечитывала "В Калифорнии морозов не бывает". Так что вот так.
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #161 : Июль 08, 2010, 11:34:02 »

    А я "Элиту..." все никак не соберусь прочитать. Единственная нечитанная книга у автора.
    Записан
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #162 : Июль 08, 2010, 13:11:47 »

    А я "Элиту..." все никак не соберусь прочитать. Единственная нечитанная книга у автора.
    Мои все знакомые знатоки литературы считают, что "Элита..." лучшая книга вообще среди всех современных в жанре. )))))))
    Вот сейчас взялась перечитывать "Лихо ветреное". Теперь кажется, что она лучшая. )))))))))
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #163 : Июль 08, 2010, 13:16:04 »

    А у меня непрочитанными остаются тоже "Элита..." и "Журавль в небе" (эту и не хочу читать). А вот какая любимая... точно "Слабая женщина..." и "Чужая невеста" (моя первая книга у Волчок, потому за нее и проголосовала, оставив позади "В Калифорнии...")
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Polly.
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 9



    « Ответ #164 : Июль 11, 2010, 12:29:52 »

    Проголосовала за "Лихо ветреное" и "Элита. Взгляд свысока". Хотя люблю все одинаково.
    В списке нет рассказов. Если бы были, то проголосовала бы за них.
    Записан

    Не дождетесь
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC