Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 00:34:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Волчок, Ирина
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Ирины Волчок.
Будешь моей мамой   -11 (14.7%)
В Калифорнии морозов не бывает   -4 (5.3%)
Главный приз     -4 (5.3%)
Журавль в небе   -0 (0%)
Из жизни непродажных   -1 (1.3%)
Лихо ветреное   -11 (14.7%)
Прайд окаянных феминисток     -7 (9.3%)
Слабая женщина, склонная к меланхолии   -11 (14.7%)
Тихий омут   -5 (6.7%)
Чужая невеста   -9 (12%)
Элита. Взгляд с высока   -8 (10.7%)
Домработница царя Давида   -2 (2.7%)
300 дней и вся оставшаяся жизнь   -0 (0%)
Ловушка для примерной девочки   -1 (1.3%)
Все люди — хорошие   -0 (0%)
Рассказы Ирины Волчок   -1 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Волчок, Ирина 18+  (Прочитано 176801 раз)
Galya
Читатель
Виконт
**

Карма 94
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Август 03, 2007, 19:23:40 »

    Ну, девочки раздразнили! Судя по вашим отзывам сюжет не типичен
    для Волчок. Тем больше хочется книжку заполучить. А когда вышла?
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #91 : Август 03, 2007, 21:27:24 »

    Galya,  Тихий омут вышел совсем недавно в июле месяце - вот ее обложка и аннотация:



    Не родись красивой, а родись счастливой, - эта простая истина нравится "сереньким мышкам". Но Вера - совсем другое дело. В детстве она считалась дурнушкой, а когда люди разглядели, какая она ка самом деле - невероятная, неземная, вылитая Аэлита! - это открытие принесло ей мало радости.
    Да и что хорошего в женской зависти и жадных мужских взглядах? Строгая Вера преподает студентам мутную науку психологию и считает, что все знает о людях. Особенно о таких, как небритые пассажиры громадного черного джипа, от которых приходится спасаться бегством. Но если бы не бег с препятствиями по пересеченной местности, она бы так и не встретила свое счастье. Л счастье - оно даже красавице не помешает!..


    Правда вот если придираться, то придраться есть к чему - героиня действительно обладает неземной красотой - и девочки скептики будут кивать на это и говорить , что такого не существует и что такой красотой человек не может обладать, и что это очередная сказка в исполнении Волчок, но кто сказал что и у нас не может быть чудесной, русской сказки
    Мое мнение о книге я уже высказала, в пердыдущем сообщении.
    « Последнее редактирование: Август 03, 2007, 21:29:12 от rifffa » Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #92 : Август 03, 2007, 22:51:35 »

    Да здесь неземная красота как раз необходима, вокруг нее все и вертится - и комплексы гадкого утенка, и неприятности по жизни, все эти сложности характера и причины такого поведения.
    Да и в жизни такая красота бывает, что ни один автор не выдумает. Вот что совершенно точно, так это что не родись красивой, а родись счастливой.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #93 : Август 03, 2007, 23:00:38 »

    Красота дело хорошее, что душой кривить. Но иногда она, особенно если правда неземная, может и злую шутку сыграть. Неземной красоты хорошие парни боятся.
    И еще насчет счастья, смотрю на своих подруг, кто замужем, кто нет, кто разведен, кого-то муж бьет, кого-то на руках носит. Кто разбогател, кто по прежнему считает копейки... Девочки, вот от внешности это ТОЧНО не зависит. Удача, везение, счастье... Короче, что на роду написано. 
    Больше, чем красота  на судьбу влияет душа, характер, коммуникабельность, как бы банально и книжно это не звучало.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #94 : Август 03, 2007, 23:04:07 »

    Мне еще насчет обложек интересно. Ирина Волчок пишет достаточно серьезные, лиричные книги. Почему  ей всегда обложки делают такие веселенькие? Они плохо гармонируют с тексом, настраивают на совершенно другой лад. И в Центрполинграфе  какие-то мультики рисовали, а теперь вот и в АСТ тоже.  Почему художники видят антураж ее книг именно так, меня удивляет.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Август 04, 2007, 13:17:06 »

    А я Тихий омут купила с другой обложечкой. Вот  такой - -
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #96 : Август 04, 2007, 14:33:22 »

    Все равно ерунда.
    Я заметила, что обложки к любым авторам почти никогда не отвечают содержанию книги, и вообще все похожи друг на друга. Похоже на то, что художники не читают те книги, которые оформляют. Интересно, куда редакторы смотрят? Или кто там за это отвечать должен?
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #97 : Август 04, 2007, 15:20:43 »

    Такое ощущение, что сейчас мода пошла  на мультяшные и полумультяшные обложки. Главное они никому не нравятся, а почти все издательства  печатают русские ЛР и детективы   с неестественными обложками. Неужели они не понимают, что тот же "Тихий омут" с красивой романтичной обложкой привлечет больше взглядов и быстрее продастся? ЛР берут люди, которым  хочется любви, романтики, а не юмора. А рисовать-то все равно наверное что.
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Август 04, 2007, 15:28:12 »

    А мне кажется сейчас многие обложки создаются в подобном стиле. Не только в ЛР, но и везде, насколько это возможно. Они не только мультяшные, но и слегка гламурные. А гламур нынче в моде... 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Варвара
    Гость
    « Ответ #99 : Август 04, 2007, 16:01:54 »



    Гламур-то гламур, но иногда прямо убожество. Вот Олма серию "Ищите женщину" выпустила, с такими вот монстрами на обложках. Не удивительно, что сразу серия загнулась, кому захочется такую женщину искать?
    Ведь книга начинается  с обложки, она уже должна начинать настраивать на то, что внутри  и желание книгу купить.  Вот интересно, чем руководствуются художники, рисуя такое?  Или присто не умеют по-другому?
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Август 04, 2007, 16:23:50 »

        Мне "Тихий омут" наоборот показался очень типичным для И. Волчок. И стиль письма и выбор героини. Новизна только в том, что в книге нет детективной линии. На мой взгляд детские переживания героини можно было бы и подсократить. Но книга мне понравилась больше предыдущей (Слабой женьщины...). После прочтения остается светлое и радужное настроение. Но трудно писать про нашу действительность и чтобы все поверили, что вот все теперь у героев будет просто прекрасно. Все таки хочется чтобы Волчок лучше прорабатывала сюжетную линию, более логичной ее сделать что ли.
         А самая любимая у Волчок "Прайд окаянных феминисток" Недавно опять с удовольствием перечитала. А вот после перечтения "Будь моей мамой" и "Лихо ветренное" разочаровали.
         А обложки это да, разговор особый. Сложно постичь логику художников. Просто  подготовка текста к печати и подготовка обложки делается как бы отдельными подразделениями и учитывая что это поточное производство никто не хочет взять на себя труд привести это к общему знаменателю. Зачем, если и так купят.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Август 04, 2007, 17:43:57 »

    А мне мультяшные обложки Волчок нравятся. И содержанию книги хоть как-то соответствуют. Уж лучше так, чем полуобнаженные дамочки, разрывающие одежду на герое.
    Идеал все равно у нас пока не достижим.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #102 : Август 04, 2007, 20:18:28 »

    А мне мультяшные обложки Волчок нравятся. И содержанию книги хоть как-то соответствуют. Уж лучше так, чем полуобнаженные дамочки, разрывающие одежду на герое.
    Идеал все равно у нас пока не достижим.

    И дамочки позор, и мультяшки не в тему. Да и не особо они отличаются друг от друга, если говорить о впечатлении, которое производят на читателя. Уж лучше вообще никак, чем так плохо. Были бы просто белые обложки, или черные, или еще какого цвета, но одного, без позорных картинок, и то лучше было бы. Например, я охотней покупала бы книги с однотонными обложками. Даже хоть бы и серыми. Но только в твердом переплете, не люблю, когда книга сразу затрепывается.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #103 : Август 05, 2007, 00:44:06 »

    Цитировать
    Но только в твердом переплете, не люблю, когда книга сразу затрепывается.
    Согласна, бумажный переплет считай одноразовый.   
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #104 : Август 05, 2007, 12:13:34 »

       Мне "Тихий омут" наоборот показался очень типичным для И. Волчок. И стиль письма и выбор героини. Новизна только в том, что в книге нет детективной линии. На мой взгляд детские переживания героини можно было бы и подсократить.
    Так детективной линии вообще ни в одной книге нет, только в "Слабой женщине". Или, может, я не все читала?
    А в "Тихом Омуте", мне кажется, детские переживания героини - это как раз то самое, что определило ее характер и отношение ко всему на всю оставшуюся жизнь.
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC