Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:31:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда) 18+  (Прочитано 96951 раз)
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Февраль 26, 2006, 17:55:37 »

    И еще мне стало интересно, в чем же феномен Квик/Кренц, что многие читательницы ЛР являются фанатами ее книг. Знаю, что есть такие и здесь на форуме, и сама знаю лично несколько человек?

    Валентина, мне бы самой хотелось это понять... Как большой любительнице ее книг. Точно пора открывать тему "За что мы любим Квик/Кренц/Кэсл". Лично я люблю ее героинь. Некоторые их называют "дурочками", но я их такими не вижу. Очень "самодостаточные" девицы. Хотя иногда и витают в облаках, но при этом от земли обычно не отрываются.
    Обожаю некоторые ситуации. Например, все первые сцены "Скандала".  А еще - самое начало "Сюрприза". Хотя сама книга мне нравится меньше, чем некоторые другие, ее начало - просто неподражаемо. Когда герой приезжает ночью в особняк героини. Ну действительно, не будить же хозяев в такой неподходящий час. можно и самому найти, где прилечь на несколько часов.
        Комната удивительно напоминала склеп.
         В центре ее находился древний каменный саркофаг. Маттиас бросил взгляд на резной орнамент и надписи на саркофаге. Латинские, подумал он. Весьма ординарные.
         Он подошел к открытому гробу, установленному за прозрачной черной портьерой. При свете свечи можно было рассмотреть черные бархатные подушечки, выстилавшие изнутри саркофаг.
         Маттиас поставил свечу на стол, стянул с себя перчатки для верховой езды, бросил их в сторону, затем сел на край гроба и снял ботинки.
         После этого, запахнув полы своего пальто, улегся на черные подушечки внутри саркофага.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:45:47 от Eleanor » Записан

    Светлана
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #16 : Февраль 26, 2006, 18:15:55 »

    А еще - самое начало "Сюрприза". Хотя сама книга мне нравится меньше, чем некоторые другие, ее начало - просто неподражаемо. Когда герой приезжает ночью в особняк героини. Ну действительно, не будить же хозяев в такой неподходящий час. можно и самому найти, где прилечь на несколько часов.
        Комната удивительно напоминала склеп.
         В центре ее находился древний каменный саркофаг. Маттиас бросил взгляд на резной орнамент и надписи на саркофаге. Латинские, подумал он. Весьма ординарные.
         Он подошел к открытому гробу, установленному за прозрачной черной портьерой. При свете свечи можно было рассмотреть черные бархатные подушечки, выстилавшие изнутри саркофаг.
         Маттиас поставил свечу на стол, стянул с себя перчатки для верховой езды, бросил их в сторону, затем сел на край гроба и снял ботинки.
         После этого, запахнув полы своего пальто, улегся на черные подушечки внутри саркофага.

    Да, да, да! А продолжение этой сцены: когда он поднимается из этого саркофага. Бедная служанка - в обмороке, тетушка героини тоже дрогнула, и только Имоджин даже глазом не моргнула.

    Может быть, правда, открыть отдельную тему?  
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Февраль 26, 2006, 18:47:03 »

    Да, девочки, это точно, что пора открывать тему за что мы любим Кренц )) Мне очень нравятся ее героини и герои. Может кто-то и называет героинь дурочками, но для меня они наоборот очень даже умны, без всяких бегающих тараканов, с нормальной реакцией на мужчин и вообще на жизнь, а никакие то капризули, делающие проблему из воздуха и постоянно изводящие героя.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #18 : Февраль 26, 2006, 18:52:52 »

    Я не являюсь горячей поклонницей автора, но тем не менее, благосклонно отношусь к ее творчеству.
    Меня только иногда смущает некоторая чрезмерная, нарочито-причудливая экзотика.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #19 : Февраль 26, 2006, 19:16:08 »

    Еще мне нравятся ее герои и героини за преданность семье, за благородство души. Даже если в случае, как с героем романа "Скандал" на первом плане вначале стоит месть. И он шел к ее свершению долгие двадцать (кажется, двадцать) лет, но сумел отказаться от нее ради любви, ради новой жизни. А в "Безрассудстве"!?
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2006, 20:38:57 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #20 : Февраль 26, 2006, 20:33:20 »

    И я горячая-горячая поклонница таланта Квик/Кренц. Обожаю многие современные романы Кренц и исторические Квик. У меня есть несколько любимых авторов, но точно знаю, что самая читаемая-перечитываемая - ОНА.
    Героини Квик/Кренц поражают меня своей оригинальностью, жизнелюбием, верностью себе и семье. Так нравится в ее романах одна черта, которую некоторые называют штампом, но мне доставляет удовольствие. Очень часто у героя проблема с семьей, а героиня ненавязчиво, а иногда прямолинейно как танк, помогает развязать/разрубить этот узел.
     
    Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Февраль 26, 2006, 21:02:46 »

    Я тоже очень большая  поклонница Кренц/Квик/Кэсл. Она одна из немногих писательниц , которую я читаю и перечитываю с удовольствием. Обожаю  ее книг- исторические , современные и фантастические.Герои и героини всегда интересные, немного странные , но очень , очень симпатичные.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #22 : Февраль 26, 2006, 22:21:11 »

    Больше всего люблю ее героев.   Они благородные, преданные и очень-очень красивые душой. Один из немногих авторов, чьи герои не устраивают друг другу гадостей, не ревнуют до глупости и ведут себя часто гораздо мудрее, несмотря на то, что  кому-то могут показаться наивными.

    Я тоже задумывалась, почему же мне нравятся ее книги. Так и не поняла. Сюжеты часто ничего особенного, герои достаточно предсказуемы, но тянет, как магнитом! Видимо, атмосфера в книгах такая.  
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #23 : Февраль 26, 2006, 23:56:53 »

    Первую прочитанную мной книгу была "Коралловый поцелуй" и сразу поняла,что это "мой" автор.А почему? Трудный вопрос!Наверное,потому,что ее герои, даже когда они "странные",ведут себя вполне разумно,без истерики.Часто ее книги написаны с юмором.В общем есть какая-то магия у них,которая меня завораживает.
    Записан
    П.Елена
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 162
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 182


    относись к другим, как к самому себе

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #24 : Февраль 27, 2006, 08:36:50 »

    Я тоже поклоница Кренц/Квик/Кэсл. Мне импонирует, что герои, как уже не раз писали, с нормальными взаимоотношениями, без надуманных недопониманий и ревностей. Да и в элементах экзотики и изотерии в романах автора есть что-то притягательное и ненавязчивое. Вообщем это мой автор.
    Записан

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #25 : Февраль 27, 2006, 08:47:08 »

    Я познакомилась с книгами А.Квик в 1996 году. В нашу библиотеку привезли сразу 8 или 10 ее книг, ну а т.к. у меня абонимент на 3 книги да еще и девочки хорошие в библиотеке, то ...   я была первой прочитавшей ее книги. Это был период когда я читала только современные ЛР и к полкам с историческими не приближалась Не знаю бывает ли такое у вас, но у меня за частую - увидела книгу и влюбилась в нее даже не заглянув внутрь (глупо наверое, но если мне книга не нравится внешне я ее не читаю ). Прочитала их запоем и сама над собой посмеивалась - сказки читаю. Помчалась в книжный магазин и скупила все, что было Квик. Позже узнала, что Квик это Дж.Э. Кренц и начала скупать все книги Кренц, кстати так я познакомилась с Джудит Крэнц (о чем не жалею ни капельки!) - перепутала при покупке имя, спешила наверное .
       В книгах Квик - Кренц, я обожаю героинь. На первый взгляд глупышки увлеченные не понятно чем, а если подумать, то какая сила духа, какое самообладание! Ни одна из них не витает в облаках, все ходят по земле и знают как на это земле выжить и позаботиться о себе и о ближних. Все беззаветно преданы семье. И ни одна из них не ждет "Рыцаря на белом коне", который приедет и спасет - исправит положение. Они сами бросаются в гущу событий и спасают себя, семью и героя. Кстати такие же некоторые героини у Коултер, за что я их и люблю  .
    Записан
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Февраль 27, 2006, 08:47:17 »

    Мне, кроме прочего, нравится главный герой в романах Кренц.
    Он всегда рыцарь - преданный, честный, сильный.
    Если героиню можно сравнить с экзотической  птичкой с райским оперением,  то герой - это сокол.
    Какой антураж не создавала бы Кренц в своих романах, главное в них - это дружная  и крепкая семья.
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2006, 08:51:56 от НаталиЯ » Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Февраль 27, 2006, 09:43:56 »

    Мне с этим автором очень повезло: купила первую же книгу, что у нас вышла - "Скандал". Помню, жутко расстроилась - все так спокойно, без драм, ссор и скандалов. Особенно на фоне любимой в то время Линдсей. Прошло пару месяцев, "Скандал" совершил виток по всем знакомым и вернулся ко мне. И вот тут я поняла, что хочу перечесть ! А после второго прочтения влюбилась в автора и поняла, что книга великолепная, а отдавать ее совсем не хочу . Вот и оставила в коллекцию!
    С тех пор покупала все-все!
    Из-за дурацкой приверженности к мягким переплетам (и по средствам были и места мало занимают) пропустила "Семейного мужчину" и "Амариллис". Как я рвала и метала! Ну не переиздали АСТ эти романы в мягком, хоть ты тресни!
    Спасибо девушкам, что отсканировали, вычитали и выложили эти раритеты.  
    А первые романы Квик ("Скандал") и Кренц ("Неистовые сердца") остаются самыми-самыми до сих пор .
    Очень нравятся семейные «разборки» и полное доверие героини герою – ни малейших сомнений и дурацких разборок на ровном месте а-ля «а мне сказали, что ты плохой…».
    Забавно, но кажется те, кто не полюбил Кренц в 90-ые видимо так и не полюбит ее вообще. В лучшем случае будет нейтральное «неплохо». Жаль, но последнее время у нас издаются не лучшие ее романы и они не дают изменится устоявшемуся «подходу». Хотя на мой не беспристрастный взгляд, ее книги не устаревают.

    P.S. Пыталась вспомнить «чрезмерную, нарочито-причудливую экзотику»… Два, ну три, романа – и все. Может у меня провалы? Или вы, Юся к экзотике относите, что-то помимо Карибского пляжа?
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2006, 09:47:11 от Велька » Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #28 : Февраль 27, 2006, 10:12:17 »

    Велька, ну к такой экзотике можно отнести антураж в книгах "Кольца Афродиты" и других про всяческие общества, да и мою любимую "Скрытые таланты". Один Блейд чего стоит! Как сказано в книге: Блейда объяснить нельзя, его надо прочувствовать на себе.

    Ничего, что я ответила за Юлю? Хотя у Юли могут быть свои соображения по поводу...
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2006, 13:52:36 от Henrietta » Записан
    Ann
    Гость
    « Ответ #29 : Февраль 27, 2006, 10:22:51 »

    А у меня, к сожалению, Кренц/Квик выпала из любимых писательниц. Хотя я и согласна в принципе со всем вышескзанным: и героини у нее неплохие, а герои так просто супер, и развитие отношений приятное.
    НО КАК ЖЕ ОНА БЕЗБОЖНО ПОВТОРЯЕТСЯ!
    Я помню начала ее читать с "Колец Афродиты", с первого захода не пошло, а со второго я просто влюбилась- после всяких "африканских" страстей - такой "освежающий" автор. Ну и начала читать все что попадалось - первые книг десять зашли на ура, а дальше стали по-тихоньку раздражать, все сильнее и сильнее: из-за бесконечных повторов буквально во всем, то что было мило в первых книгах - просто убивало в последних.
    Хотя, не могу не признаться, все равно почему-то читаю все новое что у нее издают (хотя и без большого удовольствия) и иногда под настроение перечитываю по-прежнему любимый "Золотой шанс".
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC