Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:33:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть IV
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть IV 18+  (Прочитано 111816 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #135 : Ноябрь 25, 2005, 13:37:25 »

    Ксю, "Все изменит поцелуй" (#1) - неплохой роман, но какой-то не очень убедительный. А вот "Ночь страсти" (#2) очень хорош! Рекомендую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #136 : Ноябрь 25, 2005, 20:36:32 »

    Ксю, "Все изменит поцелуй" (#1) - неплохой роман, но какой-то не очень убедительный

    А мне очень=очень понравился. Почитайте все же оба. Это хорошая серия у Бойл.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #137 : Ноябрь 25, 2005, 21:37:20 »

    Джоржетт Хейер "Черный мотылек"
    Чудный роман, читала с удовольствием. Игривый и галантный 18 век, две пары, множество приключений - в общем, я рада, что Хейер опять оказалась на высоте!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #138 : Ноябрь 26, 2005, 12:48:03 »

    Лиза Клейпас "Незнакомец в моих объятиях".
    Понравилось. Рекомендую!
    Первый муж был гад (ну не совсем, по правде), уехал в Индию, там благополучно сгинул, потом вернулся весь белый-пушистый-любящий. Жена, конечно, не верила сначала. И правильно не верила: это оказался брат того мужа.
    Хорошая фраза такая: есть вещи поважнее правды...
    Герой очень сильно понравился.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Fler
    Гость
    « Ответ #139 : Ноябрь 26, 2005, 21:01:37 »

    Закончила читать Аманду Квик «Нечаянный обман»! Впечатления как обычно….. не очень! Как не старалась я полюбить романы Квик, увы, не получается у меня! Слишком много в ее романах для меня раздражающих моментов. Например, эти ужасные Общества по путешествиям и исследованиям. Или, как привяжется к герою одна фраза: «Спой для меня сирена!», так он до конца книги  повторяет и повторяет. А вообще те романы Квик, что я читала уж, очень похожи друг на друга: старая дева, которая пишет различные статьи  в журналах и состоит в каких-то обществах, встречает своего принца!!! Словом я в этом авторе разочарована!!!  

    [color=b8860b]А я две ночи подряд читала и не могла оторваться от книги, и это при том, что в шесть утра надо было вставать
    И герои мне понравились: Олимпия - просто чудо! А ее фраза: " Я женщина с большим жизненным опытом." - меня покорила, но стоит учесть, что она имела ввиду не личный опыт Олимпия прямолинейна и немного наивна, и она стала Джареду прекрасной понимающей женой!
    Единственное, что меня смутило, так это отсутствие одного глаза, прикрытого повязкой. Это поначалу отпугнуло, а потом привыкла

    Джуд Деверо "Девственница"

    Вот книга, которая меня просто убила Я прочла несколько книг Деверо и была в восторге от этого автора, и тут на тебе!
    Книга написана ужасно. Корю переводчиков, ну не могла Деверо так отвратительно строить предложения и повествовать!!!
    Помимо этого мне не по душе, когда женщина-воин. Нет никакой романтики, только суровая правда жизни [/color]
    « Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2005, 21:02:26 от Флер » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #140 : Ноябрь 26, 2005, 23:11:35 »

    Мелоди Томас «В сердце моем»

    Аннотация:
    Деспотичный отец леди Александры Маршалл жестоко разрушил ее недолгий брак с недостойным, по его мнению, мужем Кристофером Донелли - и напрасно молодая жена ожидала возвращения супруга или хотя бы известия от него... Шли годы. Александра смирилась с тем, что уже никогда не будет счастлива. Однако внезапно судьба подарила ей новую встречу с Кристофером - разочарованным, циничным, забывшим о тех чувствах, что когда-то их связывали. Кажется, все кончено... Но по-прежнему любящая женщина верит - под пеплом равнодушия еще тлеет искорка былой страсти!..

    Мое мнение:
    Хороший, очень добротно и грамотно написанный роман.
    Героиня, сотрудница Британского музея, обнаруживает, что все предметы, экспертизу которых она проводила, заменены подделками. И руководству музея легче обвинить Александру в допущенной при экспертизе ошибку, нежели расследовать кражу. Прекрасно понимая, что никто из попечителей музея не окажет поддержке женщине, она обращается Кристоферу Доннели, предприимчивому владельцу инженерной компании. Когда-то они были супругами, но вмешательство отца Александры разлучило их на многие годы. Оба они испытывают горечь при воспоминании о прошедшем, но постепенно начинают понимать, что узы, связавшие их когда-то, все еще существуют.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:55:08 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #141 : Ноябрь 27, 2005, 09:50:17 »

    Мэри Бэлоу "Незабываемое лето"
    Признаюсь когда начала читать этот  роман то отнеслась к нему с большим скептитизмом.Два предыдущих романа от этого автора мне совершенно не понравились.Но этот роман оказался просто восхитительным.Сюжет прост,нет в самом повествовании ни каких "корсиканских страстей",но читается сам роман в сильном напряжении и героям начинаешь сопереживать чуть ли не с первой страницы.Главная героиня Лорен меня покорила, рассудительная и настоящая леди.А вот Фрея Бедвин,своим поведением, мне не понравилась.Вела себя вызывающи и постоянно подначивала Лорен. Хотя если разобраться то не было у нее на такое поведение ни каких предпосылок.Жениха у нее никто не отбивал,она сама его прогнала несколько лет назад,и решила выйти за его  старшего брата,который был наследником и графом.А теперь значит когда страший брат погиб то сгодиться и младший,тем более что он и становиться наследником всего состояния.Это мне кажется характеризует ее не совсем с хорошей стороны Но роман просто прелесть
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #142 : Ноябрь 27, 2005, 13:10:39 »

    Нора Робертс «Имитатор».

    Аннотация:
    Череда чудовищных по своей жестокости преступлений потрясла Нью-Йорк. В городе появился серийный убийца, подражающий знаменитым маньякам прошлого, начиная с Джека Потрошителя Он бросил вызов Еве Даллас. Она должна угадать, с кого он будет брать пример в следующий раз, и добраться до него раньше, чем он доберется до следующей жертвы. У нее ничего нет, кроме его писем на роскошной почтовой бумаге, оставленных на теле жертв. А последней жертвой должна стать она сама...

    Мое мнение:
    Честно говоря, не самый лучший роман сериала – перебор с трупами и маньяк какой-то неинтересный. Единственное, что мне запомнилось – Пибоди стала детективом.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:55:23 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jeni
    Гость
    « Ответ #143 : Ноябрь 27, 2005, 15:49:37 »

    Стелла Камерон "Запретные удовольствия"
    Леденящий страх вторгается в жизнь Полли Кроу, молодой эффектной телезвезды. Таинственный незнакомец следует за ней как тень, выжидая момента, когда можно будет нанести смертельный удар. Казалось бы, надеяться не на что... Но судьба неожиданно дарит Полли встречу с неотразимым Нэсти Феррита, мужчиной, о котором она мечтала долгие годы. Он не боится никого и ничего на свете — и не задумываясь готов рискнуть собой ради женщины, которую полюбил страстно и искренне...
    Ауууу...как будто я оказалась в сумасшедшем доме! А так хорошо все началось:он,она,маньяк поблизости...Но потом такое сумасшествие наступило... словно читала боевой детектив,а не ЛР-вульгарный секс,грубые шутки и  ненормальные разговоры.В конечном итоге почти все герои оказались маньяками или сумашедшими,кроме сына героини-только он, по моему, был нормальным. Я так и не поняла где же эти запретные удовольствия!? Моя душа все еще находится в смятении.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2005, 16:06:14 от Жени » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #144 : Ноябрь 27, 2005, 16:16:55 »

    Лиз Карлайл "Красивая, как ночь".
    *Вообще-то, мне больше нравится "Красота подобна ночи"...*
    А книжка - бесподобна!
    Мало того, что это наконец-то найденная предыстория "Ночи с дьяволом". Смешно, безумно интересно, и в целом - именно так, как надо.
    Герои очень хороши, особенно - кошка Боадицея. Ну и главный герой, в котором тоже что-то кошачье проглядывает
    Рекомендую!!!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #145 : Ноябрь 28, 2005, 08:36:02 »

    Ещё один роман в жанре «неоготический роман» или «дамский триллер», написанный высокоталантливым мастером, широко известной во всём мире английской писательницей  – Викторией Холт.
    И название-то какое колоритное – «Дьявол верхом»!

    Аннотация от Оксаны Львовой (в книге её не было):
    Семья французского графа Фонтен-Делиба время от времени навещала английскую ветвь их рода.
    Минелла Меддокс, дочь владелицы маленькой школы для девочек, подружилась с единственной дочерью графа – Марго. Невольно ей приходится прикрывать некоторые грехи легкомысленной француженки, и у графа складывается неправильное впечатление о ней. Фонтен-Делиб несчастливо женат и надеется на интрижку с подругой дочери. Минелле он кажется и отталкивающим, и притягательным одновременно. Опасности,  пережитые во время революции, соединили их.


    Нет, не зря романами Виктории Холт зачитываются во всем мире, отдавая дань ее  таланту. И эта книга с увлекательным сюжетом, напряжённой интригой, героями со сложными и  интересными характерами.
    Мне понравилось, читала с большим удовольствием.

    И ещё:
    Этот роман переводил переводчик-мужчина – некий В.Тирдатов.
    Так вот, в конце романа есть послесловие, написанное этим самым Тирдатовым. И одна фраза из этого послесловия от души позабавила:

    «Быть может, он не принадлежит к самым лучшим произведениям Виктории Холт, будучи чрезмерно перегруженным, описаниями любовных переживаний — таинственные события наступают лишь во второй его половине».

    Как вам такое замечание?!
    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 22:49:54 от Valentina » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #146 : Ноябрь 28, 2005, 10:16:34 »

    Филлипс С. Э. Красив, богат и не женат.
    За последние несколько месяцев это третья книга, которую я прочла практически не отрываясь. Goton уже успела отметить то странное обстоятельство, что, когда книга нравится, о ней почти нечего сказать, а когда не нравится - о ней можно говорить бесконечно...   И все же я попробую озвучить основные понравившиеся моменты...
    1. Конечно же, маленькая "пожирательница сотовых телефонов" - Пиппи Такер. Она вне конкуренции!
    2. Искрометные юморные диалоги Пустозвонки и Питона. Не соскучишься...
    3. Словосочетания-синонимы, описывающие очи Питона: долларово-зеленые глаза, глупые зеленые гляделки. Потрясающее разнообразие!
    4. История Порции и Боди. Очень трогательно! Я даже прослезилась, когда читала о пасхальных цыплятах. Кстати, в результате не одна, а две свахи вышли замуж.
    5. "Звездный мальчик" Дин Робиллар. Это вообще отдельная песня: очень надеюсь, что Дин - будущий герой новой истории из серии о футболистах.

    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #147 : Ноябрь 28, 2005, 10:47:39 »

    Кейси Майклз "Ну точно, это любовь"

    Очень хорошо, не сказать, что великолепно как в "Лукавом ангеле" или "Не могу отвести глаз", но близко...
    Местами рыдала от смеха.
    А "Какая еще любовь" - это продолжение, которое частично началось в "Ну точно это любовь"
     Придется поискать и почитать.
    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #148 : Ноябрь 28, 2005, 12:04:39 »

    Лиз Карлайл "Добродетельная женщина".
    Ну что...
    Книжка хорошая, даже очень. Но понравилась менее, чем про братьев Ратлиджей (кстати, тут же тоже фигурировал милейший Бентли! )
    Жестче, что ли... Но рекомендую!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #149 : Ноябрь 28, 2005, 14:25:30 »

    «Подругу игрока» Барбары Шеррод я мечтала прочесть очень давно и может потому ожидания оказались чуть-чуть  (совсем немного) завышенными. Но все это привело к тому, что финал мне показался немного затянутым и крайне нелогичным в авантюрной (но не любовной - тут все было на высоте!) линии.
    Если отбросить этот момент (а он незначителен), то книга просто замечательная!
    Героиня - Миранда Трой - каким-то странным, но убедительным образом сочетает в себе трезвомыслие и "ветер в голове". Она перепробовала множество увлечений - физиогномику, расписывание ширм, написание романа - и ко всему охладев, забросила на середине. "У нее и в самом деле была склонность хвататься за какой-нибудь проект, а затем бросать его незавершенным. Она горела энтузиазмом в течение одного дня, после чего охладевала навечно. Вообще-то, и незамужней она осталась по той же причине, хотя дважды была близка к замужеству. В обоих случаях она и сама влюблялась, и приковывала к себе интерес молодых людей, а потом с плачем порывала с ними. Ей, вероятно, не хватает твердости характера, думала Миранда".
    Представляете, героиня, которая осознает, что она ветреница?! А каково завоевывать такую девушку:)?! При этом она совсем не дурочка и умеет дать отпор. Характер вышел очень занимательный.
    Герой - Чарльз Гастингс -  тоже колоритная личность. По типажу напоминает персонажей патнивского "Обаятельного плута" и беверливской "Строптивой леди". Только без мрачных военных тайн в глубине души:). Очаровательная, но несколько мальчишеская внешность, которой он умело пользуется. Нежная привязанность к матери - при всей его любви и серьезном отношении к картам он вынужден играть с ней (путающей правила!) на орехи и пуговицы:)!!!
         "-  Не пытайтесь обезоружить меня комплиментами, мама. Что вы ставите?            
    Миссис Гастингс собрала всю свою решимость и сказала:
    -  Ставлю шесть пуговиц.
    -  Есть! Но предупреждаю вас, в один прекрасный день я намерен выиграть у вас все ваши пуговицы, и тогда, лишившись пуговиц, вы будете вынуждены играть на полупенсовики!
    Она мило улыбнулась и поправила выбившийся ей на лоб каштановый локон.
    -  С моего благословения можешь забрать у меня все мои пуговицы, милый Чарльз.
    Как всегда, у него не нашлось слов, чтобы ответить на ее любящий взгляд. Поэтому он поднес ее руку к своим губам и запечатлел на ней поцелуй".

    Очаровательно!
    И первый раз встречаю героя - Игрока. С большой буквы. Причем игрока в крайне положительном контексте. Он не проматывает состояния, но обожает карты и любит заключать сам с собой пари. И чем выше ставки, тем интереснее. Причем и герою и читателю:).
    Любовная линия меж таких героев вышла прекрасная. Читала с огромным удовольствием.
    Авантюрная же (на детективную она явно не тянет, так как негодяй ясен еще с первой главы) представляет собой "кошки-мышки" или "казаки-разбойники". Интересно, но на мой взгляд (повторюсь) финальное решение по логичности своей хромает на обе ноги.
    Но самое главное в романе это юмор и ирония, все без злого сарказма (а его я то же люблю) и потому просто очаровательно! Не могу не продемонстрировать на примере:
    "Мистер Гастингс так хлопнул приятеля по плечу, что тот чуть было не расплескал вино.
    -  О, это ты, Гастингс! - сказал Феликс. - Полагаю, ты утомился от выигрышей и зашел сюда, чтобы помочь мне испачкать сюртук?
    -  Я продуваюсь.
    Феликс внимательно посмотрел на него.
    -  Дурачишь меня.
    -  Не дурачу. Если уж на то пошло, дурачат как раз меня.
    -  Еще не родился такой человек, который смог бы тебя одурачить.
    -  Пройди в игорный зал, и ты увидишь человека, который считает иначе.
    Кто же это, черт побери?
    - Эверард.
    - Господь с тобой!
    -  Я поражен не меньше тебя. Ничего такого не слышал ранее об этом типе. Как ты думаешь, что толкнуло его на нечестную игру со мной?
    Феликс взял со стола лимонное пирожное. Откусив немного, он закрыл глаза от удовольствия.
    -  Полагаю, подобно тебе, он неравнодушен к выигрышу".


    Итак, мой вывод. Не смотря на все тяготы мониторного чтения (с КПК или бумаги гораздо приятней) в неурочное и неудобное время (заканчивала глубокой ночью) - эта книга стоила всех мук. Не зря искала и попрошайничала:). Если бы книга была на бумажном носителе, то без раздумий оставила бы ее в свою коллекцию. Даже на небогатом фоне любовных романов с юмором, "Подруга игрока" выделяется своей оригинальностью и качеством.

    Теперь остается надеяться, что я ее не слишком перехвалила и те, кто станут читать не будут в связи с этим разочарованы (даже самую чуточку).
    Желаю приятного времяпрепровождения.
    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 20:19:09 от suisen » Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC