Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:16:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть IV
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть IV 18+  (Прочитано 111736 раз)
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #120 : Ноябрь 21, 2005, 01:12:45 »

Прочитала Эйлин Гудж "Последний танец".
Вроде бы все было в норме, но чего-то не хватало. Произвело серое и незапоминающееся впечатление. Может, конечно, на фоне Стил. Но если ты теряешься на чьем-то фоне - это уже о чем-то говорит .
Записан
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #121 : Ноябрь 21, 2005, 14:40:23 »

Седлова В. Сорока.
Эта книга лишний раз доказывает, что "стервами не рождаются": стерва - создание рук человеческих... Как любит повторять один мой хороший друг: "Чтобы как следует оценить красоту вершины, необходимо в мельчайших подробностях изучить дно". Этот роман как раз об "изучении дна" отношений между мужчиной и женщиной, и познание сие окрашено в довольно мрачные тона... Но любимым авторам я, как правило, прощаю то (например, сцены насилия), что другим никогда не простила бы и не читала бы больше их книги. Правда, из-за того тягостного впечатления, которое на меня произвела история Ксении-Сороки, мне еще сильнее захотелось поскорее прочесть 4-ую книгу из серии "Просто Лиза" и окунуться в более мажорную атмосферу. Хотя "Сорока", несмотря на свою мрачность, мне тоже понравилась.

Келли Э. Счастье Аманды-Джейн.
Принцесса и бродяга. Своеобразная вариация на тему "укрощение строптивой" (правда, на мой взгляд, не совсем законченная: слишком быстро строптивица сдалась ). Живо, энергично, с огоньком, весело. Главные герои не дурны, но мне больше понравились герои "на вторых ролях": кузина героя и сводный брат героини - Саванна и Джош. Интересно, о них книжки нет? Мне показалось, должна быть.

« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2005, 11:52:45 от Рада » Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
der
Гость
« Ответ #122 : Ноябрь 21, 2005, 17:24:21 »

Дженнифер Блейк "Обольщение по-королевски".


Продолжение называется "Королевская страсть" - это в печатном варианте, а  Litportal его обозвал "Цыганский барон".
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #123 : Ноябрь 21, 2005, 19:11:05 »

    Джейн Энн Кренц «Дымка в зеркалах»

    Аннотация:
    Томас Уокер, начавший собственное расследование крупного мошенничества, считает Леонору Хаттон соучастницей этого преступления. И как она теперь докажет свою невиновность, если ее подруга Мередит — известная аферистка, погибшая при странных обстоятельствах, — оставила полученные обманом деньги именно ейэ
    Возможно, надо обратиться к Томасу за помощью?
    Ведь хрупкой женщине, пытающейся разгадать тайну смерти подруги и загадку ее странного завещания, необходима помощь настоящего мужчины — сильного, смелого, не боящегося рисковать собой!..

    Мое мнение:
    С каждым романом Кренц все дальше уходит от причудливо-неестественного стиля и ее романы становятся все нормальнее и нормальнее. Лично меня это радует. Что касается именно этого романа, то он мне оказался каким-то очень добрым, т. к. тут присутствует несколько старичков, которые несмотря на преклонный возраст, продолжают активно радоваться жизни. Такой оптимизм, на мой взгляд, заразителен. А главный герой отличился тем, что преподнес героине весьма нетравиальный подарок. И еще присутствует пес, этакая здоровенная помесь дога с носорогом, который по уверениям хозяина, в прошлой жизни был добрейшим карликовым пуделем. В общем, все очень мило и читабельно, но не думаю, что роман запомнится мне надолго.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:54:56 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Ноябрь 21, 2005, 22:01:02 »

    Спешу со всеми поделиться радостью - открыла для себя нового автора
    Барбару Эрскин
    После прочтения книги"Королевство теней" целый день ходила под впечатлением, не могла заставить себя собраться с мыслями, чтобы написать на форум. Итак...
     
    Клер Ройленд - жена преуспевающего финансиста из лондонского Сити - получает в наследство средневековый замок и вместе с ним - призрак прекрасной графини Бакан.
    Жизнь Клер Ройленд и трагическая судьба Изабель Бакан тесно переплелись в событиях настоящего и прошлого. Мятежная душа страстной Изабель заставляет потерять покой новую хозяйку Данкерна, пробуждает в ней чувственность и помогает обрести истинную любовь.


    Клер - потомок Изабель Бакан, которая является в видениях всем женщинам из своего рода. Она замужем за Полом Ройлендом, английским аристократом и финансистом. Книга начинается, когда умирает бабушка Клер и оставляет ей в наследство замон Дангерн. Это событие совпадает с финансовым провалом ее мужа (о котором пока никто не догадывается) и тем, что американская фирма негласно обнаружила нефть под замком.
    Полу срочно требуется большая сумма денег , чтобы покрыть недостачу, а американцам земли у замка в собственность, чтобы не участвовать втендере и не добиваться разрешения от правительства на разработки.
    Начинается давление на Клер со всех сторон. В процессе у муженька крышу сносит напрочь и он не останавливается ни перед чем.
    А Клер встречает тем временем свою настоящую любовь - Нейла- он представитель неправительственной организации "зеленого" толка.
    Написано все очень хорошим языком. Собственно говоря это даже две книги - одна о Клер (местами триллер, местами ЛР, хотя и не очень развитый) и вторая об Изабель и ее любви к Роберту Брюсу. Вот эта часть просто потрясающая!!!!
    В лучших традициях Дроюна, у меня просто нет слов!
    Хотела почитать перед сном, а читала всю ночь - не могла остановиться.
    Рекомендую всем! Хочу купить еще ее книгу, благо их сейчас появилось много.
    Записан

    jeni
    Гость
    « Ответ #125 : Ноябрь 22, 2005, 09:39:28 »

    Спешу со всеми поделиться радостью - открыла для себя нового автора
    Барбару Эрскин



    Я читала 5 лет назад ее книгу "Midnight is a Lonely Place" и была очарована.Молодая писательница Кейт Кенеди после разлуки с любимым  отправляется на побережье Ессекса,где 2000 лет назад римский консул убил свою жену и ее любовника-друид.Кейт оказывается вовлечена в странные инциденты...
    Я вообще люблю мистику и истории,где  прошлое переплетается с настоящим.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #126 : Ноябрь 23, 2005, 10:23:21 »

    Ли Бристол "Янтарные небеса".
    Чудесная книжка. Интересно, герои приятные. *Больше всего про крокодила понравилось: герой его все за дерево принимал и ногу на него поставить хотел *
    Только грустно: вот вам естественный отбор ЛР - "не способен, мол, значит, скорее всего, пришьют". И кроме Дэниела, жалко родителей - героев предыдущей книги. Вот вам и быстротечность и изменчивость этой жизни.
    Рекомендую, в общем!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #127 : Ноябрь 23, 2005, 13:47:12 »

    После недельных мучений добила "Рискованное увлечение" Д. Росс. ИМХО, на редкость невразумительная книга. Чтобы вернуть проигранное по пьяни наследство, Олдену нужно было соблазнить некую вдовушку и в качестве доказательства содеянного принести ее медальон, с которым она никогда не расставалась. Главный вопрос: ПОЧЕМУ БЫЛО ПРОСТО НЕ ПОПРОСИТЬ У НЕЕ ЭТОТ МЕДАЛЬОН? Жила себе девушка одна и жила, так нет - надо было ей жизнь испоганить!   Сразу из всех щелей полезли семейные скелеты. Тот факт, что главного злодея в конце убил живой, кстати, муж героини, а потом, решив это исправить, повесился по научению главного героя, не прибавил мне восторгов по поводу книги. Теперь вот думаю, читать "Мой темный принц" того же автора или оставить до полного бескнижья?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2005, 10:16:32 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #128 : Ноябрь 23, 2005, 17:02:08 »

    Наконец прочитала роман Эйны Ли "Дорога любви" Такой добротный любовно-производственный роман, но мне он очень понравился скорее всего тем, что вызвал массу ностальгических воспоминаний. В студенческие годы я ездила со стройотрядом на Сахалин , гды мы строили железную дорогу поперек Сахалина (Арсентьевка -Холмск). Какое это было дивное, счастливое время и место.
    В романе есть герой по имени Маккензи, но похоже он не имеет отношения к остальным Маккензи. Наверное писательница просто "обкатывала" имя.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #129 : Ноябрь 23, 2005, 22:20:51 »

    А я вот сеячас читалю Д.Росс "Мой темный принц". Начало меня не впечатлило - несколько высокопарный стиль. А потом даже затянула. Сочувствую несчастному принцу изо всех сил!  
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #130 : Ноябрь 24, 2005, 02:11:22 »

    Прочитала скорее триллер, чем лр, вернее совсем не лр, но в этой же серии издавались Ховард, Робертс, Коултер, в общем...

    Лиза Гарднер "Клуб непобежденных"
    Настоящий триллер.
    Мне очень понравился.
    Хотя... тут только если вам понравилась Кей Хупер про Ноя Бишопа. Если нет... то не стоит, пожалуй, читать.
    А вообще круто.

    Более развернутая рецензия
    http://www.diary.ru/~valiant35/?comments&postid=8681930
    « Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2005, 02:48:56 от HelloKitti » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #131 : Ноябрь 24, 2005, 10:13:38 »

    Мэри Бэлоу «Неотразимый» (последняя, третья книга из серии Всадники Апокалипсиса)

    Аннотация – такая гадость, что не даже хочу её выкладывать.

    Лучше приведу изложение романа словами Ирен (сайт MR)

    Немногие женщины во время войны следовали за мужьями-офицерами к театру военных действий, но София Армитидж была из их числа. Многие мужчины восхищались ее храбростью, жизнерадостностью и приветливостью, видя в ней практически сестру. Кое-какими мужчинами восхищалась и она, не в силах не оценить благородство, мужество и красоту четырех друзей, прозванных Всадниками Апокалипсиса. И лишь один из них вызывал у нее более сильные чувства, которые она ни на секунду не выпустила из-под контроля.
    Три года спустя вдова Армитидж снова встречает верных друзей. За эти годы София многое пережила, и в ее прошлом есть тайна, разглашение которой приведет к позору и краху ее родных и близких. И когда Софи удалось познать кусочек женского счастья вместе с Натаниелем Гаскойном, именно эта тайна заставила ее разорвать отношения с ним и его друзьями. Но Софи слишком любили и уважали, чтобы оставить одну справляться с ее проблемами. И четверо друзей, и женщины их семей, те, что полюбили Софи как родную пришли ей на помощь, совершив, казалось, невозможное. Теперь, когда прошлое не мешает, можно подумать и о будущем, но влюбленные не торопятся навстречу друг другу, опасаясь принять страсть и долг за настоящую любовь.


    И мнение Ирен об этом романе

    С огромным удовольсвием прочитала эту книгу. Даже жалею, что она недостаточно толстая, что автор с толком и расстановкой не живописала каждую мысль героев.


    Я тоже читала этот роман с большим удовольствием.
    Жаль только, что в эту  же книгу вошла и любовная линия четвёртого «всадника» - Идена и Лавинии. И она была просто-напросто скомкана. При желании с этими типажами Бэлоу могла бы сделать такое… Оба героя остроумные, язвительные…
    Было непонятно, почему Бэлоу не стала писать про них отдельную книгу.


    Ситуацию прояснила Оксана Львова:

    «Когда-то в интервью Мэри Бэлоу я читала, что цикл "Всадники..." был задуман как серия из четырех романов. Но у писательницы заканчивался контракт с издательством, где были напечатаны 2 первых романа серии, возобновлять его не планировали, вот ей и пришлось втиснуть в одну книгу то, что изначально предназначалось для двух. А если учесть, что в жанре регентского романа, в отличие от исторического, есть строгие ограничения на объем произведения, одна история получилась несколько скомканной»



    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 12:04:44 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #132 : Ноябрь 24, 2005, 10:17:55 »

    А я вот сеячас читалю Д.Росс "Мой темный принц". Начало меня не впечатлило - несколько высокопарный стиль. А потом даже затянула. Сочувствую несчастному принцу изо всех сил!  

    Значит, подождем, когда другие книжки кончатся...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #133 : Ноябрь 24, 2005, 12:07:39 »

    Мэри Бэлоу "Искусная в любви".
    Хорошая книжка. Очень хорошая.
    Герой понравился, принципиальный такой молодой человек и хороший. Rara, в общем, птица, по сути-то.
    Героиня - типично трагичная. Всем пожертвовала ради семьи и теперь на полном серьезе чуть ли не крест на себе поставившая.
    А мне тут больше нравятся братья Дадли. Симпатичный Фердинанд, Трешем - который так здорово и своевременно вписался в действие. Ну и как можно забыть про их сестру (ну такой элемент оптимизма!)
    Рекомендую!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #134 : Ноябрь 25, 2005, 11:16:23 »

    Прочла вчера на одном дыхании "Герой моего романа" Э.Бойл. Супер-книжка! Добрая, забавная, герои особо не сопротивляются... Люблю такие! Из второстепенных героев мне очень понравился помощник героя, который все время ел . И, конечно, тот факт, что старшие братья забыли сказать младшему про его наследство, понадеявшись друг на друга, меня просто умилил... А он-то, бедненький, пытался свести концы с концами...
    Рекомендую!

    P.S. А первые 2 книжки тоже смешные?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC