Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:25:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть IV
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть IV 18+  (Прочитано 111687 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Октябрь 30, 2005, 12:38:36 »

    Стоит, конечно!
    У Бэлоу большинство книг очень хороши (хоть бывают и не очень).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #16 : Октябрь 30, 2005, 12:54:28 »

    Dina, обязательно почитай и другие книги Бэлоу. Она сейчас одна из самых популярных писателей в жанре ИЛР. Хотя и не все ее книги равноценны.
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2005, 13:01:39 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #17 : Октябрь 30, 2005, 15:48:16 »

    Эх... как я завидую тем, кому Бэлоу еще предстоит читать...
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #18 : Октябрь 30, 2005, 16:32:44 »

    Рексаннf Бекнел «Опасности любви»

    Аннотация:
    Айвэн Торнтон, незаконнорожденный сын графа Уэскотта, унаследовал титул только потому, что у отца не было других детей. Претерпев в юности множество унижений, он мстит высшему свету за свои обиды, с легкостью разбивая сердца прелестных дам. Решив женить своего внука, графиня Уэскотт устраивает ему встречу с удивительной, ни на кого не похожей Люси Дрисдейл, очаровательной, умной девушкой. Айвэн покорен, но, не зная любви и привязанности в детстве, он не может поверить, что с Люси его связывает не только плотское желание.

    Мое мнение:
    Как я раньше терпеть не могла тупобаранистых маскулинных героев, которые упрямо живут по принципу «я мстю и мся моя ужасна» и не способны до конца романа ни на йоту сойти с этой позиции, так и теперь не люблю.
    Но вот героиня молодец: девушка разумная, не дура, и истерик почти не закатывала, только когда придурок-герой ее совсем доводил. Правда, когда в самом конце она слишком уж быстро простила героя, так и хотелось закричать: «Эй, подруга, ты что делаешь, а?»
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:52:12 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Dina
    Гость
    « Ответ #19 : Октябрь 30, 2005, 18:51:19 »

    Ясно, спасибо всем за совет Купила еще 2 книги Бэллоу..."Немного женатый" и "Настоящая любовь". Почитаю

    Дина, я вот еще посоветую... Обратите внимание на Любящее сердце, Невеста лорда Кэрью и Знаменитая героиня. Имхо, потрясающие книжки у Бэлоу. Серийные.
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2005, 18:58:00 от Eleanor » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Октябрь 30, 2005, 19:02:58 »

    Ли Бристол "Дважды благословенная".
    Чудесная книжка, что тут сказать...
    Все было здорово. Сюжет не пересказываю, просто кратенько: это про Запад, месть и любовь, как без этого...
    Как обычно бывает в хороших книгах, герои хороши и неоднозначны - и положительные, и отрицательные. Да и вообще, трудновато их разграничить на плюс и минус. Вот лично мне, помимо главных героев, очень понравились отец героини и дон Диего.
    (А про Адама, наверно, продолжение?)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #21 : Октябрь 30, 2005, 20:34:23 »

    Есть. "Нежный ангел" называется. Летом Аст выпустил - в твердой обложке. Самый-пресамый роман у Бристол

    Юля, спасибо!
    Хорошо пишет Бристол...
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2005, 20:50:25 от Eleanor » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #22 : Октябрь 31, 2005, 09:20:26 »

    Есть. "Нежный ангел" называется. Летом Аст выпустил - в твердой обложке. Самый-пресамый роман у Бристол

    Юля, спасибо!
    Хорошо пишет Бристол...

    Ой а мне еще у Ли Бристол нравится "Янтарные небеса" и "Серебристые сумерки" это продолжение "Алого рассвета"
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Октябрь 31, 2005, 13:45:38 »

    Прикольный романчик. В прологе - встречаются девочка 15 лет...дочь высокородного маркиза и юноша 17 лет - тоже сын аристократа, но увы незаконорожденный сын, ублюдок:) И это ему все дают понять....Наивная девочка влюбляется в этого не менее наивного мальчика. Их отношения очень чисты, но конечно отец девочки не может допустить, чтобы она имела хоть какое-то отношение к ублюдку (это слово частенько всплывает на страницах книги..неужели в те времена незаконорожденность имела такое значение??? и это при том, что у маркиза, отца Роберта, нет других законных детей). Так вот отцы детишек постарались и разлучили их, предварительно очернив каждого в глазах друг друга. Роберт не принял подачек отца (тот хотел купить ему офицерский патент и миломтиво позволить именоваться в полку сыном маркиза Бейли:)),  а решил..что раз он ублюдок, то и добиваться всего будет с нуля..и пошел в армию...простым рядовым. И вот через 10 лет они встречаются вдали от родины...он капитан безбашенного стрелкового отряда (рядовой, ставший офицером исключительно своим упорством и бесстрашием), она -  вдова испанского аристократа, блестящая аристократка, у ног которой толпы поклонников...Она его даже не узнала:) Волею судьбы, он становится ее сопровождающим по опасным дорогам воющей Португалии...Ну и потихоньку...чувства начинают брать верх над разумом героев. Нет, интересные у них были взаимоотношения. Честное слово, я бы на месте Роберта убила бы Жанну на месте..столько пакостей она ему настроила...но все как обычно закончится хэппи-эндом. Принцесса спустится со своего олимпа, чтобы стать спутницей жизни бесстрашного капитана:)

    Цитировать

    Люди, а кто-нибудь читал еще что-нибудь этой писательницы? Стоит покупать ее другие книги?
    Dina! Я проконсультировалась со своей знакомой, историком по образованию, и она подтвердила тот факт, что вплоть до 20 века незаконнорожденность была несмываемым пятном на репутации человека. В некоторых странах в средние века такие люди даже не могли занимать государственные должности. Прозвище "ублюдок", которое в устах современного человека звучит довольно скромно, в те времена приравнивалась к самой грязной матерщине. В 19 веке отношение к незаконнорожденным несколько смягчилось: к ним стали относиться так, как в наше время относятся к больным СПИДом - их никто не оскорбляет в лицо и в то же время с ними стараются не общаться.
    Что касается того, почему Роберт не убил Жанну... Бэлоу такой автор, что ее герои в основном не пакостят женщинам, даже если дамы ведут себя не так чтобы очень. Они ДЖЕНТЛЬМЕНЫ с большой буквы. Так что если Вам нравятся такие герои, то читайте Бэлоу, не ошибетесь.
    « Последнее редактирование: Октябрь 31, 2005, 18:38:17 от Флер » Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #24 : Октябрь 31, 2005, 23:21:41 »

    Прочитала
    Элизабет Ролс "Неотразимая компаньонка".
    Очень средний роман. Не произвел большого впечатления. Герои не очень приятные. Особенно героиня на мой взгляд.
    Барбара Картленд "Несравненная"
    Ну, классика жанра. Очень мне нравятся девчушки у Картленд. Наивные и в то же время поразительно мудрые. А вообще, конечно, это сказка. Нежная, как поцелуй ангела.
    Елена Гайворонская "Несломленные каблучки"
    Приятная городская мелодрама. Я даже удивилась. Обычно меня не очень увлекают переживания 30-летних женщин, а тут втянулась. Круто. И продолжение будет.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #25 : Ноябрь 01, 2005, 12:17:07 »

    Мэри Бэлоу "Жена на время".
    Отличная книжечка! Ну, впрочем, у Бэлоу мне вообще многое нравится. Очень многое.
    Фирменный набор: душещипательная и милая история о герое, решившем отомстить черствому папаше при помощи женитьбы не на выбранной отцом девушке, а на гувернантке-серой мышке.
    Как и положено, отец оказался немного не тем, чем казался, гувернантка тоже. Вообще положение вещей оказалось другим. К безмерному и искреннему удивлению героя, который к тому времени вдобавок влюбился в супругу
    Рекомендую!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #26 : Ноябрь 01, 2005, 12:28:40 »

    Полностью согласна по поводу "Жены на время", и думала, что у Бэлоу не существует книги о которой я скажу, что мне было скучно и не интересно. Ан нет! Если бы  мое знакомство с этой писательницей началось с книги  "Волшебная ночь", то боюсь, что дальше я не стала бы даже пытаться.
    Книга нудная, затянутая, слишком много политики и очень мало от ЛР. Все это, естественно мое личное мнение  .
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #27 : Ноябрь 01, 2005, 12:36:29 »

    Геня, а мне "Волшебная ночь" понравилась. Не самая лучшая книга у Бэлоу, но у меня знакомство началось с писательницей с "Сюрприза на Рождество" и чуть было им и не окончилось. Нуднющая книженция, имхо, перегруженная именами и родичами.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #28 : Ноябрь 01, 2005, 12:53:48 »

    Геня, а мне "Волшебная ночь" понравилась. Не самая лучшая книга у Бэлоу, но у меня знакомство началось с писательницей с "Сюрприза на Рождество" и чуть было им и не окончилось. Нуднющая книженция, имхо, перегруженная именами и родичами.

    В который раз убеждаюсь - сколько нас, столько мнений.

    А у меня первой была "Невеста лорда Кэрью".
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Ноябрь 01, 2005, 14:34:35 »

    Кэт Мартин «Шелк и сталь»
    Читая этот роман, я в очередной раз поразилась способностям составителей аннотаций ставить все с ног на голову. Судите сами, аннотация гласит: «Юная аристократка Кэтрин, леди Грейсон, объявленная безумной по навету алчного опекуна, предпочла жизни в заточении побег в неизвестность… и защиту Люсьена, маркиза Личфилда, самого опасного соблазнителя лондонского света». На самом деле Люсьен живет себе тихо-мирно в поместье, занимается хозяйством, в Лондоне бывает несколько раз в году, довольствуется ласками какой-то вдовушки на стороне и вдруг… нате вам, оказывается «самым опасным соблазнителем лондонского света». Далее: «Ради спасения от ужасной участи красавица готова даже пожертвовать своей честью и отдаться мужчине, способному погубить любую женщину». Но в романе Кэтрин вовсе не жертвует честью, наоборот, с тонким художественным вкусом создает антураж чрезвычайно компрометирующей сцены, после которой Люсьен вынужден на ней жениться. А со своей невинностью она расстается только спустя несколько недель после свадьбы. Какая уж тут жертва!
    Понятное дело, аннотация подстраивается под одну из наиболее распространенных схем ЛР: мужчина – обязательно роковой соблазнитель, всенепременнейше выставляющий даме определенный счет за оказанные помощь и поддержку; женщина – обязательно самоотверженная наивная идеалистка, способная на любую глупость во имя любви, которая потом половину романа ноет, причитает и корит себя за доверчивость и слабость. Здесь же акценты смещаются: мужчина вовсе не своекорыстный, и не развратный; женщина – более умная и расчетливая, чем это положено героине ЛР. Возможно, из-за такого отступления от давно надоевшей мне схемы, роман мне понравился. Кроме того, мне чрезвычайно импонировал тот факт, что Кэтрин серьезно увлечена медициной (несколько непривычное занятие для героини исторического ЛР). Я вообще испытываю слабость к тем героиням ЛР, которые имеют в жизни дополнительные занятия и интересы, кроме интереса влезть в постель к наиболее сексуальному самцу. Как говорится: «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда», так что в случае непредвиденной потери такой надежнейшей жизненной опоры как крепкое мужское плечо, женщине неплохо самой научиться зарабатывать себе на кусок хлеба с маслицем. А Кэтрин целый год с помощью своих лекарских талантов содержит себя и ребенка. Я за это ее зауважала!
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC