Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:24:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Самые странные детские книги
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Самые странные детские книги 18+  (Прочитано 52230 раз)
Инес
Министр
Виконт
*****

Карма 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



WWW
« Ответ #60 : Июнь 19, 2010, 12:42:39 »

Вот тут такой шедевр...  

ИМХО, отличная книжка!

И смешно, и плакать хочется. Как это детям вслух читать?! Они же сейчас продвинутые, все понимают.

Дети "оценят" и посмеются:)

А я тут наткнулась на совершенно ужасную вещь - адаптированную версию "Колобка"
Думаю, все помнят эту сказку. Так вот, во-первых, напрочь изъята вызывающая в последнее время бурные споры среди литературоведов фраза "Поскребла она по сусекам..."
Но это еще не самое страшное - у книги переделана концовка! Лиса НЕ съела Колобка! Он раскусил ее хитрость и "дальше покатился".

Так вот, скажите мне, где смысл? Где логика? Где мораль? Если раньше сказка учила ребенка, что самонадеянность ни к чему хорошему не приводит, что нельзя убегать от родителей и надо слушать старших, то теперь пропагандируется обратное! Да здравствуют безнаказанность и безответственность!  

Кажется, я начинаю понимать, почему в последнее время такой популярностью пользуются старые добрые детские книжки, изданные в советские времена...  

Вот это еретическое издание, сеющее тьму заблуждений в невинных детских сердцах... Издано ООО "Харвест" тиражом 10100 экз (кои все надобно изъять и уничтожить!)
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2010, 13:24:02 от Инес » Записан

Вперёд, беспечный пешеход...
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #61 : Июнь 23, 2010, 23:17:41 »

    думала, прикол такой, ан нет 

    Записан
    Туулли
    Автор СИ
    Прохожий
    *****

    Карма 23
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 40



    WWW Email
    « Ответ #62 : Июнь 24, 2010, 13:54:03 »

    И в чем прикол? Автор использует слова-омонимы, показывает, что у слова может быть два значения - название профессии и название жучка.
    Я прекрасно помню эту книжку. Сама по ней читать училась лет этак... э-э...много назад. Там еще есть прекрасные слова-перевертыши - "Бык" и "бык" (опора моста и животное), игры с буквами ("... мама с Бочками пошла"), запоминающаяся азбука (а бедняжка буква Ы ходит с палочкой, увы) и многое другое. Так что - содержание соответствует заявленной цели. После игр с буквами и словами, которые предлагает автор, у детей прекрасно идет фонематический анализ, расширение словаря - так что не смейтесь.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #63 : Июнь 24, 2010, 13:56:05 »

    Туулли, никто автора не обижает. К тому же сам автор, используя омонимы, намеренно создает двусмысленность, полагаю, как раз затем, чтоб было не только умно, но и смешно. Здоровый смех (не путать с насмешками) еще никому не вредил и обычно способствует восприятию информации, как у взрослых, так и у детей.  
    « Последнее редактирование: Июнь 24, 2010, 14:36:45 от Ludoedka » Записан
    Туулли
    Автор СИ
    Прохожий
    *****

    Карма 23
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 40



    WWW Email
    « Ответ #64 : Июнь 24, 2010, 15:33:55 »

    Кстати, как зовут автора?  я, к стыду своему, не помню
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #65 : Июнь 24, 2010, 15:55:49 »

    Александр Шибаев. Только что прочитала, что он ученик Маршаковской школы. Вот откуда юмор от абсурда 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #66 : Июль 14, 2010, 13:15:03 »



    автор Андрей Усачев.

    Есть у него еще и такой стих:
    Василиса Премудрая
      (бывшая Прекрасная)


    Была она Прекрасная:
    Улыбка - солнце ясное,
    Коса - пшеница спелая,
    А ручка - снежно-белая.

    Но вздумала девица
    Премудрости учиться:

    И день и ночь за партою
    Корпела над наукою…
    И сделалась горбатою,
    Кривою, близорукою.

    Красавицу поблеклую
    Зовут теперь Премудрою:
    Она трет щеки свеклою,
    А носик мажет пудрою…

    Как палка, стала тощая,
    От чтенья лоб наморщила…
    И сказала хмуро:
    - Какая же я дура![/i]
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2010, 20:31:29 от Ludoedka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #67 : Декабрь 29, 2010, 20:36:27 »

    книга Голландская.

    Текст авторский.

    Большая пись-пись книга! Самая подробная детская энциклопедия на тему "как кто писает".


    Как писает жираф


    Рыбка, рыбка, где ты с....?


    Хамелеон и обезьяна


    Как писают монстр и дракон. Горячие парни!
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #68 : Декабрь 29, 2010, 20:42:47 »

    продолжение

    Как писает динозавр. У меня появилась новая версия причин их исчезновения. Не иначе как захлебнулись ......


    Маме-кенгуру не позавидуешь. Кто тут ещё рассказыет про трудности с писающим где попало чадом? Паук, прямо скажем, тоже интеллектом не блещет. Ну кто ж гадит в собственном доме?


    Замороженные медвежьи писяшки. Судя по картинке - пингвинье лакомство.


    Верблюд делает доброе дело - создаёт SPA-комплексы для изнывающих от жары зверюшек.


    Вы не знали? А блохи тоже писаются. Очень нехорошо с их стороны.


    А вот как писает венец творенья. На глазах изумлённой публики с трёх метров попадает прямо в горшок.



    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC