Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:38:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Бычкова Елена, Турчанинова Наталья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Бычкова Елена, Турчанинова Наталья 18+  (Прочитано 5688 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Декабрь 24, 2006, 04:34:10 »

    "Заложники света".
    Книга мне понравилась. Добротная, интересная (правда, начинать было слегка тяжеловато, ибо это вторая книга из серии, а первой у меня нет). И продолжение вполне может быть, простор для действия остался.
    Место действия: Древний Рейм (ну, Рим, только реальность явно другая). Заранее предупреждаю, будет уйма знакомых имен и названий - слегка переиначенных, но узнаваемых. С новой точки зрения рассматриваются некоторые события, которые имели место быть...
    Однажды могучий демон Буллфер набрел в одной книге на информацию об одном ритуале, который дает Бесценную Награду. В ритуале, помимо гл. действ. лица, должны еще участвовать ангел и демон (с демоном нет проблем, подойдет секретарь, с ангелом сложнее, но Б. и тут справился). Ритуал проведен... но вместо награда Б. начал слабеть, потом вообще умер - и возродился человеком. С той-то поры и существовала дружба-соперничество между демоном и ангелом... с каждым воплощением Атэра (экс-Буллфера) уводившая их в прошлое, все дальше и дальше. Ну - вот еще одно воплощение. Ему, очевидно, и суждено стать судьбоносным.
    //Героев симпатичных много, но больше всего понравились Гэл (демон) и Энджи (ангел). Честно говоря, создается такое впечатление, что это уже не ангел с демоном, а другие существа, которые сохранив свои основные свойства и умения переплавились в некое подобие семьи. И грустно за них, что им Атэр нужен (в том числе чтоб эти отношения имели причину продолжаться - сам по себе тоже), а Атэру они - нет.//
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:14:53 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Январь 31, 2007, 23:33:36 »

    В марте ожидается выход трилогии "Рубин Карашэхра" под одной обложкой
    Третья книга ("Лучезарный") публикуется впервые.

    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Апрель 11, 2007, 03:06:19 »

    В марте ожидается выход трилогии "Рубин Карашэхра" под одной обложкой
    Собственно, книга поступила в продажу
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ariel
    Гость
    « Ответ #3 : Май 11, 2007, 08:31:47 »

    Я таки купила этот самый сборник. Даже не знаю на что...кхм...повелась, картинка в общем забавная на обложке 
    О чем ни капельки не жалею. Книжка буквально в себя засасывает,глубоко и надолго. Я,например, пока не узнала чем все закончится, так и не смогла успокоиться и отложить чтение хотя бы на сладкий и здоровый сон 
    В общем, я в полном восторге. И концовкой, и содержанием. Интриги особой нет, уже с обложки понятно от какого шкафа пованивает чьим-то не до конца разложившимся скелетом, но все равно приятно....ждешь, ждешь, ну вот, давай, сбацай по-нашему, по-геройскому, ан нет, не дождетесь, господа читающие
    Насчет героев....кхм...мое сердце изначально болело за - наше все - Буллфера, затем соответственно за Атэра, ну и...за обложку Гэл и Энджи , не спорю, любопытственные персонажи, но как-то они меня не задели. Когда Энджи молодой был, еще ничего, щенячий восторг грел душу, а потом...пошло-поехало...х-р-р. А Гэл по моему скромному ИМХО вообще практически не менялся за всю трилогию.
    Ах, и еще. Весьма задевал факт, что ангелы имеют пол. Было бы на-а-а-амного интереснее, если бы авторы изобразили их бесполыми. Но...видно не судьба. А так, красивенькие, сострадательные, крылышки имеют. Надо бы книжки перечитать, может еще какие достоинства найду

    P.S. Для ритуала Буллферу не нужен был демон (кроме самого себя, соответственно:)). Только ангел. А Гэл за компанию прицепился. Вообще Буллфер обладал весьма любопытным качеством, из-за которого все кому не лень цеплялись к нему за компанию
    P.P.S. Иногда у меня на авторов слов не хватало. Главы обрывались на самом интересном месте. Это подло. Поскольку дальше начиналось всякое занудство про других персонажей, коих можно было бы и подсократить.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Июль 08, 2007, 23:01:00 »

    Прочла первую книгу, "Рубин Карашэхра"
    Много положительных эмоций и одна отрицательная - жалею, что читала не по порядку.
    Герои интересные, история рассказана с позиций всех ключевых лиц, так что понятны их мотивы. Но самый понравившийся - несомненно, Буллфер.

    P.S. Для ритуала Буллферу не нужен был демон (кроме самого себя, соответственно:)). Только ангел. А Гэл за компанию прицепился.
    Это да. Теперь вижу.

    P.P.S. Иногда у меня на авторов слов не хватало. Главы обрывались на самом интересном месте. Это подло. Поскольку дальше начиналось всякое занудство про других персонажей, коих можно было бы и подсократить.
    А вот насчет "занудства" - не согласна абсолютно. Лично мне показалась очень интересной и душевной история Эмила.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Июнь 24, 2008, 16:43:30 »

    Просто в восторге от этой книги. Несколько раз перечитывала. Считаю, что это одна из жемчужин моей коллекции. Книга действительно заслужила премии, которые получила.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC