Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 21:12:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Los Ricos También Lloran (Богатые тоже плачут)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Los Ricos También Lloran (Богатые тоже плачут) 18+  (Прочитано 15154 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #15 : Июль 06, 2009, 00:41:23 »

    Наташа, наверное, говорить это смешно. но... пиши еще. Твоя по-настоящему тонкая ирония доставляет мне просто не сравнимое ни с чем удовольствие.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #16 : Июль 06, 2009, 21:13:24 »

    Боюсь эта часть будет совсем не юморная...
    В общем, оставив Луиса Альберто разбираться с ложной беременностью первой жены, я скакнула на медовый месяц ЛА и М.
    Вывод - сценаристы были латентными садистами. От начала медового месяца до нового конфликта (ЛА решил, что М ему изменила) прошло 15 минут (!!!) экранного времени.
    Заяц в утке, утка в шоке.

    В общем, когда М рожает ребенка, отдает его "на минуточку" и вспоминает об этом несколько часов спустя, ЛА в очередной раз понимает, что был не совсем справедлив .
    М к этому моменту в глубокой депрессии. Врач дома умалишенных утверждает, что М не псих, но в голову ЛА уже заботливо вложена (очередной роковой блондинкой) мысль о безумии жены.
    Он охотно подтверждает этот тезис своими рассуждениями.
    Как же так? Я вернулся, простить соизволил - а мне не рады. Наверно с ума сошла моя жена. Может её еще немного в психушке подержать?
    Сын, которого ЛА никогда не видел да и, в общем, не желал, ему не интересен. Его волнует только жена.
    Но еще он считает её сумасшедшей - поэтому берет ребенка из дома малютки.
    Жене все равно - лишь бы ребенок, а дурная кровь не перейдет по наследству.
    В такой милой, домашней атмосфере полного непонимания и проходят семь лет.
    Тут Марианну упрекали в слезливости. Она действительно легко плачет - но это никак не влияет на ее силу. И волю. Каждый день она ходит искать сына. Детектив бы нашел наверно раньше, но муж считает, что никакого сына нет и не было....

    Наверно это самый трудный момент сериала. Если до этого, при любых испытаниях, ссорах и конфликтах Марианна оставалась "солнечной" девушкой с ослепительной улыбкой и темпераментом, то теперь всё это гаснет.
    И кажется, что навсегда.
    Тут им ещераз повезло. Так сказать. Роковая блондинка, семь лет раздававшая авансы Луису Альберто всё-таки забралась к нему в постель.
    Марианна видит, что муж ей изменяет, и через несколько месяцев не выдерживает и устраивает скандал. Луис Альберто отказывается выгонять Блондинку.
    И тогда Марианна решает уйти. Уговорить остаться её смогла только старая ведьма: "Когда-нибудь ты найдешь сына. И ему нужен будет дом. И отец."
    Тем временем угроза потерять М. заставляет ЛА вспомнить, кто ему дорог на самом деле. И показывает, что М. не совсем умерла внутри. Пусть ее огонь никогда не будет прежним, но он есть. И ЛА делает всё, чтобы помириться с женой.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Июль 07, 2009, 11:42:19 »

    а там еще крутая деталь была, я помню -они все время все рвались в библиотеку, в других местах важные события этого сериала никогда не просиходили.
    "марианна, пойдем в библиотеку" - это главный клич был в этом кино
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #18 : Июль 07, 2009, 12:00:04 »

    Да... Потому что там, по сути, коммуналка. То, что происходит в саду - видно с лестницы. Гостиная просматривается из кухни. Единственное "общественно приличное" место для частного разговора - библиотека.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Июль 07, 2009, 15:55:26 »

    карнерита, разрушаешь магию я думала у них там "сумеречная зона", как в лр - в библиотеке часто много всего интересного происходит -  "концепт "библиотека" в рамках мелодраматического нарративного модуса". а ты - коммуналка! : )))))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Июль 07, 2009, 23:16:19 »

    Эххх, до последнего Сarnerita обновления-коммента, я читала и вспоминала-ностальгировала, из-за чего же я смотрела этот сериал... сколько в нем от ЛР было... А из-за последнего вспомнила, из-за чего мои восторги утихли... 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #21 : Июль 08, 2009, 23:30:22 »

    А я вот ничего, ну ничегошеньки не помню. И после последнего обновления подумала, что может и хорошо, что ничего не помню.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #22 : Сентябрь 14, 2009, 09:35:06 »

    Про отца и детей.
    Вот еще один момент сериала, который мне кажется абсолютно жизненным. Речь об отношении Луиса Альберто к детям. Как уже говорилось, он взял приёмную девочку с абсолютной уверенностью в том, что никакой разницы между рожденным сыном и этой малышкой жена не почувствует. Почему же он был в этом уверен? Потому что для него этой разницы и не было.
    Сын для него был некой абстракцией, а не живым человеком. Даже допуская, что он жив (а за семь-то лет домашней тихой войны это можно было сделать!) у него не возникает мысли нанять детектива и проверить рассказ жены.
    Для него имеет значение дочь. В этом смысле он – хороший отец. Он заботится о девочке, принимает участие в её жизни. Любит её. И совместно прожитые годы имеют куда большее значение, чем неродная кровь.
    Финальная сцена «воссоединения семьи» тоже характерна. Луис Альберто подозревает  Марианну в измене, врывается в дом с пистолетом намереваясь убить молодого любовника супруги…и узнает, что это его сын.
    Надо видеть его лицо, когда он жмет парню руку – там нет эмоций. Эмоций обращенных к сыну. Луис Альберто рад, что жена ему верна. Он, в очередной раз, готов покаяться, что много лет считал её сумасшедшей. Он с удовольствием целует жену и не возражает против отношения приемной дочери и кровного сына.
    Но сам сын никогда не будет иметь для него значения за этими пределами. Не-психоз-любимой жены/ жених-любимой дочери.
    Хорошо это или плохо? В очередной раз не могу подобрать поступкам и характеру Луиса Альберто оценки. Просто то, что есть.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2009, 09:41:17 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC