Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 08:27:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Оффлайн (Модератор: suisen)
| | |-+  Книжные магазины и не только - Москва
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Книжные магазины и не только - Москва 18+  (Прочитано 119309 раз)
Kulina
Читатель
Граф
***

Карма 103
Offline Offline

Сообщений: 311


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Май 23, 2006, 19:45:03 »

    Ксю и всем москвичкам! Сегодня прочитала в журнале, что в центре Москвы в середине мая уже открылся новый книжный магазин. Расположился он на площади 500 кв. м по соседству с книжным магазином "Москва" на Тверской. Открыл этот магазин известный предприниматель Вадим Дымов (принаддежит торговая марка колбаса "Дымов"). Магазин называется Республика. Позднее по Москве будет открыта сеть таких магазинов.

    Ксю! По поиску не нашла ни адреса ни странички в интернете. Ты там недалеко от "Москвы" работаешь, может узнаешь где этот магазин открыли и есть ли там наши любимые дамские романы.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #61 : Май 23, 2006, 22:31:13 »

    Ну-ну! И каким это раком границы ЛР размываются? Уж не тем ли, что ЛР выпускают все меньше и меньше и проходится выискивать книги, где хоть что-то есть про любовь, а?  Достали!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #62 : Май 25, 2006, 00:34:59 »

    Ксю и всем москвичкам! Сегодня прочитала в журнале, что в центре Москвы в середине мая уже открылся новый книжный магазин. Расположился он на площади 500 кв. м по соседству с книжным магазином "Москва" на Тверской. Открыл этот магазин известный предприниматель Вадим Дымов (принаддежит торговая марка колбаса "Дымов"). Магазин называется Республика. Позднее по Москве будет открыта сеть таких магазинов.

    Ксю! По поиску не нашла ни адреса ни странички в интернете. Ты там недалеко от "Москвы" работаешь, может узнаешь где этот магазин открыли и есть ли там наши любимые дамские романы.

    Я в инете нашла только инфу, что Дымов собирается создавать книжную сеть. Эта новость идет от 17 мая этого года, так что построить и оборудовать что-либо за прошедшие полторы недели мне придставляется нереальным Что касается адреса, то упоминаний о нем я в сети не нашла...
    http://www.e-xecutive.ru/news/piece_16602/
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Май 25, 2006, 19:47:39 »

    Я прочитала в журнале "Секреты фирмы" за эту неделю. Там даже стоимость аренды за метр указали. Хотя несколько раз ловила этот журнал на откровенных ляпах. Однажды даже фамилию топ-менеджера так переврали. Значит опять в журнале клюкву развесили.

    Впрочем недалеко от МОСКВЫ, в Козловском переулоке, если не ошибаюсь, закрывается мой любимый магазин, который торговал деловой литературой. Продавщицы сказали что работают до конца мая. Но я сомневаюсь, что там 500 кв. м будет. Если только они еще часть здания откупили.
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #64 : Май 26, 2006, 13:37:21 »

    Этот магазин распологается на Тверской-Ямской улице между станция метро Маяковская и Белорусская. Номер дома сообщу в понедельник, т.к. мимо этого магазина еду утром на работу.
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Май 26, 2006, 18:04:21 »

    Буду ждать с нетерпением!!!
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Май 29, 2006, 09:11:09 »

    Книжный магазин "Республика" расположен по адресу ул. Тверская-Ямская в доме № 6 или 8. Не могу сказать точный номер дома т.к. это дом начинается под номером 4 и заканчивается 12 номером.
    Проезд: м. Маяковская, далее 1 остановку на любом транспорте или пешком (становка небольшая) в сторону Белорусской.
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #67 : Май 29, 2006, 11:25:03 »

    Лариса, это в том доме, где находится какой-то банк или где раньше был фирменный магазин "Красный Октябрь"?
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #68 : Май 29, 2006, 13:13:18 »

    Да, он как раз находится между банком и уже закрытым магазином "Красный Октябрь"
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Май 29, 2006, 14:16:32 »

    Лариса!!! Спасибо большое за адрес магазина. Будем осваивать новые просторы книжной торговли.
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Май 30, 2006, 19:30:43 »

    А я недавно побывала в славном городе Липецке, где есть замечательный магазин «Центр-книга», в котором я основательно пополнила свои запасы ЛР. Прикупила десяток Бэлоу, «Звездочёта» Яффе, Лэйтон, Фарр… А главный мой трофей – «Любовь не купишь» Хантер. В твёрдой обложке и всего за 40 рублей. Я была очень довольна. 
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #71 : Август 11, 2006, 20:48:37 »

    СРОЧНО!!!

    Девочки,

    подскажите, пожалуйста, где в Москве или Питере можно купить ЛР на английском.

    И ориентировочные цены, если это вас не затруднит.

    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #72 : Август 11, 2006, 22:53:13 »

    Про Питер:
    Я видела ЛР в Доме Книги на Невском проспекте (д.62). Только они там в общей куче книг на английском и их искать надо. Даже Нора Робертс там была... Но это дорогое удовольствие - рублей 600 стоит.

    А вообще-то в любых более-менее крупных книжных магазинах, где есть прилавок с книгами на английском, есть шанс наткнутся на ЛР.
    Советую прогуляться по Невскому. Там ведь кроме Дома Книги и Буквоед (д.13), и книжный супермаркет "Д.В.К"(д.20).
    Но всё дорого!

    Раньше рядом с Невским был магазин, где только книги на английском продавали, но потом его закрыли. Или может он куда переехал?... Вот там тдействительно был большой выбор.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2006, 22:59:58 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iulia
    Гость
    « Ответ #73 : Август 12, 2006, 15:30:12 »

    Спасибо!

    Я у нас (Киев) раньше иностранные книги (б/у, но в отличном состоянии) покупала у чудной миниатюрной старушки на Петровке. Я у нее брала книги по 2 грн, которые в соседнем Орфее стоили от 16 грн.

    Но в связи с перестройкой рынка я ее очень давно не видела. А так жаль…
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #74 : Август 13, 2006, 00:16:04 »

    Старая книга - forever! Особенно за книги на ангийском. Никак не могу понять, почему они так дорого стоят- по 600-800 рэ. Неужели такая накрутка за перевозку? Так ведь их, наверное, партией везут, а не по одной книжке....
    Меня только под вечер осенило, что я видела  б/у ЛР на английском  в магазине Академкнига (9 линия, д. 16). И цена была приемлимая, меньше 100 рэ точно. Но эта инфа ненадежная, в таких магазинах книги появляются и исчезают моментально.
    И ещё на книжной ярмарке в ДК Крупской на 2 этаже я видела б/у книги на английском. Их там довольно много, может и ЛР есть. Но почему-то именно на Крупской за б/у книги продавцы всегда требуют кучу денег... А вот новые книги там значительно дешевле, чем в магазинах города. Парадокс.
    (Как попасть на Крупскую можно прочитать здесь http://everdream.ru/forum/index.php?topic=967.0)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC