Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 21:14:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Одна тень на двоих
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Одна тень на двоих 18+  (Прочитано 27290 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2005, 09:11:17 »

Юля, а ты читала "Близкие люди"? Мне, например показалось, что здесь скрестили эти два романа... Когда читала книги такого впечатления у меня не возникало, но я могу быть пристрастна, т.к. "Близкие люди" мой самый - самый любимый (наверное потому, что он был первым и об Устиновой тогда еще никто не слышал) и мне кажется, что лучше она просто не написала. Повторюсь - это мое сугубо личное мнение!
Записан
Antea
Повелительница Дикой Природы
Читатель
Маркиз
****

Карма 418
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Счастливая!

369154377
WWW Email
« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2005, 09:21:21 »

"Близкие люди" мой самый - самый любимый (наверное потому, что он был первым и об Устиновой тогда еще никто не слышал) и мне кажется, что лучше она просто не написала. Повторюсь - это мое сугубо личное мнение!

Henrietta , твое сугубо личное мнение полностью совпадает с моим!  "Близкие люди" и "Хроника гнусных времен" по моему лучшие ее романы!!!

Жаль, что  у нас Одна тень на двоих пока не идет. Но, будем ждать и надеятся..
Записан

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
Юлия
Осенняя Дева
Читатель
Граф
***

Карма 461
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Ноябрь 11, 2005, 15:29:46 »

    Юля, а ты читала "Близкие люди"? Мне, например показалось, что здесь скрестили эти два романа... Когда читала книги такого впечатления у меня не возникало, но я могу быть пристрастна, т.к. "Близкие люди" мой самый - самый любимый (наверное потому, что он был первым и об Устиновой тогда еще никто не слышал) и мне кажется, что лучше она просто не написала. Повторюсь - это мое сугубо личное мнение!

    Геня, читала, у меня такого ощущения не возникло, но я очень давно читала и Тень и Близкие люди, а книги все свозятся маме и нет под рукой чтобы перечитать, хотя давно уже хочу это сделать.

    Жаль, что  у нас Одна тень на двоих пока не идет. Но, будем ждать и надеятся..

    Странно, а я думала он в Латвии шел одновременно с Литвой, ведь показывал его первый балтийский канал...
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #33 : Ноябрь 11, 2005, 15:46:34 »

    Мне как то засел в голову момент из фильма после разгрома даниловской дачи когда сосед говорит Данилову:-"Это был ты, тебя я видел, да я что твоей машины не знаю..."
    Ну просто как ситуация со Степановым после убийства Муркина. Были еще всякие мелочи, но, опять же, возможно я просто пристрастна.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #34 : Ноябрь 21, 2005, 21:41:51 »

    Ну вот я и досмотрела фильм "Одна тень на двоих". Юль, я с тобой согласна, фильм хороший, но если бы они только назвали его как-нибудь иначе и не упоминали о книге Устиновой. Я бы помучалась - помучалась и ... не вспомнила бы что он мне напоминает.   Я конечно утрирую, но мне не понятно зачем переделывать чудесный сюжет.  
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #35 : Ноябрь 21, 2005, 22:10:43 »

    Жаль, что  у нас Одна тень на двоих пока не идет. Но, будем ждать и надеятся..
    Странно, а я думала он в Латвии шел одновременно с Литвой, ведь показывал его первый балтийский канал...
    А может и шел, но я прошляпила?! Когда он у вас шел?
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Ноябрь 22, 2005, 18:25:54 »

    Жаль, что  у нас Одна тень на двоих пока не идет. Но, будем ждать и надеятся..
    Странно, а я думала он в Латвии шел одновременно с Литвой, ведь показывал его первый балтийский канал...
    А может и шел, но я прошляпила?! Когда он у вас шел?

    У нас показывали с 3-го октября (8 серий - по 4 в неделю) в 22.05.
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Ноябрь 22, 2005, 20:31:34 »

    Ну вот я и досмотрела фильм "Одна тень на двоих". Юль, я с тобой согласна, фильм хороший, но если бы они только назвали его как-нибудь иначе и не упоминали о книге Устиновой. Я бы помучалась - помучалась и ... не вспомнила бы что он мне напоминает.   Я конечно утрирую, но мне не понятно зачем переделывать чудесный сюжет.  

    Геня, будем надеяться, что Генерала сделают как можно ближе к книге. Хотя по сравнению с тем, что сделали из книги Татьяны Поляковой "Строптивая мишень", Тень - ну очень близко к тексту  
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #38 : Ноябрь 25, 2005, 19:17:24 »

    Юль, я "Строптивую мишень" не читала, но вот зато ... О Господи! - "выпадение памяти!" - ну фильм по Поляковой с Захаровой и Бочкиным в главных ролях, она учительница, а он весь из себя такой крутой, а Певцов ее муж... короче, я сначала фильм посмотрела, а потом уж книгу читала. Там тоже намутили, но мне понравилось.
    название "какая - то штучка", по моему "Крутая штучка".
    Записан
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Ноябрь 25, 2005, 21:09:42 »

    Юль, я "Строптивую мишень" не читала, но вот зато ... О Господи! - "выпадение памяти!" - ну фильм по Поляковой с Захаровой и Бочкиным в главных ролях, она учительница, а он весь из себя такой крутой, а Певцов ее муж... короче, я сначала фильм посмотрела, а потом уж книгу читала. Там тоже намутили, но мне понравилось.
    название "какая - то штучка", по моему "Крутая штучка".


    "Тонкая штучка"   Мне этот сериал тоже понравился, несмотря на отсебятину постановщиков, но там и актеры хорошие играли (Захарову очень люблю, особенно после фильма "Криминальный талант"). А вот в Строптивой мишени и сценарий и актеры на двоечку  
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #40 : Ноябрь 25, 2005, 23:50:12 »

    Да, действительно, "Тонкая штучка" (голова совсем дырявая!), что мне больше всего понравилось, это то что это НЕ сериал, а просто фильм и, по моему, односерийный. Актеры там действительно отличные, поэтому есть слабая надежда на "Мой генерал", все-таки актеры, тоже хорошие.
    Записан
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #41 : Ноябрь 26, 2005, 01:19:17 »

    Меня видать уже заклинило на сериалах  , ведь действительно фильм был. А про Генерала я также подумала, с такими актерами не должно быть плохо.
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC