Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 20:26:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга V
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга V 18+  (Прочитано 54046 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #45 : Ноябрь 09, 2012, 20:12:14 »

    Лемниската, а может, пойти еще дальше и заставить продавцов сразу на филе рыбу разделывать? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #46 : Ноябрь 12, 2012, 19:45:10 »

    Росинка, да ну их - искромсают рыбу (они же пьяные все время), я уж лучше сама.

    Вареники можно приготовить с чем угодно. Классические - с творогом, но сегодня не про них. Сегодня я приготовила вареники с кислой капустой-грибами и картошкой-грибами. Готовим тесто - простое пресное тесто - вода, яйцо, соль, мука. Замесив и сформировав ком, накрываем полотенцем и оставляем отдохнуть (как я уже говорила - дай ему полежать, помесив пару раз минут через 20-30).
    Готовим начинку. Берем квашенную капусту (уже посолили?), режем еще раз - помельче. Тушим в сковородке на малом огне долго, около 1 часа, (можно в конце добавить мелко порезанные и обжаренные грибы, у меня заготовки-консервы). Ставим остывать. Одновременно варим картофельное пюре. При приготовлении пюре можно добавить перепелиное яйцо и сливочное масло, воды - молока не добавляй, так вареники легче лепить будет. К картошке тоже можно добавить грибы.
    Раскатываем тесто, лепим вареники. Сразу скажу, что картофельные лепятся очень легко, а вот с капустными придется повозится и немного набить руку (не путать с мордой). Предупреждаю, что с первого раза может и не получиться. В таком случае не заморачивайся - делай только с картошкой или же тушеную капусту подай как гарнир, а из теста нарежь домашней лапши - побереги нервы. Варим в большой кастрюле (не менее 3 литров). Варятся вареники быстро - начинка уже готова, свариться должно только тесто. Подавать нужно с зеленью и сметаной. Немного подожди,  чтобы вареники слегка остыли - в таком случае они немного "схватятся".


    « Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 19:48:47 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #47 : Ноябрь 27, 2012, 17:55:32 »

    Тыквенный кекс с пряностями

    На редкость удачный рецепт - делается очень просто и легко, допускает массу вариаций и всегда получается вкусно.

    Тесто:
    Хорошо взбить 2 яйца с сахаром. Сахар кладем по вкусу, можно положить стакан, можно пару столовых ложек. Я в этот раз взяла 5 ст.ложек, коричневого. Можно обычный белый брать.
    Добавить чашку растительного масла (я брала оливковое, с подсолнечным тоже хорошо), и чашку тыквенного пюре. Хорошо взбить. Тыквенное пюре я делаю сама - тыкву режу на ломтики толщиной около 3 см, кладу на противень, чуть смазанный оливковым маслом, кожурной вниз, ставлю в духовку на 150'С, запекаю до мягкости, потом перемалываю в блендере. Кожуру конечно не перемалываю, просто в запеченном виде она очень легко отделяется от мякоти, так проще, чем сырую тыкву чистить. Получается очень вкусное пюре, душистое, густое и ароматное, его можно добавлять в кашу, есть так, кто любит, и оно очень хорошо идет для всякой тыквенной выпечки.  
    Добавляем пряности: по 1/4 ч.ложки молотого имбиря, молотой гвоздики, тертого мускатного ореха, 1 ч.ложку молотой корицы. Это базовый, традиуионный набор, оторый хорошо идет к тыкве. Можно тут поиграть, добавить лимонную или апельсиновую цедру, ваниль, кардамон, бадьян - кто что любит и что сочетается с тыквой и базовыми пряностями. Опять хорошо взбиваем. В муку (примерно 1,5-2 чашки) добавляем 1 ч.ложку разрыхлителя и 1/2 ч.ложки соды, смешиваем муку с разрыхлителем и тыквенно-яичной массой. Я это делаю обычным ручным миксером, очень удобно и быстро получается. Тесто должно получиться как густая сметана.
    Это - основа, в которую можно добавить любую начинку. Я пробовала такие варианты:
    - шоколад, около 100 гр. Можно добавить шоколадное драже - есть такое, которое для приготовления какао используют. У меня не было этих драже, я плитку шоколада разломала. Главное, не тереть шоколад на терке, он весь в тесте разойдется, и все. А когда кусочки, то они в процессе выпечки размягчаются и получаются такие островки кремового шоколада в тесте, оч. вкусно;
    - клюква+яблоко. Клюква у меня была мороженая, я ее разморозила, ополоснула водой и оставила стекать в дуршлаге. Яблоко порезать мелко. После первого приготовления клюква у меня осталась, я ее засыпала сахаром, она дала сок, и второй раз в начинку пошла и сама ягода, и сок от нее - хуже не стало, наоборот.
    - смесь фрутов (яблоко, груша, виноград, консервированные персики, банан, клюква)
    В общем, вариантов с начинкой - море, что есть в доме из фруктов/ягод/сухофруктов/орехов, то и кладем.
    Начинку вмешиваем в тесто.
    Выкладываем в форму и выпекаем, как и сколько - зависит от индивидуальной духовки.
    Я ставлю в разогретую на 150"С духовку, через 20-30 мин. накрываю форму куском смоченного пергамента, и жар чуть убавляю, где-то до 130'С, всего пеку минут 50-час.
    Форма у меня большая, круглая, разъемная, на дно я кладу пергамент, смазываю его и бортики формы раст.маслом, в таком варианте никогда не прилипает.
    После выпечки остудить кекс и дать ему настояться, ну, это в идеале, любая выпечка с пряностями вкуснее, когда настоиться, но по факту у меня ни разу не вышло, съедается сразу  
    С тестом можно играть до бесконечности - не только начинку можно разную использовать, но и в само тесто добавлять вместо тыквенного яблочное, банановое или морковное пюре, добавлять свежевыжатый сок, сиропы, конъяк и т.д.
    Я уже неделю разные варианты чуть не ежедневно пеку  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #48 : Март 31, 2013, 17:48:43 »

    Кофейный кекс с черносливом и орехами

    Получается ароматный, влажный кексик, похожий на медовую коврижку. Совет: для более насыщенного аромата и вкуса добавьте молотую гвоздику и корицу.

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    Мука — 250 г
    Разрыхлитель — 1 дес. л.
    Кепкий кофе — 1 ст.
    Сахар (лучше коричневый) — 1/2-2/3 ст.
    Мед — 2 ст. л.
    Чернослив —100 г
    Грецкие орехи — 50 г
    Растительное масло для смазывания формы
    Форма 20 см (круглая) или 10*20 см
    Стакан 250 мл

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Завариваем крепкий кофе. Растворяем в нем сахар и мед. Немного остужаем.
    Просеянную муку смешиваем с разрыхлителем. Постепенно добавляем кофе, хорошо перемешиваем массу. Получится тесто, как густая сметана. Добавляем чернослив и крупно колотые орехи.
    Форму смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто и разравниваем.
    Выпекаем кекс при 180 С около 40 минут в предварительно разогретой духовке. Остужаем кекс, посыпаем сахарной пудрой.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #49 : Апрель 14, 2013, 16:32:44 »

    Опять про рыбу. Сегодня – морская форель. Мало кто может отличить ее от семги, но по калорийности… практически в 2,5 раза ниже. Поэтому очень рекомендую, тем более, готовить ее – совсем без заморочек. Итак, берем стейк форели, солим, перчим, присыпаем семенами кунжута. Отправляем на сковороду. Немного жарим с одной стороны на масле (минуты 3), потом немного присыпаем сыром, добавляем столовую ложку воды, накрываем крышкой и оставляем еще на 15-20 минут на медленном огне. Непосредственно перед подачей добавляем укроп (у меня сегодня на безрыбье пошел мороженный). Да-да, переворачивать стейк без надобности. Оформляем зеленым салатом. В салат у меня сегодня пошли пекинская капуста, редис, огурец, сладкий перец, томаты, белый сладкий лук, заправляется все это большим количеством сока лимона (половину среднего лимона отжала), сухой зеленью, маслом. Хорошо дополнит блюдо сухое белое вино, можно пиво, но это будет тяжеловато (в плане калорийности).
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #50 : Апрель 14, 2013, 18:12:37 »

    Действительно очень похоже на семгу...  Это ж как могут не добросовестные продавцы меня запросто надуть (если цена разная) Я ж в это ни бельмеса 

    Лемниската, спасибо за рецептик!   
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #51 : Июль 05, 2013, 23:18:21 »

    Очередной кекс 
    Банановый с пряностями  и какао.

    2 очень спелых банана размять вилкой в пюре. Не надо стараться, чтобы комочков совсем не было, пюре не должно быть однородным. Добавить 200 гр. натурального греческого йогурта, сок и цедру половинки лимона, 1 ч. ложку корицы, по 1/4 ч.ложки мускатного ореха, молотой гвоздики и имбиря. Отставить, чтобы настоялось. Можно добавить сюда же рома или коньяка и ванили, спиртного у меня в доме не нашлось, а вот ванильный сахар я положила, хуже не стало, наоборот 
    Сразу оговорюсь, что "греческий" в данном случае означает не место происхождения, а тип йогурта - по идее, он изготавливается из отцеженного молока, и поэтому более густой и жирный (6% против 3,5 классического). Сейчас в РФ  тоже его стали выпускать. У нас в Новосибирске есть очень хороший местный производитель, очень вкусное молоко и кефир выпускает, и йогурты - в составе только молоко и закваска, срок хранения 5 дней в холодильнике. Если нет греческого, можно взять обычный (без наполнителя, конечно) или сметану 10-%-ную. Можно наверное и более жирную, только я так не пробовала, не знаю, что выйдет.
     3 яйца хорошо взбить с сахаром, белым или коричневым. Количество - по вкусу. Я люблю не очень сладкую выпечку, поэтому кладу обычно около 4 ст.ложек демерары, можно и побольше положить, если кто сильно сладкое любит. 100 гр. муки смешать с рызрыхлителем для теста (я кладу пакетик) или содой (1/4 ч.ложки) и 1 ч.ложкой порошка какао, эту смесь просеять в яично-сахарную массу, хорошо перемешать. Добавить банановую массу, после этого добавить (также просеиванием) еще муки. Вообще на порцию уходит от 250 до 300 гр. муки, тесто должно быть как густая сметана, ориентируемся на него.
    Выпекаю я такой кекс в разъемной форме с дыркой посередине, можно ее просто смазать маслом, я прокладываю бумагой для выпечки и ее промасливаю, мне так больше нравится. Температура духовки 180 градусов, печется кекс около часа.
    Несмотря на муторное описание, делается очень быстро и легко, я за 10 минут тесто завожу 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #52 : Июль 17, 2013, 13:01:09 »

    Вот и наступило то страшное время, когда ты смотришь на кабачки, которые поперли на даче дуром и в панике думаешь: Что же я с ними делать буду?
    Предлагаю приготовить оладьи. Получается вкусно и быстро.
    Кабачок чистим и трем на терке. Часть на крупной, часть на мелкой. Полученное сырье отжимаем, добавляем два яйца (можно одно, но тогда добавь еще тертую картошку, тоже отжатую), два зубчика тертого чеснока, две ложки кефира или сметаны (хорошо, если «подгулявшая»), соду на кончике ножа, чайную ложку сахара (не обязательно), солим как следует, перчим. Можно добавить сухую или свежую мелко порезанную зелень, какую любишь. Потом насыпаем муку – много не надо – пару столовых ложек без горки. Начнешь жарить – отстоявшееся тесто будет во временем становиться более жидким – добавляй немного муки. Когда оладьи перевернешь, закрой сковороду крышкой, чтобы немного пропарились. Подаём со сметаной и зеленью.
    Я слышала, что есть люди, которые из кабачков даже варенье варят, но я не представляю, до какой степени должен быть голодный год, чтобы так извращаться!
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 13:51:53 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #53 : Июль 17, 2013, 20:16:56 »

    Я делаю все также,кроме кисломолочных,соды,перца-их не кладу,а вот зелень-обязательно,результат-сказка.Я  делаю с ними бутерброды и все лето ими на работе обедаю,дешево и мило.
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #54 : Июль 17, 2013, 20:55:26 »

    Я из кабачков очень люблю овощное рагу.
    Наверное, все знают, как его делать, но я все равно расскажу 
    Кабачки нарезать полукольцами (если мелкие) или четверь кольцами (если крупные), вырезать семена, снять шкурку и обжарить до золотистой корочки с двух сторон. Можно перед обжаркой обвалять кабачки в муке, тогда кабачки получатся более плотные в готовом рагу. Обжарить репчатый лук до золотистого цвета, потом выложить слоями в сковороду: обжареные кабачки, тертую сырую морковь, болгарский перец (порезать соломкой), помидоры (крупными кусками). Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, чуть водички (если нужно, иногда от помидор сока так много, что вода не нужна) и тушить до готовности. Очень вкусно получается. Можно использовать как гарнир к мясу, но я лично люблю есть с картофельным пюре, получается хороший контраст - пюре нежное и нейтрального вкуса по сравнению с кабачками, которые получаются острыми и пряными.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #55 : Июль 20, 2013, 14:39:16 »

    Сегодня Коля-браконьер носился, размахивая сомом. Сомятину я не люблю из-за жирности и если беру, то только на шашлык. Но прилипчивая душа, жаждущая опохмела, впарила мне соминую печень. Очень не за дорого – 100 рублей всего.
    Итак, что есть соминая печень. Обращаться в ней нужно так же, как и со с свиной. То есть лучше предварительно замочить в чем-нибудь кислом (кефир, простокваша, можно просто лимонный соком сбрызнуть) ибо горчит, сволочь. Обваливаем в муке, солим, перчим. В процессе обжаривания я добавила немного перечной мяты и чабреца. Перед тем, как выложить на раскаленную сковороду, требуется немного обжарить лук. Готовится минут 10 максимум. Но, в отличие от говяжьей или свиной, если передержишь, жесткой не становится, поэтому неотлучно при ней находиться необязательно.
    Вообще-то, еда на любителя. Мужики у меня жрат это отказались. Хотя если бы не сказала, что это сом, может быть и съели.
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2013, 15:39:34 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #56 : Январь 08, 2014, 17:30:10 »

    Очень советую.
    Конфитюр из киви.
    500 гр. киви
    500 гр. сахара
    сок 1 лимона
    Киви очистить и нарезать. Добавить сахар и сок лимона. Поместить в контейнер хлебопечки и готовить в нужной программе ("Варенье"). Конфитюр получится жидковатым, но где-то за сутки становится немного желеобразным. С блинами "уходит" очень хорошо!  



    Рецепт опробован из книги "Хлебопечка. Помощники на кухне".
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2014, 22:04:30 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #57 : Сентябрь 24, 2014, 01:47:34 »

    Фрукты, запеченые с медово-апельсиновым соусом.

    Фрукты можно брать любые, какие дуща потребует.
    У меня был свежий инжир, а еще яблоки и бананы.
    У инжира срезать кончик и надрезать крестом, не до конца, плод раскрыть.
    Яблоки нарезать, кто как любит, я порезала на четвертушки, вырезала сердцевину, а потом каждую четвертинку разрезала еще на три части. Бананы очистить от кожуры и нарезать толстыми кружками.
    Выложить в форму для запекания, полить все соусом (в инжир обязательно влить соус в разреры) и запекать в разогретой до 150 гр.духовке минут 10-15.
    Соус:
    - растопить 1 ст.ложку сливочного масла, добавить сок и цедру 1 апельсина (если крупный - то половинки), 1 ч.ложку молотой корицы, 3 ст.ложки светлого меда. Помешивая, все немного прогреть, чтобы соус стал однородным.

    Очень быстро и вкусно получается.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #58 : Декабрь 29, 2014, 09:15:38 »

    Девушки, а что вы готовите к новогоднему столу? У меня вечная проблемы - салаты. Ну не хватает у меня фантазии на них  И еще надоели тяжелые майонезные хочется чего-то нового и легкого. Может подскажете чего?.. 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #59 : Декабрь 29, 2014, 12:53:08 »

    у нас традиционный салат на НГ - свекла на терку, курага, чернослив, орехи, апельсины порезать. (можно без кураги - остальные ингридиенты обязательны). заправить лучше майонезом, но можно сметаной. вы не смотрите, что такой странный набор, улетает момэнтом. гостям тоже всегда нравился.

    а на вечерю всегда делаю такой:
    1 слой апельсинов кусочками, 2 слой - вареная курочка кусочками, потом слой морковки по-корейски, и сверху тертый сыр. все слои слегка промазать майонезом или при желании другим соусом.

    на НГ делаю еще один легкий салатик: пекинская капуста, вареная курица, консервированные ананасы. Можно добавить крабовые и кукурузу. В общем - по желанию. заправка майонез или сметана, или йогурт. Тут уж как нравится.
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC