Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 22:26:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга V
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга V 18+  (Прочитано 54061 раз)
drogbank
Барон
*

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 60


« : Январь 17, 2011, 23:30:06 »

Вы скажете, что настоящий грузинский харчо готовят из говядины. Может и так, но вы пробовали харчо из свинины? Это так вкусно, что вам не захочется выяснять, правильно это или нет! Итак, предлагаю суп харчо из свинины для любителей грузинской кухни и для любителей свинины.
Жирную свинину обмыть, нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный репчатый лук и хорошо потушить. Затем залить кипятком (15—16 стаканов), дать закипеть, всыпать пшено или вермишель и варить до готовности.
За 10—15 минут до готовности положить в харчо из свинины вареные и протертые через сито ткемали или предварительно намоченный и протертый через сито кислый лаваш (можно подкислить суп винным уксусом), толченые семена киндзы, молотые корицу и гвоздику, сухие сунели, сушеную и истолченную зелень базилика и чабера, молотый черный перец, истолченный с солью стручковый перец, истолченный чеснок и мелко нарезанную свежую зелень (киндзу и петрушку).
Ингредиенты:
свинина жирная 1 кг
лук репчатый 10 головка
пшено 6-8 ст. ложка
или вермишель 0.1 кг
кинза толченые семена 1 ч. ложка
корица молотая и гвоздика 1 ч. ложка
хмели-сунели 2 ч. ложка
чеснок 4 зубчик
зелень кинзы 8 веточка
зелень петрушки 8 веточка
слива ткемали по вкусу
лаваш кислый по вкусу
или уксус винный по вкусу
чабер сушеная зелень по вкусу
базилик сушеная зелень по вкусу
перец чёрный по вкусу
перец стручковый по вкусу
соль по вкусу
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2011, 18:18:00 от Ludoedka » Записан
drogbank
Барон
*

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2011, 08:50:35 »

Посмотрите как я делаю говядина рецепты.
Бифштексы с луком

Мясо промывают, нарезают поперек волокон кусочками толщиной 2-3 см, слегка отбивают, солят, перчат и жарят с двух сторон на топленом масле (2 ст. ложки) до образования золотистой корочки. Лук очищают, нарезают кольцами, обваливают в муке и обжаривают в оставшемся топленом масле. На готовые бифштексы выкладывают жареный лук, посыпают измельченной зеленью петрушки и укропа и подают к столу.

Продукты:

вырезка говяжья    800   г
лук репчатый    2   шт
масло топлёное    3   ст. ложка
масло сливочное    3   ст. ложка
мука    1   ст. ложка
зелень петрушки    1   пучок
зелень укропа    1   пучок
соль        по вкусу
перец        по вкусу
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 17:40:22 от tina » Записан
drogbank
Барон
*

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #2 : Ноябрь 17, 2011, 18:06:01 »

Вы пробовали суп харчо из свинины?
Это так вкусно, что вам не захочется выяснять, правильно это или нет! Итак, предлагаем рецепт харчо из свинины для любителей грузинской кухни и для любителей свинины.
Продукты
свинина жирная   1   кг
лук репчатый    10   головок
пшено    6-8   ст. ложек
или вермишель    0.1   кг
кинза толченые семена   1   ч. ложка
корица молотая и гвоздика   1   ч. ложка
хмели-сунели    2   ч. ложки
чеснок    4   зубчика
зелень кинзы    8   веточек
зелень петрушки    8   веточек
слива ткемали        по вкусу
лаваш кислый       по вкусу
или уксус винный        по вкусу
чабер сушеная зелень       по вкусу
базилик сушеная зелень       по вкусу
перец чёрный        по вкусу
перец стручковый        по вкусу
соль        по вкусу
Записан
drogbank
Барон
*

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2011, 00:50:15 »

Рекомендую приготовить замечательный бифштекс из говядины
Мясо помойте, нарежьте порционно. Посолите, поперчите и обжарьте на масле с двух сторон. Лук очистите, мелко нарежьте и обжарьте до золотистого цвета. Затем приготовьте соус. Для этого смешайте коньяк с оливковым маслом. Готовые бифштексы посыпьте жареным луком и полейте коньячным соусом.
Продукты
вырезка говяжья    500   г
масло оливковое    3   ст. ложки
луковицы    1   шт.
коньяк    50   мл
соль        по вкусу
перец чёрный молотый        по вкусу
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 29, 2011, 21:39:35 »

    Пирог с яблоками

    Самый простой пирог, какой я знаю, проще не бывает.
    Яблоки помыть, вырезать сердцевину и порезать, как нравится. Я режу сначала на четвертинки (так легче сердцевину вырезать), а потом - на пластики толщиной где-то 0,5-1 см. Яблок режем столько, сколько хотим - я люблю, чтобы их было много, заполняю форму для пирога наполовину. Нарезанные яблоки посыпаем смесью сахара (я беру коричневый) и молотой корицы, все по вкусу, и перемешиваем хорошо. Я еще люблю добавить сюда чуть-чуть спиртного (коньяк или ром) или свежевыжатый цитрусовый сок (апельсиновый или лимонный) или вообще все это вместе - но это не обязательно. Тесто - 3 яйца, 1 стакан сахара, мука, ваниль - все взбить миксером. Должно получиться как густая сметана. Еще можно - но опять же не обязательно - добавить сюда лимонной и/или апельсиновой цедры и сок - немного. Яблоки заливаем тестом и выпекаем пирог до готовности. Как - каждый  свою духовку лучше знает. Я пеку на 200 гр.С, и сначала верх затягиваю фольгой - пока не пропечется, потом уже фольгу снимаю и довожу до золотистой корочки, иначе сгорит.  Форму перед тем как туда яблоки выложить хорошо смазываем маслом, можно сухарями посыпать - я не посыпаю, у меня и так не пригорает. Ну и все. 

    Булочки с корицей
    Сначала делаем крем: взбиваем миксером творожный сливочный сыр (примерно 250 гр.), 2 ст.ложки густых и жирных сливок (я беру 40%-ные "живые"), сахарную пудру (по вкусу, гр. 120-150, в зависимости от желаемой сладости), ваниль. Убираем крем в холодильник и беремся за тесто:
    - 150 гр. молока и 100 гр. сливочного масла нагреваем до растворения масла и ставим остыть;
    - в отдельной посуде в теплой воде (125-150 мл.) растворяем дрожжи (сухие - 15-20 гр, брикет - гр. 30), добавляем 50 гр. сахара, 1/4 ч.л. соли, 1 яйцо, 2 желтка, хорошо перемешиваем, вливаем теплую молочно-масляную смесь и опять перемешиваем. Постепенно добавляем муку. Грамм 600, но тут нужно смотреть - тесто должно получиться мягкое и воздушное, не слишком жидкое, и не слишком крутое. У меня вчера ушло 600 грамм как раз, но вообще все от муки зависит, какой-то больше уходит, какой-то - меньше. Накрываем емкость с тестом и оставляем в теплом месте, чтобы поднялось. Оно должно увеличиться в объеме в 3-4 раза. У меня вчера на это ушло 45 минут, но вообще это от дрожжей зависит и от того, не переборщили ли вы с мукой - крутое тесто будет тяжелое, не поднимется сильно при расстойке и выпечка из него получится "каменная"
    - делаем начинку: смешиваем 100 гр. сахара (я коричневый беру), щепотку соли и молотую корицу - по вкусу, я люблю корицу, положила полный пакетик, 10 гр, это примерно 2 ст.ложки
    - после того, как тесто "подошло", обминаем его, выкладываем на присыпанную мукой поверхность и раскатываем в прямоугольник - где-то в 1-1,5 см. толщиной.
    - смазываем раскатанный пласт растопленным сливочным маслом и посыпаем начинкой равномерно, последние пару сантиметров теста у дальнего от вас конца прямоугольника оставить пустыми;
    - сворачиваем в рулет, начиная с ближнего края, нарезаем на пластики - шириной где-то 3-5 см, одну сторону каждого пластика защипываем, другую - раскрываем, формируя булочку по типу бутона розы.
    - выкладываем на смазанный маслом противень, на отдалении друг от друга - булочки должны еще подняться, если положить их близко - слипнутся.
    - ставим противни в теплое место, чтобы булочки поднялись - они должны увеличиться в 2-3 раза
    - после того, как подошли - выпекаем до готовности, смазываем кремом пока они еще горячие. Я люблю, чтобы крема было много, некоторые предпочитают, чтобы совсем чуть-чуть, а кое-кто - чтобы его вообще не было, были просто булочки с корицей. В общем, чтобы всем угодить, я делаю все три варианта. 
    Ну и все - заварить свежий чай (ну или кофе, кому что) и можно лакомиться.
    Из озвученного количества ингридиентов у меня получается около 25 булочек + 1-2.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Ноябрь 30, 2011, 16:52:12 »

    Света, спасибо огромное за рецепты. Обязательно приготовлю, уже руки чешутся на пирог)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Декабрь 02, 2011, 20:03:44 »

    Xenie, на здоровье. 
    Надеюсь, тебе понравится конечный продукт
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #7 : Декабрь 02, 2011, 21:34:43 »

    Росинка! Спасибо за рецепт. На то, чтобы самой полностью замесить тесто для булочек, меня не хватило. Но я сделала их из покупного теста (просто еще и пирожки из слоеного теста с начинкой делала, решила заодно и немного булочек с корицей для себя сделать). Зато я узнала как правильно лепить "розочки", и обалденно вкусный крем из творожного сливочного сыра получился. Даже учитывая, что я забыла купить сливки, и сделала его с молоком Получилось замечательно! Потом все-таки заставлю себя с тестом поэкспериментировать, никогда не делала, но не раз раньше наблюдала   Еще раз Спасибо!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #8 : Декабрь 02, 2011, 22:00:19 »

    Да, крем на редкость удачный получается. Хочу его еще куда-нибудь попробовать применить - для пропитки коржей, или безешки слепливать.
    А из покупного слоеного теста я люблю булочки "острые".
    Дрожжевое слоеное тесто раскатываю, смазываю томатной пастой, посыпаю тертым сыром, если есть -какие-нибудь мясные колбасы-копчености кубиками мелко режу и посыпаю поверх сыра, потом специи-пряности по вкусу, заворачиваю в рулет, делают булочки по технологии "розочки", расстаиваю и пеку.
    Делается быстро, получается очень вкусно - почему-то с кофе особенно эти булки хорошо идут.
    Можно, конечно, и самостоятельно тесто сделать - но слоеное тесто это такая морока, что купить легче. 
    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2011, 23:20:43 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #9 : Декабрь 02, 2011, 22:41:10 »

    Росинка, я пока твои рецепты читала, на 3 кг поправилась.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #10 : Декабрь 02, 2011, 23:22:13 »

    Неужто от одного прочтения? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #11 : Декабрь 03, 2011, 00:28:37 »

    Да, крем на редкость удачный получается. Хочу его еще куда-нибудь попробовать применить - для пропитки коржей, или безешки слепливать.
    А из покупного слоеного теста я люблю булочки "острые".
    Дрожжевое слоеное тесто раскатываю, смазываю томатной пастой, посыпаю тертым сыром, если есть -какие-нибудь мясные колбасы-копчености кубиками мелко режу и посыпаю поверх сыра, потом специи-пряности по вкусу, заворачиваю в рулет, делают булочки по технологии "розочки", расстаиваю и пеку.
    Делается быстро, получается очень вкусно - почему-то с кофе особенно эти булки хорошо идут.
    Можно, конечно, и самостоятельно тесто сделать - но слоеное тесто это такая морока, что купить легче. 

    А булочки я не из слоеного, а из дрожжевого покупного делала, специально докупила .. А рецепт острых булочек, это надо будет обязательно попробовать, мы такое любим)) Типа мини-пицца, ввиде хм... цветочков)
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #12 : Январь 19, 2012, 23:15:35 »

    Могу предложиь Вам отличные котлеты в духовке рецепт
    Котлеты поджарить до румяной корочки. Сделать густое картофельное пюре. Остывшие котлеты «одеть» в горячее пюре, положить на противень, обмазать сметаной или майонезом и поставить в духовку. Дать постоять 5-7 минут и запечь до румяной - корочки.
    Продукты
    котлета мясная   8   шт.
    картофель    1.5   кг
    молоко    0.75   стакана
    сметана или майонез   200   г
    масло растительное    2   ст. ложки
    соль        по вкусу
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #13 : Февраль 20, 2012, 01:08:27 »

    Хочу предложить Вашему вниманию пирог вишневый рецепт "Ромашка"
    1. Нагреть духовку до 180° C. Круглую форму диаметром 20 см смазать растопленным сливочным или растительным маслом. Выложить дно и стенки формы бумагой, бумагу смазать жиром.
    2. Положить вишню без жидкости в кастрюлю среднего размера, смешать крахмал с 1/2 стакана вишневого сиропа и вылить к вишням. Помешивая, довести на слабом огне до кипения, начинка должна загустеть. Снять с огня, оставить остывать.
    3. В большую миску просеять муку добавить сахар, кокосовую стружку и сливочное масло. Руками растереть масло с мукой в течение 2-3 минут в мелкую и рассыпчатую крошку. Полстакана крошки отложить для верха пирога.
    4. Добавить в миску смешанное с яйцом молоко и вымешивать тесто до однородной массы. Выложить ложкой две трети теста в подготовленную форму и разровнять поверхность. Аккуратно положить сверху остывшую вишневую начинку. Оставшееся тесто переложить ложкой небольшими холмиками на слой из вишен, посыпать оставшейся половиной стакана крошки.
    5. Выпекать 35—40 минут, пирог готов, если тесто не прилипает к шпажке, вколотой в середину коржа. Оставить пирог в форме на 10 минут, затем перевернуть на кухонную решетку остывать.
    Примечание. Для этого пирога можно использовать любые консервированные ягоды. Для этого рецепта лучше взять кукурузный крахмал.
    Продукты
    вишня консервированная без косточек   750   г
    крахмал    1   ст. ложка
    сироп вишневый    0.5   стакана
    мука пшеничная    2   стакана
    кокосовая стружка    0.33   стакана
    масло сливочное    125   г
    яйца    1   шт.
    молоко    0.75   стакана
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #14 : Март 07, 2012, 14:54:22 »

    Вот еще рецептики.Смотрите как я делаю пицца рецепты.

    Пицца с картофелем и специями

    Не ожидали? Да, пицца и именно с картофелем! Когда в холодильнике пусто и очень хочется пиццы, предлагаю приготовить вот такую пиццу из картофеля и сыра, а сыры можно использовать абсолютно любые.
    Продукты
    Картофель мелкий - 350 г
    Масло оливковое - 45 г (3 ст. л.)
    Чеснок (измельченный) - 2 зубка
    Основа для пиццы (диаметром около 25 см) - 1 шт.
    Лук красный (резаный полосками) - 1 шт.
    Сыр моцарелла копченый (измельченный на крупной терке) - 150 г
    Свежий розмарин или шафран (мелко рубленый) - 2 ч. л.
    Соль и черный молотый перец по вкусу
    Сыр пармезан (измельченный) - 30 г (2 ст. л.)


    Как приготовить пиццу с картошкой и сыром:

    1. Включить духовку для предварительного разогрева до 220 градусов.

    2. Картофель отварить в кожуре в подсоленной воде до мягкого состояния, в течение около 10-15 минут. Слить воду, дать картофелю остыть. Остывший картофель почистить и порезать тонкими ломтиками.

    3. В сковороде разогреть 30 г (2 столовые ложки) масла. В разогретую сковороду выложить резаный картофель и чеснок, жарить, помешивая, 5-8 минут.

    4. Основу для пиццы смазать оставшимся оливковым маслом, посыпать луком, а сверху выложить обжареный картофель.

    5. Сверху выложить моцареллу и посыпать рублеными листьями шафрана и черным молотым перцем. Поставить пиццу с картошкой в разогретую духовку и выпекать около 15-20 минут, до золотистого цвета. Перец подачей посыпать пиццу из картофеля пармезаном и черным молотым перцем.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC