Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:39:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть V
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть V 18+  (Прочитано 116171 раз)
Хильда
Виконт
**

Карма 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



« Ответ #180 : Февраль 20, 2011, 14:41:37 »

Девочки помогите вспомнить, пожалуйста, думала,что это роман Фэйзер,но оказалось,что нет.Помню не много:Англия век17-18,Ггерой поймал Ггероиню за  руку когда она его хотела обворовать,потом помню,что они смотрели вместе казнь (повешенье),его все время хотели убить:то в таверне,то в где-то около реки,она ему все время помогала.Он что-то искал,а что не помню.Она вообще-то хотела от него убежать-но он ей не давал.Кончилось все хорошо,но точно я не помню...
Записан

Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
@ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
Infinity
Барон
*

Карма 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #181 : Февраль 20, 2011, 18:03:27 »

Хильда, возможно это Айрис Джоансен "Пылкое сердце"
Записан
Хильда
Виконт
**

Карма 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



« Ответ #182 : Февраль 20, 2011, 18:38:29 »

Спасибо Infinity,но это не Джоансен, Ггерой героиню не покупал и она точно была родом из Англии и жила в Лондоне,но все равно спасибо )))

Записан

Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
@ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #183 : Февраль 20, 2011, 18:47:59 »

    Хильда, я не помню подробностей, но что-то похожее есть в романе Гурк "Двойной шантаж".
    Записан
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #184 : Февраль 20, 2011, 19:10:42 »

    Ох,нет, там все действие в Америке,а тут все крутится в Лондоне и его окрестностях.Спасибо всем девочкам за участие,пойду закину вопрос в Леди,может у них вспомнят...
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    wlacta
    Читающая по ночам
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #185 : Февраль 20, 2011, 20:04:38 »

    Мне напоминает"Шепчи мне о любви"автор Ширли Басби
    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2011, 20:10:21 от wlacta » Записан

    Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню несет?
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #186 : Февраль 21, 2011, 21:13:12 »

    Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу про "Святого"


    Место действий - Англия. Ггероя все называют "Святым". Словом, он весьма пуританских взглядом, а героиня взбалмошная девчонка. 
    Сюжет я почти не помню. Отрывками только как-то так, вот: Человек (то ли брат, то ли отец, отчим...опекун, кто там еще?) выдает ее замуж за Не героя (вернее, хочет), но девочка просит помощи у Героя. Он отказывается по каким-то там своим причинам, и она, все-таки, выходит замуж. Но все хорошо. Сбегает она от мужа в свою брачную ночь и селится в какой-то глубинке, где неподалеку живет он - Герой. Святой.

    Там все дела. Он лишает ее невинности в каком-то сарае, и поняв, что сделал, уговаривает ее аннулировать брак, ибо первым ее мужчиной был он, Герой, а значит, по всем законам чести, именно он и должен стать ее мужем. Героиня почему-то ломается. Ну, там какие-то свои подводные камни.

    Дальше помню вообще смутно. Они куда-то едут, останавливаются в гостинице. Туда приезжает его сестра. Видит, что он изменился. Галстук не повязан, он не побрит.. Жуть, короче.     Понимает, что брат влюбился... Дальше разбор полетов. Короче, единственная важная вещь, за которую можно зацепиться то, что Героя называют Святым.

    Кто-нибудь знает о чем речь? 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    mss
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    Email
    « Ответ #187 : Февраль 22, 2011, 09:48:48 »

    Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу про "Святого"


    Место действий - Англия. Ггероя все называют "Святым". Словом, он весьма пуританских взглядом, а героиня взбалмошная девчонка. 
    Сюжет я почти не помню. Отрывками только как-то так, вот: Человек (то ли брат, то ли отец, отчим...опекун, кто там еще?) выдает ее замуж за Не героя (вернее, хочет), но девочка просит помощи у Героя. Он отказывается по каким-то там своим причинам, и она, все-таки, выходит замуж. Но все хорошо. Сбегает она от мужа в свою брачную ночь и селится в какой-то глубинке, где неподалеку живет он - Герой. Святой.

    Там все дела. Он лишает ее невинности в каком-то сарае, и поняв, что сделал, уговаривает ее аннулировать брак, ибо первым ее мужчиной был он, Герой, а значит, по всем законам чести, именно он и должен стать ее мужем. Героиня почему-то ломается. Ну, там какие-то свои подводные камни.

    Дальше помню вообще смутно. Они куда-то едут, останавливаются в гостинице. Туда приезжает его сестра. Видит, что он изменился. Галстук не повязан, он не побрит.. Жуть, короче.     Понимает, что брат влюбился... Дальше разбор полетов. Короче, единственная важная вещь, за которую можно зацепиться то, что Героя называют Святым.

    Кто-нибудь знает о чем речь? 

    Единственное, что приходит на ум "Прикосновение волшебства" Райс патриция
    Репутацию юной леди Кассандры Говард погубили выходки богемного старшего братца. Он то знакомит ее с дамами полусвета, то пытается выдать замуж за своего друга — негодяя и распутника! Кто спасет Кассандру от нежеланного брака?! Разумеется, самый благородный английский джентльмен — сэр Уайатт Мэннеринг по прозвищу Святой! Он единственный верит в чистоту и непорочность девушки, которую готов избавить от ужасной участи… однако даже его благородство отступает перед властным зовом пылкой, жгучей страсти!..
    Записан
    niklasss
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 33


    Чтение для ума — то же, что физические упражнения


    Email
    « Ответ #188 : Февраль 23, 2011, 02:17:46 »

    Помогите вспомнить роман, пожалуйста. Исторический.Брат героини проиграл состояние (есть отец, живут в деревне).Она переоделась в мальчика(парня) и стала поджидать карету с человеком, которому проигрался брат.( С ней был друг детства.)Она вроде прострелила ему ногу , колено может? (тому, кого поджидала), оказалось также, что героиня ошиблась, это был не тот человек. Когда она поняла, что ошиблась, ударила его и сбежала из кареты. Потом он ее нашел и держал при себе, якобы спасая ее от тюрьмы. Потом ее представили в Олмаксе,  она была на попечении его матери, которая полюбила героиню. В итоге хеппи энд. Плохой человек в тюрьме, которому проиграл состояние брат, брат от куда-то вернулся, наши герои счастливы.

    Как-то сумбурно описать получилось. Крутится в голове, но вспомнить никак не могу. Заранее благодарю за помощь.
    Записан

    niklasss

    Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения.
                                                                                                                 Монтескье
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #189 : Февраль 23, 2011, 12:02:57 »

    Помогите, не могу вспомнить:  исторический роман, они расследуют махинации на скачках. Он- аристократ, она- дочь жокея. Она переодевается в жокея и выступает на его лошади. Вместе с ее отцом, которого избили, он их прячет у себя в имении. Мне почему-то казалось, что это Лоуренс, но я у нее этого не нашла (перерыла у себя всю Лоуренс, в итоге опять перечитываю Кинстеров  .
    Записан
    niklasss
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 33


    Чтение для ума — то же, что физические упражнения


    Email
    « Ответ #190 : Февраль 23, 2011, 13:50:14 »

    Цитировать
    Помогите, не могу вспомнить:  исторический роман, они расследуют махинации на скачках. Он- аристократ, она- дочь жокея. Она переодевается в жокея и выступает на его лошади. Вместе с ее отцом, которого избили, он их прячет у себя в имении. Мне почему-то казалось, что это Лоуренс, но я у нее этого не нашла (перерыла у себя всю Лоуренс, в итоге опять перечитываю Кинстеров

    У Андреа Кейн есть роман "Обольститель", похоже он. Посмотрите. Там героиня устраивается на работу  жокеем , переодевшись в мальчика.Отец у нее жокей и пострадал.  Они там что-то расследовали.
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2011, 14:57:00 от niklasss » Записан

    niklasss

    Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения.
                                                                                                                 Монтескье
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #191 : Февраль 23, 2011, 15:20:46 »

    Точно-точно это она!!! СПАСИБО!!!
    Записан
    niklasss
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 33


    Чтение для ума — то же, что физические упражнения


    Email
    « Ответ #192 : Февраль 23, 2011, 15:32:20 »

    Всегда пожалуйста
    Записан

    niklasss

    Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения.
                                                                                                                 Монтескье
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #193 : Февраль 23, 2011, 19:16:05 »

    Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу про "Святого"


    Место действий - Англия. Ггероя все называют "Святым". Словом, он весьма пуританских взглядом, а героиня взбалмошная девчонка. 
    Сюжет я почти не помню. Отрывками только как-то так, вот: Человек (то ли брат, то ли отец, отчим...опекун, кто там еще?) выдает ее замуж за Не героя (вернее, хочет), но девочка просит помощи у Героя. Он отказывается по каким-то там своим причинам, и она, все-таки, выходит замуж. Но все хорошо. Сбегает она от мужа в свою брачную ночь и селится в какой-то глубинке, где неподалеку живет он - Герой. Святой.

    Там все дела. Он лишает ее невинности в каком-то сарае, и поняв, что сделал, уговаривает ее аннулировать брак, ибо первым ее мужчиной был он, Герой, а значит, по всем законам чести, именно он и должен стать ее мужем. Героиня почему-то ломается. Ну, там какие-то свои подводные камни.

    Дальше помню вообще смутно. Они куда-то едут, останавливаются в гостинице. Туда приезжает его сестра. Видит, что он изменился. Галстук не повязан, он не побрит.. Жуть, короче.     Понимает, что брат влюбился... Дальше разбор полетов. Короче, единственная важная вещь, за которую можно зацепиться то, что Героя называют Святым.

    Кто-нибудь знает о чем речь? 

    Единственное, что приходит на ум "Прикосновение волшебства" Райс патриция
    Репутацию юной леди Кассандры Говард погубили выходки богемного старшего братца. Он то знакомит ее с дамами полусвета, то пытается выдать замуж за своего друга — негодяя и распутника! Кто спасет Кассандру от нежеланного брака?! Разумеется, самый благородный английский джентльмен — сэр Уайатт Мэннеринг по прозвищу Святой! Он единственный верит в чистоту и непорочность девушки, которую готов избавить от ужасной участи… однако даже его благородство отступает перед властным зовом пылкой, жгучей страсти!..

    О, спасибо большое, это действительно он, спасибо, спасибо огромное!!!! 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    ol4enok
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 6


    Email
    « Ответ #194 : Февраль 26, 2011, 22:18:38 »

    mss

    Цитировать
    Исторический роман. Вроде герои знали друг друга раньше (но может я ошибаюсь). Герой увозит героиню (вроде из Англии) предположительно в Америку на плантацию (вроде из мести или умыкнул???). Женаты, похоже, не были. Была бывшая любовница, которая желала возобновление отношений. Мне кажется, что там было сильное наводнение (не Деверо «Незнакомка»!), Герои жили вместе. Вроде был еще немолодой мужчина (или я чего путаю) с ними и ребенок чей-то (мальчик?). Герой уезжал, а когда приехал, увидел что дом и землю затопило. Все спаслись, но Герой был болен (возможно его кто-то ранил или укусил?).. Вся эта толпа поселилась вроде у бывшей любовницы, которая выставила героиню под предлогом, что собираются с ГГ пожениться, будет сама ухаживать, а Героиня лишняя. Уехав, Героиня узнает, что беременна, собирается вернуться, возможно в Англию. Дом в итоге пострадал, и героиня, когда они помирились, чем- то обещала помочь, или они собрались уехать в Англию. Господи, каша какая!!! Сама запуталась. Индейцев не было. Всю Деверо перешерстила- не нашла. Пиратов там не помню. Чем-то похоже в  «Побег» Деверо, но не то.  Вот мучаюсь. Заклинило.

    На другом форуме писала ответ Макбейн Лори "Золотые слезы"
    Записан
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC