Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 10:33:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть V
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть V 18+  (Прочитано 116247 раз)
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #105 : Январь 03, 2011, 10:22:41 »

Доброго времени суток вам)))
помогите вспомнить
читала вроде недавно и не могу найти .Это ИЛР действия происходят в Америке,Ггой индеец ,но вхож в тамошнее общаство .У него есть толи золотая жила ,толи что-то в этом роде .
ГГиня дочка богатого папаши ,мать ее жутко ненавидит ,так что после сметри мужа ,узнав ,что дочь беременна толкает ее на аборт и воопще добра ей не желает .Дык вот отец Ггини скупает все участки ,а Ггой не продает свой и как то получаеться что Ггиня приходит к нему ,ну и он берет ее в плен и все такое .
Потом они вроде давольно быстро соображают что любят друг друга ,он увозит ее в племя ,говорит что она его жена и полная идилия ,потом что-то происходит они разлучаются Ггой уже ГГине не доверяет ,тем более он думает ,что она хотела отделаться от их ребенка по своей воле ,хочет взять в жены вторую жену ,но потом Ггерои мирятся ,рожают ребенка ,его похищают ,но к концу книги все счастливы
спасиба заранее ***
Местами напоминает Сьюзен Джонсон "Пламя страсти"
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
aliza
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


« Ответ #106 : Январь 03, 2011, 11:03:24 »

Джулия Куин "Ярче солнца", по-моему...

Большое спасибо. Это действительно она.
Записан

На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице(с) Фрэнсис Бэкон
Ри
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 5



Email
« Ответ #107 : Январь 03, 2011, 11:57:49 »

Vlada
спасиба тебе большое ,это точно она
блин я так рада спасиба ,меня переклинило что это Хизер Грем ,я вчера все книги ее пересмотрела нет ,
спасиба тебе еще раз
Записан
Funny
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #108 : Январь 04, 2011, 13:12:17 »

Добрый день. Хотела бы попросить помощи в поиске книги. Названия, конечно, не помню. Примерно такой сюжет: главные герои, будучи еще подростками, влюбляются друг в друга, проводят вместе ночь, а на следующий день главный герой грубо "посылает" девушку. Через несколько лет они встречаются снова и выясняется, что главный герой думал (где-то подслушал, что ли), что они с главной героиней брат с сестрой, что оказывается совсем не так. Заранее большое спасибо
Записан
mss
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Email
« Ответ #109 : Январь 05, 2011, 21:20:52 »

Это Лайонз Вайолетт "Развлечения"
Записан
helen@
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


полуночница

611452987
Email
« Ответ #110 : Январь 06, 2011, 02:05:08 »

девушки помогите найти книгу. к сожалению я не помню ни названия ни автора читала примерно 10 лет назад( но серия вроде шарм. книга про средневековую англию времен крестовых походов. главная героиня незаконнорожденная дочь короля которая после смерти отца пробирается в замок и снимает с его пальца перстень с сапфиром. подороге домой ее ловит рыцарь и уличает в краже.
Записан

helen@
Anat
Читатель.
Виконт
**

Карма 535
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #111 : Январь 06, 2011, 10:46:43 »

    девушки помогите найти книгу. к сожалению я не помню ни названия ни автора читала примерно 10 лет назад( но серия вроде шарм. книга про средневековую англию времен крестовых походов. главная героиня незаконнорожденная дочь короля которая после смерти отца пробирается в замок и снимает с его пальца перстень с сапфиром. подороге домой ее ловит рыцарь и уличает в краже.

    Это  Шеннон Дрейк "Свет любви ",книга есть в э.библиотеках.
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    helen@
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4


    полуночница

    611452987
    Email
    « Ответ #112 : Январь 07, 2011, 03:29:06 »

    К большому моему сожалению это не шенон дрейк та девушка не умела дратся. была рыжеволосой с сине-зелеными глазами.  у этой книги судя по концовке должно быть продолжение. и серия скорее всего не шарм а очарование  на обложке была девушка в сине(голубом) платье вроде на палубе корабля
    « Последнее редактирование: Январь 07, 2011, 04:00:48 от helen@ » Записан

    helen@
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Январь 07, 2011, 10:04:11 »

    К большому моему сожалению это не шенон дрейк та девушка не умела дратся. была рыжеволосой с сине-зелеными глазами.  у этой книги судя по концовке должно быть продолжение. и серия скорее всего не шарм а очарование  на обложке была девушка в сине(голубом) платье вроде на палубе корабля

    Вообще-то Элоиза из Света любви" "тоже не умела драться.Она была незаконноражденной дочерью короля Генриха Второго,поэтому и волосы у нее были,как у всех Плантагенетов рыжими.A  глаза по описанию у героини автора были бирюзовые.
    Не помню,чтоб у книги было продолжение.
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    louyouw
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4


    415194701
    WWW Email
    « Ответ #114 : Январь 11, 2011, 11:11:30 »

    Здравствуйте всем. Уже давно пытаюсь вспомнить один роман, просто вышибло из памяти. Сюжет таков: 
    Гг-ня жила в доме ГГ-оя (не помню подробностей, но она туда попала еще в детстве) и они друг друга неочень-то любили. Матушка ГГ-оя решила их свести и попросила их, ну, сдружиться. Помню еще, что Гг-ня ходила в обносках, а сеста Гг-оя подарила ей очень красивое платье, ну и по-поводу платья герои повздорили (она вроде обидилась). Гг-ня еще откуда то упала (с горы вроде), т.к. было грязно и сломала ногу, ее рыцарь, Гг-ой, нес ее на руках.
    Еще помню такой момент, что в начале была какая то чушь про велосипед. И на Альдебаране написан комментарий, "даа. как такое можно написать. в то время не было велоспедов." ну или похожий на этот.
    Очень надеюсь на вашу помощь)
    Записан

    на небе только и говорят, что о море..
    МС
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    « Ответ #115 : Январь 11, 2011, 22:06:57 »

    Доброго времени суток!
    По теме понятно, что пытаюсь вспомнить одну книжку. Естественно ни названия, ни автора в голове не осталось...
    Гг-ня едет устраиваться гувернанткой или экономкой в дом к мужчине, от которого сбежала жена (на самом деле ее убила женщина, которая хотела замуж за него и поместье (или замок) его заполучить).
    Гг-ня была на приеме (балу?), который организовал Гг-ой и какой-то романтический момент там случился.
    Гг-ой куда-то уезжает и женщина, убившая бывшую жену заманивает Гг-ню с секретную комнату и запирает ее там. В комнате скелет бывшей жены и прочие ужасы Но Гг-ой находит Гг-ню с помощью немой девочки. Все счастливы, все танцуют. Занавес!
    Вот как-то так
    Если кто читал, то, наверное, сразу понял о какой книге речь... Помогите, пожалуйста! Очень хочу перечитать!
    « Последнее редактирование: Январь 11, 2011, 22:09:48 от МС » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #116 : Январь 11, 2011, 22:14:19 »

    Я, кажется, читала, но вспомнить не могу.
    А посмотрите "Белый туман" Ж. Рединг.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #117 : Январь 11, 2011, 22:40:55 »

    Доброго времени суток!
    По теме понятно, что пытаюсь вспомнить одну книжку. Естественно ни названия, ни автора в голове не осталось...
    Гг-ня едет устраиваться гувернанткой или экономкой в дом к мужчине, от которого сбежала жена (на самом деле ее убила женщина, которая хотела замуж за него и поместье (или замок) его заполучить).
    Гг-ня была на приеме (балу?), который организовал Гг-ой и какой-то романтический момент там случился.
    Гг-ой куда-то уезжает и женщина, убившая бывшую жену заманивает Гг-ню с секретную комнату и запирает ее там. В комнате скелет бывшей жены и прочие ужасы Но Гг-ой находит Гг-ню с помощью немой девочки. Все счастливы, все танцуют. Занавес!
    Вот как-то так
    Если кто читал, то, наверное, сразу понял о какой книге речь... Помогите, пожалуйста! Очень хочу перечитать!

    Посмотрите "Хозяйку замка Меллин" у Холт
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    МС
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    « Ответ #118 : Январь 11, 2011, 23:05:59 »

    Посмотрите "Хозяйку замка Меллин" у Холт
    Дааааа! Она!!! Ураааа! Спасибо, огромное!!! А то я всю голову уже себе сломала А по запросам гувернантка и приехала работать к мужчине такую похабень выдает, что гм..
    Спасибо, еще раз! Вы погубили мою ночь, ибо спать мне похоже не придется, но спасли рассудок! Благодарю
    Записан
    Лида
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 5


    « Ответ #119 : Январь 12, 2011, 17:34:45 »

     Здравствуйте!
    Я ищу роман, который читала сто лет назад. Средневековье. Главный герой - рыцарь. Героиня - хозяйка какого-то замка, где делают ароматические масла или духи. Они естественно полюбили друг друга к концу книги. И героиня сказала, что полюбила из-за того, что "от него пахло правильно". Помню любовную сцену в чане с цветочными лепестками, над героем потом ещё посмеивались из-за того, что он весь в лепестках ходил, а он понять не мог, чего все ржут.
    Какие идеи?
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC