Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 18:28:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2011
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2011 18+  (Прочитано 238841 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « : Январь 12, 2011, 17:03:23 »

    Побег из гарема // Enchantress (1991)
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Бриттани Синклер, дочь красавицы англичанки с непростой судьбой, выросла среди наложниц турецкого гарема. Однако когда по Стамбулу прошел слух, что она превзошла прелестью даже свою мать, судьба девушки была решена. Ее предназначили в жены султану… В отчаянии Бриттани решает бежать. Каким-то чудом ей удается укрыться на корабле бесстрашного капитана Торна Стоддарда, настоящего джентльмена, готового защитить таинственную пассажирку от головорезов жестокого правителя. Бриттани с первого взгляда поняла, что встретила мужчину своей мечты. Она влюблена – и при всей своей невинности хорошо знает, как разжечь в мужчине пламя ответной страсти…
    « Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 23:58:09 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #1 : Январь 15, 2011, 21:02:25 »

    Без маски // Unmasked
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Тринадцать лет прошло со дня помолвки Грейстила Монтгомери и Велвет Кавендиш. Однако Велвет с детства воспринимает эту помолвку как обычную семейную сделку и поэтому не отвергает ухаживаний других мужчин, в том числе и короля Карла II, к которому давно испытывает искреннюю симпатию. Грейстил, влюбленный в свою прекрасную невесту со всем пылом страсти, не намерен уступать ее монарху. Но завоевать сердце Велвет будет непросто… Что ж, в любви, как и на войне, позволено все!
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 23:38:06 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Январь 15, 2011, 21:09:32 »

    Обольщение в красном // Ravishing in Red
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (100%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      0 (0%)
    3,00 балла/1


    Таинственный автор размещает в газете объявление, приглашая на свидание некоего господина Келмсли. По объявлению не сговариваясь являются двое – лорд Себастьян Саммерхейз и красавица Одрианна, мечтающая отомстить клеветникам за позор отца… Случайная встреча заканчивается небывалым скандалом — Одрианну застают наедине с Себастьяном, и он, как истинный джентльмен, вынужден немедленно жениться на скомпрометированной девушке.
    #1 в серии Редкие цветы


    ЗЫ, какие еще будут варианты по поводу перевода названия серии Rarest Blooms?
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 19:02:44 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Январь 16, 2011, 13:52:41 »

    Каммингс, Мери - Заложница
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        2 (100%)
    5,00 баллов/2


    Аннотация:
    Жители небольшого американского городка встревожены: из тюрьмы сбежал опасный преступник, и следы его ведут к их городу. Женщины боятся выходить на улицу, всюду рыщет полиция, на дорогах выставлены патрули... Что бывает с человеком, который становится заложником? Хотя в этой истории не все так просто и с заложницей, и с самим преступником.

    Издательство: Современная школа (2011 г.)
    Серия: Современный детективный роман
    Страниц: 320 (Газетная)




    Росинка

    Книга прочитана - и с огромным удовольствием.
    Это опять таки не цельный роман, а три повести под одной обложкой:
    - "Заложница" - очень трогательно, на мой взгляд, и очень при этом мило. Признаюсь честно, пару раз за время чтения у меня глаза были на мокром месте, хотя вообще-то я девушка не сентиментальная (когда героиня про ужика вспоминала, например, или про котов своих рассказывала, возмущалась советами избавиться от них  )
    - "Из жизни домашних хорьков" - очень забавно, просто очень. Домашний хорек героини - Гарольд - описан так заманчиво, что мне самой захотелось такую зверушку.   Я, конечно, понимаю, что реальность очень далека от книжных описаний, и потому хорька себе не заведу - мне бы с кошаками разобраться, совсем уже на голову мне сели   - но я хотя бы теперь могу воспринимать фреток (иное название хорьков) как домашних животных, раньше я такого не понимала, честно скажу.  
    - "Девичник" - самая короткая повесть, даже скорее рассказ. Тоже очень и очень забавный.   Я вам так скажу: матерый киллер против кучки девушек слегка навеселе - это просто "тьфу и растереть".   И мне такая трактовка очень даже нравится.  
    Общий итог - замечательная книжка, и для души, и для поднятия настроения.  
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 23:06:03 от Serenis » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Январь 16, 2011, 13:52:46 »

    Каммингс, Мери - Девушка с обложки
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        2 (100%)
    5,00 баллов/2


    Аннотация:
    Обыкновенная девушка оказывается втянутой в сложную детективно-шпионскую историю. Кто сказал, что такая девушка, как Клодин Бейкер, не справится с любой сложной ситуацией? Конечно, женская логика многим непонятна, но она же приводит героиню к разгадке! Ей помогает природный ум. помощь друзей, доблестная полиция, а также собственная непосредственность, которая просто обезоруживает злоумышленников.

    Издательство: Современная школа (2011 г.)
    Серия: Современный детективный роман
    Страниц: 320 (Газетная)

    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22:47:37 от Serenis » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #5 : Январь 19, 2011, 16:49:02 »

    Укрощение невесты // Taming the Highland Bride
    1 балл        0 (0%)
    2 балла      0 (0%)
    3 балла      0 (0%)
    4 балла      1 (50%)
    5 баллов    1 (50%)
    4,5 балла/2


    Юная шотландка Мерри Стюарт мечтала о браке с английским аристократом Александром д`Омсбери как о единственной возможности вырваться из глуши Нагорья, где ей приходилось следить за порядком в полуразрушенном фамильном замке и заботиться о толпе грубых воинов. Однако встреча с нареченным расстроила ее до слез. Жених оказался таким же суровым и неучтивым, как и все остальные мужчины. Так стоит ли вообще выходить замуж? Девушку одолевают сомнения. Зато сэр Александр, влюбившийся в Мерри с первого взгляда, готов на все, чтобы заполучить ее в жены...
    #2 в серии Дьявол нагорья
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 19:04:11 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #6 : Январь 19, 2011, 16:54:39 »

    Как в первый раз // Under the Boardwalk
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Сестра Арианы Костас пропала - а что для настоящей гречанки может быть важнее семьи? Бросив все, Ариана мчится домой, в маленький курортный городок на берегу океана. Но кто-то пытается ее убить, и единственная надежда на спасение - крутой парень в кожаной куртке, которому, похоже, есть что скрывать. Так начинается увлекательная история, полная и опасных, и забавных приключений! История мужчины и женщины, которые умудряются влюбиться, не зная друг о друге решительно ничего...
    #1 в серии сестры Костас
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 19:05:48 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #7 : Январь 22, 2011, 15:43:49 »

    Ожерелье Монтесумы // Le collier sacré de Montezuma
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Когда-то давно, в XVI веке, Эрман Кортес, покоривший ацтеков, завладел священным ожерельем Монтесумы - непревзойденным по красоте и обладающим магическими свойствами.
    Известие о том, что изумрудное украшение цело и невредимо и находится во Франции, сопровождалось чередой жутких и непредсказуемых событий.

    #9 в серии Хромой из Варшавы
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 19:12:40 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Январь 25, 2011, 13:59:09 »

    У лорда неприятности // Noble Pursuits (The Trouble with Harry)
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        4 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/4


    Брачный союз по объявлению – рискованная штука. И очаровательной Плам, решившей выйти замуж за секретаря известного в свете лорда Гарри, приходится убедиться в этом очень скоро. Во-первых, ее мужем оказывается вовсе не скромный секретарь, а сам лорд Гарри! Во-вторых, он забыл сообщить молодой супруге, что является вдовцом и отцом пятерых озорных детишек, способных свести с ума любую мачеху. В-третьих, на него и его детей охотится таинственный убийца. А в-четвертых… она влюблена в своего мужа. Просто, без затей и до безумия!
    #3 в серии Знать


    Angel

    Довольно симпатичный, но пустой роман. Нет в нем глубины: ни в сюжете, ни в образах героев, ни в описаниях их чувств. Все очень весело, даже легкомысленно, временами глуповато, но зато позитивно  
    У героев явное словесное недержание: не припоминаю других персонажей, которые бы так много болтали, даже тогда, когда должны заниматься совершенно другими делами  
    Отпрыски Гарри - маленькие дьяволята - очаровательны и крайне опасны!    Бедные злодеи, которым пришлось на собственной шкуре испытать всю силу их "обаяния"!  
    Очень заинтересовал меня старший сын героя первого романа серии - Ник. У него наметилась явная пара с племянницей Плам - Том, но полноценный роман о них автор почему-то до сих пор не написала. Очень надеюсь, что всего лишь "пока")

    Оценка: 4

    Марика

    А мне книга не понравилась. Не то, чтобы очень, но пара моментов сильно раздражали.
    Я была готова к глупостям, к наивности, к балагану и т.п.
    Но я правда не понимаю, как проведя полтора-два месяца  в "браке" можно написать целую книгу с говорящим названием "Руководство"? Это же не только из постели надо было не вылезать, но и такую память иметь...  
    Ну и на месте героя я бы, наверное, не  смогла так спокойно отреагировать на трактат о том, в каких позах жена с бывшим сексом занималась   А он даже загордился  
    Второй момент - это дети. Не понимаю, как в семье аристократа могли вырасти такие дикие дети? Такое впечатление, будто ими вообще не занимались, и слов они совсем не понимают. Ладно еще младшие, но двоих старших можно было более сознательными сделать?
    Кстати, дети героя совсем не красят, тоже мне пример любящего, заботливого отца. К тому же, когда один несчастный случай следует за другим, он дважды два сложить не может, или хотя бы догадаться, что детям нужен лучший присмотр.
    А в остальном к книге претензий нет  
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 19:15:29 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #9 : Январь 25, 2011, 14:02:53 »

    Лавандовое утро // Lavender Morning
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        1 (25%)
    3 балла        1 (25%)
    4 балла        1 (25%)
    5 баллов      1 (25%)
    3,50 балла/4


    Рано осиротевшая Джоселин Минтон воспитывалась в аристократическом доме богатой тетки. Теперь Джоселин, как единственной наследнице, принадлежит старинный особняк и среди прочего письмо, призывающее ее раскрыть фамильную тайну сорокалетней давности и обратить внимание на некоего обаятельного юриста…
    #1 в серии Эдилин


    nata-ltd

    Мне понравилась книга, интерес к сюжету сохранялся до конца романа. Ггерои периодически немного раздражали, но в целом приятный роман.

    Inna

    Мне показалось НЕВЕРОЯТНО затянуто, вставные новеллы военного времени просто хотелось срочно проскочить... Все-таки какая она разная - Деверо....
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 19:18:19 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #10 : Февраль 01, 2011, 18:50:26 »

    Любовь по расчету // Kentucky Bride
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Красавица Кловер Шервуд в отчаянии. Ее отец умер, она осталась без гроша с беспомощной матерью и двумя младшими братьями на руках. Единственный выход – вступить в брак с богатым фермером из Кентукки Баллардом Макгрегором. Однако разве грубоватый, необразованный Баллард – пара настоящей южной аристократке? Да, он по-своему красив, и Кловер не может этого отрицать. Да, он обладает настоящим мужским обаянием, перед которым трудно устоять. Но… жить с этим дикарем? Поселиться с ним в глуши на веки вечные? Кловер готова пожертвовать собой ради семьи, но Балларду нужно от юной прелестной жены совсем другое – настоящая любовь…


    nata-ltd

    Миленькая книжечка, читается очень легко, но герой не производит впечатления.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2011, 00:17:20 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #11 : Февраль 03, 2011, 10:59:56 »

    Нежданная удача // Getting Lucky
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    В Сан-Франциско времен «золотой лихорадки» наживают огромные состояния и спускают их за ночь в игорных домах и борделях. Здесь одинокой девушке, да еще и красивой, остается лишь два пути – либо продавать себя, либо найти сильного покровителя. Однако юная Тесса Уайт намерена искать золото наравне с мужчинами – и просит о помощи и партнерстве не кого-нибудь, а знаменитого на всю округу Лаки Монро. Тессе и невдомек, что Лаки, с которым она поспешила связать свою судьбу, – само воплощение страсти и соблазна...
    « Последнее редактирование: Август 04, 2011, 19:07:15 от Serenis » Записан

    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #12 : Февраль 03, 2011, 11:02:17 »

    Мой единственный // That Perfect Someone
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (20%)
    4 балла        2 (40%)
    5 баллов      2 (40%)
    4,20 балла/5


    Юная Джулия Миллер — одна из богатейших наследниц Англии, мечта многих охотников за приданым. Могла ли она предположить, что таинственный красавец француз, принявший ее за другую на маскараде и подаривший первый в жизни поцелуй, в действительности английский джентльмен, девять лет назад бежавший из дома от деспотичного отца? Тот самый Ричард Аллен, с которым их еще в детстве обручили родители? Всю свою жизнь Джулия мечтала освободиться от ненавистного жениха, но теперь былая неприязнь уступает место совсем другому чувству…
    #10 в серии Мэллори


    Angel

    Очень симпатичный роман, мне понравился! 
    За основу Линдсей взяла уже использовавшийся ранее сюжет, когда герои должны пожениться по воле их родителей, но всеми силами противятся этому обстоятельству. Противятся настолько сильно, что Ричард даже сбежал из Англии, лишь бы не связывать себя узами брака с ненавистной невестой, которая, к тому же, представляет угрозу для его жизни!    Вообще, конечно, детская неприязнь героев и их выходки выглядят наивно и смешно. Ну и пусть!    Главное, чтобы читать было нескучно, а это Линдсей вполне удалось! 
    Герои мне тоже понравились. И упертый Ричард, и деловая Джулия    Их отношения, пусть и несколько сумбурные, были яркими и именно такими, какие мне по вкусу.
    Много внимания, как и следовало ожидать, уделено Джеймсу    Надо сказать, что первая же сцена с его участием повергла меня в некоторый шок    Ей богу, ну нельзя же до полусмерти избивать человека только за то, что он влюблен в твою жену!    К счастью, впоследствии он реабилитировался и вновь стал прежним Джеймсом, готовым есть с руки своей обожаемой Джордж
    Помимо самого обаятельного Мэлори, на страницах книги "встречаются" и другие представители этого славного семейства. Жаль, им уделено не так много времени и места, как хотелось бы...
    Роман, конечно, не шедевр, но в целом веселый, легкий и крайне милый. Прочла его я с удовольствием!
    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Август 04, 2011, 19:15:55 от Serenis » Записан

    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #13 : Февраль 03, 2011, 11:07:08 »

    Счастье под угрозой // Seduced by a Rogue
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        2 (100%)
    5,00 баллов/2


    Древний закон шотландских воинов таков: если клан отказывается отдать девушку в жены представителю враждебной семьи, невесту можно похитить. Но тогда ее родичи вправе начать войну с похитителем, и пощады никому не будет. Прекрасная Майри Данвити и мужественный лэрд Роб Максвелл всем сердцем полюбили друг друга и хотят быть вместе, несмотря на многолетнюю вражду своих кланов. Но когда Роб похищает Майри, их счастье оказывается под угрозой. Воины рода Данвити готовы пойти с оружием на Максвеллов – и жизни Роба грозит смертельная опасность…
    « Последнее редактирование: Август 04, 2011, 19:02:16 от Serenis » Записан

    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #14 : Февраль 03, 2011, 11:09:07 »

    Поцелуй воина // Scoundrel's Kiss
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно


    Габриэль де Маркеда готов посвятить свою жизнь Господу и навеки затвориться в стенах испанского монастыря. Однако неожиданно в его жизни появляется прекрасная англичанка Ада – девушка, в руках которой случайно оказались секретные бумаги, изобличающие отца Габриэля, богатого и жестокого аристократа, в покушении на жизнь короля Кастилии… Аде грозит опасность, и Габриэль, превосходно владеющий оружием, отныне должен ее защищать. Но очень скоро его сочувствие к девушке и забота о ней перерастают в непозволительную страсть…
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 19:21:15 от Serenis » Записан

    Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC