Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:25:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Звёздная, Елена
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Звёздная, Елена 18+  (Прочитано 44326 раз)
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « : Январь 11, 2011, 01:19:21 »

    За прошлую ночь "проглотила" с огромным удовольствием "Академию Ранмарн" Звёздной Елены. Мне понравился мир, понравилась любовная линия и самопожертвование главной героини. Мир в котором постоянно идет война с другой расой, а любовь - привилегия элиты, где браки заключаются "по контракту", и люди счтают себя счастливыми хотя на самом деле они жертвы идеологической политики, и конечно все заканчивается на самом интересном. Я - в восторге, очень жду продолжения!
    В книге и юмор присутствует да и язык написания приятен.
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2011, 15:57:38 от Eleanor » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Январь 12, 2011, 16:53:05 »

    http://zhurnal.lib.ru/e/elena_zwezdnaja/

    Академия Ранмарн

    Здесь рассказывается об обществе, в котором, в общем-то, нет преступности. Все делятся, согласно способностям, на рабочих, исследователей, знающих, военных (у военных тоже есть дополнительное деление) и т.д. Нет праздного бессмысленного времяпровождения, все осознают свой долг и трудятся. Все гордятся историей своего мира и знают, что правительство все делает правильно. "Все хорошо в городе Багдаде"...
    А на самом деле ни у кого нет выбора, все, словно детали отлаженного механизма, движутся по рассчитанным траекториям и при этом довольны. Разумеется, довольны не всем. Возможно, какими-то мелочами жизни. Возможно, другими "группами по способностям". Но не тем, что, например, любовь называют болезнью и очень не поощряют. Не тем, что во главу угла поставлен долг. Не тем, что государство за вступление в "традиционный брак" (а всего видов брака три) берет штраф.
    Лирель Манире, младшая знающая, этими вопросами особо не задавалась. Она просто жила и радовалась, ибо сбылась ее мечта - учить детей. Но ей волей-неволей пришлось об этом думать, когда начали происходить некоторые события в ее жизни. Например, почему элите любить можно и нужно, а остальным - нет. И о том, что сейчас разрушают ее мечту, оставляя ей только долг... а потом у нее родятся дети, и она будет смотреть, как их мечту тоже разрушат. И о том, что "все хорошо в городе...", все хорошо. И что она этому учит своих учеников, что все хорошо, все было сделано правильно. Вот только Эля вживую видела пленников с вражеского корабля и понимает: нет... не все.

    Фантастика, космическая фантастика. И, кажется, ЛР (имеются постельные сцены). Только, если это ЛР, то в духе "за волосы, и в пещеру". А что героиня - она ничего. Она знающая, она осознает свой долг и свою ответственность, ей больно, но она пожертвует собой... да и выхода-то особого нет. Но она "больна другим"...

    Вторая часть называется "Долг Ранмарна" - в настоящее время выкладывается (его еще не читала).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #2 : Январь 12, 2011, 19:10:21 »

    А-я-яй... Просто я сейчас в процессе чтения (Loy хорошую рекламу сделала ), и надеялась на "правильный" по моим меркам выбор. А он, судя по-видимому, будет другим.
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #3 : Январь 12, 2011, 19:18:49 »

    Ludoedka ну на вкус и цвет как говорится... может я неправильно выразилась насчет любовной линии.. это скорее намек на будущее развитие этой линии.
    После 9-ой книги подряд про "Анжелику" я поняла, как жутко я соскучилась по фэнтези, и "Академия Ранмарн" пошла просто на ура.
     
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 19:29:07 от Loy » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #4 : Январь 12, 2011, 19:20:38 »

    Почему же, я благодарна за наводку - произведение действительно очень интересное. Просто хэппи энд - моя слабость.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #5 : Январь 15, 2011, 00:13:26 »

    Ну вот и прочитала. И еще раз убедилась, что не нужно читать незаконченные произведения. Такое впечатление что сел за стол, и как только аппетит разыгрался не на шутку, обед закончился.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Февраль 09, 2011, 15:59:12 »

    В связи с выходом романа "Всего один поцелуй" на бумаге (ЦПГ), подробнее о книге - тут, тема переносится в общий раздел.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Февраль 16, 2011, 14:00:16 »

    Всего один поцелуй
    В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка на два года младше одноклассников. Будучи по натуре очень светлым и радостным человеком, в классе она сталкивается с холодным пренебрежением Тёмного короля, унижающего всех сверстников, а впоследствии оказавшегося бастардом императора. Ярая ненависть двух сильнейших учеников Академии, длившаяся два года, на третий год переросла в столь же неописуемую безумную страсть, возникшую от одного поцелуя на спор. Но противостояние двух сильных натур продолжается. Политические интриги и давняя борьба за власть, любовь в придворных кругах, захватившая не одно поколение престолонаследников, борьба двух сильнейших родов — всё теперь соединилось в двух молодых людях, не мыслящих жить друг без друга, но продолжающих бесконечную перепалку умов. Что выберет девушка: власть или любовь?

    С некоторым сомнением взяла в руки эту книгу. Автор неизвестный, на СИ ничего не читала. Но аннотация чем-то напомнила "Нимфу в камуфляже" Труниной (которая очень понравилась), и я рискнула.
    В Академию на мужской факультет поступает учиться девушка - аристократка. Уже тут стоит сделать отступление: в отличии от большинства произведений подобного жанра, гг не стремится стать сильной, независимой и по собственному желанию учиться в подобном заведении. Ее вынуждают это сделать и Айрин остается лишь подчиниться. Естественно, на нее сразу обращают внимание. Особенно, "темный король" - по сути дела сын высокопоставленного человека, который сделал академию филиалом своей маленькой страны, в которой он полновластный хозяин. А так как девушка не привыкла подчиняться (ее род не уступает королевскому), то завязываются весьма не простые отношения. А именно - Ненависть. Тут я с девушкой абсолютно согласна. Юноша безжалостен и не прощает даже малейшей ошибки. Все должно быть только так как решит он. Два года продолжается эта война, пока в один прекрасный момент, на спор "темный король" не поцелует "солнечную принцессу"...
    Не буду больше рассказывать об отношениях героев, это надо исключительно читать!

    ... — Он меня убьет, да? — она яростно сжала ручку, — Лучше пусть убивает, чем из Академии вышвырнут из-за него! Ненавижу!
     Айрин всхлипнула, и вдруг почувствовала, как напрягся Лем. Медленно поворачивая голову к дверям, она уже знала, кого там увидит — темный король презрительно усмехнулся, развернулся и ушел.
     — Вот теперь точно убьет, — прокомментировал Лем...


    Стоит отдельно отметить, что вся книга - это одна сплошная интрига, и я имею ввиду не отношения героев. Тут все предельно ясно: они любят друг друга и будут вместе несмотря ни на что. А вот в остальном - слишком высоки их положения в обществе, чтоб жить без оглядки и не думать о последствиях. Всю книгу меня мучил вопрос - зачем девушке учиться на мужском отделении? Какую цель преследует ее жених, заставляя Айрин это делать? Ответы на эти вопросы мы увидим в конце.
    С удовольствием прочитала, это необычное произведение. Для меня в новинку, что полностью понятны отношения героев (да после первых 50 страниц "темный принц" ей в любви признается!), и совершенно не понятно, что вообще вокруг происходит.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Февраль 16, 2011, 15:41:09 »

    Ди, спасибо за интересный отзыв! Книга ко мне как раз успела доехать... теперь я знаю, что буду читать после Раткевича
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Февраль 18, 2011, 13:57:26 »

    Всего один поцелуй

    Просто впечатления от прочитанного.
    Произведение действительно необычное. Я рада, что оно мне попалось, но больше рада, что я его дочитала. Это сумасшедшее безостановочное танго, невольное чувство, что у шкатулки бесконечное количество донышек... уютной эту книгу точно не назовешь. Действительно - танец над пропастью.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #10 : Февраль 18, 2011, 14:28:11 »

    Я пока на середине книги, не так увлекательно как "Академия Ранмарн", но читаемо и будет дочитано. Отмечу плюсом присутствие интриг. Но мне не хватает "фона", тоесть вот к этим интригам и любовной линии добавить информацию о мире и было бы гораздо лучше. Фэнтезийная составляющая книги минимальна, вроде её (книгу) и обозначают как ЛР.
    Записан
    sonata
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28



    « Ответ #11 : Март 28, 2011, 22:29:49 »

    Девочки, может кто-то встречал на просторах Украины в продаже книгу "Всего один поцелуй"?
    Записан

    3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения. /Б. Франклин/
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #12 : Июль 19, 2011, 23:32:07 »

    Прочитала "Всего один поцелуй".

    Произведение неоднозначное, где-то с половины интриг было слишком много  , Но, тем не менее, читала до глубокой ночи, не хотелось бросать чтение, да и послевкусие осталось. Автору удалось задеть "тайные струны души".
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #13 : Июль 20, 2011, 11:41:08 »

    Мне тоже очень понравилось,  Только, пожалуй, не хватило мира, как такового, да и все очень быстро скатилось в чистый лр с элементами фэнтези, жалко что уж очень быстро любовь случилось я только во вкус вошла "противоборства" глав геров, а тут его просто слили, да еще и давили каждую минуту сакраментальной фразой от чего она стала как бы размазанной и поверхностной, и под конец от нее уже скулы сводило, а так очень даже приличное произведение, ему бы только  еще чуть чуть подрасти
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 11:43:39 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #14 : Октябрь 22, 2011, 15:28:38 »

    Прочитала отрывок "Хелл". Обязательно возьму в бумажном виде.
    Они шествуют по планетам, устраняя несправедливость, наказывая преступников, побеждая зло. Среди их противников демоны и вампиры, пожиратели и хьяры. Жизнь — это вечный бой, и из него выходит победительницей боевая пятерка наемников Трех Миров и ее звездная героиня — непобедимая, неутомимая, неустрашимая Хелл!


    Сейчас прочитаю отрывок "Академии" и подумаю, буду ли брать.
    Совершенный мир. Мир, где каждый шаг логичен, жест выверен, мир, где любое слово имеет точное значение. Здесь нет места иррационализму и чувствам. Вот только человеческую природу не изменишь, и направляя юную преподавательницу в выпускные группы Академии Ранмарн, глава учебного заведения для элитных военных знал об этом.
    Она — знающая, у неё — опыт и знания всех предыдущих поколений. Он — прирождённый командир, привыкший побеждать всегда и во всем. А третий… третий просто боец, который сражается до конца. К чему приведёт любовный треугольник между учительницей и двумя лучшими учениками? К чему приведёт песчинка человеческих чувств, попавшая в идеально работающую машину Таларийского государства?

    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC