Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:14:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) III 18+  (Прочитано 114855 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #165 : Апрель 16, 2013, 14:18:08 »

    Ну, я так понимаю, у них ничего не было...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #166 : Апрель 28, 2013, 19:34:44 »

    Сил нету. Разбираю награбленное накупленное в Англиях. Но одно точно влезет, пиши.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #167 : Апрель 28, 2013, 21:19:54 »

    Фотки бы показала, а?
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #168 : Апрель 28, 2013, 22:40:03 »

    Их тоже надо разобрать. В оставшуюся неделю еще куча дел, а Интернета толком так и нету. Вернее, немножко есть на папином компе. Вот завтра все на работу уйдут, так и начну. У меня еще есть книжки прочтенные, на которые надо отзывы написать...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #169 : Апрель 29, 2013, 08:23:44 »

    Вот завтра все на работу уйдут, так и начну. У меня еще есть книжки прочтенные, на которые надо отзывы написать...
    Давай! Всего и по больше, и можно без хлеба и отзывы, и фотографии. 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #170 : Апрель 29, 2013, 15:50:49 »

    Ну вот еще немножко отчетов о прочитанном.

    ПРОЧИТАНО
    Carolyn Brown - [Blue Ribbon Jalapeño Society 1] - The Blue-Ribbon Jalapeño Society Jubilee

      Все думала, что же такое писала авторица, что в предисловии написала о смене формата. Оказалось, исторические ЛР и вестерны. Я бы даже не сказала, что это типичный современный ЛР, но читать было интересно.

    Итак, представьте себе: малюсенький техасский городок Кадиллак, вся слава которого крутится вокруг выращивания самых жгучих перчиков халапеньо. Уже 50 лет кряду они выигрывают у соседей, получают свои голубые ленточки по всем номинациям и каждый год проводят триумфальное фестивальное шествие. Эта церемония должна была стать юбилейной.

    Самых главных героинь аж 3: близнецы Марти и Кэти и их лучшая подруга Трикси. Все они совладелицы местного кафе "У мисс Клоди" (так звали маму близнецов). Собственно можно сказать, что личная жизнь не устроена ни у одной из них, зато у каждой есть свои секреты:
       - Кэти вскоре должна выйти замуж за местного перспективного политика, вот только страсти в их отношениях как-то нет. Не говоря уже о том, что это сын Вайолет, председателя местного "Голуболенточного (ну типа как "Краснознаменного" ) общества халапеньо" и вообще главного авторитета в городке. Кэти - добрая и милая близняшка, и она готова терпеть все выкрутасы и давление со стороны Вайолет... Вот только гораздо больше ей нравится читать эротические ЛР;
       - Марти - решительная и жесткая близняшка, она готова на все ради сестры. И ради того, чтобы сдержать обещание данное матери: не допустить вступления в "общество" их тетки Агнес. А еще в рабочее время (она преподаватель на курсах) она под псевдонимом пишет эротические ЛР (да-да, те самые, что так любит читать ее сестра, только они об этом не знают);
       - Трикси в разводе, вот только по средам, когда близнецов нет дома, продолжает заниматься бурным сексом со своим бывшем мужем, соответственно наставляя рога той, что его у нее увела. И все бы ничего, если бы однажды их силуэты в окне не увидела Агнес...

    Агнес - это вообще шедевр! 85-летняя бойкая и резкая рыжая бабуленция, которой все везде надо и которая с молодых лет лютой ненавистью ненавидит Вайолет за то, что та попыталась у вести у нее мужа (кстати говоря, неудачно). Именно поэтому Марти и обязана не допустить ее принятия в "Общество", иначе Агнес просто убьет Вайолет, и на последнем голосовании Марти была вынуждена проголосовать на Анну-Рут, ту, что увела у Трикси мужа...

    Вот так все закручено. Единственное здравомыслящее звено во всей этой безумной компашке - это Дарла Джин, местная проповедница, живущая через дорогу. Я плохо понимаю, как у них там в Америке все это устроено, но с Дарлой Джин история такая. Она работала в службе эскорта, а потом, когда молодость прошла, решила, что у нее 2 пути: либо становиться мадам в борделе либо обратиться к Богу. И Бог победил. Она купила местную старую заправку, организовала в ней церковь и вполне себе довольна жизнью. Готовит воскресные проповеди для своей небольшой паствы и по мере сил несет покой в сложную и запутанную жизнь своих соседок. А это порой оченно непросто!

    Пересказывать сюжет данной книги - дело в общем неблагодарное, потому что городок маленький и очень много героев, важных для повествования. Скажу лишь, что в итоге Кэти плюнула в душу гадине Вайолет, бросила ее сынка и устроилась на полставки работать в местную закусочную, где и нашла себе отличного парня, ее владельца. Трикси же наконец разлюбила свое бывшего, Анна-Рут его окрутила, и Кэти даже удалось втюхать ей свое свадебное платье и хрустальные фигурки для торта. И вернуть 1000 баксов, которые она должна была отвалить за свадебный торт, заказанный Вайолет, который ей совершенно не нравился.

    Я уж было подумала, что странная концовка для ЛР - маловато романтических хэппи-эндов. Но, как оказалось, эта книга первая всерии, так что, надеюсь, в следующем году свое счастье найдут и остальные героини.

    P.S. Посмотрела в самолете "Ледниковый период 4", вот Бабуля оттуда - это вылитая Агнес по характеру.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2015, 17:26:14 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #171 : Апрель 29, 2013, 17:07:43 »

    Jennifer McQuiston - [1] - What Happens in Scotland
    Какая смешная книжка, ну прямо "Мальчишник в Вегасе в Шотландии". Ох, я бы почитала... ну почему у нас такие не издают? 

    Carolyn Brown - [Blue Ribbon Jalapeno Society 1] - The Blue-Ribbon Jalapeno Society Jubilee - ммммм, какая вкусняшка, как же я люблю книжки о маленьких городках!  Правда здесь все более запутанно, я так и не поняла - бабуля хороший персонаж или плохой?..

    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #172 : Апрель 29, 2013, 17:13:29 »

    Она очень стервозный персонаж, но, хоть и утверждает, что любит только Кэти и ей оставит свои деньги, на самом деле, конечно, любит и Марти, и даже Трикси, хоть и постоянно бурчит, что не дело ее внучатым племянницам жить в одном доме с разведенкой. Иначе с чего бы, увидев в окне силуэты Трикси и неизвестного мужчины (она ж не знала про свиданки с бывшим по средам), она схватила ружье и помчалась ее спасать... А слабительного Вайолет в соус она все-таки подложила...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #173 : Май 11, 2013, 03:13:56 »

    ПРОЧИТАНО
    Jayne Castle - [Harmony World 2] - After Dark

      Ну вот я ее и прочла. На самом деле первую треть я прочла в переводческих кусочках, чтоб оценить фронт работ, ну а потом уж решила не прерываться.

    ИМХО, хотя в этой серии даже больше авторских неологизмов, у этой книги про сравнению с "Орхидеей" есть как минимум 1 плюс. Поскольку люди, читавшие "Цветочную серию", уже должны знать, что такое Занавес/Переход, тут гораздо короче и легче вводная часть с описанием первопоселенцев.

    В целом же мир Хармони можно описать одним словом как "жутковатый": светящиеся странным внутренним светом зеленые кварцевые стены Мертвого города, опасные энергетические призраки (по сути сгустки энергии, просачивающейся через стены), засасывающие в пучину кошмаров ловушки, веселые домашние мини-хищники, питающиеся печенюшками... В моей голове они выглядят как смесь Стича и пушистого Здоровья из рекламы Имунеле.

    Что касается героев, то Эммет мне очень понравился, а Лидия не очень. Я понимаю, у нее была травма, но, по-моему, у нее и без этого тараканов в голове многовато. А вот главгер правильный и полный достоинств: красив, богат, не женат, сильный охотник за призраками, который, несмотря на сопротивление главгеры и довольно нелестное ее мнение о людях его профессии, все же показал себя настоящим мужчиной во всем.

    А вот традиционного хэппи-энда я не дождалась. Я так понимаю, в следующей книге эти же герои и, наверняка, их отношения продолжатся, но тут мне не хватило этой самой жирной точки. Дютюктив закончился, злодеев, вроде как, поймали, живи и радуйся - ан нет, книга заканчивается на том, что Лидия перестала сопротивляться отношениям...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #174 : Июнь 01, 2013, 12:21:04 »

    Завела новую тему.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC