Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:17:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) III 18+  (Прочитано 114876 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #135 : Январь 23, 2013, 15:32:50 »

    ПРОЧИТАНО
    Rachel Gibson - [Lovett, Texas 1] - Daisy's Back in Town

       В общем файл все равно читался как-то криво, но я сумела выработать схему чтения: три страницы вперед, две назад... Собственно первую книгу я, конечно, прочла в серии последней, так что хоть отчитываться буду по порядку.

    После очень долгого отсутствия Дейзи Ли Монро возвращается в городок своего детства. Собственно дело у нее только одно, но очень важное: надо как-то сообщить своей бывшей девичьей любви, что пятнадцать лет назад он стал папой, а не сказала она ему об этом, потому что думала, что так будет лучше...

    Джексон Пэрриш совершенно не готов слушать свою бывшую пассию, тем более, что много лет назад она предала его, выйдя замуж за его лучшего друга. Все попытки Дэйзи, которая наконец-то решилась сказать правду, натыкаются на неприязнь и грубость. Что в общем-то не мешает героям испытывать страстное влечение. И в общем, когда Дейзи уже почти "дожала" Джексона, сынуля все сделал по-своему и решил познакомиться со своим биологическим отцом сам. Что конечно же, только подлило масла в огонь негодования Джексона...

    В общем милая история по цепочку юношеского недопонимания и - в итоге - триумфальный кам-бэк. Героям периодически хотелось настучать по голове, но хэппи-энд присутствует на все 100%.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #136 : Январь 23, 2013, 15:44:25 »

    ПРОЧИТАНО
    Rachel Gibson - [Lovett, Texas 2] - Crazy On You

       В предыдущей книге Лили Монро была просто больной на голову "разведенкой", которая в итоге въехала на машине в дом своего бывшего, на редкость нелицеприятной, надо сказать, личности. Собственно теперь она порядочный член общества, хорошая мать, успешная бизнесвумен,  но кличка "безумная Лили" приклеилась к ней намертво.

    Так уж вышло, что знакомство с новым соседом произошло при не самых благоприятных обстоятельствах - он выписал ей штраф за превышение. А тут еще ее сынок безостановочно долбит мячиком по площадке, в то время как Такер как раз приходит домой с ночной смены. В общем волей-неволей пришлось знакомиться.

    Новеллка довольно короткая, поэтому повествование развивается в ускоренном режиме. По-хорошему, у Лили просто не было шансов - с таким напором Такер взялся за дело. А может, она влюбилась в кота по имени Пинки?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #137 : Январь 23, 2013, 16:14:24 »

    ПРОЧИТАНО
    Karen Marie Moning - [Dani O'Malley 1] - Iced

       Ну вот и мой отзыв. Антураж книги известен: постапокалипсис. Те немногие люди, что еще выжили, кучкуются по щелям. Одно лишь остается почти неизменным - Риодан и его ночной клуб.

    Дани О'Малли сильно раздражала меня в серии о Мак, но в этой книге довольно подробно описано, почему она такая, а главное, становится очевидным, что за всей ее крутизной скрывается девочка, которой просто не дали вырасти в нормальных условиях. Ничуть не помогает делу тот факт, что она носит одно из самых мощных орудий убийства Темных.

    В общем книга довольно большая, нет смысла рассказывать ее содержание, остановлюсь на отдельных моментах:

    1. Дани одна, а мужиков вокруг нее аж трио: Риодан, перерождающийся в темного принца Кристиан и Дансер. В общем пока я на стороне последнего, хоть и сомневаюсь, что он до конца книги сам себя видел в таком свете. Порадовало опять же то, что в середине книги Риодан отвлекся на более взрослую подругу Дани, а то все происходящее сильно отдавало развращением малолетних.

    2. Дансер. Интересный МЧ, даже очень. Все-таки не обладая определенными навыками, выжить в сложившейся ситуации почти нереально. А он не только выживает, но и умудряется портить малину Риодану и Кристиану. За бесстрашие его можно только зауважжжжать.

    3. Интересная мысль с главным злодеем. Так долго они искали, чего ему надо...

    4. Алая карга. Шедевральный персонаж. После того, как она - вжик! - и убила разом Бэрронса и Риодана, я прям прониклась! То, что они неубиваемые, гады, дело десятое.

    5. Ну и наконец интрига с Мак. Дани так от нее пряталась всю книгу, а на последнем абзаце она ее все же заловила. Я, кстати, плохо помню, почему Дани считает, что Мак хочет ее убить. Это было в пятой книге? Ну, кроме очевидного, - убийства Алины.

    В общем, следующую книгу буду ждать однозначно. Все-таки умеет Монинг завлечь!  
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #138 : Январь 23, 2013, 16:53:00 »

    Итак, 2012 год я завершила на оптимистичной постапокалиптической Монинг, а 2013 - начала с вполне себе традиционного исторического ЛР, номинации на РИТУ 2009 г.


    ПРОЧИТАНО
    Christine Wells - [Marquis of Jardine 2] - The Dangerous Duke

       Хотя нет, традиционным его вряд ли можно назвать хотя бы потому, что, как и книга про сестру главгера и пресловутого маркиза Жардина (которая мне не очень понравилась), он выходил в серии Berkley Sensation, подразумевающей более чувственные сюжеты. Тут все крутится вокруг интимного дневника героини.

    На самом деле благовоспитанная вдовушка Кейт Фэрчайлд и не ожидала, что дело примет такой оборот, когда в попытке вытащить из тюрьмы брата прилюдно заявила о готовности шантажировать членов парламента своими познаниями об их политических ляпах.

    Новоиспеченный герцог Лайл, до недавнего времени работавший в британских спецслужбах, а теперь волею несчастного случая унаследовавший все, никак не может этого допустить по двум причинам, главная из которых заключается в том, что именно он посадил в тюрьму ее брата, так так тот отказался выдать ему людей виновных в гибели разом всех его предшественников.

    Решив, что для ее же блага нужно избавить очаровательную вдовушку от такого оружия, Макс находит ее дневник... и, поскольку он на итальянском, отдает переводить сестре. Надо ли говорить, что никакого политического дневника нет, а Макс нашел интимный дневник Кейт, где она за годы лишенного тепла брака много чего нафантазировала об идеальном любовнике. Луиза исправно перевела все, сильно проникнувшись идеей, поскольку у нее самой любовная жизнь явно не удалась, и недоумевая, каким образом это может помочь в государственных делах.

    Прочитав перевод, Макс и сам так впечатлился, что практически набросился на бедную Кейт, которая в общем-то была не против, даже за. Вот только Макс все понял неверно, решив, что она мечтает о нежном и внимательном любовнике... Отсюда и ряд проблем.

    В общем накосячил Макс сильно, но поскольку в процессе оперативно женился на Кейт, она все же решила дать ему шанс, простив и прочитанный дневник, и похищение, и то, что его подопечный дважды пытался ее убить.

    Заинтересовала страстная парочка их с Луизой родственников, где оченно беременная жена всячески верховодит мужем. Вот только повествование точно было ДО этой книги, а предыдущая книга, по-моему, не про них... Надо повнимательнее проверить.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #139 : Январь 23, 2013, 18:43:54 »

    ПРОЧИТАНО
    Karen Marie Moning - [Dani O'Malley 1] - Iced
    В общем, следующую книгу буду ждать однозначно. Все-таки умеет Монинг завлечь!  

    йййееес)))
    А убегала Дани от Мак так старательно именно потому, что думала, что та ее при первой возможности порешить попытается, Мак же не успела в 5 Лихорадке ей скзаатЬ, что убивать ее раздумала, вот она и не знает ничего, бедняжка)
    Хотя... есть такой момент... была у Мони переписка с читателями и там задали как раз вопрос про эти кошки-мышки и неужели Мак не простит Дани, на что Моня ответила "А вы бы простили?"... Вот и понимай как хочешь... Моня, блин...

    ЗЫ, за отзывы по Гибсон пасиб!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #140 : Январь 23, 2013, 18:45:28 »

    Ага, я как-то так и запомнила, что Мак передумала...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #141 : Январь 24, 2013, 00:08:59 »

    Ого-го, какая-то новая серия Гибсон. С интересом ознакомилась.
    И сколько Ксюша ты завлекательного прочитала и Монинг (жду-не дождусь полного перевода, хотя очень опасалась, так как и меня Дени подбешивала в Лихорадке), и Клейпас, и Бойл!!!
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #142 : Январь 24, 2013, 08:58:42 »

    Гибсон все свои последние книги привязывает к старым сериям и местам действия. Книга про Дейзи довольно старая (2004), но выпустив прошлым летом новеллу про Лили и книгу про Винса, она сразу создала серию, увязав ее с большой серией про хоккеистов. Кстати, мне эта идея очень нра. Сейчас вот я взялась за очередную книжку (у нас ее переводили как "Влюблен до безумия", кажется), так оказалось, что ее территориальное продолжение я уже читала в серии про подруг-писательниц, а разница между ними тоже лет 8.

    Я тут подсчитала: мне у Гибсон осталось прочесть всего 4 книжки (включая нынешнюю) и повестушку. Правда, весной выходят еще сборник и новый романчик, так что это не конец.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 09:09:17 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #143 : Январь 24, 2013, 15:16:27 »

    Гибсон все свои последние книги привязывает к старым сериям и местам действия. Книга про Дейзи довольно старая (2004), но выпустив прошлым летом новеллу про Лили и книгу про Винса, она сразу создала серию, увязав ее с большой серией про хоккеистов. Кстати, мне эта идея очень нра. Сейчас вот я взялась за очередную книжку (у нас ее переводили как "Влюблен до безумия", кажется), так оказалось, что ее территориальное продолжение я уже читала в серии про подруг-писательниц, а разница между ними тоже лет 8.

    Я тут подсчитала: мне у Гибсон осталось прочесть всего 4 книжки (включая нынешнюю) и повестушку.

    А хоккеисты тоже с подружками писательницами связаны) Немножко правда, но все же)))
    По моим наблюдениям из написанных и изданных у Гибсон книг на данный момент никак не связаны с ее прошлыми работами/сериями только роман Lola Carlyle Reveals All и повествушка Now And Forever... Хотя насчет Лолы Карлайл я не так уж и уверена, уж больно подозрительным выглядит, что ггер там бывший Navy SEAL (как это будет по-русски, морской пехотинец?), как и Винс из Rescue Me, как бы не оказалось, что они друзья-сослуживцы...
    Ксюш, не упоминался в Rescue Me некий Макс Замора?

    ЗЫ, за новость о ожидающихся у Гибсон новинках большое спасибо))) Что-то я упустила...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #144 : Январь 25, 2013, 19:28:42 »

    Так-с, где-то я упустила, что ты Ксю прочитала у Гибсон серию и про подружек-писательниц...
    Отсюда вопрос - какая серия больше нравится? И интересна ли книжка про самую последнюю? Которая фэнтази кажется писала.
    И вообще с я наглой просьбой (заранее за нее извиняюсь, потому что вдруг такое есть, а я попросту не вижу), а можно ли где-то вести список прочитанного?.. Иногда читаю про книжку, но сложновато увязать ее с серией, бегаешь туда-сюда по страничкам и потом уже и забываешь, что искала.
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2013, 23:31:22 от Анжелика » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #145 : Январь 25, 2013, 19:46:30 »

    Лика, есть вот эта тема, может, поможет
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #146 : Январь 25, 2013, 22:52:00 »

    Вот я балда. 
    Спасибо за наводку!
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #147 : Январь 27, 2013, 20:15:35 »

    Лика, мне понравилась и серия про подруг в целом, и последняя книга в жанре фэнтези в частности. Улыбнуло и подняло настроение перевоспитание "потустороней силы" в лице Девон. Сравнивать с хоккеистами сложно, потому что тематика разная. Имхо, в хоккеистах больше "телег за жизнь", но там и народу больше.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #148 : Январь 27, 2013, 23:07:43 »

    Ксюш, я почему этот вопрос про серии задавала - ведь сама не могу определиться.
    Но вот у меня еще вопросик возник:  я вот буквально только что закончила читать ее же  "True Love and Other Disasters" и книга закончилась так недосказанно, что меня грызет судьба Тая Саважа (если он бросил карьеру, то чем стал заниматься?), там про него в последующих книгах (про Марка) ничего нет?.. А еще советник Фейт - Гарсия (который то ли гей, то ли нет), про него что-нибудь упоминается?..
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #149 : Январь 27, 2013, 23:32:01 »

    Спойлерю.

    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC