Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:24:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) III
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) III 18+  (Прочитано 114894 раз)
Нюрочек
Барон
*

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #120 : Ноябрь 09, 2012, 11:55:49 »

Ксю, а можно попросить скинуть Маклин? Почитаю с удовольствием. На anna.shcheglova@gmail.com.
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #121 : Ноябрь 09, 2012, 12:07:38 »

Ксю а кинь в меня этой Сарой?
Отзывы как всегда великолепные, сижу и улыбаюсь на работе. Благодаря тебе расслабилась и удовольствие получила.
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #122 : Ноябрь 09, 2012, 13:58:01 »

    Девушки, отправила.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #123 : Ноябрь 14, 2012, 11:58:20 »

    Очередное продолжение серии The Rogues' Dinasty Амелии Грей.

    ПРОЧИТАНО
    Amelia Grey - [The Rogues' Dinasty 5] - A Gentleman Says 'I Do'

        Итак, первая книга про близнецов Брентвуд.

    Когда Каталина Крисп заканчивала веселый отцовский памфлет про появление в обществе братьев-близнецов, как две капли воды похожих на Гибби, который им вроде как даже не отец, она никак не ожидала, что на пороге ее дома появится пылающий гневом за попранную честь матери Иверсон Брентвуд...

    Проблема в том, что Каталина понятия не имеет, где находится ее отец. Он, будучи творческой натурой, периодически исчезает в поисках вдохновения, бросив всю свою работу и ничуть не заботясь о том, что содержание большого дома, з/п слуг и прочее требует денег, которых нет. И не будет, если она сама не будет писать вместо отца.

    Еще большая проблема заключается в том, что Иверсон немного диковат в светском плане. Вот Мэтсон другой - вежливый, любезный, а Иверсон просто не заморачивается с правилами приличия. Поэтому Каталине совсем непросто избавится от непрошенного гостя, который, тем более, сразу обозначил цель своего визита...  переломать ее папаше пальцы.

    И уж совсем огромная проблема в том, что Каталину влечет к наглому посетителю, тем более, что он с завидным постоянством пытается подкараулить ее отца, вот только еще не знает, что Каталина уже сдала в издательство еще две части пресловутого памфлета, и издатель категорически отказывается изымать их из печати... И когда вспыльчивый Иверсон узнает об этом... будет ой-ой-ой!

    Реально, оченно сипатишная серия. Кстати говоря, по выходившим у нас книгам я как-то не оценила авторшу, хотя они были в целом довольно забавны. Однако после прочтения этой серии я поняла, что все же авторица очень достойная. Ну и жду уже книжку про очаровашку Мэтсона.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #124 : Ноябрь 14, 2012, 13:20:05 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - [Lost Lords 4] - No Longer A Gentleman

       И очередное продолжение серии, на этот раз конкретно про лорда-потеряшку и наследницу-потеряшку.

    Грей Соммерс пропал во Франции 10 лет назад, и только самые близкие друзья, включая Керкленда, позволяли себе надеяться... хотя бы на то, что смогут выяснить, что же именно с ним произошло и жив ли он.

    Для этого Керкленд отправляет во Францию свою лучшую агентессу, Касси "Лису". В общем-то он чуть ли не единственный, кто знает, что прожженная и опытная шпионка - на самом деле пропавшая много лет назад во время беспорядков во Франции английская наследница Кэтрин. Чудом выжив во время пожара, в котором погибла вся ее семья, Кэт меняет имя и практически отрекается от своей прошлой жизни, сделав своей главной целью - падение Наполеона.

    Грей на десять попал в застенки по дурости - по молодости переспал не с той француженкой, после чего пал жертвой ее мстительного муженька. И после всех этих лет в одиночке, где единственным развлечением было по возможности поддерживать физическую форму и общение через стенку с попавшим туда же кюре. Появление Касси стало для него полной неожиданностью, но больше всего его поразили ее способности по выживанию в экстремальных условиях. Однако же вскоре становится очевидно, что Грей практически не может фунциклировать в окружении людей.

    В общем-то постельные отношения у них начались больше для удобства. Долгими задушевными разговорами Касси, как могла, пыталась облегчить бывшему узнику процесс возвращения к привычной жизни. Он ведь как-никак наследник титула, тем более, что, как выяснилось, его младший брат совсем не горит желанием принимать на себя его обязанности, желая стать актером.

    Правда тут выяснилось, что родители Грея, которым опять же для удобства и объяснения, почему Касси находится рядом с Греем, сказали, что она его невеста, оказались знакомы с ее погибшими родителями и сразу узнали в ней пропавшую наследницу. Да тут еще и кузены нарисовались. В итоге у шпионки-одиночки Кэтрин-Касси оказалась большая и любящая семья... Да и Грей, как она ни пыталась от него из благородства откреститься и уйти, поступил неблагородно и отказался ее отпускать...

    Хочу уже книгу про Керкленда, надо ему найти хорошую героиню, способную разделить нелегкое бремя ответственности за британскую шпионскую сеть.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #125 : Ноябрь 14, 2012, 16:30:43 »

    ПРОЧИТАНО
    Rachel Gibson - [Chinooks Hockey Team 7; Lovett, Texas 3; Military Men 1] - Rescue Me

      На самом деле к хоккеистам эта книга практически не имеет отношения, но главгер - брат Отэм из предыдущей книги, так что пусть будет так.

    Итак, Сэйди Холлоуэлл после многолетнего отсутствия возвращается в родной техасский городок, где всю жизнь была белой вороной, чтобы присутствовать на свадьбе молоденькой кузины. По меркам местного населения, с ней все не так: в 33 года не замужем, без выводка детей, с неправильной прической ("добропорядочные жительницы Техаса зачесывают и залачивают волосы как можно выше, чтобы быть ближе к Богу" )... А тут еще у отца сердечный приступ, что вынуждает ее задержаться на ранчо, в деятельности которого она мало что смыслит, потому что "не женское это дело"...

    Винс Хейвен приезжает в Ловетт к тетке с перспективой выкупить у той принадлежащую ей автозаправку с магазинчиком и кафе. В общем-то после возвращения Сэма в жизнь Отэм и ее сына он свободен, как ветер, и при всей своей неприязни к Сэму чувствует себя немного не у дел. А тут такой симпатишный проектик, чтобы приложить свои силы. Только по пути у него ломается машина. Оказавшаяся на той же дороге Сэйди подвозит его, предварительно удостоверившись, что он не маньяк, и оставив, на всякий пожарный случай, его данные подруге.

    Незнакомец заинтересовал Сэйди, тем более, что кавалера для похода на свадьбу у нее не было. Вот только она никак не ожидала такой бурной реакции с его стороны и того, что он останется в городке. Так пол-книги она и сама терзалась, и его мучила...

    В общем-то мне книга попалась под настроение - не так давно у моей подруги умер отец, поэтому какие-то сюжетные больничные перипетии даже немного напоминали происходившее в реале... Как-то так. Книга, безусловно, хорошая, в фирменном стиле Гибсон.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 14:33:43 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #126 : Ноябрь 14, 2012, 20:42:25 »

    Ксюш спасибо за твои увлекательные отзывы. Вот читаю я как ты на Гибсон завлекаешь, а вот как берусь читать, не могу. Не мое и все. Пишет она прекрасно спору нет, но вот сюжеты и повороты совсем не мое, а не могу читать, когда постоянно хочется бит героев по голове. В общем завидую я тебе с Гибсон, тоже хочется найти автора с увлекательным языком, и хорошими сюжетами (я больше подразумеваю смешные легкие романы)
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #127 : Ноябрь 14, 2012, 20:52:26 »

    ПРОЧИТАНО
    Rachel Gibson - [Chinooks Hockey Team 7; Lovett, Texas 3] - Rescue MeНа самом деле к хоккеистам эта книга практически не имеет отношения, но главгер - брат Отэм из предыдущей книги, так что пусть будет так.

    Ксюш, эта книга от носится к двум другим книгам про Ловетт)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #128 : Ноябрь 14, 2012, 22:50:36 »

    Ну я пока прочла только эту и повестушку. Файл про Дейзи оказался каким-то корявым по формату. В повестушке, по-моему, упоминается вкратце про Сэйди и Винса.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Dad23
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 15


    Email
    « Ответ #129 : Декабрь 29, 2012, 12:11:37 »

    Ксения, очень нравятся Ваши отзывы))))Теперь самой захотелось прочесть все книги))Можете скинуть серию Robyn DeHart - Ladies' Amateur Sleuth Society и Cara Elliott - Lords of Midnight???
    почта  superksusha32@gmail.com
    Буду оч благодарна))))
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #130 : Январь 07, 2013, 22:38:20 »

    Dad23, я сейчас в отъезде, нет возможности книжки скачивать. Обратитесь вот в эту темку.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #131 : Январь 15, 2013, 16:09:45 »

    Начинаю новый год с "хвостов" по прочитанному.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #132 : Январь 16, 2013, 10:56:54 »

    Ждем с нетерпением:)
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #133 : Январь 23, 2013, 09:02:21 »

    ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Boyle - [Rhymes With Love 1] - Along Came a Duke

       Итак, далеко-далеко от Лондона, в сельской английской глуши жила девушка Табита Тиммонс. Жизнь ее была ничем не примечательная, даже грустная, потому что, оставшись сиротой, она была вынуждена быть приживалкой (а фактически - бесплатной служанкой) в доме дяди. Из доступных развлечений - разве что местный литературный клуб. В общем тоска! И вот в их деревеньку приезжает брат одной из двух ее подруг. Приезжает не один, а с другом Престоном - весьма нелицеприятной личностью. Собственно занесло их в эту глубинку, потому что в процессе гонок на пари они не вписались в поворот. Вообще вся деревня - это что-то вроде нашего города Иваново: куча невест, а женихов вообще нету.

    В общем-то бойкая на язычок мисс, заявившая, что ничуть не стремится выйти замуж, заинтересовала Престона сразу, но Табите было невдомек, что Престон - самый что ни на есть герцог, причем с такой дурной репутацией, что ей впору детей пугать. В свете он известен тем, что хладнокровно разорил за игорным столом одного пэра. Ну и еще тем, что унаследовал титул после того, как от болезни умерла практически вся его семья. Собственно после этого несчастья он практически не может жить в одиночестве, посему с ним проживают его дядя и тетя (брат и сестра), практически одного с ним возраста, которые всячески пытаются удержать главу семьи от дальнейших безумств. Вроде того, что он ради прикола дал в газету объявление о том, что его дядя ищет жену, вынудив того разбираться с горой свалившихся на него писем.  

    Каково же было удивление Табиты, когда дядя решил спешно выдать ее замуж. Как это ни странно, за вполне приятного и достойного во всех отношениях джентльмена. Вернее, это было условие получения неожиданно свалившегося на Табиту наследства. Понятное дело, что у этого огонька сразу решила погреть руки куча народу, а потому самой наследнице "забыли" сказать, что наследство она получит в любом случае.

    Узнав, что покорившая его решительная старая дева вдруг решила ни с того ни с сего выйти замуж, Престон никак не мог остаться в стороне. Потому что очень любит разгадывать загадки, а с этой скоропалительной свадьбой явно было что-то не так. В итоге, как родственники не пытались его удержать от безумств, он на каждом шагу начал влезать в личную жизнь Табиты. И собственно после спасения своей дамы там и остался.

    Теперь буду ждать книги про подруг.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #134 : Январь 23, 2013, 10:29:03 »

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Friday Harbor 3] - Dream Lake

       Очередная история про братьев Ноланов. Алекс переживает тяжелый развод (что не мешает ему периодически спать с бывшей благоверной), топит свою жизнь в спиртном и вообще всячески катится под откос. И именно ему досталось счастье в виде призрака, повсюду следующего за ним. Видит его, естессно, только он.

    Зои Хоффман, одна из владелиц местной гостиницы, в предыдущей книге приютивших главгеру Люси Маринн, тоже в разводе. Только ее благоверный и бывший сменил ее... на мужчину. Причем его родня обвинила ее в том, что она была недостаточно хорошей женой, иначе бы смогла его удержать. Еще Зои просто гений кулинарии. Может, именно поэтому ей досталась роль чуть ли не насильно кормить Алекса, который уже давно потерял вкус к еде.

    Собственно из-за того, что Алекс был вынужден вернуться и жить опять с братом, ему очень нужна была подработка. А Зои как раз требовался человек, способный подновить старый коттедж ее бабушки. Герой Эли Уоллаха из фильма "Отпуск по обмену", наверное, как раз назвал бы это "постановочным знакомством".

    Отдельной сюжетной линией проходит история причепившегося к Алексу призрака, который не знает, кто он и зачем много лет привязан к старому дому Ноланов. Он оказался давно погибшим возлюбленным теряющей из-за болезни разум бабушки Зои, так что, хотя их история довольно грустная, в итоге, я надеюсь, они вместе ушли, куда там положено уходить воссоединившимся душам влюбленных.  

    Итак, без пары осталась только потомственная колдунья Джастина, кузина Зои и вторая владелица гостиницы. Она все страдала, что никак не может влюбиться. Чую, она как колдонет... Вернее, у нее такой самостийный гримуар...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC