Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:24:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) III
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) III 18+  (Прочитано 114869 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #105 : Август 15, 2012, 00:11:23 »

    Так, ну вот и он... как бишь его? А-а, точно! СКЛЕРОЗ! После отъезда никак не могу вспомнить, какие книги прочла до отпуска, хорошо еще, что часть из них на столе осталась лежать. Потом, возможно, всплывет в памяти еще что-нибудь...

    ПРОЧИТАНО
    Suzanne Enoch - [The Notorious Gentlemen 1] - After the Kiss

       На полке обнаружила пару серийных книг, причем, что удачно, у нас издавали именно третью, которой у меня нет.

    "Были три друга в нашем полку - пой песню, пой..."   Итак, один из троицы героев, прошедших военную кампанию на Пиренеях, возвращается после ранения домой и узнает, что его наследство - картины матери, известной художницы - исчезло. Если точнее, владелец дома, а по совместительству - отец Салливана, так и не признавший его, их раздарил друзьям-знакомым. Что остается делать герою?

    Салливан не стал унывать. Умея отлично разбираться в лошадях, он снискал себе славу самого престижного конезаводчика. Его лошадьми желают завладеть все без исключения представители бомонда, вот только маркизу Дастану и его законному сыну Оливеру этих коняшек не видать. И правда, с чего бы это?

    Но это не все. Желая вернуть отнятое, по ночам Салливан ловко залезает в дома тех, кому картины достались от маркиза, и грабит награбленное, а попутно уносит еще что-нибудь, чтобы было не так очевидно, что именно интересует вора. И все бы ничего, если бы однажды ночью он случайно не встретился с леди Изабель Челзи, дочерью хозяев дома.

    В общем-то, поцеловав ее, Салли совместил приятное с полезным, но он и не догадывался, к каким последствиям это приведет, потому что вскоре ему предстояла встреча с Изабель при свете дня. Каково же было удивление девушки, когда она узнала во всеми уважаемом торговце лошадьми дерзкого ночного нарушителя.

    Так и не придумав, как поступить в подобной ситуации, Изабель решается на отчаянный шаг. Вопреки своей боязни лошадей, она покупает необъезженного коня и требует, чтобы его объезжал сам Салливан. Так он всегда будет у нее на виду, пока она решает, как быть. Однако ситуацию сильно осложняет их взаимное влечение и тот факт, что за Изабель ухаживает Оливер. Будучи неглупой девушкой, она сопоставила факты и их внешнюю схожесть и поняла, что ввязалась в непростую игру, но было уже поздно.

    В общем-то дурацкого маркиза в конце дожали, и он был вынужден признать Салливана, так что хэппи-энд случился.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #106 : Август 22, 2012, 20:18:59 »

    А я уж решила, что мои "мамонтические" опусы никто не читает.
    Некоторые, которые читают, завидуют, отчего злобно сопят в две дырочки, потому как тоже хОчут почитать   Особенно Куин, и особенно про сестер Смайт-Смит.
    Ксюш, а Куин не написала про Смайт-Смитов дальше?  
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Polin
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 664
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2344


    Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Август 22, 2012, 21:03:11 »

    А я уж решила, что мои "мамонтические" опусы никто не читает.
    Некоторые, которые читают, завидуют, отчего злобно сопят в две дырочки, потому как тоже хОчут почитать  Особенно Куин, и особенно про сестер Смайт-Смит.
    Ксюш, а Куин не написала про Смайт-Смитов дальше? 
    Согласно указания на сайте писательнице:
    "On Sale May 28, 2013
    Book #3 of the Smythe-Smith Quartet
    The Smythe-Smiths return, and it's Sarah's turn to fall in love… with Hugh!"
    Название не приводится...
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #108 : Август 22, 2012, 22:41:34 »

    Polin, спасибо!

    Ксюш, а ты читала вторую книгу?
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #109 : Август 23, 2012, 10:59:47 »

    Что за Хью для Сары Смайт-Смит? Не помню такого...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #110 : Октябрь 08, 2012, 12:08:11 »

    Итак, после затяжной компьютерной забастовки (хотя она еще длится ) быренько охарактеризую все, что сподобилась давно прочесть, а написать - не имела возможности.

    Чтоб не забыть:
    Suzanna Enoch - Before the Scandal
    Adrienne Basso - How To Seduce A Sinner
    Karen Hawkins - The Taming of a Scottish Princess
    Cara Elliott - Too Tempting to Resist
    Amelia Grey - A Gentleman Says "I Do"
    Mary Jo Putney - No Longer A Gentleman
    Rachel Gibson - Rescue Me
    Elizabeth Boyle - Along Came a Duke
    Julia Quinn - A Night Like This
    Sarah MacLean - A Rogue By Any Other Name
    Lisa Kleypas - Dream Lake
    Rachel Gibson - Crazy On You
    Karen Marie Moning - Iced
    Rachel Gibson - Daisy's Back In Town
    Christine Wells - Dangerous Duke


    Кажется, все...
    « Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 23:27:15 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #111 : Октябрь 21, 2012, 16:31:52 »

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Smythe-Smith Quartet 2] - A Night Like This

       Немного не по хронологии, но раз уж я вчера прочла Куин, то отвечу на вопрос. Хью Прентис - это тот самый сын маркиза, которого на пьяной дуэли случайно подстрелил Дэниел Смайт-Смит. Отец Хью, маркиз Рамсгейт, поклялся, что убьет Дэниела, где бы тот не спрятался, из-за чего он был вынужден 3 года прожить в Европе и его практически нет в первой книге. Собственно дуэль произошла из-за того, что Хью обвинил Дэниела в карточном мухляже, потому что никак не мог поверить, что удача Дэниела могла перевесить его математические подсчеты. Хью очень хорошо обращается с цифрами, в уме выполняет сложные вычисления (видимо, поэтому следующая книга будет называться "Сумма всех поцелуев" ), а тут такой прокол... В общем, слово за слово...

    Собственно и вернулся Дэниел в Англию только потому, что Хью его разыскал и сообщил, что сам он зла не держит, потому как виноват в не меньшей степени, а отцу поставил ультиматум. Как позже выяснилось, суть его заключается в том, что, если с Дэниелом что-нибудь случится, Хью покончит с собой. Вот такая жестокая жесть!

    У главгеры тоже все непросто. Анна Уинтер работает гувернанткой младших кузин Дэниела и, как мы помним по первой книге, была вынуждена заменить Сару Смайт-Смит на печально известном семейном музыкальном вечере, когда та симулировала болезнь, лишь бы туда не ходить. В этот-то момент ее и заметил Дэниел, наконец втихаря вернувшийся домой. На редкость красивая девушка покорила его с первого взгляда, а потом была знаменитая сцена в коридоре, когда они подрались с Маркусом из-за Онории. В общем это точка отсчета истории наших героев.

    Притом, что Дэниел категорически не мог держаться подальше от Анны, он вел себя настолько положительно и уважительно, что я прям всю книгу диву давалась. Не герой - мечта! Вот только маленькое неудобство - его по-прежнему пытаются убить. Но каждый раз Хью уверяет, что за этим никак не может стоять его отец.

    А дело тут в печальном прошлом нашей героини, которая, как выяснилось, совсем и не Анна Уинтер. Но как она ни старалась отгородиться от обаяшки Дэниела, ничего не вышло. И тут ее печальное прошлое, вооруженное ножом и окончательно спятившее за 8 лет, все же ее находит. Куда теперь бежать?

    Пришла она, значит, к Дэниелу и говорит: "Буду твоей любовницей, если с таким прошлым ты меня захочешь". А он ей отвечает: "Не-е, не пойдет, я уже всем вокруг сказал, что на тебе женюсь..."  

    P.S. Кстати говоря, Сара - девушка бойкая, да и Хью - парень, очевидно, решительный. Жду не дождусь книжки про них.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #112 : Октябрь 21, 2012, 18:04:09 »

    А теперь по порядку. То есть эту книгу я прочла уже очень давно и уже почти все забыла...

    ПРОЧИТАНО
    Suzanne Enoch - [The Notorious Gentlemen 2] - Before the Scandal

       Итак, полковник Финеас Бромли возвращается в родовое поместье и обнаруживает, что "в Датском королевстве" все совсем не в порядке, но никто толком не может объяснить ему, что происходит. Надо сказать, что вернулся он, потому что сестра ему написала, что их старший брат очень болен. Если бы не это, то Фин еще долго бы не появлялся дома, потому что много лет назад стал причиной того, что старший брат стал инвалидом. Ну или так он считает.

    Брат вроде как не совсем при смерти, но категорически отказывается принимать помощь Фина. Пришлось тому разбираться самому, примерив на себя образ легендарного "романтика с большой дороги", который лет этак 50 назад промышлял в округе. А несчастья на поместье идут косяками: овец погрызли, поля затопило... Одна у Фина радость - повидался с подругой детства Элис Доннели. Но и у той явно не все в порядке. Будучи вполне себе перспективной невестой во времена его отъезда, теперь Элис вынуждена исполнять роль компаньонки при своей на редкость неприятной тетке. А ее кузен активно подбивает клинья к его сестре...

    В общем, пересказывать не буду, потому что мало помню детали, зато отмечу вот что: в тот самый момент, когда мне уже хотелось шандарахнуть чем-нибудь по голове брата-инвалида, оказалось, что он нарочно так себя вел (это где-то 2/3 книги), чтобы вывести Фина из себя, чтобы его отпустило чувство вины. Вот такая шокотерапия.

    Надо прочесть уже наконец про третьего дружбана, но все как-то руки не доходят.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #113 : Октябрь 21, 2012, 18:22:14 »

    Еще одна почти забытая книга...

    ПРОЧИТАНО
    Adrienne Basso - How To Seduce A Sinner

      Доротея Эллингем считает, что подходящего мужа нужно проверять поцелуем. Вот только попавшиеся ей кандидаты позорно проваливают тест, причем последнего она заставляла себя поцеловать чуть ли не насильно. Ну не привыкли тогдашние мужчинки к инициативным бырышням! А вот поцелуй виконта Грейсона ее убедил...

    И виконт даже решил на ней жениться, по-моему, даже сам, то есть без помощи ее чрезвычайно грозного зятя. Но вот что у них там дальше не заладилось, хоть убейте, не помню. Кажется, виконт решил, что испытывать чуйства к жене - это чистейшей воды моветон, а потому обращался с ней, как с мебелью...

    Честно говоря, в этой книге предостаточно перспективных и УЖЕ ЖЕНАТЫХ персонажей, и я думала, что книга серийная, но вроде бы нет. А я бы вот как раз про грозного зятя почитала.
    « Последнее редактирование: Октябрь 21, 2012, 18:24:33 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #114 : Октябрь 21, 2012, 18:52:32 »

    Ну тут-то я хоть с предысторией знакома, поэтому сюжет запомнился.

    ПРОЧИТАНО
    Karen Hawkins - [Hurst Amulet 4] - The Taming of a Scottish Princess

       Итак, после скитаний героев трех предыдущих книг исследователь-египтолог Майкл Херст наконец получает все три шкатулки, которые, возможно, должны ему указать, где же искать пропавший фамильный амулет. Его верная помощница мисс Джейн Смайт-Хотон готовит очередную поездку... и уже на выходе Майкла осеняет, что он не так прочел карту и теперь их путь лежит в Шотландию, на остров Барра.

    Однако такой поворот дел почему-то совсем не по душе Джейн, а Майкл очень любит разгадывать загадки. Вот только никогда не задавался вопросом, какие же тайны может хранить его в высшей степени профессиональная спутница. Если уж на то пошло, он до определенного момента вообще ее как женщину не воспринимал и недоумевал, почему это она производит такое странное впечатление на окружающих мужчин.

    Так он погружается в таинственную островную легенду о пропавшей наследнице, дочери покойного лэрда, которая сгорела заживо в старом замке и чей дух теперь бродит по острову. В общем-то по прибытии Майклу немного времени потребовалось, чтобы связать его Джейн с местной легендой. Не зря же он столько лет занимается разгадками тайн.

    Самое смешное в книге - это перепалки главных героев, которые как только друг друга не обзывают. Если у нас когда-нибудь удосужатся ее издать, переводчикам потребуется немало фантазии, чтобы все это достойно передать.

    Кстати говоря, амулет нашли, и он даже действительно обладал некими магическими свойствами, но в итоге даже главный злодей получил свою надежду на счастье, так что случился безоговорочный хэппи-энд.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #115 : Октябрь 23, 2012, 23:32:04 »

    А я уж решила, что мои "мамонтические" опусы никто не читает.
    Некоторые, которые читают, завидуют, отчего злобно сопят в две дырочки, потому как тоже хОчут почитать  Особенно Куин, и особенно про сестер Смайт-Смит.
    Ксюш, а Куин не написала про Смайт-Смитов дальше? 
    Согласно указания на сайте писательнице:
    "On Sale May 28, 2013
    Book #3 of the Smythe-Smith Quartet
    The Smythe-Smiths return, and it's Sarah's turn to fall in love… with Hugh!"
    Название не приводится...
    Уже дали название:
    The Sum of All Kisses
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #116 : Ноябрь 08, 2012, 10:50:34 »

    Продолжаю.

    ПРОЧИТАНО
    Cara Elliott - [Lords of Midnight 2] - Too Tempting to Resist

      Леди Элиза Брентфорд всеми силами пытается каким-то образом удержать на плаву имение брата, дурного и тупого юнца, который только и знает, что устраивать дебоши и пьянствовать. Именно так, по его мнению, положено вести себя аристократу. Моделью поведения он выбрал Гриффина Дуайта, маркиза Хэддана. Если помните, в первой книге именно он по пьяной лавочке проиграл главгере закладную на половину "Логова", игорного клуба и борделя своего друга. В общем-то Грифф давно уже сделал для себя некоторые выводы, но в обществе все еще считается отвязным и безбашенным повесой. И никто не знает, что у него есть тайная жизнь. Грифф увлекается ботаникой и языком цветов (согласитесь, не самое мужественное увлечение), под псевдонимом пишет эссе на тему ландшафтного дизайна. И для оформления книги ему нужен иллюстратор.

    Издатель находит ему иллюстратора, тоже оченно таинственную личность. И конечно, поначалу Гриффу невдомек, что Элиза, которая, по ее же собственному признанию, не сильна в живописи, таким образом зарабатывает деньги, которых из-за ее брата вечно ни на что не хватает. Однако у нее есть план скопить денег на коттеджик у моря, и она потихоньку воплощает его в жизнь, поэтому она с такой радостью берется за заказ по иллюстрации книги.

    Собственно познакомились они, когда Элиза пришла в "Логово", чтобы найти брата. А потом юнец пригласил в имение большую компанию, считая, что Гриффу будут интересны экзотические развлечения. Картина маслом: в спальне Гриффа над кроватью висят наручники для, так сказать, сексуальных утех. В общем-то Элиза только хотела их примерить из любопытства - вот только открыть потом не смогла. В общем-то Грифф ни о чем таком и не думал, вернее, не позволял себе думать, а тут объект его желания практически на тарелочке... Он вообще-то был не очень трезв, но Элизе захотелось наконец немножко пожить для себя. Наутро, протрезвев, он понял, что не очень-то благородно обошелся с благородной леди, хоть она была и не против. Значит, надо делать предложение, к чему он, конечно, был не готов. Однако Элиза ни с того ни с сего вдруг засобиралась замуж за довольно нелицеприятную личность...

    Узнав о художественных способностях Элизы, Грифф выясняет, что на черном рынке продаются сделанные ею искусные подделки, причем в этом явно замешан ее "жених". В общем-то с помощью друга Грифф довольно быстро выясняет, что ее вины в этом нет, зато есть довольно масштабная схема, в которой ее шантажом заставляют выйти замуж за негодяя, чтобы она потом всю жизнь рисовала подделки... Грифф, естессно, бросается вызволять девушку из беды.  

    В общем-то можно сказать, что Грифф сначала влюбился в ее талант, а потом уже, лучше узнав ее, во все остальное. Теперь вот жду конца ноября, когда выйдет книга про третьего друга, жутко таинственного джентльмена-вора. Он, оказывается, уже женат на ком-то...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 10:55:15 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #117 : Ноябрь 08, 2012, 12:57:01 »

    ПРОЧИТАНО
    Sarah MacLean - [Love By Numbers 4; Rules of Scoundrels 1] - A Rogue By Any Other Name

       Если помните, в третьей книге серии "Числа" герцог Лейтон бросает свою правильную невесту, чтобы быть со своей скандальной возлюбленной, вернее, невеста сама разрывает помолвку, понимая, что ей не нужен муж, который влюблен в другую. И вот, спустя 9 лет после расторжения помолвки, леди Пенелопа Марбери - старая дева без каких-либо перспектив. Не то чтобы она чем-то плоха или некрасива, вовсе нет, просто после разрыва помолвки считается, что раз она нехороша для герцога, то, наверное, все же что-то в этом есть. А Пенелопа просто была очень романтична и хотела выйти замуж по любви, чтобы ее страстно любили, как герцог свою Джулианну. Теперь она хочет того же для своих сестер, хотя ее давнишний скандал сильно уменьшил их шансы.

    В целом же это история мести. Друг детства Пенелопы, маркиз Бурн, будучи еще довольно юным, проиграл фамильное поместье соседу, а тот оказался волком в овечьей шкуре и последней сволочью. В итоге Бурн был опозорен, вынужден был уехать, но в итоге нажил себе состояние втрое большее. Однако даже спустя много лет сосед не давал ему выкупить поместье.

    А причина проста. Как оказалось, волею судеб сосед умудрился проиграть все то же поместье отцу Пенелопы. А тот, желая все же выдать дочь замуж, включил эти земли в приданое Пенелопы. Вот тут-то все и закрутилось, Бурн решает во что бы то ни стало стать мужем Пенелопы и завладеть поместьем. За эти годы он сильно очерствел, и ему в принципе плевать, что Пенелопа-то ни в чем не виновата. Так что он ее похищает, с утра появляется папа Пенелопы с ружьем... В итоге они все-таки поженились, но Пенелопа вытребовала у мужа несколько условий: он обязан вернуться в свет, поддерживать легенду об их неземной любви, найти ее сестрам подходящих мужей, желательно по сердцу, и устроить ей жизнь полную приключений...

    В итоге девушка-одуванчик оказалась волевой львицей, и мужу пришлось совсем несладко, пока он ее приручал. А тут еще его дружбаны, совладельцы их игорного клуба, всячески его доводили, авансы его жене делали... Я так понимаю, вся серия будет про них. У Пенелопы две сестры на выданье: одна - красавица, вторая - умница. И вроде обеим в этой книге даже сделали предложение (красавице - вполне себе приятный молодой человек, а умнице - не самый удачный и умный вариант), то есть условие Пенелопы формально было выполнено. Но заканчивается книга тем, что умница приходит в клуб и просит одного из друзей Бурна испортить ей репутацию... Оченно жду теперь следующую книгу. Заинтрировала меня авторица. Все совладельцы клуба настолько разные...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #118 : Ноябрь 08, 2012, 22:15:26 »

    М-да... игорный бизнес процветает. Так и хочется уточнить, а не в пустыне ли происодит дело? 
    Ксюша, спасибо за отзывы  и еще вопросик    Sarah MacLean переводили на русский? Хоть что-то... завлекательно было бы почитать.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #119 : Ноябрь 09, 2012, 09:07:32 »

    Насколько мне известно, нет. А зря! Все книжки оченно приятные, у авторши хороший и живой слог. Да и герои не шаблонные.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC