Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:17:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) III
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) III 18+  (Прочитано 114862 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Январь 10, 2011, 19:51:07 »

    Вот, решила с НГ завести новую темку.

    Часть 1
    Часть 2
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #1 : Январь 10, 2011, 20:52:36 »

    В общем во время покатушек по Беларуси мне не особо читалось, т.к. нужно было все время подзаряжать КПК, но все-таки кое-чем могу поделиться.

    ПРОЧИТАНО
    Karen Hawkins - [Talk of the Town 2] - Lois Lane Tells All

       Итак, это продолжение книги "Ничего не обещай". Речь в ней пойдет о брате главгеры и помощнице главгера из первой книги. Сестра попросила Марка "подтянуть" принадлежащую ей местную газету. Успешный финансист и городской житель, Марк готов помочь сестре, но все его благие начинания и четко выверенные схемы постоянно наталкиваются на противодействие Сьюзан, бывшего полицейского диспетчера с пристрастием к узким джинсам и красивой обуви, ныне окончательно переквалифицировавшегося в репортеры.

    Ах да, Сьюзен - фанатка комиксов про Супермена, поэтому Марк сильно напоминает ей Кларка Кента, себя она, естественно, видит Лоис Лейн.

    Тем не менее, Сьюзен считает, что методы Марка неприменимы к маленькой газете, потому что он не знает специфики их работы. Что в общем-то не мешает ей придти к мысли, что кратковременные отношения с Марком (который уедет, когда выполнит данное сестре обещание) вполне ее устроят. Правда, она довольно быстро поняла, что переоценила свои силы в свободных отношениях. Ведь Марк категорически не настроен оставаться в Глори, а Сьюзан совсем не видит для себя жизни в крупном городе. Так что их отношения заходят в тупик.

    А тем временем в городке бушуют детективные страсти. Клуб любителей тайн из местного дома престарелых опять вышел на охоту, поскольку с Сьюзен несколько раз случаются ЧП, а в местной баптистской церкви попахивает финансовыми махинациями. Насмотревшись сериала "Си-Эс-Ай: Место преступления", они устраивают у себя криминалистическую лабораторию. Что, естественно, вовсе не означает, что они в итоге приходят к верным выводам.

    В общем-то сюжет довольно интересный, хотя, имхо, отношения главгеров можно было бы раскрыть "поширее". Концовка немного скомкана, и на уступки в итоге пришлось пойти только Марку... Но все равно хорошая история.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #2 : Январь 10, 2011, 22:14:20 »

    А эта книга - просто "цыганочка с выходом"!

    ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Boyle - [Bachelor Chronicles 7] - Mad About the Duke

       
    Цитировать
    P.S. Очень интересно посмотреть, как будет выкручиваться в недавно вышедшем продолжении герцог Паркертон, представившийся очередной вдовствующей маркизе, Элинор, простым дельцом. Надо ли добавлять, что Элинор желает себе в мужья только герцога...    Ах да, и Паркертон теперь об этом знает.
    Это я писала после прочтения первой книги про вдовствующих маркиз Стэндон. Итак, Элинор до зарезу нужно выйти замуж, и чем влиятельнее будет ее супруг, тем лучше, поскольку Элинор пытается защитить младшую сестренку Тию от злобного и расчетливого отчима. Решив нанять случайно оказавшегося в доме "мистера Сент-Мора", она озвучила ему список из двух подходящих (по ее мнению ) герцогов, выкопанных ею в "энциклопедии" Герцогини.

    Джеймс Ламберт Сент-Мор Турстан Тремонт, девятый герцого Паркертон, и сам не понял, как все произошло. Но после того, как герой 6-й книги, граф Клифтон, подбил ему в Уайтсе глаз, вся его жизнь пошла кувырком. Во-первых, ему пришлось просить прощения у Люси (маркизы Стэндон из 6-й книги), а ради этого пришлось напялить плохо сидящий сюртук брата (он же Безумный Джек Тремонт из романа "Случайный поцелуй"), поскольку Люси не слишком жалует высокородных особ. Во-вторых, из-за этого сюртука потрясающей красоты незнакомка приняла его за поверенного и попросила не только принять роды у ее собаки, но и найти ей подходящего мужа. В-третьих, в озвученном ею списке кандидатов самым возмутительным образом не оказалось его, герцога Паркертона, имени...

    Элинор же после откровенного разговора с Люси понимает, как много она упустила в жизни при своем распутном муже, и подумывает о любовнике. А кто подойдет на эту роль лучше таинственного, притягательного и мужественного Сент-Мора? Вот только замуж ей надо выйти как можно скорее, поскольку отчим не устает угрожать, что отберет у нее сестру. Тия вообще еще тот чертенок, и, уж конечно, она гораздо раньше Элинор понимает, кто их таинственный посетитель. В итоге выходит так, что личность Сент-Мора известна всем в доме, кроме самой Элинор, которая, будучи замужем, похоже, почти не вращалась в обществе. Иначе бы она наверняка знала, что из выбранных ею кандидатов, одному - 11 лет, а второй - развратник худшего сорта, который оказывает ей знаки внимания только потому, что в обществе считается, что при таких мужьях они с Минервой (еще одна вдовствующая маркиза) должны обладать некоторыми... скажем так, знаниями и талантами.

    Еще веселее становится, когда слуги Джеймса, в шоке от поведения своего хозяина, решают, что он все-таки сошел с ума, тем более, что в семье Тремонтов это скорее правило, чем исключение. Слуги решают помешать его отношениям с Элинор, поскольку маркизы Стэндон вообще пользуются в обществе не слишком хорошей репутацией... Поэтому все планы Джеймса, до поры, до времени чудом выполнявшиеся, в итоге оказались просто на грани провала... Он ведь уже получил разрешение на брак, организовал церемонию бракосочетания, вот только не удосужился сообщить потенциальной невесте ни о своих планах, ни о том, что он и есть герцог, ни о том, что, обыграв ее отчима в карты, получил право опеки над Тией... Вот так.

    Я, конечно, усмеялась. Единственное, меня немного смущало, что в его-то "преклонном", по словам его дочери, возрасте (за 40 ) Джеймс действовал так... ну, по-детски, что ли. Хотя он же герцог, причем, похоже, один из самых высокомерных, что с него взять?

    P.S. Теперь осталась только Минерва. Интересно, какого-такого барона припасла для нее Бойл?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Январь 11, 2011, 12:02:54 »

    В общем во время покатушек по Беларуси мне не особо читалось, т.к. нужно было все время подзаряжать КПК, но все-таки кое-чем могу поделиться.
    Ксю, всего 2 книжки или было что-нибудь еще?
    Я вот все время читаю твои отзывы и думаю, книги действительно настолько интересные или ты их так интересно расписываешь?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Январь 11, 2011, 14:02:12 »

    Еще есть пара недочитанных книжек. А что касается интересности, то, может, я просто люблю книжки с определенными параметрами. Юмор и перепалки между главгерами обязательны. N-ое количество любопытных второстепенных персонажей приветствуется.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Январь 13, 2011, 23:15:49 »

    И в продолжение темы юмора и второстепенных героев... Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди Сказка о графе Браерли, об его лучшем друге графе Чартерсе, о герое войны капитане Нейле Оуксе и о трех прекрасных невестах.

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn, Eloisa James, Connie Brockway - The Lady Most Likely...

      Итак, затравка общая. Заядлый лошадник Хью Данн, граф Браерли, получил копытом по голове и, выйдя спустя недельку из астрала, решил жениться. Но, поскольку ему совершенно не хотелось отвлекаться и заниматься выбором подходящей невесты, он поручил это ответственное дело своей сестре. В результате Кэролин и ее подруга, молодая вдова Джорджина Сорелл смогли придумать лишь двух кандидаток, признанных в свете красавиц. Чтобы Хью мог, так сказать, оценить их стати, Кэролин пригласила к себе в поместье потенциальных невест и кучу гостей. (Причем мужскую часть приглашенных заманивали на нового скакуна Хью по кличке Ришелье.

    Первая невеста - мисс Гвендолин Пасмор считается первой красавицей окончившегося светского сезона, но окружающим и невдомек, что прекрасная Гвен болезненно застенчива и с бОльшим удовольствием вернулась бы к себе в поместье, а не дефилировала на очередном массовом мероприятии. Ее красота и постоянный круг поклонников являются предметом зависти остальных девушек, вот одна из них и попросила брата как-то отвлечь Гвен (которой вся эта суета и ахи-вздохи даром не нужны ). Алек же, познакомившись с Гвен, очень быстро понял, что та вовсе не из жадности и зловредности собирает вокруг всебы всех приличных мужчинок. Надо сказать, что до приезда в поместье Алек даже и не думал о женитьбе, но, очевидно, разговор с Хью посеял в его душе некоторые сомнения. А потому, получше узнав Гвендолин, тот влюбился в нее без памяти. Вредной сестрице же в наказание довелось застать братца с ненавистной соперницей в состоянии легкой, легенькой такой раздетости... Как мне кажется, за этим явно чуйствуется рука Джулии Куин.

    Вторая невеста - мисс Кэтрин Пейтон всем хороша, но, во-первых, при куче братьев приобрела привычку четко и ясно излагать свое мнение (что, как мы знаем, в обществе не приветствуется), а, во-вторых, приехала в поместье окручивать свою детскую любовь, а ныне бравого армейского капитана Нейла Оукса. Нейл, кстати говоря, тоже влюблен в нее уже несколько лет и приехал признаваться Кэтрин в своих чувствах... Но нежданно-негаданно сопровождающий ее брат поручает другу быть ее опекуном, пока сам он отсутствует. Нейл встает перед дилеммой: его статус опекуна не позволяет ему признаться девушке в своих чувствах, но при этом он чувствует, что ее сердце несвободно, и сгорает от ревности. И чем сильнее Кэтрин старается вызвать его на откровенность, тем сильнее Нейл старается держать себя в руках... Так что намучились они друг с другом знатно. Судя по перепалкам, это была Элоиза Джеймс.
    Примечание: Как выяснилось, эта часть все-таки написана К. Брокуэй.

    А вот третья невеста при всем потенциале истории меня напрягла. Начать с того, что Джорджина Сорелл вообще больше не собиралась выходить замуж, ведь несмотря на хорошую партию и неплохие отношения с мужем, она была не слишком счастлива. Но тут Хью наконец-то отвлекся от конюшни в достаточной мере для того, чтобы понять, что его идеальная половинка всегда была у него практически под носом. Но страхи, связанные с первым браком, лишенным в общем-то страсти, не дают Джорджине покоя. В общем-то, наверное, хорошо, что Хью такой... одноклеточный... нет, лучше сказать, упертый, когда видит цель. Другой бы, может, и не стал заморачиваться с тараканами в ее голове. Учитывая, некоторую печальность повествования, не свойственную, имхо, произведениям вышеназванных авториц, я решила, что эта часть принадлежит перу Брокуэй, которую я в общем-то мало читала.
    Примечание: Эта часть была написана Э. Джеймс, которая явно была в каком-то мрачном настроении.

    Ну и финальная сцена. Цирк с конями. Хотя нет, коней оставим уже в покое. Наши герои во главе с хозяевами дома Кэролин и ее мужем накачиваются шампусиком на спектакле бродячей труппы, приглашенной по случаю ДР Кэролин (на самом деле ее муж пригласил хороших актеров, но они не доехали, пришлось выкручиваться ). Поскольку в конце главные герои пьесы умирали а-ля Ромео & Джульетта, наши уже изрядно развеселившиеся герои книги (4 любовных парочки) потребовали переделать конец на хэппи-энд. Что и было сделано. Поклон. Занавес.

    В общем даю этой сборной солянке 5 с жирным и длинным минусом за последнюю историю и пьянство в последних кадрах.
    Примечание: Это ж до какого... надо было дойти соавторицам, если героям в эпилоге остается только "напиться и забыться"?..
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 17:05:01 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #6 : Январь 14, 2011, 14:19:59 »

    Ыыы, хочу эту солянку скушать!!!

    Ксюш, а я поняла, что мне еще нравится в твоих отзывах!  Помимо того, что в твоем описании все блюда выглядят до ужаса аппетитными, ты умеешь подробно и достоверно рассказать об их ингредиентах. Всегда понятно, что вот это, хоть и на вид - загляденье, и запах имеет умопомрачительный, а содержит в себе, к примеру, вареный лук, от одного вида которого некоторым (не будем показывать пальцами) дурно делается. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #7 : Январь 14, 2011, 17:07:09 »

    Ну, наверное, любители вареного лука тоже имеют право на существование, но это точно не я.

    P.S. Как оказалось, я все-таки перепутала пару авторов, но общей картины это все равно не меняет.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #8 : Январь 14, 2011, 17:07:58 »

    Спасибо за подробный отзыв на эту книжечку!!!

    А на какой главе заканчивается первая история? Она меня больше всего заинтересовала.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Январь 14, 2011, 18:37:49 »

    Особенно мне нравится сомнение в твоих словах. )))
    В садике я твердо знала: те, кто придумал варить лук (и еще морковку тушить, и гречу топить в молоке, и... ладно, я увлеклась ), а потом пичкать им детей права на существование не имеют.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #10 : Январь 15, 2011, 15:53:43 »

    Ыыы, хочу эту солянку скушать!!!

    Ксюш, а я поняла, что мне еще нравится в твоих отзывах!  Помимо того, что в твоем описании все блюда выглядят до ужаса аппетитными, ты умеешь подробно и достоверно рассказать об их ингредиентах. Всегда понятно, что вот это, хоть и на вид - загляденье, и запах имеет умопомрачительный, а содержит в себе, к примеру, вареный лук, от одного вида которого некоторым (не будем показывать пальцами) дурно делается. 

    Ах, оставьте я тут,  некоторых пор поняла, что луковый суп - это самый суп в мире 

    Ксюш, спасибо, дорогая! Я начала читать, но дальше пятой главы не двинулась  А тут такая радость - твой отзыв и девушки с ЛедиВ. взялиь за перевод 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Январь 28, 2011, 16:27:11 »

    Продолжаю. Что-то мне особо не колдуется в последнее время, наверное, это зимняя депрессия.

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [The Rarest Blooms 3] - Sinful in Satin

      Приступала к чтению этой книги с некоторым предубеждением. Все-таки героиня - девушка довольно специфического воспитания...

    Итак, в 17 лет дочери знаменитой лондонской куртизанки Алессандры Нортроп, до поры-времени воспитывавшейся в деревне, предстоял своего рода выход в свет. Или в полусвет, если угодно. Однако, год прожив с матерью, обучавшей ее всяким тонкостям ремесла, Селия понимает, что такая жизнь не очень-то ее привлекает. Тем более, когда она узнает, что ее избранник (которого мама очень удачно утвердила) вовсе не намерен на ней жениться, хотя и готов любить, холить и содержать ее... Тут можно было бы долго распинаться о "матери-ехидне", но не буду. В итоге Селия несколько лет прожила в пригороде Лондона с другими героинями этой серии книг.

    И вот Алессандра умирает, оставляя единственной дочери в наследство в том числе дом на тихой улочке. Вместе с жильцом, проживающим в чердачном помещении. Собственно у Джонатана есть свои причины не покидать свое жилище, поскольку он пытается разобраться, могла ли Алессандра быть причастна к передаче сведений французам во время войны. А для этого ему надо находиться поближе к Селии, ведь никаких бумаг он так и не нашел. Что, естессно, саму Селию ничуть не радует.

    Это я, конечно, утрирую. Загадочная личность, Джонатан всегда ей нравился, ведь они знакомы еще с тех пор, как он посещал вечера у Алессандры. Однако на первых порах Селия думала, что его присутствие в доме может помешать ее бизнесу. Ему она сказала, что собирается открыть бордель, а на самом деле просто решила организовать в Лондоне филиал для распространения цветов из пригородных теплиц Дафны.

    К совершенно позитивному стечению обстоятельств в друзьях у Джонатана оказались как мужья героинь двух предыдущих книг, так и милашка и развратник герцог Каслфорд. Поэтому и Одриана, и Верити вполне себе спокойно продолжали общаться с Селией, несмотря на ее позорное... не, не прошлое, но как назвать не знаю. Обстоятельства рождения, может? Ведь у Селии есть еще одна заветная мысль - найти отца.

    В этом у них с Джонатаном много общего, поскольку в обществе всем известно, что он незаконнорожденный сын графа. Но семья его категорически не признает. Зато, когда об этом узнает Селия, то сразу вспоминает все материнские наставления. Вообще тараканов у нее в голове - настоящий рассадник. Все ей кажется, что общение с ней бросит тень на ее друзей, Джонатана, соседей... Просто мученица какая-то. То есть это, конечно, вероятно, но это все-таки перебор. Она не пошла в материнский бизнес, но самооценка у нее ниже плинтуса, вернее, она ведь даже не пытается эту планку поднять.

    А тут еще один сурпрайз: ее первая любовь все еще намерен взять ее себе в любовницы. Он вообще-то пять лет назад за это ее матери немалые деньги заплатил, вот и требует обещанное, угрожая отобрать у Селии дом, где она только-только наладила продажу цветов. Однако Джонатан срочно и очень даже нарочно соблазнил Селию, и не помогли ей никакие материнские секреты и советы.

    Не знаю, что еще написать. Книга неплохая, просто героиня в своем самоуничижении иногда (вернее, частенько) вела себя как последняя "не очень умная девушка". И хвала автору, что Джонатан у нее получился такой цельной, многогранной и позитивной личностью:
       - полки для цветов прибил;
       - добился-таки, чтобы отец ее принял (пусть почти ничего хорошего это не принесло);
       - с псевдо-женихом-несостоявшимся-любовником разобрался;
       - установил непричастность Алессандры к шпионажу...

    А благодаря тому, что герцог Каслфорд соизволил на один день протрезветь, ему удалось установить законность притязаний Джонатана не просто на место в игнорировавшей его много лет семье, но и на сам графский титул со всеми сопутствующими привилегиями. Вот! Я голосую за трезвый образ жизни и мысли. Надеюсь, в следующей книге они с Дафной меня порадуют.
    « Последнее редактирование: Январь 29, 2011, 00:14:49 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #12 : Март 14, 2011, 03:20:34 »

    Вот! Надо было совсем разболеться и уйти на больничный, чтобы прочесть что-то путное...

    ПРОЧИТАНО
    Cara Elliott - [Circle of Sin 1] - To Sin with a Scoundrel

      Боюсь сказать, сколько я мучила эту книгу... Безумно долго, хотя ничего такого, что тормозило бы процесс, в повествовании нет. Напротив, в ней все по моему вкусу написано. Но никак не читалось мне. И вот сегодня (вернее, уже вчера) прям разом все и прочитала. Да еще и продолжение проглотила.

    Итак, познакомьтесь с участницами нового клуба - Кружка грехов. На самом деле он называется чуть длиннее и более помпезно, но это неважно. В Кружке 5 женщин, нашедших свое призвание и признание в науке, что, пожалуй, и является их основным грехом. Умная женщина в светском обществе - это же так... неправильно...

    Главгера этой книги - леди Кьяра Шеффилд - специалист по травам и вообще всяким зельям, что, конечно, только усугубило ее положение, когда скоропостижно умер ее нелюбимый муж. И хотя обвинение в убийстве с нее сняли, семья ее мужа отчаянно продолжает всячески очернять ее в глазах света в попытке получить опеку над ее сыном Перегрином.

    Главгер - Лукас Бингем, граф Хедли - тоже своего рода притча во языцех. Его имя не сходит с газетных страниц по причине различных выходок, эпатирующих общество (ну и постельных доблестей, естессно ). Однако у Лукаса тоже есть человек, ради которого он готов пойти на все. Это практически воспитавший его дядя Генри, ученый-затворник. И этот самый дядя просит Лукаса обратиться к пресловутой Порочной Вдове с Флит-стрит за помощью в переводе древнего манускрипта...
    В общем первая их встреча была не слишком многообещающей. Однако остальным "грешницам" приходит в голову неплохая идея, как можно защитить имя Кьяры - объявить о помолвке. Лукас, добровольно вызвавшийся на роль "жертвы", тоже доволен - в обмен на эту услугу Кьяра все-таки соглашается поработать с манускриптом. Хотя лучший друг с самым, по-моему, распространенным именем в регентских романах - Черный Джек - всячески его отговаривал...

    А дальше они начинают потихонечку друг в друга влюбляться. Естественно, порочная вдова-отравительница оказалась совсем не порочной и даже не отравительницей, а за всеми эскападами Лукаса скрывается такая уйма положительных качеств... о которых он, правда, и сам не подозревал, пока не протрезвел.

    Кстати говоря, после всех треволнений, похищений, утоплений свое счастье нашла не только Кьяра, но и еще одна "грешница" - леди Ариэль, старая дева 65 лет. Они так удачно "спелись" с дядей Генри на почве разведения экзотических сортов мака...

    P.S. Как это ни странно, у Лукаса в этой книге целых 2 СЧАСТЛИВО ЖЕНАТЫХ друга, а книга-то у авторицы вроде как первая...
    « Последнее редактирование: Март 14, 2011, 03:26:48 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #13 : Март 14, 2011, 04:04:39 »

    ПРОЧИТАНО
    Cara Elliott - [Circle of Sin 2] - To Surrender To A Rogue

       Скажем так, отношения лорда Джеймса Джекхарта Пирсона, того самого Черного Джека, и вдовствующей молодой итальянской маркизы Алессандры делла Джиаматти не заладились еще с первой книги. У них было некоторое... недопонимание, учитывая, что маркиза - женщина независимая (да еще и со своими скелетами в шкафу), а Джеймс всячески пытался на правах истинного джентльмена ее спасать... А еще у Алессы есть дочка Изабелла, лучшая подружка Перегрина, которая ругается, как сапожник, пират и еще не знаю кто вместе взятые. И ей, конечно, было что сказать, когда в конце первой книги Джеймс ради ее же безопасности привязал ее к дереву...

    Хотя на самом деле у Джеймса и его взрывных дамочек очень много общего. Начать с того, что Джеймс учится рисованию у того же самого учителя, которого наняла для дочери Алессандра. А еще он увлечен классической архитектурой, что и послужило причиной того, что его включили в состав мини-экспедиции, ведущей раскопки римского поселения рядом с Батом. и руководит раскопками, естессно, Алессандра. Вот только вместе с итальянской группой археологов в Англию прибывают и ее "скелеты из шкафа"...

    Разочарованная в мужчинах, Алессандра на первых порах никак не может пойти на контакт с Джеймсом, вот только обратиться ей больше не к кому. А он-то и рад стараться, потому как - я уже где-то высказывала эту мысль, но повторюсь - сложно не влюбиться в женщину, которая вызывает в тебе все самое худшее... А Джеймс у нас - настоящий романтический герой: в смысле брутальный герой войны, в душЕ оказавшийся истинным художником... Эх, где они таких находят? Климат, что ли, в Англии такой?..

    P.S. Надо срочно скачать книжку про самую младшую "грешницу" Кейт. Она после смерти родителей вынуждена жить с дедушкой-герцогом. Что непросто ей дается, учитывая, что она все свои двадцать с небольшим лет проплавала с отцом-капитаном по морям и странам. Судя по некоторым намекам и затравке к третьей книге, Марко делла Гираделли (по совместительству кузен Алессандры и агент незнамо чего по имени Змей) уже встречался с ней однажды... в неаполитанском борделе. И она очень не хочет, чтобы он ее узнал...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #14 : Март 15, 2011, 11:31:35 »

    Ксюш ты как всегда на высоте! Серия замечательная, только меня напугали всякие приключения))))))) Но я впоследнее время более всеядная, так что хоетлось бы почитать.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC