Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 18:28:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011 18+  (Прочитано 215948 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #270 : Август 02, 2011, 20:40:50 »

    Юрий Николаевич Сбитнев «Великий князь. В 2 книгах»

    Роман-дилогия, над которым автор работал более 30 лет и за который был удостоен Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский».

    Юрий Николаевич Сбитнев — известный российский прозаик, первые его рассказы и очерки были опубликованы в середине 50-х годов. За долгую творческую жизнь он написал множество сценариев, издавал книги поэзии, прозы и публицистики. Его произведения переведены на английский, польский, чешский, немецкий, болгарский и другие языки мира. Писатель многие десятилетия занимался изучением шедевра русской и мировой литературы — «Слова о полку Игореве». Его собственное прочтение оригинала во многом меняет устоявшееся представление о содержании Поэмы. Неизбежно, что одновременно с этим исследованием возникла необходимость в изучении и древнейших летописей: Ипатьевской, Суздальской, Лаврентьевской, Новгородской и многих других, являющихся ничем иным, как сводами, сделанными на основе древних рукописей — оригиналов, до нас не дошедших. Итогом проделанной работы и можно назвать книгу Юрия Николаевича — «Великий князь».

    Стержнем романа-дилогии стала жизнь, судьба и мученическая смерть князя Игоря Черниговского (Ольговича), правнука Ярослава Мудрого. Действие романа происходит в первой половине XII века. Древний Киев, Чернигов, Лопасненский край Тьмуторокань... Но Древняя Русь в романе — не только политика, междоусобицы и битвы, это в первую очередь люди: от князей до крестьян, от полководцев до простого служивого люда, — все они яркими и живыми образами предстают на страницах книги. В книге проведены параллели между евангельскими событиями и историей князя Игоря, тем самым подчеркивается величие и трагизм жертвы, принесенной благоверным князем. Роман дает возможность читателю попытаться понять душу и дух русского народа, прикоснуться к истокам его древней веры.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #271 : Август 06, 2011, 10:23:35 »

    Энрике Мориель "Город без времени"
    Серия:  «Испанская премиальная проза»

    Барселона.

    Город, полный слепящей роскоши, вольных нравов, высокого искусства и древних тайн, погребенных под вековой пылью.

    Город, в историю которого навсегда вписаны имена блестящих политиков, гениальных архитекторов и легендарных алхимиков.

    Город, где плетутся бесчисленные заговоры и интриги, а состояния наживаются самыми неожиданными и не всегда честными способами.

    И, конечно, в этом городе у знаменитого адвоката Маркоса Соланы и его помощницы Марты Вивес всегда много работы — ведь в Барселоне хватает богачей, готовых отдать кругленькую сумму за то, чтобы без лишнего шума уладить все свои проблемы.

    Однако новое дело, расследование обстоятельств загадочной смерти их клиента, становится все более и более странным — найденные улики указывают на то, что главного подозреваемого в этом преступлении… просто не может быть в живых!

    Чтобы узнать правду и найти неуловимого убийцу, Маркосу и его помощнице предстоит проникнуть в темный лабиринт мрачных секретов прошлого, которые столетиями хранил город без времени.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #272 : Август 08, 2011, 20:01:05 »

    Лев Лобов, Кира Васильева «Переделкино. Сказание о писательском городке»

    В книге, вышедшей в свет за несколько дней до нового 2011 года, рассказывается о подмосковном писательском поселке и его обитателях. Авторы давно и многоаспектно занимаются Переделкино и на основе многолетних изысканий создали уникальную иллюстрированную книгу-энциклопедию с акцентом на судьбы и разные истории, случившиеся в поселке и в его литературной ойкумене. Системообразующий принцип книги — неспешная прогулка по переделкинским аллеям. Авторы проведут читателей от улицы к улице, от дома к дому, открывая чудесный мир этого уникального места. Это и первый путеводитель по поселку, и первый опыт переделкиноведения, представленный авторами в увлекательной форме. Когда сложились судьбы переделкинских автров в одну книгу, вышло, что это еще и иллюстрированная история русской литературы XX века.



    Фрагмент из книги можно прочитать здесь
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #273 : Август 08, 2011, 20:07:49 »

    Маргарет Мадзантини "Не уходи"
    Non ti muovere

    Маргарет Мадзантини — дочь итальянского писателя и ирландской художницы — родилась в Дублине; окончила Национальную академию драматического искусства в Риме, снималась в театре и кино. Однако всемирную славу ей принесли романы "Рожденный дважды" и "Не уходи", ставшие международными бестселлерами; в одной Италии тираж "Не уходи" превысил миллион экземпляров.

    Вскоре этот роман, получивший премию "Стрега" (итальянский аналог "Букера"), был экранизирован, с Пенелопой Крус в главной роли, мужем Мадзантини — известным режиссером и актером Серджо Кастеллито, исполнившим вторую главную роль; фильм участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля и получил премию "Давид ди Донателло" за лучшие мужскую и женскую роли.

    Главный герой "Не уходи" — хирург, разрывающийся между светской красавицей-женой и уборщицей по имени Италия, случайно встреченной в придорожном кафе и пробудившей в нем животную страсть. Мадзантини мастерски живописует историю их невозможной любви — от лихой завязки до потрясающего своим драматизмом финала.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #274 : Август 13, 2011, 16:54:33 »

    Марлена де Блази "Тем летом на Сицилии"
    That Summer in Sicily

    Популярная писательница, путешествуя с мужем по Сицилии, оказывается в старинном полуразрушенном замке в горах. Там она встречается с хозяйкой поместья, Тоской, и знакомится с поразительным обществом женщин-вдов, живущих в поместье, на земле которого они когда-то трудились рядом со своими мужьями. Истории их жизней, история любви Тоски и последнего хозяина замка, принца Лео, ведущего свой род от французского Анжуйского королевского дома, владевшего островом в Средневековье, тесно переплетается с рассказом о современной Сицилии, ее архитектуре, праздниках, кулинарии.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #275 : Август 13, 2011, 17:04:38 »

    Лоуренс Блок "Вор с палитрой Мондриана"
    The burglar who painted like Mondrian
    Серия: «The Best of Иностранка»

    "Вор с палитрой Мондриана" — книга знаменитого американского автора детективов Лоуренса Блока из серии, героем которой является Берни Роденбарр, букинист-интеллектуал и… благородный вор. На этот раз, как всегда, ему предстоит весьма непростая задача. Пропал любимец его приятельницы кот Арчи. Женщина безутешна, поскольку похитители требуют взамен картину художника Мондриана, которая висит в музее за семью замками. Казалось бы, ситуация безнадежная. Но благодаря блестящей памяти Берни и его незаурядным криминальным талантам у Кэролайн появляется шанс вновь обрести своего любимца.
    « Последнее редактирование: Август 13, 2011, 23:42:13 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #276 : Август 13, 2011, 17:06:54 »

    Маргарет Этвуд "Год потопа"
    The Year of the Flood

    Вот уже более тридцати лет выдающаяся канадская писательница Маргарет Этвуд создает работы поразительной оригинальности и глубины, неоднократно отмеченные престижными литературными наградами, в числе которых Букеровская премия (за "Слепого убийцу"), Премия Артура Кларка (за "Рассказ Служанки"), Литературная премия генерал-губернатора Канады, итальянская "Премио монделло" и другие.
    "Год потопа" — это амбициозная панорама мира, стоявшего на грани рукотворной катастрофы — и шагнувшего за эту грань; мира, где правит бал всемогущая генная инженерия, и лишь вертоградари в своем саду пытаются сохранить многообразие живой природы; мира, в котором девушке-меховушке прямая дорога в ночной клуб "Чешуйки" — излюбленное злачное заведение как крутых ребят из Отстойника, так и воротил из охраняемых поселков Корпораций…

    Впервые на русском.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #277 : Август 13, 2011, 17:09:34 »

    Кристофер Тейлор Бакли "Зеленые человечки"
    Little green men

    Кристофера Тейлора Бакли называют одним из самых беспощадных сатириков США. Его карьера развивалась стремительно: в двадцать четыре года он уже ответственный редактор журнала Esquire, в двадцать девять публикует свой первый бестселлер и становится спичрайтером Джорджа Буша-старшего, а последние два десятилетия возглавляет журнал Forbs Life.
    "Зеленые человечки" — роман об ажиотаже вокруг НЛО, острая и смешная сатира на рядовых американцев, поверивших в существование зеленых человечков. Главный герой, Джек Оливер Банион, — популярный телеведущий политических ток-шоу, автор злободневной колонки в престижном издании, он вхож в Белый дом и запросто приглашает на чай членов британской королевской фамилии. Жизнь удалась! Но однажды произошло ужасное — его похитили инопланетяне… Экранную версию книги Бакли, ставшей в США национальным бестселлером, планирует выпустить в 2011 году американский режиссер Уит Стиллмэн.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #278 : Август 26, 2011, 21:00:16 »

    Алехандро Рёммерс «Возвращение Юного принца»

    Впервые на русском! Возвращение маленького героя одного из самых глубоких и человечных произведений литературы XX века!

    Возвращая читателю маленького героя одного из самых глубоких и человечных произведений литературы XX века, автор предваряет свою книгу следующими словами: «Я часто задавался вопросом: какой была бы судьба этого уникального ребенка, останься он жить среди нас? Каким образом сумел бы он сохранить чистоту и простодушие своего сердца? Много лет я искал ответы на эти вопросы. Возможно, найденные ответы представляют ценность лишь для меня одного. И все же смею надеяться, что они хотя бы частично озарят путь ребенку, который живет внутри каждого из нас».

    Мы думаем, что к сказанному добавить нечего. Просто читайте эту удивительную книгу.

    «Возвращение Юного принца» — тонкая духовная аллегория. Недаром фоном повествования избрано путешествие по бескрайним просторам Патагонии. Это еще и рассказ о другом путешествии, которое совершает каждый из нас, — о путешествии из детства во взрослую жизнь. Время, когда так остро необходим умный взрослый собеседник, способный говорить с тобой на равных, без поучений и назиданий.

    Небольшая по объему, но очень емкая по содержанию, книга Алехандро Рёммерса впервые вышла в 2008 году. Она потрясла аргентинских читателей. За эти годы «Возвращение Юного принца» было переведено на 14 языков и издано в Бразилии, Испании, Португалии, Греции, Хорватии, Чехии, Китае, Польше, Исландии. Теперь и у российских читателей появилась счастливая возможность познакомиться с Юным принцем.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #279 : Август 26, 2011, 21:07:33 »

    Кайса Ингемарсон "Лимоны желтые"
    Sma citroner gula
    Серия: «О чем говорят женщины»

    Этот роман — житейская история о любви, карьере и высокой кухне. Вырываясь из объятий хозяина фешенебельного ресторана, юная официантка Агнес Эдин разбивает бутылку коллекционного вина и теряет из-за этого любимую работу. В тот же день девушку ждет и другой удар: ее возлюбленный, рок-музыкант Тобиас, сообщает, что встретил другую.
    Но униженная, все потерявшая Агнес не сдается, она вместе с приятелем создает новый ресторан в итальянском стиле под названием “Лимоны желтые” — по строчке из песенки про Италию. Сражается Агнес и за свою любовь, но что разбито — того не склеишь. Надо взглянуть правде в глаза — и тогда увидишь, что новая любовь уже на пороге.

    « Последнее редактирование: Июль 11, 2015, 23:29:40 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #280 : Август 26, 2011, 21:14:45 »

    Томас Де Квинси "Исповедь англичанина, любителя опиума"
    Серия: «Библиотека Всемирной Литературы»


    В книге представлены лучшие образцы обширного творческого наследия английского прозаика эпохи романтизма Томаса Де Квинси, в которых отразились различные грани его литературного таланта. Открывающая том "Исповедь англичанина, любителя опиума" — главное произведение писателя, его философская автобиография и одновременно визионерская фантасмагория, оставившая примечательный след в истории европейской культуры и нашедшая заинтересованный отклик в русской литературе XIX века. Нарисованный в "Исповеди…" трагический, пронзительно эмоциональный автопортрет дополняется новыми штрихами в более поздних мемуарно-эссеистических повествованиях "Suspiria De Profundis" и "Английская почтовая карета", с которыми русский читатель впервые познакомится во всей их полноте. В книгу также включены литературно-философский очерк "О стуке в ворота у Шекспира" и пародийное историко-криминологическое "исследование" "Об убийстве как одном из изящных искусств", остроумный, парадоксально-иронический сюжет которого впоследствии отозвался в прозе Чарльза Диккенса ("Пойман с поличным", "Тайна Эдвина Друда"), Оскара Уайльда ("Перо, полотно и отрава"), Агаты Кристи ("Десять негритят") и Владимира Набокова ("Отчаяние"). Издание подробно комментировано.
    « Последнее редактирование: Август 26, 2011, 21:17:11 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #281 : Сентябрь 02, 2011, 20:43:43 »

    Говард Джейкобсон «Вопрос Финклера»

    Впервые на русском — роман-лауреат Букеровской премии 2010 года

    Говард Джейкобсон — видный британский писатель и колумнист, популярный телеведущий, лауреат премии имени Вудхауза, присуждаемой за лучшее юмористическое произведение. Когда критики называли его «английским Филипом Ротом», он отвечал: «Нет, я еврейская Джейн Остин».

    Роман «Вопрос Финклера» — о мужской дружбе и трагических потерях, о искуплении любовью и чудодейственной силе заблуждения, о сбывающемся через десятилетия предсказании цыганки и обмотанных ветчиной дверных ручках — стал первой откровенно юмористической историей, получившей Букера за всю историю премии.

    «Это изумительная книга. Разумеется, очень смешная, но и очень умная, печальная и тонкая. В ней есть все, чего от нее ожидаешь, и гораздо больше. Совершенно заслуженная победа».

    Эндрю Моушн,
    председатель жюри Букеровской премии


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #282 : Сентябрь 02, 2011, 20:54:58 »

    Кетиль Бьёрнстад "Пианисты"

    Роман "Пианисты" норвежского писателя Кетиля Бьёрнстада открывает малознакомый нам мир, где музыка похожа на спорт, где важны техника, выносливость и амбиции, мир, где малейшая ошибка может стать фатальной…
    15-летний пианист Аксель Виндинг своей любовью к музыке обязан матери. Они проводят вечера вместе, слушая концерты классической музыки, пойманные на плохоньком радиоприемнике. Их семья небогата, но мама готова пойти на все ради того, чтобы сын стал выдающимся пианистом. Когда внезапно она погибает, Аксель бросает школу, чтобы все силы отдать подготовке к конкурсу молодых пианистов в Осло. Но в этом он не уникален. Среди горстки отобранных для участия в конкурсе учеников оказывается и Аня Скууг — соседка, в которую он влюблен.
    На молодых пианистов давит многое: воля родителей, самолюбие преподавателей и — самое главное — их собственные амбиции. Все их мечты воплощены в "Солнце" Мунка, которое висит в большом концертном зале. Но на этом солнце многие сгорят…

    Трудные вначале, страницы романа постепенно захватывают — и уже не отпускают. Это тонкий и серьезный роман для юного и взрослого читателя о переходе во взрослую жизнь, о смерти, о любви и насилии, о бессилии и страсти.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #283 : Сентябрь 02, 2011, 20:57:42 »

    Питер Гитерс "Кот и хозяин. История любви: продолжение" 
    For the love of Norton

    Питер Гитерс — счастливый обладатель замечательного кота. Десять лет он писал биографию своего пушистого любимца, а свободное время использовал для того, чтобы стать известным писателем, сценаристом и издателем. Что нужно для счастья настоящему коту? Вкусная еда, удобная постель, всеобщее восхищение, неограниченная власть в доме и любовь хозяина. А еще настоящему коту нужна любящая хозяйка! Продолжение книги, возглавившей списки международных бестселлеров! Миллионы читателей, полюбивших вислоухого котенка Нортона, мечтают узнать продолжение его истории.
    А дальше случилось вот что: Нортон, Питер и его подруга Дженис отправились во Францию… Новые места. Новые соседи. Новые впечатления. И теперь Нортону предстоит не только научить быть счастливым Питера, но и помочь Дженис завоевать его сердце!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #284 : Сентябрь 02, 2011, 21:01:20 »

    Синтия Роджерсон "Я люблю тебя, прощай"
    I Love You, Good Bye

    Счастье — вещь ненадежная, преходящая. Жители шотландского городка и не стремятся к нему. Да и недосуг им замечать отсутствие счастья. Дел по горло. Уютно светятся в вечернем сумраке окна, вьется дымок из труб. Но загляните в эти окна и увидите, что здешняя жизнь совсем не так благостна, как кажется со стороны. Своя доля печалей осеняет каждую старинную улочку и каждый дом. И каждого жителя. И в одном из этих домов, в кабинете абрикосового цвета сидит Аня, консультант по вопросам семьи и брака. Будто священник, поджидающий прихожан в темноте исповедальни… И однажды приходят к ней Роза и Гарри, не способные жить друг без друга и опостылевшие друг дружке до смерти. Может, специалист научит их любить? Может быть… Правда, специалист не верит в любовь. До тех пор, пока не повстречается ей на пути великан в потертой шляпе, с большими руками и странным акцентом. Мацек — философ, но он-то верит в любовь, на себе ее испытал, от нее он сбежал из уюта родного Кракова в дождливую Шотландию. Как сложатся судьбы этих четверых, научатся ли они любить и терпеть, или же окончательно утратят веру в магию чувств? Смешной, умный и тонкий роман о любви, о том неуловимом, из чего она складывается, куда уходит, и уходит ли вовсе, или же люди просто выкидывают ее, сами того не замечая...
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC