Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 14:19:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011 18+  (Прочитано 215851 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #225 : Июнь 13, 2011, 11:12:00 »

    Фэнни Флэгг "Я все еще мечтаю о тебе..."
    J Still Dream About You

    Фэнни Флэгг рассказывает очаровательную историю, в которой водят хоровод удивительные, экстравагантные персонажи, один необычнее другого. И сольную партию ведет бывшая мисс Алабама, прекрасная Мэгги, к закату растерявшая все надежды, забывшая все мечты и разочаровавшаяся в жизни. Она самый правильный человек на свете, никогда не ругалась прилюдно, ни разу не нарушила закона, с утра до вечера творит добро, но, увы, Мэгги несчастна и жизнь ее лишена смысла. Так она считает и решает покончить с этой волынкой — земным существованием и поскорее отправиться в лучший мир. Но прежде следует привести все свои дела в полный порядок. Ту-то и выясняется, что самоубийство — дело весьма хлопотное. Только обдумаешь его в мельчайших деталях, как тут же на голову сваливается новое неотложное дело…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #226 : Июнь 13, 2011, 11:25:03 »

    Юрий Сигов "Необычная Америка: За что ее любят и ненавидят"

    Книга журналиста Юрия Сигова, прожившего много лет в США, показывает, что не только иностранцы, но и сами американцы далеко еще не открыли для себя Америку. Автор раскрывает неожиданные стороны американского сервиса и парадоксы судебной системы, секреты политического закулисья и курьезы бюрократии. Читатель познакомится с американскими "гаишниками" и скопидомством на авиалиниях, узнает, какая первая леди пасла любимую корову на лужайке перед Белым домом и сколько тратит рядовой американец на оплату ветеринарных счетов; как выглядит сегодня "американская мечта" и кем по национальности, скорее всего, будет президент США 2050 года.

    Соединенные Штаты не похожи ни на одну страну в мире. И ни одно другое государство не вызывает столь бурных и противоречивых эмоций — от обожания до страстной ненависти. Автор, объездивший Штаты вдоль и поперек — от Аляски и Гавайев до Виргинских островов и Американского Самоа, — раскрывает истоки такой любви-ненависти, знакомя нас с любопытными фактами и сторонами устройства жизни американцев и предлагая свой ключ к загадкам их национального самосознания и психологии. Книга "Необычная Америка. За что ее любят и ненавидят" станет настоящим откровением для тех, кто о США знает лишь понаслышке. Но и те, кто в Америке бывал не раз, обнаружат много такого, что заставит взглянуть другими глазами на эту страну. Для кого-то здесь найдется повод призадуматься над собственной жизнью, а для кого-то — шанс открыть свою, никому неведомую Америку.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #227 : Июнь 15, 2011, 21:31:28 »

    Стефан Кларк "Боже, спаси Америку! Наблюдая за американцами"
    Merde happens

    Заблудиться на хайвее, подвергнуться бандитскому нападению в Майами, попасть в лапы копов, нарядиться в килт и прославиться, поцеловать восковую фигуру королевы — все это в духе Пола Уэста, неутомимого британского путешественника. На этот раз он и его очередная французская подружка должны отправиться в Америку на заработки, ведь во Франции Пол оказался в настоящем финансовом merde.

    Новое приключение Пола Уэста от мастера иронического травелога Стефана Кларка.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #228 : Июнь 15, 2011, 21:37:16 »

    Габриэль Гарсиа Маркес «Вспоминая моих несчастных шлюшек»
    Memoria de Mis Putas Tristes

    В 1994 году Габриэль Гарсиа Маркес опубликовал роман «О любви и других демонах», после чего надолго замолчал. В 2003 году вышел первый том его мемуаров, весь мир ждал продолжения, как вдруг на книжных прилавках появилась эта небольшая повесть со скандальным названием.

    Повесть о поре, когда желания еще живы, а силы уже на исходе, — и о странной, почти мистической любви, настигшей человека в конце бездарно прожитой жизни, полной унылой работы и пошлого, случайного секса.

    Любовь, случившаяся теперь, гибельна и прекрасна, она наполняет существование героя новым смыслом — и позволяет ему на мгновение увидеть без прикрас и иллюзий всю красоту, жестокость и быстротечность бытия...

    Первый тираж испаноязычного издания составил 1 миллион экземпляров!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #229 : Июнь 18, 2011, 15:28:38 »

    Барнс Джулиан «Нечего бояться»
    Nothing to Be Frightened Of

    Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «История мира в 10 1/2 главах», «Любовь и так далее», «Метроленд» и многие другие. Возможно, основной его талант — умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утончённый лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и весёлое озорство — Барнсу подвластно всё это и многое другое. В книге «Нечего бояться» он размышляет о страхе смерти и о том, что для многих предопределяет отношение к смерти, — о вере. Как всегда, размышления Барнса охватывают широкий культурный контекст, в котором истории из жизни великих, но ушедших — Монтеня и Флобера, Стендаля и братьев Гонкур, Шостаковича и Россини — перемежаются с автобиографическими наблюдениями.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #230 : Июнь 18, 2011, 15:29:47 »

    Мисима Юкио «Моряк, которого разлюбило море»
    午後の曳航 / Gogo no Eikō

    Юкио Мисима — анфан-террибль японской литературы, безусловный мировой классик и писатель, в своём творчестве нисходящий в адовы бездны и возносящийся на ангельские высоты. Самый знаменитый и читаемый в мире из японских авторов, прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе — более ста томов), так и экстравагантным стилем жизни и смерти (харакири после неудачной попытки монархического переворота в день публикации своего последнего романа).
    «Моряк, которого разлюбило море» — это история любви моряка Рюдзи, чувствующего, что в море его ждёт особая судьба, и вдовы Фусако, хозяйки модной одёжной лавки; однако развитый не по годам тринадцатилетний сын Фусако, Нобору, противится их союзу, опасаясь потерять привычную свободу...
    Впервые на русском один из лучших романов знаменитого японца!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #231 : Июнь 18, 2011, 15:30:32 »

    Десятка. Антология современной русской прозы

    Антология современной русской прозы, составленная Захаром Прилепиным, — превосходный повод для ревизии достижений отечественной литературы за последние десять лет. В книгу вошли повести и рассказы десяти представителей последней литературной волны, писателей, дебютировавших, получивших премии или иным образом заявивших о себе в 2000-х годах.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #232 : Июнь 18, 2011, 15:31:25 »

    Остер Пол «Тимбукту»
    Timbuktu

    Однажды нью-йоркский поэт Вилли Гуревич вообразил, что послан в мир Санта-Клаусом. Узрев своего патрона в телевизоре, он поменял фамилию на Сочельник и отправился по стране творить добро в компании верного пса по кличке Мистер Зельц — которому и отведена роль рассказчика. Трогательная история их странствий изложена прославленным автором «Нью-йоркской трилогии» и «Книги иллюзий», «Левиафана» и «В стране уходящей натуры» со своей фирменной проникновенностью, классической простотой и сдержанной печалью. И вряд ли Пол Остер имел в виду Чехова, а уж Гавриила Троепольского читать никак не мог, но его Мистер Зельц наследует по прямой и Каштанке, и Белому Биму Чёрное Ухо.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #233 : Июнь 22, 2011, 21:26:41 »

    Лидия Кудрявцева, Дмитрий Фомин «Линия, цвет и тайна Г. А. В. Траугот»

    Первый в России альбом, посвященный творчеству художников Александра и Валерия Траугот!

    Книга-альбом посвящена творчеству выдающихся петербургских книжных графиков Александра Траугота (р. 1931) и Валерия Траугота (1936—2009), известных нескольким поколениям читателей под псевдонимом Г.А.В.Траугот.

    Настоящее издание является первой серьезной попыткой осмыслить уникальный опыт художников — от иллюстраций 1950-х годов до интереснейших циклов последних лет.

    Представленная в альбоме галерея книжной графики со всей возможной полнотой отражает глубоко индивидуальный, легко узнаваемый стиль братьев Трауготов, ставших одним из символов петербургской культуры.

    Наряду с глубоким искусствоведческим анализом книга содержит подробные библиографические сведения о раннем периоде жизни и творчества художников, что позволяет увидеть истоки их неповторимого таланта.

    Издание включает полную библиографию книг, проиллюстрированных Г.А.В.Траугот.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #234 : Июнь 25, 2011, 18:53:40 »

    Громыко Ольга «Крысявки. Крысиное житиё в байках и картинках»

    Эта книжка для тех, у кого были декоративные крысы. Приятно вспомнить!
    Эта книжка для тех, у кого они давно есть. Интересно сравнить!
    Эта книжка для тех, у кого они недавно. Полезно узнать о них как можно больше!
    Эта книжка для тех, у кого они будут. Возможно, как раз после этой книжки!

    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #235 : Июнь 29, 2011, 07:37:26 »

    Томас Гунциг "10 000 литров чистого ужаса"
    10000 litres d'horreur pure a une sous-culture
    Серия: Французская линия

    "Всем, кто задастся вопросом, с какой стати мне вздумалось написать подобную книгу, я отвечу: просто ради собственного удовольствия и в знак любви", - говорит Гунциг о своем новом романе "10 000 литров чистого ужаса", в котором автор отдает дань любви целого поколения к жанру horror и, особенно, его разновидности survival (выживание). "Survival - это было жизненно, - поясняет он. - Жизненно и поэтому страшно. И потом, это завораживало, мы как бы открывали всякий раз простую истину - простую, но основополагающую для человеческой природы: зло существует, и... у него хороший вкус".

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #236 : Июнь 29, 2011, 07:40:56 »

    Джедедайя Берри "Учебник для детектива"
    The Manual of Detection

    Уникальная книга.
    Книга, которая собрала урожай призов и номинаций на призы одновременно в жанре детектива, фантастики, фэнтези и современной прозы.
    Книга, жанр которой трудно, почти невозможно определить.
    Роман, который критики сравнивают с произведениями Сафона и Борхеса, Кафки и Кальвино.
    Перед вами - история Чарлза, обычного клерка в детективном агентстве, расследующем очень необычные преступления в городе, где всегда идет дождь.
    Когда при таинственных обстоятельствах исчезает самый знаменитый детектив агентства - Чарлзу поневоле приходится занять его место. Ему вручают странный "Учебник для детектива" - далее новоиспеченному следователю предстоит действовать самому и помнить: в лабиринтах - вещи не то, чем кажутся...

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #237 : Июнь 29, 2011, 07:49:37 »

    Пьер Клоссовски "Диана и Бафомет"
    Серия: Читать не просто
     
    К вершинам творчества писателя относятся эссе «Купание Дианы», в котором эрудиция автора причудливо смешивается с плодами самого прихотливого воображения, отражая классическую историю Актеона в череде противоречивых образов, и переосмысливающий миф о тамплиерах «гностический» роман «Бафомет», после которого Клоссовски отказался от литературного творчества. К ним примыкают впервые переведенные на русский язык тексты: развивающее тему античного эротизма эссе о нравах римских матрон и возвращающая к легенде о рыцарях-храмовниках поздняя пьеса, ради которой писатель на склоне дней снова взялся за перо.



    Содержание:
    Купание Дианы
    Разъяснения
    Культовые и мифологические истоки некоторых особенностей поведения римских матрон
    Бафомет
    Замечания и разъяснения к «Бафомету»
    Бессмертный отрок
    Приложения
    Мишель Фуко. Проза Актеона
    Морис Бланшо. Смех богов
    Виктор Лапицкий. Многоликий мономан

    Отрывок из "Купания Дианы" можно прочитать здесь
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #238 : Июнь 29, 2011, 08:02:40 »

    Сэм Сэвидж "Крик зеленого ленивца"
    Пер. с англ. Е. Суриц

    “Крик зеленого ленивца” (2009) — вторая книга американца Сэма Сэвиджа, автора нашумевшего “Фирмина”. Вышедший спустя три года новый роман писателя не разочаровал его поклонников. На этот раз героем Сэвиджа стал литератор и издатель журнала “Мыло” Энди Уиттакер. Взяв на вооружение эпистолярный жанр, а книга целиком состоит из переписки героя с самыми разными корреспондентами (время от времени среди писем попадаются счета, квитанции и т. д.), Сэвидж сумел создать весьма незаурядный персонаж, знакомство с которым наверняка доставит удовольствие тому, кто откроет эту книгу.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #239 : Июнь 29, 2011, 08:06:41 »

    Эдуард Лоне "Падение кошки и другие зоосенсации"
    Перевод с французского Ильи Исхакова

    Эдуар Лоне, известный французский журналист и популяризатор науки, рассказывает в своей увлекательной, полной доброго юмора и тонких параллелей, книге о некоторых недавних открытиях зоологов. Лоне приглашает читателя совершить экскурсию в удивительный мир, где живут слоны-пьяницы, жирафы-гипертоники, истинно британские блохи, свободолюбивые мухи и другие не менее симпатичные существа, порой очень похожие на людей.

    « Последнее редактирование: Июль 02, 2011, 17:06:58 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC