Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 10:24:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011 18+  (Прочитано 215762 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #180 : Май 08, 2011, 09:56:50 »

    Ольга Мамонова "Последняя банда. Сталинский Мур против "черных котов" Красной Горки"

    Ольга Мамонова родилась в Москве, в семье писателя. Закончила философский факультет МГУ. Защитила диссертацию в британском университете Сассекс на отделении истории России. Она автор книг «Интимный мир русского импрессионизма» (на английском языке) и «Олег Прокофьев. Возвращение» ( о судьбе композитора Сергея Прокофьева).
    В новой книге автор увлекательно описывает послевоенные годы…
    В Москве свирепствует банда «Черная кошка» — эти события всем знакомы по фильму «Место встречи изменить нельзя». А как все это происходило в реальной жизни? «Последняя банда» — книга-расследование истории банды Митина, которая почти три года противостояла системе — от райотделов милиции до МГБ.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #181 : Май 08, 2011, 10:03:37 »

    Джон Ревалд "История импрессионизма. Самый знаменитый труд об импрессионизме"
    The History of Impressionism

    "История импрессионизма" Джона Ревалда — самый знаменитый и самый полный труд на эту тему. В третьем, улучшенном издании значительно увеличено количество иллюстраций, тщательный отбор которых произведен при помощи ведущих искусствоведов страны. Огромный материал, собранный автором, будет полезен не только ценителям живописи, но и всем, кто интересуется истоками и обстоятельствами одного из величайших художественных и мировоззренческих переворотов в истории.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #182 : Май 09, 2011, 10:59:12 »

    Анатолий Сафронович Зайцев "Исландские тролли в посольской резиденции, Гаубица для короля Таиланда и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом"

    Рассказанные автором истории, эпизоды и случаи из насыщенных событиями его зарубежных поездок (за полвека ему довелось побывать в более чем семидесяти странах пяти континентов), занимательные и познавательные, порою забавные и курьезные, основаны на малоизвестном широкому читателю фактическом материале и изложены на фоне реальных событий, непосредственным участником которых он был сам. Идет ли речь о загадочной Исландии, Вьетнаме военной поры, международной Женеве, королевском Таиланде или переживавшей затяжной политический кризис Республике Конго.
    Сборник проиллюстрирован редкими фотографиями.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #183 : Май 09, 2011, 17:26:47 »

    Герберт Уэллс "Когда спящий проснется"
    When the sleeper wakes

    Одна из первых во всемирной литературе антиутопий гениального Герберта Уэллса, талант которого одинаково легко позволял смотреть и сквозь века и в души людей. Однажды вы заснете. Заснете неожиданно и на безумно долгий срок. Сон без снов. Сон без разума. А когда откроете глаза, окажетесь городе будущего, в городе, где все принадлежит вам, где вы стали иконой. Новый мир, новые технологии, новые люди, но...


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #184 : Май 11, 2011, 19:24:19 »

    Захар Прилепин "Черная обезьяна"

    Захар Прилепин — писатель, журналист, телеведущий, автор романов «Санькя» (шорт-лист «Русского Букера»), «Патологии», «Грех» (премия «Национальный бестселлер») и сборника рассказов «Ботинки, полные горячей водкой».

    Новый роман «Черная обезьяна» — одновременно психологическая драма и политический триллер, с узнаваемой авторской интонацией и неожиданными отсылками к Курту Воннегуту, открывает новые грани Прилепина-романиста.

    Молодой журналист по заданию редакции допущен в засекреченную правительством лабораторию, где исследуют особо жестоких детей. Увидев в этом отличный материал для книги и возможность бежать от семейных проблем, он пускается в сложное расследование и пытается связать зверское убийство жителей целого подъезда в российском городке, древнюю легенду о нападении на город «недоростков», историю жестоких малолетних солдат в Африке… Если только всё это — не плод его воображения.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #185 : Май 11, 2011, 19:29:54 »

    Джон Голсуорси "Патриций"

    Классический роман великого Джона Голсуорси, в котором он возвращается к своим любимым темам — трагической, заведомо обреченной на катастрофу любви и ханжества фарисейского высшего света Англии.
    Любовь — это страсть, перевернувшая всю жизнь немолодого аристократа. Однако свет воспринимает всякое проявление страсти как позорную слабость. Позор, всеобщее осуждение, остракизм — вот что ждет влюбленных, дерзнувших противостоять холодной морали высшего общества.
    Как избежать грядущей трагедии?..

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #186 : Май 12, 2011, 18:02:53 »

    Татьяна Соломатина «Коммуна, или Студенческий роман»

    Это очень жестокая и очень нежная книга. Одновременно.

    Эта книга о нашей общей неустроенности. Асимметричности бытия. Что, кстати, не всегда плохо.

    Итак, она звалась Полина. У главной героини — студентки одесского медицинского института Полины Романовой начинается новая жизнь. Самостоятельная.

    Она вселяется в свою собственную комнату в коммуналке — ну и пусть не квартира, зато в центре, с шестиметровыми потолками. А вот и её соседи: «падла Нелька», «философ», всезнайка, крепко пьющий дворник, вечный жид и... запах новой жизни.

    Жизнь героини созвучна эпохе: Поля поступает в институт в 1986 — ветер перемен, новый Генеральный секретарь, новый генеральный курс, perestroika, — а выпускается уже в начале девяностых в совсем другой стране.

    Жизнь в эпоху перемен. Любовь в эпоху перемен. Смерть в эпоху перемен. И между этими крайностями — много, много, очень много точных и сочных подробностей времени, быта, людских характеров и всего того, что составляет собственно жизнь во всем её многообразии.

    «Коммуна» — это метафора нашего бытия в социуме на всех уровнях, от квартиры до государства. Есть ли жизнь после того, как ты рано утром впервые вышел на коммунальную кухню с мыслью «я ТОЖЕ здесь живу», целиком и полностью зависит от тебя. Готов? Ну, иди. Проверяй.

    Сегодня мы живем в отдельных квартирах, домах и коттеджах, санузел у каждого свой, и кухня, и прочие физические условия совсем другие, а метафизические — они ведь точно такие же.

    Если посмотреть шире, «Коммуна» — это метафора еще и внутреннего мира. В каждом человеке множество личностей уживаются между собой примерно по тем же законам, что и жители «Коммуны». Всмотритесь в ее персонажей и узнайте эти личности внутри себя: и положительные (не без, скажем так, особенностей характера), и отрицательные (не без милых черт). Все это жители одного дома вашей души, все это герои одной книги.

    Это роман о безоглядной юности и отважном взрослении — юность радуется новому, еще не осознавая, что всякое новое ознаменует собой безвозвратную потерю старого. А еще — о том, что важно не просто «отхватить» себе некий объем в «Коммуне» бытия, но суметь заполнить его собой, научиться управлять им — и чем больше объем, тем больше труда в него надо вложить. И о том, как тесно и близко идут понимание культуры, искусства — словом, тонких вещей — и осознание того, какими порою духовными бывают простые плотские радости, как хорошо и здорово то, что мы иногда не замечаем.

    «Коммуна» — это книга, в которой каждый, кто ее прочтет, сможет найти что-то общее с автором и что-то свое. Отдельное.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #187 : Май 12, 2011, 18:07:30 »

    Моника Фагерхольм "Американка"
    Den Amerikanska Flickan

    Идет 1969 год, странная юная особа, убивая время в парке развлечений на Кони-Айленд, записывает в автомате пластинку с песней. Когда через некоторое время девушка, вовлеченная в любовный треугольник, мистическим образом гибнет в озере в болотистой Финляндии, пластинка остается одним из немногих явных свидетельств ее краткого пути на земле и возбуждает в детях, растущих в Поселке у рокового озера, любопытство и страсть докопаться до истины. Но идет время, дети становятся старше, и детские игры исподволь наполняются подлинной страстностью и чувственностью, описанными загадочно и красиво, но безо всякого физиологизма.

    Моника Фагерхольм прославилась своей необычной техникой письма: картинки, похожие на фильм нуар, воплощают глубочайший и изысканный психологизм ее прозы, не поддающийся однозначному толкованию. Автор мастерски ведет детективную интригу от начала и до конца, но даже и тогда раскрывает не все карты, не мешая читателю и дальше наслаждаться атмосферой волшебного полузнания. Этот щемящий душу роман о неразрывной близости двух девочек-подростков получил множество наград в разных странах, в том числе самую престижную и изысканную шведскую награду — "Приз Августа".


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #188 : Май 12, 2011, 18:11:07 »

    Кристофер Бакли, Джон Тирби "Господь - мой брокер"
    God is My Broker

    Мировую славу американскому писателю Кристоферу Бакли принес роман "Здесь курят", успешно экранизированный в 2005 году. Его книги сразу становятся бестселлерами, и "Господь — мой брокер", написанный в содружестве с Джоном Тирни, — один из них.
    Главный герой, он же рассказчик, — спившийся маклер с Уолл-стрит, который уходит из алчного мира в католический монастырь Каны, получая там прозвище "брат Зап" (т.е. Заправила). Монахи делают очень плохое вино, и монастырь оказывается на грани разорения. Тогда новоиспеченному брату Запу приходится вспомнить свои финансовые познания, и он с помощью брокерских услуг самого Бога превращает Каны в процветающее предприятие, а попутно открывает "семь с половиной законов духовно-финансового роста". Далее сюжет разворачивается по канонам детективного жанра: монахам предстоит столкнуться с настоящей мафией и с агентами "Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием" и, конечно, им не избежать разборок с Ватиканом.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #189 : Май 13, 2011, 14:15:10 »

    Милорад Павич "Другое тело"

    Роман «Другое тело» – одно из последних произведений знаменитого сербского писателя Милорада Павича. С прочими его творениями эта книга находится не в прямом родстве: лучше читать ее как обычно: от начала и до конца, шаг за шагом следуя за перипетиями сюжета, проходя все дороги и тропинки, которые выведут читателя на прямой путь, где его ждет долгожданная развязка. Без загадок и тайн, конечно, не обошлось: чтобы волшебство претворилось в жизнь, герои ищут перстень с камнем, Богородицыны слезы и заклинание, начертанное на дне бокала. Вечное желание человека узнать, что суждено ему в будущем, соединяется в романе с рассуждениями о том, существует ли у нас другое тело (тело души), подобно тому, как обрел его после воскресения Иисус Христос.
    Из Венеции XVIII века, с ее дворцами, каналами и стихией карнавалов, действие переносится в наши дни, а кто на самом деле написал эту историю, остается только догадываться...
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #190 : Май 16, 2011, 20:00:00 »

    Джон Брокман «Во что мы верим, но не можем доказать: Интеллектуалы XXI века о современной науке»

    Более ста ведущих интеллектуалов мира делятся своими не проверенными пока еще гипотезами, которые в скором будущем могут стать для нас очевидной истиной. В коротких эссе, посвященных самым разным темам — сознание, эволюция, внеземные формы жизни, будущее человечества, судьба вселенной, — авторы предлагают неожиданные, страстные, иногда эксцентричные и всегда заставляющие задуматься идеи, связанные с их научными дисциплинами. Многие из этих всемирно известных имен знакомы и российскому читателю: Дэниел Деннет, Стивен Пинкер, Ричард Докинз, Джаред Даймонд, Фримен Дайсон, Мартин Рис, Джон Хорган, Михай Чиксентмихайи, Гари Маркус.

    Провокационный сборник, в котором больше ста ведущих мыслителей мира рассказывают о том, во что они верят, несмотря на отсутствие научных доказательств.

    ***
    Джон Брокман — американский издатель и автор научно-популярных книг, основатель Edge Foundation — организации, занимающейся поддержкой исследований в области науки и технологий.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #191 : Май 17, 2011, 20:26:19 »

    Тобайас Смолетт "Приключения Перигрина Пикля"
    The Adventures of Peregrine Pickle

    Самый веселый роман Тобайаса Смоллета. Хроника эксцентричного помещичьего семейства из глухой провинции и его друзей и знакомых. Любовные интрижки и дуэли. Трусоватые поклонники и их очаровательные дамы. Кулинарные эксперименты, маленькие путешествия, попытки поучаствовать в политической жизни, дружеские пирушки и несерьезные потасовки. В этом романе кипит жизнь — колоритная и яркая. В нем оживает английская глубинка XVIII века — и читатель поневоле втягивается в круговерть совершенно невероятных событий…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #192 : Май 19, 2011, 19:56:44 »

    Лесли Дэниелс «Уборка в доме Набокова»

    «Я поняла, что смогу остаться в этом городке, когда выловила из озера синюю эмалированную кастрюльку. Кастрюлька привела меня к дому, дом — к книге, книга — к адвокату, адвокат — к дому свиданий, дом свиданий — к науке, а из науки я вышла в мир», — начинает свой рассказ Барбара, героиня романа Лесли Дэниелс, с которой читатель знакомится в критический момент ее биографии.

    Оказавшись в провинциальном городишке, бывшая жительница Нью-Йорка лишилась не только друзей и работы, но и детей, отнятых у нее по суду «персонажем из прошлого» — бывшим мужем.

    Однако упомянутая кастрюлька привела ее к дому, где, по слухам, некогда жил... Владимир Набоков! «Импозантный сарай» сразу пришелся по душе Барбаре, и она решила во что бы то ни стало его купить и обустроить.

    Уборка в доме Набокова обернулась удивительной находкой, изменившей не только дальнейшую судьбу Барбары, но и жизнь всего городка.

    Эта невероятная история — дебютный роман американки Лесли Дэниелс, только что изданный в США и уже завоевавший симпатии первых читателей своей яркой оригинальностью и остроумием.

    ***
    «"Уборка в доме Набокова" из тех книг, что ни на минуту не отпускают читателя: вы то покатываетесь со смеху, то проникаетесь серьезностью момента. Героиня обворожительна, в сюжете чудесным образом соединяются секс, еда, деньги и материнская любовь. Что ни страница — то подарок!»

    Карен Джой Фаулер,
    «Книжный клуб Джейн Остен»




    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #193 : Май 19, 2011, 20:09:56 »

    Марлена де Блази "Дама в палаццо. Умбрийская сказка" 
    The Lady in The Palazzo: At Home in Umbria

    Орвието — древний итальянский город, расположенный в холмах Умбрии — живописнейшее место Европы. Здесь Марлена де Блази, автор бестселлера "Тысяча дней в Венеции" намерена создать себе новый дом в бывшем бальном зале обветшалого палаццо, окружив себя пестрой толпой соседей, строителей, аристократов, пастухов и даже одинокого скрипача. Мечта о собственной таверне трансформировалась в мечту об одном праздничном ужине. Или нескольких. Зачем еще нужен дворец, когда рядом верный спутник жизни Фернандо? Прекрасные умбрийские пейзажи, завораживающая архитектура и, конечно же, вкуснейшая итальянская кухня — вот канва событий нового увлекательного романа известной писательницы.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #194 : Май 19, 2011, 20:14:46 »

    Евгений Штейнер "Приближение к Фудзияме"

    Книга известного искусствоведа и востоковеда Евгения Штейнера предназначена для "медленных путешественников", которым интересны культурные контексты, мелкие бытовые реалии или философские рассуждения на тему "своего и чужого". Читать ее можно, не вылезая из кресла: задуматься о том, что же это за страна — Япония и что особенного есть в японском духе, и это будет самым настоящим приближением к Фудзияме. По жанру данная книга ни в коей мере не путеводитель. Это описание разных мест и реалий Японии, какими их увидел автор. Точка зрения — сугубо личная и пристрастная, как подчеркивает Е.С. Штейнер. Япония, по мнению автора, особенно восхищает тем, что в ней никогда не знаешь, чего ожидать. Раздел книги по "Городам и храмам" можно (и нужно) использовать во время прогулок по описанным местам.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC