Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:30:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011 18+  (Прочитано 215687 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #120 : Апрель 05, 2011, 15:32:23 »

    Без Автора "Книга Еретиков"

    История борьбы с христианскими ересями – это в каком-то смысле история становления самой Церкви. В ходе этой борьбы основные церковные догматы уточнялись, очищались от всего случайного, окончательно закрепившись в Никео-Царьградском Символе веры, принятом на Втором Вселенском соборе (381). Но еще долго не затихали ожесточенные споры, касавшиеся самых разных сторон вероучения. И тем не менее главные ересиархи сыграли скорее позитивную роль в истории христианства. Некоторые из них (Ориген, Евагрий Понтийский, Пелагий) были выдающимися учеными своего времени. В острой полемике с ними – через разногласия и анафематствования – был утвержден богослужебный канон Вселенской, кафолической Церкви. Антология включает фрагменты сочинений, послания, соборные установления и другие материалы по истории еретических учений, которые, за несколькими исключениями, имели место в Восточной Церкви (арианства, несторианства, монофизитства, богомильства). Большой охват материала при узком понимании ереси – как соборно осужденного заблуждения, предполагающего наличие определенной богословской системы, -- позволяет увидеть объективную картину внутрицерковных споров на протяжении более чем тысячелетия существования христианства (с III по XIV век).

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #121 : Апрель 05, 2011, 15:34:05 »

    Стивен Хокинг "Вселенная Стивена Хокинга"

    В настоящее издание вошли три научно-популярных бестселлера выдающегося физика современности Стивена Хокинга, в которых он увлекательно и доступно рассказывает о природе пространства и времени, о происхождении Вселенной и ее возможной судьбе.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #122 : Апрель 05, 2011, 15:36:46 »

    Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"

    •Шедевр мировой литературы!
    •Первое официальное издание книг Маркеса на русском языке!
    •Одно из самых читаемых и переводимых произведений в мире!

    Одна из величайших книг ХХ века. Странная, поэтичная, причудливая история города Макондо, затерянного где-то в джунглях, — от сотворения до упадка. История рода Буэндиа — семьи, в которой чудеса столь повседневны, что на них даже не обращают внимания.

    Клан Буэндиа порождает святых и грешников, революционеров, героев и предателей, лихих авантюристов — и женщин, слишком прекрасных для обычной жизни. В нем кипят необычайные страсти — и происходят невероятные события.
    Однако эти невероятные события снова и снова становятся своеобразным «волшебным зеркалом», сквозь которое читателю является подлинная история Латинской Америки.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #123 : Апрель 05, 2011, 15:40:35 »

    Стефан Кларк "Боже, спаси Францию! Наблюдая за парижанами с пристрастием"
    A Year in the Merde

    Эта книга мировой бестселлер — ироничный и остроумный роман-травелог о годе жизни 27-летнего британца Пола Уэста в Париже. Приехав в Вечный город по контракту для открытия сети английских чайных, герой очень быстро понимает, что с ленивыми французскими служащими следует держать ухо востро. Впрочем, как и с девушками, которые не прочь научить его премудростям французской любви... Книга наверняка придется по вкусу как франкофилам, так и франкофобам, тем более что во избежание возможных санкций (включая применение грубой физической силы со стороны кого-либо в костюме от Yves Saint Laurent и Christian Dior!) автор изменил имена всех действующих лиц!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #124 : Апрель 05, 2011, 15:43:30 »

    Невил Шют "На берегу"
    On the Beach

    "На берегу" — роман, по мотивам которого был снят знаменитый фильм Стэнли Крамера с Грегори Пеком и Авой Гарднер в главных ролях. Мир умирает. Третья — и последняя — мировая война позади, а победителей в ней нет и не может быть. Мертво все… кроме любви. Потому что пока люди дышат — любовь не умрет. Так начинается история любви без будущего, связавшей командира подводной лодки США и молоденькую, растерянную девушку. У них нет НИЧЕГО. Только краткий миг счастья в море страдания. Но разве этого мало?..
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Апрель 05, 2011, 15:45:22 »

    "Поэты Квебека"

    "Поэты Квебека" — первая антология квебекской поэзии на русском языке. Книга охватывает значительный период — с начала XIX столетия, когда во Французской Канаде стала складываться собственная поэтическая традиция, вплоть до сегодняшнего дня, богатого разнообразием поэтического письма и активной издательской деятельностью.В антологии, представляющей творчество 44 поэтов, классиков и наших современников, выделены три этапа истории квебекской поэзии: первый, сформировавшийся к середине XIX века, в ходе которого шло утверждение национального начала; второй (первая половина XX века), отмеченный зарождающимся конфликтом между регионализмом и "искусством для искусства"; и третий, совпавший с началом издательского бума, в котором главную роль сыграло появившееся в 1953 году издательство "Гексагон". Отдельный раздел антологии отдан образцам поэтической эссеистики — одного из самых популярных жанров современной канадской литературы.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #126 : Апрель 05, 2011, 15:48:55 »

    Эдвард Эпштейн «Экономика Голливуда. На чем на самом деле зарабатывает киноиндустрия»

    Специалист по журналистским расследованиям в киноиндустрии Эдвард Эпштейн популярно рассказывает о финансовой кухне главных киностудий Голливуда.

    Неужели от продаж напитков и попкорна можно заработать больше, чем от билетов? Почему выгодно строить многозальные кинотеатры? Сколько стоит застраховать правое колено Николь Кидман? Почему Шварценеггеру удается заключать баснословно выгодные контракты? Как заработать на старых кинопленках?

    На протяжении почти столетия, делает вывод Эпштейн, Голливуд выработал в себе умение приспосабливаться к любым обстоятельствам, и есть надежда, что предприимчивые хозяева «фабрики грез» что-то изобретут и в цифровую эпоху.

    Книга будет интересна не только представителям киноиндустрии, но и самому широкому кругу любителей кино.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #127 : Апрель 05, 2011, 15:55:38 »

    Энтони Майкл Бурден "О еде: строго конфиденциально. Записки из кулинарного подполья"
    Kitchen Confidentional Adventures in the Culinary Underbelly

    "О еде: строго конфиденциально" — самая известная книга Энтони Бурдена, шеф-повара нью-йоркского ресторана "Ле Аль". Это не просто размышления настоящего профессионала о любимом деле, это написанная с подкупающей честностью автобиография весьма не­заурядного человека, которая читается, как авантюрный роман, раскрывающий тайный мир ресторанного дела и оборотную сторону ночной жизни современного Нью-Йорка, полный самых колоритных персонажей и причудливых поворотов судьбы.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #128 : Апрель 06, 2011, 15:53:26 »

    Ян-Эрик Петтерссон «Стиг Ларссон. Человек, который ушел слишком рано»

    «Стиг Ларссон. Человек, который ушел слишком рано» — это настоящий подарок всем поклонникам творчества Стига Ларссона. Это не сухая биография, а увлекательная история о бесстрашном, талантливом и страстном человеке!
    Стиг Ларссон — уникальное явление в литературе. Журналист, много лет отдавший борьбе с пороками общества, он написал несколько романов, в рекордные сроки ставших сверхбестселлерами.

    Критики единодушны в том, что один из главных героев его трилогии, Микаэль Блумквист, так похож на своего литературного отца. Обычный журналист, не умеющий палить из крутой пушки направо и налево, он находит другие, не менее действенные способы борьбы с тем, что сам считает несправедливостью. Может в этом и кроется секрет феноменального успеха его романов?

    Стиг Ларссон мечтал создать не менее десяти книг из цикла «Миллениум», однако внезапная смерть помешала осуществлению этих планов. Но и романов «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем», «Девушка, которая взрывала воздушные замки» ему хватило, чтобы занять выдающееся место на Олимпе не только шведского, но и мирового детектива.

    Что за человек был творец «Миллениума»? Какие проблемы волновали его и побуждали писать блистательные статьи и великолепные романы?

    Книга Яна-Эрика Петтерссона отвечает на эти и многие другие вопросы. Она не только знакомит читателя с очень непростой жизнью Стига Ларссона, но показывает общую картину развития литературного феномена, который называется «скандинавский детектив».

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #129 : Апрель 07, 2011, 15:57:13 »

    Розмари Сатклифф "Серебряная ветка"
    The Silver Branch
    Роман "Орел Девятого легиона" принес Розмэри Сатклиф всемирную славу. В России в 2011 году на широкие экраны вышел одноименный фильм, снятый режиссером Кевином МакДональдом. Предлагаем вниманию читателя продолжение знаменитого произведения, действие которого происходит через полтораста лет после событий первой книги. Читатель возвращается в древнюю Британию, оказываясь в самом центре борьбы за власть в римской провинции, теснимой со всех сторон беспощадными племенами. С одной стороны варвар Караузий, самолично провозгласивший себя императором Британии, с другой — император Констанций, требующий покорности бриттов. Честь и слава великой нации оказываются в руках двух молодых римлян, которым предстоит вновь собрать воедино легендарный Девятый легион и, пройдя тернистый путь предательства и верности, подчинить власти Рима непокорных варваров.
    « Последнее редактирование: Апрель 07, 2011, 16:00:00 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #130 : Апрель 07, 2011, 16:05:40 »

    Франц Кафка "Как строилась Китайская стена"

    Франц Кафка — один из крупнейших писателей ХХ века, самых читаемых и самых загадочных, "непостижимый мастер и повелитель царства немецкого языка" (Г. Гессе). В настоящее издание вошел рассказ "Как строилась Китайская стена", где в поисках ответа на вопросы о современной цивилизации Кафка создает присущий ему мир — загадочный, полуабсурдный, вне конкретного времени и места (Китай у Кафки — не совсем реальный Китай…), а также фрагменты его эпистолярного наследия — "Письма к Фелице". Это письма Кафки к невесте, по динамике развития интриги не уступающие увлекательному любовному роману…
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #131 : Апрель 08, 2011, 07:17:37 »

    Стефан Кларк "О, боже, снова Париж! Наблюдая за французами."

    Новое приключение британца Пола Уэста в Париже, в котором он пробует себя в роли провинциального фермера и парижского бизнесмена.
    Ему предстоит собирать кабачки в огороде потенциальной тещи, рыть яму для септика и спать на скрипучей прадедушкиной кровати в сельской Франции. Он все-таки откроет в Париже английскую чайную, столкнется с трудностями, подстерегающими начинающего бизнесмена, и конечно же продолжит поиски идеальной мадемуазель.

    «О, боже, снова Париж!» – новый искрометный роман от Стефана Кларка, автора шести международных бестселлеров о непростых взаимоотношениях французов и англичан.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #132 : Апрель 09, 2011, 17:06:19 »

    Бигл Питер «Последний единорог»

    С кем только не сравнивали Питера Бигла — с Льюисом Кэрроллом, с Джоном Р. Р. Толкином, с Урсулой Ле Гуин и т. д. Действительно, его «Последний единорог» по безупречности литературного вкуса, по изяществу и блеску игры, по обаянию и притягательности героев, по атмосфере приближающегося чуда вполне сопоставим и с «Алисой», и с весёлой неразберихой «Хоббита», и с романтической героикой Земноморья. Он классичен в том смысле, в каком любое произведение литературы, добавившее в сердце читателя частицу радостного тепла, становится мировой классикой. Когда из мира уходят единороги, мир беднеет, как небо, которого лишили всех звёзд.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #133 : Апрель 09, 2011, 17:24:13 »

    Контрафактный президент. Документальное повествование в цитатах
    Книга Льва Гурского «Роман Арбитман. Биография второго президента России» (Волгоград, 2008), несмотря на малый тираж и нестоличное издательство, оказалась заметным событием в общественной жизни России, заинтересовала литературоведов и политологов, привлекла внимание жюри литературных премий, угодила в эпицентр скандального судебного разбирательства и взбаламутила Рунет, поделив завсегдатаев Сети на тех, кто поддерживал Гурского и его издателей, и тех, кто крыл их последними словами. «Контрафактный президент» — книга о книге. Материалом для неё послужили многочисленные отклики в печатных и электронных СМИ. У читателя, который поучаствовал в сетевых дискуссиях о книге Гурского, есть шанс найти тут и своё мнение.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #134 : Апрель 14, 2011, 16:06:27 »

    Витторио Згарби «Италия — страна чудес»
    «Отправляйтесь в путь, не ленитесь, ибо от вашего изумления при виде чуда берет начало жизнь искусства, жизнь городов и весей, да и самой Италии — волшебной страны чудес».

    Витторио Згарби

    Впервые на русском языке книга Витторио Згарби — знаменитого итальянского искусствоведа, политика и писателя, в прошлом мэра города Салеми (Сицилия, провинция Трапани), автора известного всему миру проекта «Дом за один евро», реализованного совместно со знаменитым фотографом Оливером Тоскани.

    Увлекательный рассказ об удивительных местах Италии, которые обычно остаются в стороне от традиционных туристических маршрутов — будь то маленькая деревушка или крупный город.
    Даже в исхоженных вдоль и поперек современным туристом городах Италии — Риме, Флоренции, Венеции или Неаполе — остались «сказочные чудеса», о которых иногда не знают даже местные жители.

    Автор книги Витторио Згарби предлагает совершить удивительное путешествие в те места своей страны, куда обычный турист не всегда добирается и где «как раз и таятся сказочные чудеса». Даже в известных всем городах — Флоренции, Риме, Венеции — он обращает наше внимание на картины, церкви, скульптуры, остающиеся в стороне от традиционных маршрутов с гидом.

    А уж маленькие города он знает превосходно, сам был мэром одного из них и щедро делится своими знаниями с читателем. Пытливому страннику любое место представится неисчерпаемым, и в любой, даже самой маленькой, деревушке можно идти вглубь, вглядываясь в каждый дом, в каждый луг, все время испытывая новые ощущения от того, что ускользнуло от первого взгляда, что не только по-иному открылось под другим углом зрения, но и вовсе оказалось никогда прежде не виденным. Поездка по Италии с книжкой Згарби будет очень увлекательной для тех, кто любит эту страну, и поможет открыть в ней много нового.

    ***
    Витторио Згарби родился в городе Феррара в 1952 году, философ по образованию. Искусствовед, историк искусства, писатель. Является автором телевизионных и радиопередач, множества статей и эссе об искусстве.

    Получил широкую известность благодаря телевидению, в частности программе «Ежедневный Згарби». В 2006 году был назначен на пост советника по культуре мэра Милана. В 2008 году победил на выборах мэра города Салеми (Сицилия, провинция Трапани). Известен рекламной акцией «Дом за один евро», реализованной вместе с известным фотографом Оливеро Тоскани и направленной на восстановление исторического облика Салеми после землетрясения 1968 года. С 2010 года занимает пост Директора музейного комплекса Венеции.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC