Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:18:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011 18+  (Прочитано 215644 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #90 : Март 15, 2011, 15:30:12 »

    Сара Уотерс "Маленький незнакомец"
    ЭКСМО, серия "Diamonds. Мировая коллекция"

    Впервые на русском — новейший роман прославленного авто­ра «Тонкой работы», «Бархатных коготков» и «Нити, сотканной из тьмы», своего рода постскриптум к «Ночному дозору», также во­шедший в шорт-лист Букеровской премии. Эта история с привидениями, в которой слышны отголоски классических книг Диккенса и Эдгара По, Генри Джеймса и Ширли Джексон, Агаты Кристи и Дафны Дюморье, разворачивается в об­ветшалой усадьбе Хандредс-Холл, претерпевающей не лучшие вре­мена: изысканный парк зарос, половина комнат законсервирована, гостей приходится принимать в цокольном этаже, и вообще быть аристократом невыгодно. Что до действующих лиц, то предоставим слово автору: «Стареющая миссис Айрес, пленница ускользающего былого стиля жизни, ее почти безнадежно незамужняя дочь и изра­ненный на войне сын. Я снабдила их юной служанкой по имени Бет­ти и мягким другом — доктором Фарадеем, который запутается в хитросплетениях их истории, набравшей жути и преобразившей его. В довершение я подселила к ним нечто вроде призрака... »


    Дата выхода: 10.03.2011


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #91 : Март 18, 2011, 19:21:02 »

    Наталья Павлищева "Вещий Олег"
    Издательства: Яуза, Эксмо
    Серия: Русь изначальная

    Вещий Олег. Князь-легенда, князь-загадка, в жизни которого тайн хватило бы на десятерых...
    Хитрый и жестокий варяг, он пришел на Русь как наемник - чтобы в конце концов стать одним из самых русских князей. Великий правитель, великий воин, великий волхв, он железной рукой собрал разобщенные славянские племена воедино. Он завоевал новые земли, "отмстил неразумным хазарам" и прибил свой щит на врата Царьграда, заставив гордую Византию признать Русь равной. Он правил так долго, что многие стали считать князя не только Вещим, но едва ли не бессмертным, а его загадочная гибель вдохновила Пушкина на создание стихов, ставших неофициальным гимном русской армии. Именно с Вещего Олега начинается золотая эпоха Древней Руси - одного из сильнейших государств Европы, с которым приходилось считаться всем соседям.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #92 : Март 18, 2011, 19:23:17 »

    Кен Кизи "Когда явились ангелы"
    Издательства: Эксмо, Домино
    Серия: Интеллектуальный бестселлер

    Кен Кизи - автор одной из наиболее знаковых книг XX века "Над кукушкиным гнездом" и психоделический гуру. "Когда явились ангелы" - это своего рода дневник путешествия из патриархальной глубинки к манящим огням мегаполиса и обратно, это квинтэссенция размышлений о страхе смерти и хаоса, преследовавшем человечество во все времена и олицетворенном зловещим призраком энтропии, это исповедь человека, прошедшего сквозь психоделический экстаз и наблюдающего разочарование в бунтарских идеалах 60-х.
    Книга публикуется в новом переводе.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #93 : Март 19, 2011, 18:06:52 »

    Вениамин Кан, Валерий Окулов, Сергей Соболев «В иных временах»
    Издательство «Издатель Воробьев А.В.» (Внесерийное издание)
    Книга «В иных мирах» не претендует на всеобщность, это не учебное пособие по литературоведению, а приглашение к беседе. Что происходило с фантастикой на рубеже XIX-XX веков? Кем был в жизни Роберт Говард? Какие советы давал начинающим писателям легендарный Роберт Хайнлайн? Как «собирал» романы Альфред Ван Вогт? Какое произведение Пола Андерсона первым опубликовали на русском языке? Почему столь необычны темы, затрагиваемые Сэмюэлем Дилэни?...
    «В иных мирах» рассматривает западную литературу, в то время как «В иных временах» — литературу СССР, в частности журнальную фантастику.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #94 : Март 26, 2011, 21:38:22 »

    Одье, Даниэль «Интервью с Уильямом Берроузом»
    Издательство «АСТ», «Астрель», «ВКТ»
    Уильям Берроуз — каким он был и каким себя видел. Король и классик англоязычной альтернативной прозы — о себе, своём творчестве и своей жизни. Что вдохновляло его? Секс, политика, вечная «тень смерти», нависшая над каждым из нас? Или… что-то ещё? Какие «мифы о Берроузе» правдивы, какие есть выдумка журналистов, а какие создатель сюрреалистической мифологии ХХ века сложил о себе сам? И… зачем? Перед вами — книга, в которой на эти и многие другие вопросы отвечает сам Уильям Берроуз — человек, который был способен рассказать о себе много больше, чем его кто-нибудь смел спросить.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #95 : Март 26, 2011, 21:41:57 »

    Ле Карре, Джон «Песня для зебры»
    Издательство «Астрель», «Corpus»
    Книги Джона Ле Карре давно занимают почётное место в списках классики шпионского романа. Сам в прошлом сотрудник британской разведки, он выворачивает наизнанку миф о всесильных и вездесущих спецслужбах. Его герои — живые люди на трудной работе, часто требующей выбирать между долгом и совестью. «Песня для зебры» — это личная одиссея Сальво, молодого талантливого переводчика, наполовину конголезца, владеющего множеством африканских языков, внештатного сотрудника Министерства обороны. Получив ответственное секретное задание, он улетает на безымянный северный остров переводить на конференции, от которой зависит судьба Конго. Честь и порядочность вынуждают тихого, наивного Сальво бросить вызов могущественным противникам, имея при себе лишь одно оружие — любовь к полузабытой родине и к прекрасной чернокожей соотечественнице. В реальной жизни Давид вряд ли способен в одиночку победить Голиафа, зато у них очень разные представления о том, что есть награда, а что — наказание.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #96 : Март 26, 2011, 22:05:42 »

    Акройд, Питер «Чаттертон»
    Издательство «Астрель», «Corpus»
    Питер Акройд — крупнейший английский писатель, автор мировых бестселлеров «Процесс Элизабет Кри», «Дом доктора Ди», «Завещание Оскара Уайльда» и жизнеописаний знаменитых британцев. Об одном из них — роман «Чаттертон» (шортлист Букеровской премии 1987 года).
    Томас Чаттертон (1752-1770) прославился едва ли не самой известной в истории литературы фальсификацией: он писал стихи на средневековом английском, и выдавал их за сочинения некоего Томаса Роули, якобы жившего в ХV веке. Однако Чаттертон не получил признания современников и умер совсем молодым, отравившись мышьяком. Было ли это самоубийством? На этот вопрос и пытается найти ответ Акройд. При этом он переплетает биографию Чаттертона с рассказом о судьбе поэта-викторианца Джорджа Мередита, а также вымышленного героя — Чарльза Вичвуда, поэта наших дней, и вовлекает читателя в почти что детективные поиски исторической правды.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #97 : Март 29, 2011, 07:51:42 »

    Такеши Китано "Такеши Китано. Автобиография"
    Биография самого влиятельного и авторитетного режиссера современной Японии Такеши Китано, рассказанная им самим и записанная французским журналистом Мишелем Темманом, очень похожа на сценарий к еще не снятому фильму культового режиссера. Это по-настоящему захватывающее повествование, полное внутреннего драматизма и сумасшедшей энергетики, присущей мастеру.

    Предельно честный рассказ Китано станет истинным откровением для его поклонников и почитателей и, наконец, приоткроет завесу тайны над жизнью самого закрытого из киногениев современности.

    «Некоторые, наверное, считают, что я сейчас на вершине. А мне кажется, что меня преследуют провал за провалом в кино и что я совершаю преступление всякий раз, когда компрометирую себя в телеиграх. Но юмор, пусть даже трэшовый, — это единственный доступный мне способ оставаться свободным в своей стране».
    Такеши Китано

    *****
    Такеши Китано — японский актёр, поэт, художник и кинорежиссёр, получивший признание как и в его родной Японии, так и за границей за свои уникальные кинематографические работы. Родился в рабочем квартале Токио и прежде, чем серьёзно заняться кино, успел поработать лифтёром, привратником, официантом, не понаслышке узнать нравы могущественной японской мафии — якудзы. Он не любит говорить о своей связи с якудзой. Ходят слухи, что в ней состоял его отец.

    Его жизнь, его фильмы, его лицо, травмированное частичным параличом лицевого нерва, — всё это придаёт образу Такеши Китано загадочность, непонятность, двойственность…



    Вот здесь можно ознакомиться с отрывком из книги.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #98 : Март 29, 2011, 08:08:34 »

    Кинки Фридман «Убить двух птиц и отрубиться»

    Кинки Фридмана называют современным Марком Твеном. Неподражаемый юморист и колоритнейший персонаж масс-медиа, он успел побывать звездой музыки кантри, поучаствовать в выборах губернатора Техаса, выпустить два десятка книг и прослыть самым неполиткорректным американским писателем. В романе «Убить двух птиц и отрубиться» действуют бескорыстные авантюристы, безумцы и мудрецы, ведущие веселую войну с корпоративной Америкой. Каскад головокружительных приключений обрывается неожиданным трагическим финалом.

    Книга была признана «Заметной книгой года» и национальным бестселлером США по версии газеты «Нью-Йорк Таймс».
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #99 : Март 29, 2011, 08:15:12 »

    Айседора Дункан, Ирма Дункан, Илья Шнейдер «Есенин. Дункан. Воспоминания»
    В центре этой мемуарной книги стоят две легендарные фигуры — великая американская танцовщица Айседора Дункан и великий русский поэт Сергей Есенин, их драматическая любовь, их сложный брак, их трагические судьбы.

    Автобиографию Айседоры Дункан (она посвящена событиям ее жизни до приезда в Россию в 1921 году) органично дополняют воспоминания ее приемной дочери Ирмы (охватывающие период жизни знаменитой «босоножки» с 1921 года до ее трагической гибели в 1927-м; в центре книги — отношение Айседоры Дункан к русской революции, ее взаимоотношения с большевиками, ее роман и брак с Сергеем Есениным), а они, в свою очередь, так же органично дополнены воспоминаниями Ильи Шнейдера, секретаря Айседоры Дункан и близкого знакомого Сергея Есенина — на протяжении нескольких лет он тесно общался с ними изо дня в день.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #100 : Март 29, 2011, 08:17:58 »

    Джеми Доран, Пирс Бизони «Гагарин. Человек и легенда»

    Рассказывая о жизни и трагической гибели Первого космонавта, Джеми Доран, продюсер Би-би-си, и Пирс Бизони, известный научный журналист, автор нескольких книг, посвященных истории науки, рассказывают о том, как рождался советский космический проект. На страницах книги оживают образы блестящих конструкторов, членов первого отряда космонавтов и многих других выдающихся людей, стоявших у истоков советской космонавтики. Авторы пишут и о том, как воспринимала тогда, в начале 1960-х годов, успехи Советского Союза мировая общественность и, прежде всего, — США, наши самые главные конкуренты в исследовании космического пространства.

    В работе над книгой Доран и Бизони использовали множество монографий, архивных материалов и личных свидетельств очевидцев тех событий. Книга легла в основу известного фильма «Starman», снятого на Би-би-си.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #101 : Март 29, 2011, 08:20:31 »

    Николай Яценков «Новейшая и полная поваренная книга в двух частях. Факсимильное воспроизведение издания 1791 г.»

    Переведена с французского языка и большею частию приумножена опытами, исследованными записками, для употребления особ, любящих экономию.

    Репринтное воспроизведение издания 1791 года.

    Писатель и переводчик конца XVIII века Николай Яценков подготовил к изданию данную книгу в 1791 году. Первая часть почти полностью переведена с французского оригинала, исключая те «кушанья, кои у нас сделать не возможно». Вторая часть собрана из рецептов российских «знаменитых особ».

    Издание этого ценного источника по истории кулинарного искусства полностью воспроизводит оригинал, хранящийся в отделе редкой книги Государственной публичной исторической библиотеки России (ГПИБ).
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #102 : Март 29, 2011, 08:24:06 »

    Рабиндранат Тагор "Ветер ли старое имя развеял..."

    Творчество величайшего поэта Индии Рабиндраната Тагора (1861—1941), писавшего на языке бенгали, давно известно и любимо в России. Еще в дореволюционные годы в переводе на русский вышло два его собрания сочинений. В минувшем столетии его поэзию переводили выдающиеся мастера, и среди них — Борис Пастернак и Анна Ахматова. В эту книгу вошли избранные из многочисленных русских сборников Тагора лучшие переводы его лирики.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #103 : Март 29, 2011, 08:28:50 »

    Майкл Пэлин "По следам Хэмингуэя"
    Через сто лет после рождения Эрнеста Хемингуэя Майкл Пэлин, автор бестселлеров — книг о путешествиях и одноименных фильмов BBC, отправился в путь, чтобы выяснить, что за человек скрывается за легендой. Пытаясь понять природу мифов, окружающих жизнь Хемингуэя, Майкл Пэлин встречался с людьми, с которыми встречался писатель, и путешествовал там, где тот побывал. В Испании он стал свидетелем пробега быков и буйного безумия праздника Фальяс, в Африке — нашел обломки разбившегося самолета Хемингуэя, а на Кубе — ходил по барам, пил дайкири и участвовал в погоне за марлином. «По следам Хемингуэя» — это захватывающий рассказ об уникальном путешествии, невероятных приключениях и удивительных местах!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #104 : Март 29, 2011, 08:31:37 »

    Майкл Пэлин "Вокруг света за 80 дней"

    Следуя маршрутом, пройденным героем романа "Вокруг света за 80 дней" Жюля Верна Филеасом Фоггом 115 лет назад, Майкл Пэлин отправился из Реформ-клуба в кругосветное путешествие. Правила были простые, но само путешествие проходило отнюдь не гладко.От прогулки по Венеции на мусорной барже до корабля в Суэцком канале, велосипеда в час пик и полета на воздушном шаре… все это пример того, как человек может усложнить себе жизнь по собственному желанию…
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC