Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 15:24:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Ubuntu
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ubuntu 18+  (Прочитано 3103 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Ноябрь 28, 2010, 19:13:04 »

    Попробую в этой теме немного поделиться опытом освоения операционной системы Ubuntu.

    Прежде всего, что такое Ubuntu?

    Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.

    Скачать ее можно совершенно бесплатно и свободно. Например, здесь. Обратите внимание, что есть дистрибутивы для 32-разрядных процессоров и для 64-разрядных

    Поставить Ubuntu на комп можно из под винды, а можно как самостоятельную ОС (операционную систему). Я сначала устанавливала из под винды, затем когда купила себе еще один хард, старый отдала полностью под Убунту.

    Предупреждение: для тех, кто любит играть в крутые компьютерные игры эта ОС не подходит, она скорее как офисный вариант идет.
    Лично мне как раз для таких целей она и нужна была. Так как я работаю администратором сайта, то решила подстраховаться в связи с ужесточением авторского права и перевести весь свой рабочий процесс на свободное ПО (программное обеспечение)

    Первое на что, я обратила внимание при работе в Убунту, это что все проги буквально летают, ничто нигде не тормозит. А второе, что не надо париться с антивирусом, так как под Убунту он не нужен 

    Если, я что-то не так или неправильно написала, можно поправить меня, я все-таки не IT-специалист

    Продолжение следует...


     
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Ноябрь 29, 2010, 14:44:42 »

    Валя, а файрвол как настраивается?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Январь 02, 2011, 16:21:10 »

    Очень интересный сайт про Линукс для начинающих
    http://www.linux.panzins.ru/

    И про Убунту там много. Статьи, книги, видеоуроки, ссылки на полезные ресурсы.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC