Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 07:19:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок II
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок II 18+  (Прочитано 58399 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #75 : Февраль 05, 2011, 21:07:15 »

    Она! самая!
    пысы. Судя по всему, doutant, как всегда, тоже угадала.
    « Последнее редактирование: Февраль 05, 2011, 21:18:02 от Ludoedka » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #76 : Февраль 05, 2011, 21:51:46 »

    Судя по всему, да, только она почему-то не хочет признаваться)))
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #77 : Февраль 05, 2011, 22:22:08 »

    Может, это "Укротительница привидений" Т. Медейрос?
    И я так же подумала 
    Надюш, загадывай. Для меня это всегда проблема.
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2011, 09:53:08 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #78 : Февраль 10, 2011, 23:30:14 »

    тема о сказках перенесена сюда 
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #79 : Февраль 13, 2011, 19:48:20 »

    Маргарет сразу же почувствовала, что Уоррен был мрачнее обычного. Он сидел у стола, уткнувшись в листок бумаги. Красивый лоб испещрили морщинки, все внимание обращено на бумажку. Он был так поглощен своим занятием, что даже не услышал, как она вошла.
    Маргарет одолело любопытство. Она прекрасно знала, что читать он не умеет, чем же тогда он занят? Девушка тихонько подошла сзади и заглянула ему через плечо.
    У нее перехватило дыхание.
    Он пытался переписать письмо с одного листочка на другой.
    - Уоррен?
    Он резко повернулся и скомкал листок со своими каракулями, опрокинув при этом чернильницу, выругался, вернул ее на место. Однако было уже поздно – чернила залили весь стол.
    Уоррен схватил тряпку и принялся промокать пятно.
    Маргарет решила помочь ему.
    - Что ты делаешь? - поинтересовалась она.
    - Я... я... - он глубоко вздохнул, как будто слишком устал, чтобы что-то выдумывать. - Я пытался написать кое-кому письмо.
    Она ощутила прилив нежности. Вы только представьте, чтобы человек в таком возрасте пытался научиться писать!
    - Зачем?
    Он вернул перо на деревянную подставку и пожал плечами.
    - У меня есть, что сказать, и я уже устал излагать другим свои идеи. Вот и подумал, что пришла пора научиться писать самому. Йен уже однажды поставил меня в довольно неприятное положение, когда взялся быть моим писарем.
    Она понятия не имела, о каком Йене идет речь, но ее это не слишком интересовало. Ее волновал только Уоррен.
    - И что ты пытался написать? Может, я сумею тебе помочь?
    Он как-то сразу заерзал.
    - Это военное письмо? - сделала она очередную попытку. - Хочешь отдать какой-нибудь приказ своим людям?
    - Нет, это личное.
    Ничего удивительного, что он так сильно нервничал. Временами Уоррен бывал очень скрытным.
    - Может, лучше послать за кем-то из твоих друзей?
    - Я не доверяю им в этом вопросе, - прохрипел он.
    - А мне доверишь?
    Ей показалось, что он бросил на нее смущенный взгляд, хотя она понятия не имела, с чего бы это вдруг.
    Несколько минут он молча спорил сам с собой, потом отступил назад и пододвинул ей стул.
    Маргарет заняла его место за столом, вытащила из ящика чистый лист пергамента и положила перед собой. Потом взяла перо, обмакнула его в чернильницу и вопросительно посмотрела на него:
    - Можем начинать, милорд. Кому адресовано?
    - Оставим пока это. Я хочу много чего сказать, и, если ты запишешь хоть что-то, я потом перепишу письмо своей рукой, чтобы человек знал – это я писал. Мне очень важно, чтобы он это знал.
    Как странно! Однако Маргарет решила воздержаться от лишних вопросов и занесла перо над листком.
    - Хорошо. Просто скажи, что писать, и все.
    Уоррен потер глаза и принялся нервно расхаживать от стола к кровати и обратно. Повисло молчание. Маргарет терпеливо ждала.
    Ей еще никогда не доводилось видеть Уоррена в подобном состоянии. Он нервничал и волновался, словно неискушенный юнец, а не жестокий рыцарь, которого она знала.
    Через некоторое время он заговорил:
    - Мои приветствия. Надеюсь, что это письмо застанет вас в добром здравии.
    Маргарет записала эти слова.
    - Я считаю каждую минуту, когда мы врозь.
    У нее свело живот от этих слов. Кому бы он мог писать подобные вещи?
    - А когда я просыпаюсь по утрам, я первым делом думаю о тебе.
    Маргарет застыла, но он был слишком погружен в себя, расхаживая из угла в угол, и не заметил ее досады.
    - Я и подумать не мог, что когда-нибудь найду такую, как ты. Ты заставляешь меня смеяться тогда, когда у меня нет сил даже на улыбку. Стоит мне подумать о тебе, как сердце мое наполняется радостью. Каждую твою улыбку я храню в своей душе. Ты и представить не можешь, как мне жаль, что нам не суждено быть вместе. И что этого нельзя изменить. Но жизнь моя – дорога печали, в ней много тревог и забот.
    Она поняла наконец, что именно он диктует и кому предназначено это послание, и глаза ее наполнились слезами.
    Он глубоко вздохнул и продолжил, не глядя на нее:
    - Я надеюсь, что эта записка застанет вас в добром здравии и вы улыбнетесь, вспоминая обо мне, а не затоскуете, как я. Не надо грустить обо мне, я не хочу становиться причиной вашей печали. Больше того, я надеюсь, что у вас будет все, к чему вы стремитесь, и в один прекрасный день, если вдруг что-то переменится, вы примете меня в свои объятия. Всегда ваш. Уоррен.
    Уоррен встал рядом с ней и взглянул на листочек:
    - Ты все записала?
    Маргарет похлопала глазами, стараясь справиться со слезами, и покачала головой:
    - Нет, милорд.
    - Но как она узнает о моих чувствах, если я не напишу ей о них? - раздраженно вздохнул он.
    - Она знает, Уоррен, - Маргарет взглянула на него и увидела в голубых глазах ту же боль, которая сжимала ей душу.
    - Но если я не напишу...
    - Ей все равно, напишешь ты это или не напишешь, - она взяла в свою ладошку его огрубевшую сильную руку. - Ей важно только то, что ты думаешь и чувствуешь.
    Он опустился перед ней на колени и заглянул в зеленые глаза.
    - Это и есть мои чувства, Маргарет. Я испытываю это всякий раз, когда смотрю на тебя. Когда думаю о тебе.
    Она наклонилась и коснулась губами его губ. О, этот вкус... он сводил ее с ума и лишал сил. Заставлял взлетать над этим миром и парить в облаках.
    Он был ее сердцем, ее душой.
    Он был для нее всем.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #80 : Февраль 13, 2011, 20:39:04 »

    Это называется: и снова здрассте 

    Страйдер вообще один из моих любимцев  а наши издатели бяки! Бросили такую серию переводить 

    "Королевский рыцарь" Кинли Макгрегор.


    Она! самая!
    пысы. Судя по всему, doutant, как всегда, тоже угадала.

    Я тут пофлудю чуть-чуть.
    Я тут подумала, что мне пора начинать забывать все, что я прочитала в жанре ЛР. Я их начала читать в 1993 году. Кошмар! Это ж 18 лет! Раньше, до 1993-го года, я считала ЛР недостойным своего внимания ))) Вот дурочка была.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 22:00:07 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #81 : Февраль 13, 2011, 21:42:55 »

    doutant, от судьбы не уйдешь - таки придется загадывать

    P.s. Какой чУдный отрывок. Если вся книга такая, ее нужно непременно прочитать.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 21:49:54 от Ludoedka » Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #82 : Февраль 13, 2011, 21:59:11 »

    Обязательно читать! Такая прелесть 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #83 : Февраль 13, 2011, 22:02:13 »

    Какой чУдный отрывок. Если вся книга такая, ее нужно непременно прочитать.
    Ludoedka, ты еще не читала?!    О-о-о, ты ооочень много потеряла...

    Doutant, загадывай!))
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #84 : Февраль 15, 2011, 11:55:38 »

      Прошу прощения за задержку 


    Дверь задрожала от очередного мощного удара.
         Джулия сняла чехол с другой игрушки. Это был космический корабль. Две большие куклы, одетые в причудливые костюмы, сидели за пультом управления. Джулия нажала на кнопку. Игрушечные лазерные орудия выстрелили, и темноту прорезали лучи зеленого света.
         Удар оглушительной силы сотряс дверь. Джулия сняла чехлы с остальных кукол. Одного за другим она включала роботов, монстров и остальных солдат своей игрушечной армии.
         Она как раз возилась с миниатюрным дельтапланом - прототипом аппарата, который погубил ее отца и дядю, - когда услышала, что дверь в мастерскую жалобно скрипнула и приоткрылась.
         Она мгновенно отключила рубильник, питавший дом электричеством.
         Мастерская погрузилась в кромешную темноту в тот самый момент, когда человек в лыжной маске вошел в дверь. Механические защитники Джулии рычали, ползали, гудели, наполняя комнату световыми вспышками и оглушительным ревом.
         Игрушки бродили по комнате, натыкаясь друг на друга, толкаясь, круша все на своем пути. Джулия спряталась за верстаком и, затаив дыхание, наблюдала за происходящим.
         Зрелище напоминало ночной кошмар, напичканный спецэффектами.
         Какофония рычания шипения и стонов, усугубляемая темнотой, очень скоро переросла в оглушительный рев.
         - Что за черт? - Грубый окрик, в котором звучала неприкрытая угроза, прорезал темноту.
         В тот же миг раздался грохот. Джулия прижалась к полу осознав, что прозвучал выстрел.
         - Проклятие, - взревел незнакомец.
         На этот раз в его голосе прозвучала боль. Джулия догадалась что он столкнулся в темноте с одной из воинственных игрушек.
         Джулия расслышала скрежет металла - очевидно, ее преследователь попытался оказать сопротивление атаковавшему его роботу. Затем раздался тяжелый грохот: одна из огромных игрушек рухнула на пол. Ее пульсирующие огни продолжали бороздить темноту, периодически высвечивая когтистые лапы чудовища.
         Космический корабль развернул свои лазерные пушки в сторону двери. Зеленые лучи рассекли пространство - орудия дали залп. Джулия заметила, как задергался незнакомец, ослепленный зловещим сиянием. Она поняла, что он отчаянно борется с невидимым врагом, пытаясь выбраться из западни.
         Он споткнулся об огромный хвост динозавра, который все время находился в движении. Обретя равновесие, мужчина с воплями ярости и ужаса ринулся вон из мастерской.
         Зеленые лучи космического корабля высветили дверной проем. Незнакомец бросился на свет и исчез в темном коридоре. Лучи хаотично метались по комнате, и Джулия упустила из виду своего противника. Игрушки так грохотали, что расслышать его шаги по лестнице было невозможно, однако на какое-то мгновение Джулии показалось, что она чувствует легкую вибрацию деревянного потолка. Незнакомец, судя по всему, мчался к передней.
         Джулия еще долго выжидала, окруженная своими игрушечными защитниками. Потом на ощупь пробралась к распределительному щитку Трясущимися пальцами она подняла рубильник включив в доме свет и потянулась к телефону.
         Ее первый звонок был по номеру 911. Второй - Нику.


    Имена изменены  Удачи 

    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #85 : Февраль 15, 2011, 12:19:48 »

    Это Джейн Энн Кренц "Любовь по расчету".
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #86 : Февраль 15, 2011, 13:36:01 »

    Отлично, nell! Загадывай 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Февраль 15, 2011, 14:51:41 »

    – Если ты... – начала Эмили и запнулась, увидев на полу кареты нечто вроде большого керамического сосуда с затычкой. Он был круглой формы, но имел одну плоскую сторону, что придавало ему устойчивость. Бросив озадаченный взгляд на Джорданa, Эмили коснулась сосуда кончиком башмака и была вознаграждена волной тепла, хлынувшего ей под юбки. – Грелка для ног! – воскликнула она. Керамическая емкость, наполненная кипятком, гораздо дольше хранила тепло, чем нагретые кирпичи, которыми они пользовались ранее. – Как тебе удалось ее достать?
    – Я увидел ее у Макфи и решил купить, – сообщил Джордан, забавляясь ее простодушным восторгом. – Он был только рад содрать с меня очередной куш.
    Порывисто приподнявшись с сиденья, Эмили поцеловала его в щеку, которая оказалась гладкой и прохладной.
    – Спасибо. Это очень мило с твоей стороны.
    Он обхватил ее за талию, не позволив вернуться на место, и одним мощным движением усадил к себе на колени, так что их лица почти касались друг друга.
    – Полагаю, я заслужил большего.
    – За грелку? – усомнилась Эмили.
    Джордан ухмыльнулся:
    – Должен заметить, дорогая, что эта штуковина рано или поздно остынет и я стану единственным доступным источником тепла. А я не из тех, кто беспорядочно разбрасывается теплом своего тела.
    – Слухи говорят об обратном. – Эмили обнаружила, что наслаждается этой шутливой пикировкой. Никогда прежде она не поддразнивала мужчин, отказывая им в том, чего им очень хотелось. Судя по блеску в его глазах, бастьян также получал удовольствие от происходящего.
    – Время работает на меня, – сказал он. – Этот чертов горшок долго не протянет.
    Он не стал препятствовать, когда она слезла с его колен и расположилась рядом, расправив юбки над керамической грелкой. Карета тронулась и покатила. Откинувшись на сиденье, Эмили блаженствовала, ощущая восхитительные потоки тепла, согревавшие ее ноги, проникая сквозь белье и чулки.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #88 : Февраль 15, 2011, 15:22:56 »

    Клейпас "Дьявол зимой"?

    ЗЫ, если угадала, загадывать не буду!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #89 : Февраль 15, 2011, 15:44:44 »

    А так не честно  Так, что загадывай 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC