Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 07:17:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок II
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок II 18+  (Прочитано 58379 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #60 : Декабрь 25, 2010, 22:21:54 »

    Обсуждали сейчас с одной девочкой мой любимейший роман, поэтому, вспомнив о нем, я не смогла пройти мимо)))

    Перед самой дверью спальни он остановился и постарался выглядеть спокойным и уверенным.
    Лиззи повернула голову и посмотрела на него остекленевшим взором. В слабом желтоватом свете лампы на столике у кровати она казалась совсем больной.
    Подбежав к кровати, Тед взял ее протянутую руку в свою и прижал ее к губам.
    Лиззи слабо улыбнулась.
    - Я, наверное, ужасно выгляжу.
    Тед покачал головой и с трудом сглотнул.
    - Несколько синяков и шишек, вот и все. Ты знаешь, кто это сделал?
    - Они были в капюшонах, - боль исказила лицо девушки, и она сжала его руку. - Я... Хотела сказать тебе только утром... Я почувствовала, как ребенок шевельнулся. Весь день мне казалось, что я летаю, а теперь я ничего не чувствую, Тед. Я... - глаза ее закрылись, а рука сжала его ладонь с такой силой, что он невольно поморщился. - Схватки усиливаются. Скоро... - она заплакала. - Наш ребенок мертв, Тед.
    - Перестань...
    - Он мертв! Я не раз помогала разродиться женщинам, у которых были выкидыши, и знаю, как это бывает.
    Внезапно, не в силах больше терпеть боль, Лиззи громко застонала. Клара подбежала к кровати, надеясь уговорить Теда уйти, но он оттолкнул ее.
    - Руки прочь! Лучше сделай что-нибудь, помоги ей!
    - Тед, пожалуйста, послушай, спасти ребенка уже нельзя!
    Взбешенный Тед резко схватил женщину за плечи.
    - Помоги ей, Клара, а не то!..
    - Тед! - Бен и Фрэнк схватили его за руки.
    - Отпусти ее, парень, - потребовал Фрэнк.
    - Тед, пожалуйста, - сказал Бен. - Ей же больно! Пожалуйста...
    Тед медленно разжал руки, но когда друзья попытались подвести его к двери, Лиззи снова закричала. Тогда Бен крепко обхватил Теда за плечи и они с Фрэнком силой выволокли несчастного из комнаты. Пока мужчины возились, Кларе удалось запереть за ними дверь. Через несколько минут Тед вырвался и ударил в дверь кулаком, сразу разбив пальцы в кровь, не дождавшись ответа, он привалился к притолоке, медленно сполз на пол и закрыл лицо окровавленными руками.
    Шли часы, и только плач Лиззи изредка прерывал гнетущую тишину.
    Наконец Теду удалось заставить себя подняться на ноги. Кровь стучала в висках, голова раскалывалась, все тело ныло. Боль в разбитых суставах не позволила ему даже согнуть пальцы. Он прошел на кухню, и Бен, сидящий у стола, вопросительно взглянул на него. Лицо Фрэнка напоминало мятый пергамент. Выбравшись из дома, Тед вдохнул бодрящий морозный ночной воздух и, запрокинув голову, стал молиться. Тянулись минуты, долгие, как вечность.
    Очнувшись, Тед почувствовал, что за его спиной стоит Клара. Холодея от ужаса, Тед медленно повернулся.
    - Все кончено. Прости, Тед. Мы ничего не смогли сделать, чтобы спасти ребенка.
    Странная пустота воцарилась в его груди.
    - А ч-что с Лиззи?
    - Еще какое-то время она должна провести в постели, но через несколько недель она поправится. Ей очень нужна твоя поддержка, Тед. Ни в коем случае не отворачивайся от нее теперь. Ты ей просто необходим...
    Тяжело вздохнув, женщина ушла. Дрожа от ярости. Тед поднял лицо к небу и процедил сквозь зубы:
    - Будь ты проклят...


    * Имена главных героев изменены.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #61 : Декабрь 26, 2010, 20:05:25 »

    Я это не читала 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #62 : Декабрь 27, 2010, 18:23:36 »

    И я что-то такого не припомню ... Ладно может так попробуем?
     
    Действие романа  происходит где-то на среднем западе , то есть это роман из серии о "ковбоях" ?
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #63 : Декабрь 27, 2010, 19:56:26 »

    Не совсем, но это не Европа.
    Автор - одна из трех моих любимейших писательниц))
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #64 : Январь 19, 2011, 18:53:57 »

    Так никто и не угадал.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #65 : Январь 19, 2011, 21:19:41 »

    Это был "Жар мечты" Кэтрин Сатклифф.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #66 : Январь 19, 2011, 22:27:05 »

    Загадывайте еще что-нибудь. Но попроще... Пожаааалуйста.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #67 : Январь 22, 2011, 22:38:34 »

    Тогда совсем легкое))

    Джеймс наклонился над очагом, яростно тыча кочергой в горящие поленья, словно атакуя невидимого врага. Кэтрин несколько мгновений наслаждалась прекрасным зрелищем, прежде чем подойти и стать за спиной Джеймса. Почувствовав ее присутствие, он быстро обернулся. Оба долго молча рассматривали друг друга. Девушка заметила в его взгляде неприкрытое удивление и гнев, но, не в силах больше сдерживаться, бросилась ему на шею, прижимаясь изо всех оставшихся сил.
    Она почувствовала, как окаменело и напряглось его тело, а руки не поднялись, чтобы обнять ее. Джеймс медленно отстранил Кэтрин:
    — Значит, ты вернулась.
    Кэтрин не могла вынести гнева и ненависти в его глазах и этого ледяного тона.
    — Может, ты заблудилась? — тем же тоном продолжал Джеймс. — Или поняла, что не сможешь выжить одна в снежной пустыне?
    — Она утверждает, что и не думала убегать, Джеймс, — вмешался Эрин, входя в холл. — Говорит, что ее силой увезли на тот берег.
    — Именно это она сказала тебе?
    — Я ей верю, — твердо заявил Эрин. — Это объясняет, почему Дог приполз домой мокрый и израненный. Должно быть, пытался переплыть фьорд.
    — Или упал в озеро, когда хотел последовать за ней, что и стоило ему жизни.
    — Дог умер?
    Джеймс молча отвернулся. Кэтрин подняла измученные глаза на Эрина, и тот грустно кивнул. Милосердный Бог, только не это! Неужели она недостаточно страдала?!
    Прозрачная слезинка поползла по щеке. Какая жестокая судьба! Она смогла добиться преданности собаки, только чтобы стать причиной ее гибели.
    Джеймс, по видимому, тоже так думал, однако разве можно было винить в случившемся только ее, Кэтрин? Она должна заставить Джеймса понять это!
    — Арно ударил пса, — ошеломленно прошептала она. — Он отшвырнул его ногой, чтобы Седрик не убил его.
    — Седрик!
    — Именно они похитили меня, Джеймс! Ты должен верить мне! — заметив, что он с сомнением покачал головой, умоляюще воскликнула девушка. — Они приплыли на корабле, чтобы забрать и мою лошадь. И спланировали все так, чтобы ты подумал, будто я сбежала, и никто их не заподозрил.
    — Но почему? — требовательно бросил Джеймс.
    — Я так и не узнала ничего, кроме разве того, что какая то женщина появилась в их поселении и уговорила похитить меня. Я несколько дней провела взаперти на ферме Арно, но, как выяснилось, права на меня предъявил Седрик. Когда он явился и захотел овладеть мною, я убила его и сбежала. Вначале я попыталась докричаться до тебя с противоположной скалы, но никто не услышал, а я не умею плавать и не смогла найти лодку, так что пришлось обойти фьорд, единственное, что мне оставалось.
    — Убери эту женщину отсюда, Эрин, пока я ее не удушил!!
    Эрин положил руки на плечи Кэтрин, но та нетерпеливо отстранилась:
    — Это правда, Джеймс! Чистая правда! Во имя Господа Бога, к чему мне лгать?!
    — Надеешься, что я прощу тебя и приму обратно, — ехидно бросил Джеймс. — Но слишком поздно!
    — Ты мог бы все проверить, Джеймс! — Непрошеные слезы вновь брызнули из глаз. — Переплыть на другой берег и узнать, что Седрик действительно пал от руки женщины!
    — Это будет означать и мою смерть, если меня застанут на земле Боргсенов! Должно быть, ты от женщин узнала имена членов рода Боргсенов! Им прекрасно известна эта нашумевшая история, все до сих пор о ней сплетничают!
    — Это не так! Спроси их! — истерически вскрикнула Кэтрин, видя, что Джеймс повернулся к ней спиной.
    — Ты обличаешь себя своими же рассказами — никто не смог бы вынести того, что ты описываешь, и остаться в живых! Отвези ее в дом моего отца, Эрин!
    — Почему туда?
    Джеймс снова обернулся, и в его глазах застыла такая откровенная ненависть, что девушка невольно сжалась.
    — Я намеревался, если найду, продать тебя на восток, туда, где с рабами обращаются как с купленной вещью и не позволяют им вольностей, которые я допустил как последний глупец! Но тебя мне преподнес отец, так что он вправе получить обратно свой дар.
    — Пойдем, Кэтрин, — поторопил Эрин.
    Кэтрин чувствовала себя так, будто ее раздирают надвое. Откуда то к горлу подступила горькая желчь, готовая удушить ее. Девушка была еще очень слаба, чтобы справиться с таким ударом, и рухнула бы на пол, не поддержи ее Эрин. Она позволила ему отвести себя к стене, отделяющей холл от кухни, но там остановилась и в последний раз оглянулась на Джеймса.
    — Все, что я сказала, — святая правда, Джеймс. — Кэтрин говорила тихо, без всякого выражения, она чувствовала, что душа мертва. — Именно моя любовь к тебе и страстное желание вернуться помогли мне выжить в этом невыносимо тяжелом путешествии. Все это время я почти ничего не ела, едва не замерзла и много раз была на краю гибели. Но продолжала путь, думая лишь о том, что ты ждешь меня. Лучше бы я умерла. Тогда ты был бы по настоящему счастлив.
    Но он так и не обернулся. Кэтрин видела лишь его спину, прямую, негнущуюся. Оставалось только уйти. Девушка медленно побрела к выходу, согнувшись от непереносимой боли в груди. Она потеряла его. Все остальное уже не имело ни малейшего значения.


    * Имена главных опять изменила.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #68 : Январь 22, 2011, 23:13:09 »

    Линдсей. "Зимние костры". Мое любимое у Линдсей.
    « Последнее редактирование: Январь 22, 2011, 23:42:59 от Ludoedka » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #69 : Январь 23, 2011, 13:33:48 »

    Оно самое
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #70 : Январь 23, 2011, 13:52:10 »

    теперь буду думать, чего бы загадать... Мои загадки или отгадвывают моментально, или не отгадывают вообще (случай с Чипполино - исключение, подтверждающее правило )
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #71 : Февраль 04, 2011, 21:07:18 »

    Загадывай. Мы ждем.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #72 : Февраль 04, 2011, 23:44:33 »

    Дженни, дрожа от пережитого ужаса и удивления, посмотрела на край скалы. От него в небо поднималась прозрачная, эфемерная женская фигура. Женщина посмотрела на Дженни своими лиловыми глазами, признательно улыбнулась и взмыла вверх. Дженни догадалась, что в эту минуту душа Камиллы обрела наконец вечный покой, которого была лишена на земле.
    Дженни медленно кивнула в ответ, беззвучно благословляя Камиллу и давая ей клятву принять на себя все заботы о тех, кого Камилла ей поручила: о ее муже и дочери. Когда Джордж поднял голову, фигура Камиллы уже растаяла в воздухе и казалась снизу не более чем крохотным облачком, стремительно несущимся по серому тревожному небу.

    (имена изменены)
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #73 : Февраль 05, 2011, 16:33:23 »

     
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #74 : Февраль 05, 2011, 19:18:58 »

    Может, это "Укротительница привидений" Т. Медейрос?
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC