Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:30:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Список книг для начинающих
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Список книг для начинающих 18+  (Прочитано 8778 раз)
sun_wave
Виконт
**

Карма 63
Offline Offline

Сообщений: 140


« : Ноябрь 08, 2010, 23:46:19 »

Я тут взялась читать The reef by Nora Roberts.
Да... такого сложного текста я пока не встречала! Я просто продираюсь сквозь слова, по половине страницы мне не понятно. Просто заставляю себя не бросать. и это через год чтения на английском. А если бы мне ЭТА книжка попалась первой? Да я бы в слезах уползла в норку пережевывать свою бездарность
В связи с чем родилось предложение.

Предлагаю  создать список книг для начинающих читать на английском. Так сказать, понесем свет в массы  

Я например могу сказать, что Деверо просто пишет, Кренц потяжелее (но у нее любимые слова кочуют  ), Коул при специфике сюжетов к третьей книге я привыкла. Могу даже повспоминать какие книги как читались. А вот та же Робертс очень продуманно и подробно пишет каждый раз на новую тему, а потому если вы не изучали морское дело и морское кладоискательство... сложновато вам придется при прочтении Последнего шанса.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2010, 20:28:42 от Ксю » Записан
Kitzune
Граф
***

Карма 134
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458



« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2010, 12:43:02 »

Я тут взялась читать The reef by Nora Roberts.
Да... такого сложного текста я пока не встречала! Я просто продираюсь сквозь слова, по половине страницы мне не понятно. Просто заставляю себя не бросать. и это через год чтения на английском. А если бы мне ЭТА книжка попалась первой? Да я бы в слезах уползла в норку пережевывать свою бездарность
В связи с чем родилось предложение.

Предлагаю  создать список книг для начинающих читать на английском. Так сказать, понесем свет в массы  

Я например могу сказать, что Деверо просто пишет, Кренц потяжелее (но у нее любимые слова кочуют  ), Коул при специфике сюжетов к третьей книге я привыкла. Могу даже повспоминать какие книги как читались. А вот та же Робертс очень продуманно и подробно пишет каждый раз на новую тему, а потому если вы не изучали морское дело и морское кладоискательство... сложновато вам придется при прочтении Последнего шанса.

Да, интересные наблюдения. А насчет любимых книг для начинающих. Мой совет начинать читать своего любимого автора.  Можно даже уже прочитанное произведение.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 20:37:54 от Kitzune » Записан


"В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #2 : Ноябрь 10, 2010, 02:06:20 »

    У меня самый первый ЛР на английском, кажется, принадлежал перу Дж. Линдсей. Подружка откуда-то привезла "The Present". На русском его тогда еще не выпустили. Потом зачитывалась Куин. Впрочем, об этом я уже много раз писала.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #3 : Ноябрь 10, 2010, 22:37:53 »

    Мой совет начинать читать своего любимого автора.


    Любимым автором может оказаться Нора Робертс. И если схватиться за что-то вроде The Reef...
    Наверное у нее же есть книги с лексикой попроще. И авторов любимых может быть несколько. Из подобного списка можно было бы и выбрать.

    У меня вот любимой книгой Джейн Эйр значилась. Я ее даже открывала на языке оригинала   пару лет назад.   Закрыла

    Одна сложность. Чем больше читаешь, тем проще кажутся чтение. Тяжело объективно оценивать.


    А у меня 9 глава кончилась.
    Жуть   и утут еще всякие благородство корчат Ух чует мое сердце ЩАЗ как пропустят годы в муках праведных проведенные!
    Жуть как интересно
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 22:47:29 от sun_wave » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Ноябрь 17, 2010, 20:38:13 »

    Как говорится, по просьбе трудящихся, выделила отдельную темку. Итак, вопрос на засыпку:

    Какая книга в оригинале была первой в вашем читательском опыте?


    P.S. Можно еще добавить, с какими трудностями вы столкнулись при чтении и почему это вас все-таки не напугало.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #5 : Декабрь 27, 2010, 19:06:03 »

    Самой первой книгой, прочитанной мной в оригинале, была книга Генри Райдера Хаггарда "Копи царя Соломона". Не рекомендовала бы ее к прочтению для начинающих. Я ее очень долго читала, т.к. довольно сложный язык. Выписывала неизвестные мне слова с транскрипцией и переводом в специальный словарик и каждую главу переводила по-своему. Кажется, дома где-то валяются тетради с этим моим первым переводом. Хотела было сказать, что можно начать читать с Карен Мари Монинг, но ее уже практически всю перевели. Когда после довольно длительного перерыва я снова начинала вспоминать английский язык, то первый ЛР, который я прочитала, был "Into the Dreaming". Читала месяц, примерно по странице в день на ночь. А вообще я согласна с Kitzune, что это должен быть любимый автор или продолжение уже полюбившейся серии того или иного автора. Я сейчас замечаю за собой, что, прочитав начало какой-либо серии на русском языке, я ищу в пиринге продолжение этой серии на английском.  Обычно продолжение проглатывается в несколько дней.  Так у меня было, например, с книгами Вирджинии Кантры, а вчера я прочитала на русском "Странные ангелы" Лилит Сент-Кроу. В результате сегодня скачала из пиринга продолжение этой серии.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Kitzune
    Граф
    ***

    Карма 134
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 458



    « Ответ #6 : Декабрь 27, 2010, 20:37:32 »

    Мой совет начинать читать своего любимого автора.


    Любимым автором может оказаться Нора Робертс. И если схватиться за что-то вроде The Reef...
    Наверное у нее же есть книги с лексикой попроще. И авторов любимых может быть несколько. Из подобного списка можно было бы и выбрать.

    У меня вот любимой книгой Джейн Эйр значилась. Я ее даже открывала на языке оригинала   пару лет назад.   Закрыла
    Джейн Эйр нас заставляли читать в университете на английском, еще я не могу читать Джека Лондона . Я нахожу эти книги сложными для чтения на оригинале. Джека из-за того, что язык у него американский, а Джейн просто  не легко и все. Хотя Нора Робертс или Вирджиния Кантра тоже с Америки, некоторые их книги совсем не сложные. А летом 2010 увлекла меня Шоуолтер Джена.
    « Последнее редактирование: Декабрь 28, 2010, 13:27:28 от Kitzune » Записан


    "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #7 : Декабрь 30, 2010, 08:39:59 »

    Kitzune, когда я училась в школе, мне попался адаптированный Джек Лондон. Я открыла и тут же закрыла эту книжку, т.к. он был очень сложен для чтения. 
    Я вот подумала и поняла, что наиболее легко читаются эротические романы. Например, в преддверии наступающего Нового Года можно взять для чтения эротический мистический романчик Tielle St Clare "New Year's Kiss".
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Dad23
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 15


    Email
    « Ответ #8 : Июль 27, 2012, 00:33:32 »

    Девочкиии!!!!А, скажите, вообще как читаются романы на англ.яз???Я в смысле ощущений....просто хочу попробовать начать (я англ.яз. первого класса учила, сейчас на третий курс перешла востфака СПбГУ (там английский огого)) Поооделитесь с новичком)))и кто-нибудь читал на англ.яз. Гурк Лауру Ли, Лизу Клейпас, Джулиу Куин, Сабрину Джеффрис,Софию Нэш???Сложно пишут???
    Записан
    Polin
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 664
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2344


    Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Июль 27, 2012, 04:41:11 »

    Девочкиии!!!!А, скажите, вообще как читаются романы на англ.яз???
    Я в свое время начала чтение английской литературы в оригинале с  романтических микро малышек, до сих пор публикующихся на сайтах Harlequin and Mill & Boon.
    Преимущества для начинающих:
    1. Простой язык;
    2. Простейшая фабула;
    3. Минимальное количество действующих лиц: Она и Он (куда ж без них), один злодей - если повестушка с детективным уклоном;
    или ребенок (один) или его или ее;
    или чья-нибудь сестра (брат) или друг (подруга).
    После того как одолела 50-60 микро малышек различных жанров, перешла к малышкам, а там и к полноформатным романам
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #10 : Июль 27, 2012, 13:07:54 »

    Я в мае накупила несколько романчиков на английском, наиболее простой показалась книга Ф. Грегори "Маленький дом". Уже прочла 3 главы, очень интересно, хотя отдельные слова не понятны, но общий смысл ясен.
    До этого читала только адаптированные книги (Ян Флеминг, У. Коллинз)
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Август 14, 2012, 23:25:21 »

    Клейпас и Куин пишут с большой долей юмора и шуток, понимание которых для новичка, возможно, может составить трудность. Но это не значит, что не стоит попытаться. Попробуйте их повестушки. Я активно начала читать именно с Куин.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC