Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:27:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 814486 раз)
Angel Of Distress
Барон
*

Карма 177
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Email
« Ответ #1845 : Сентябрь 26, 2016, 18:01:59 »

Цитировать
В принципе, можно, наверное, распечатать и переплести в дипломно-курсовую папку - я себе, наверное, так и сделаю. Тоже больше люблю читать бумажные книги, чем с экрана.

О, идея! У мамы на работе бесплатно мне так если что сделают)))
А вообще в читалке можно же почитать) Экран там хороший, не бликует как на телефоне или планшете. Максимально по цвету приближен к книжным страницам)))
С компа давно уже ничего не читаю, зрение плохое((( и глаза быстро устают...
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1846 : Сентябрь 26, 2016, 21:25:54 »

Цитировать
В принципе, можно, наверное, распечатать и переплести в дипломно-курсовую папку - я себе, наверное, так и сделаю. Тоже больше люблю читать бумажные книги, чем с экрана.

О, идея! У мамы на работе бесплатно мне так если что сделают)))
Да, и если на лазерном принтере - еще и шрифт будет контрастный, и размер шрифта можно сделать такой, как удобнее.

А вообще в читалке можно же почитать) Экран там хороший, не бликует как на телефоне или планшете. Максимально по цвету приближен к книжным страницам)))
С компа давно уже ничего не читаю, зрение плохое((( и глаза быстро устают...

У читалок экраны классные, это да, но напрягает, что там нет меню, из-за этого с ними неудобно: допустим, если хочешь заглянуть в уже прочитанное, искать нужную страницу - это как непонятный тест выполнять. Бесит, когда ты хочешь читать, не выходя из атмосферы книги, а тебе вместо этого головоломку подсовывают: ткни сюда, а если нет результата, еще куда-нибудь ткни и посмотри, что получится Поэтому для меня бумажные книги все-таки вне конкуренции)
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Angel Of Distress
Барон
*

Карма 177
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Email
« Ответ #1847 : Сентябрь 27, 2016, 12:48:08 »

Цитировать
Да, и если на лазерном принтере - еще и шрифт будет контрастный, и размер шрифта можно сделать такой, как удобнее.

Техника там у них отменная! Что-нибудь точно придумают))) а вообще спасибо за подсказку распечатать;) я что-то из-за читалки позабыла про такой вариант%)

Цитировать
Поэтому для меня бумажные книги все-таки вне конкуренции)

Да, я тоже предпочитаю бумажные книги)) Просто часто бывает, что книг нет в продаже или очень дорогие... или нет возможности распечатать...
Кстати, мне в читалке не нравится, что сноски не показывает! Вот это неудобно очень(
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1848 : Сентябрь 27, 2016, 21:38:41 »

Angel Of Distress, это да.
Для меня читалка - возможность читать без напряжения для глаз то, то, что на бумаге не прочитаешь, и для меня это скорее дополнение к бумажным книгам, а не замена. Если б еще бумагу какую-нибудь искусственную изобрели - чтоб была и недорогая, и хорошая, и не из древесины...
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
exelenza
Наместник
Граф
*****

Карма 1098
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



« Ответ #1849 : Октябрь 29, 2016, 11:59:17 »

Вселенная долго тасовала вероятности, уж очень хотелось ей сестру. И она пришла - Созидающая миры))
С Днем Рождения, Ирина

Записан
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1850 : Октябрь 29, 2016, 17:58:28 »

С Днем рождения нашего самого любимого, самого талантливого писателя! Дорогая Ирина, здоровья тебе, счастья, вдохновения и радости и в творчестве, и в жизни! Мы, твои читатели, все тебя очень любим!
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1851 : Октябрь 30, 2016, 23:16:03 »

Exelenza, Luna, большое спасибо!
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1852 : Декабрь 02, 2016, 22:38:59 »

Dalfa, с Днем рождения! 
Ты замечательная, и спасибо тебе за бесконечные волшебные миры, в которые ты позволяешь нам заглянуть через свои рисунки! Спасибо за возможность увидеть Долгую Землю и за всё остальное!



Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1853 : Декабрь 05, 2016, 17:51:58 »

Dalfa, на фейсбуке тебя уже поздравила, и тут тоже с небольшим запозданием поздравляю тебя с Днем Рождения! Спасибо за твой замечательный календарь по Долгой Земле и за твое вдохновляющее творчество в целом! Ты большая умница и просто чудо )) Я в командировке без компа, так что поздравление без красивой картинки - просто виртуально представь самый изысканный букет цветов от меня )) 🌸🌸🌸🌸🌸
Записан
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1854 : Декабрь 05, 2016, 18:06:53 »

Тем временем, я на днях размышляла, что вот Лиргисо-Эдмар-Тейзург негодяй, а я ему симпатизировала практически с самого начала, хоть и ужасалась тоже, конечно. И вроде как неправильное это отношение, а все равно, и более того: чем дальше, тем больше он меня очаровывал. А сегодня зашла на страничку ЖЖ Макса Фрая, полистала недавние посты, а там такой текст, который Тейзурга если и не оправдывает, то по крайней мере исключает из категории злодеев -по классификации Макса Фрая, конечно. Мое отношение к Тейзургу немножко прояснилось:

"http://chingizid.livejournal.com/1859434.html
культурная ошибка
Мы с детства привыкли, что в фильмах (и мультиках) зло олицетворяют такие специальные злодеи со злодейскими гримасами, злодейской мимикой, злодейской пластикой, враскоряку, с растопыренными пальцами, яростно вращают глазами и кривят рты.
Потом мы вырастаем, а культурный стереотип всё равно работает, кажется, зло эмоционально, и все его негодяйские эмоции написаны на мерзавском лице!

Тогда как зло обычно обучено социальноприемлемым манерам, глаз не пучит, рот не кривит, ничем таким никуда не вращает, не тянет когтистые лапы. А вежливо улыбается, или вежливо сохраняет серьёзность, ведёт себя вполне прилично. У него (зла) только глаза оловянные. И восприимчивости - ноль. Тычет палочкой в жизнь, как младенец в муравейник, не понимая в ней ни черта.
Тупое оно, даже если обучено демонстрировать некоторую разумность. Потому и зло.

А эти взволнованные сказочные злодеи, инфернально сияющие социально неодобряемыми эмоциями, и их добродетельные антагонисты, тоже взволнованные и сияющие, только чем доктор прописал, по одну сторону баррикад. Живые патамушта. А граница пресловутого зла/добра проходит между живым и мёртвым, а не там где кто-то кому-то не разобравшись волшебной палочкой в глаз дал."

Вот-вот, и наш как-бы-злодей Тейзург ведь тоже Живой!:)))


Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1855 : Декабрь 06, 2016, 14:18:53 »

Luna, интересная и неожиданная точка зрения. И не могу сказать, что я полностью с этим согласна, можно было бы возразить (это я не про Лиргисо-Эдмара-Тейзурга, а про такой подход), но в то же время как будто есть в этом что-то очень верное... Не могу сказать точнее, рассуждения вообще не моя сильная сторона, я скорее все на ощущениях воспринимаю.

И если теперь про Лиргисо-Эдмара-Тейзурга - да, пожалуй, у меня тут к нему именно такое отношение...
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1856 : Декабрь 11, 2016, 21:46:55 »

Мара, с Днём рождения! Удачи тебе во всём - и побольше интересных историй!
Читателю повезло, если ему попалась хорошая книга, а книге повезло, если она попала в руки (или на комп)) к такому замечательному читателю, как ты!


Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1857 : Декабрь 31, 2016, 15:15:58 »

Дорогая Ирина, дорогие форумчане!

С Новым 2017-м Годом! Пусть этот год принесет вам много радости и счастья, пусть здоровье крепчает, а творческая энергия приумножается, и пусть удача сопутствует вам весь год! Ура!!!!!

Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1858 : Январь 01, 2017, 23:15:56 »

Luna, спасибо))))

И всех с Новым годом!
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1859 : Февраль 01, 2017, 10:52:24 »

Мара, Dalfa, кроссворд по "Властелину Сонхи" шикарный http://everdream.ru/forum/index.php?topic=20678.msg294167#msg294167, спасибо 

Посты со ссылками на него сделаю в конце недели)
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 129 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC