Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:20:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 814396 раз)
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1785 : Февраль 29, 2016, 17:59:59 »

Допишу тут немножко про Тейзурга и Поля. Мы в прошлом году проходили в офисе мини-тренинг по энеаграммам - наука про типы личности, базу которой заложил еще Гурджиев, а потом развили современные психологи. Мне там запомнились несколько вещей. Одна - это то, что у каждого человека есть своё слепое пятно - проблема в восприятии, которую он не осознает, либо если уже дошел до того, что осознает, то выхода не видит, в то время как всем окружающим там всё просто и понятно. А у окружающих свои слепые пятна. Типам личности присваивают номера от 1 до 9. Каждый ни лучше, ни хуже других, другое дело что характеристики могут проявляться в ком-то высоко "напр., смелость" или низко "напр., бездумная безбашенность". Еще, каждая цифра в состоянии стресса стремится перетечь поведением в какую-то другую, а развивается в в третью - там схема есть. Ну и, наконец, в каждом из нас понамешано несколько цифр, но обычно можно найти какую-то одну доминантную. И определив ее, очень интересно почитать про себя - какие у тебя, например, те же слепые пятна. Или как ты ведешь себя в состоянии стресса. Я, помнится, возражала, что я (семерка) никогда не веду себя в стрессе как единица - и тут же обнаружила, что когда работе аврал или дома завал, я начинаю всё на автомате очень методично разбирать и решать шаг за шагом. При этом, находясь в стрессе, я плохо осознаю, что и как я делаю - но на автомате делаю именно так.

Поль мне показался типичной единицей, а Тейзург - четверкой.
Табличку с характеристиками этих типов можно посмотреть тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

У Поля как у единицы базовых страх - оказаться плохим, непорядочным. И отсюда его может увести в чрезмерную критичность и лицемерие - в чем Лиргисо его по жизни и обвинял 

А у Тейзурга как у четверки бзик на том, чтобы устраивать из всего, что он делает, театр одного актера. И никто его никак не может убедить, что хватит выпендриваться, ты так Поля только отпугнешь.


...это было продолжение развернутого комментария в скрытом тексте в ответ Oloth'у ))))

Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1786 : Март 01, 2016, 07:30:49 »

Luna, спасибо))) Я стараюсь не обсуждать тех, о ком пишу - для работы над книгами так лучше - но страшно интересно было посмотреть с такой точки зрения, и насчет типов интересно, спасибо за ссылку)
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1787 : Март 05, 2016, 11:46:25 »

Ирина, в этом действительно интересно копаться-разбираться ) У нас на работу позвали прошлогоднего коуча по эннеаграммам позавчера, и я, воспользовавшись случаем, спросила у нее, каковы слепые пятна у единиц и четверок. Она ответила так: единицы могут слишком сконцентрироваться на правильном, должном, от этого потерять связь со своими эмоциями/эмоциональными потребностями и начать действовать жестоко. Я приложила это к Полю - в принципе, то, как он мурыжил какое-то время Ивену, боясь привязать ее к себе и своей бурной жизни, и в итоге они оба страдали, наверное, можно под это описание подвести. Но в целом Поль по роду своего дара, как видящий, особо связь со своими эмоциями не теряет - он ведь свои видения не только визуализирует, но и эмоционально ощущает - так что это слепое пятно единиц он в целом благополучно обходит.

А про четверок коуч сказала, что они настолько заигрываются и уходят в свои нарциссические фантазии, что перестают воспринимать себя как человека, живущего среди таких же людей, воображают себя некими фантастическими созданиями и теряют связь с реальностью и окружающими на нормальном, человеческом уровне. По-моему, очень на нашего Лиргисо-Тейзурга похоже )
Записан
Oloth
Прохожий
*

Карма 152
Offline Offline

Сообщений: 25



Email
« Ответ #1788 : Март 05, 2016, 17:29:55 »

Ирина,
Огромное спасибо за Ваши ответы!!! Я как человек, крайне тяжело переносящий малейшую критику, внутренне содрогаюсь когда пишу Вам, как бы мой пост не стал похожим на эту самую критику. Но иногда любопытство к Вашим мирам и пересиливает опасения, за что прошу извинить.

Luna,
Большое спасибо, что вы включились в обсуждение с таким профессионализмом и серьёзность. С удовольствием прочёл ваши комментарии.
« Последнее редактирование: Март 05, 2016, 17:43:38 от Oloth » Записан
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1789 : Март 05, 2016, 18:12:59 »

Oloth,

я уже научилась не особо зависеть от критики и мнения других людей - не на 100% независимость, но всё же - но я уже сколько лет всякими-разными практиками для этого занимаюсь, ого-го! Оно всё решаемо, если что

Записан
Oloth
Прохожий
*

Карма 152
Offline Offline

Сообщений: 25



Email
« Ответ #1790 : Март 06, 2016, 00:06:10 »

Стив мог легко управляться со всей своей мощью,
« Последнее редактирование: Март 06, 2016, 01:13:37 от Oloth » Записан
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1791 : Март 06, 2016, 20:43:36 »

Oloth, так интересно, насколько люди разные ) Не только в оценках персонажей, но даже в том, кто как понял, что в книге по факту происходило. У меня просто всё вообще по-другому в голове уложилось.

Записан
Oloth
Прохожий
*

Карма 152
Offline Offline

Сообщений: 25



Email
« Ответ #1792 : Март 07, 2016, 06:05:22 »

Luna, я по во многом согласен с Вашими описаниями, и наверное я просто акцентировал внимание на других гранях вышеописанных персонажей.

Возможно в книгах Ирины события не сколько происходят сами, сколько растут, развивались из первоначальной ситуации. Отсюда и такая разница восприятии и оценках. Взять, например, "Убийцу Наваждении". Это стильный и интригующий мир, и я затрудняюсь сказать, что в этой книге происходит. Конечно здесь присутствует "официальный" сюжет, но он не первостепенен, и скорее дополняет общую картину, не изменяя её.

Это в Голливудских постановках мы имеем на сцене: (сэттинг) место действия, (plot) сюжет, и развязку. Далее действующим лицам остаётся лишь подойти к нужной точке, сказать заранее написанный диалог, и либо красиво умереть либо красиво победить, чтобы затем под грохот медных труб закрыть занавес. Это касается не только фильмов но и многих современных книг.

« Последнее редактирование: Март 07, 2016, 09:24:53 от Oloth » Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1793 : Март 07, 2016, 12:40:52 »

Ирина, в этом действительно интересно копаться-разбираться ) У нас на работу позвали прошлогоднего коуча по эннеаграммам позавчера, и я, воспользовавшись случаем, спросила у нее, каковы слепые пятна у единиц и четверок. Она ответила так: единицы могут слишком сконцентрироваться на правильном, должном, от этого потерять связь со своими эмоциями/эмоциональными потребностями и начать действовать жестоко. Я приложила это к Полю - в принципе, то, как он мурыжил какое-то время Ивену, боясь привязать ее к себе и своей бурной жизни, и в итоге они оба страдали, наверное, можно под это описание подвести. Но в целом Поль по роду своего дара, как видящий, особо связь со своими эмоциями не теряет - он ведь свои видения не только визуализирует, но и эмоционально ощущает - так что это слепое пятно единиц он в целом благополучно обходит.

А про четверок коуч сказала, что они настолько заигрываются и уходят в свои нарциссические фантазии, что перестают воспринимать себя как человека, живущего среди таких же людей, воображают себя некими фантастическими созданиями и теряют связь с реальностью и окружающими на нормальном, человеческом уровне. По-моему, очень на нашего Лиргисо-Тейзурга похоже )

Luna, вот прочитала это - и подумала, что они такие и есть, совершенно точно))) Хотя я с такой точки зрения ничего не планировала, когда о них писала: они (как и все остальные) просто представились мне именно такими, как получились в книгах.


Oloth, большое спасибо за впечатления, очень интересно узнать, кто как воспринимается)) И - для меня это не критика, а Ваше мнение о тех, о ком я пишу, и очень классно, что Вы этим поделились)))

А критика - это совсем другое... Сегодняшняя критика - это когда какой-нибудь пользователь Интернета, который, как правило, люто враждует с орфографией, пунктуацией и синтаксисом, прочитает книгу, а потом начинает объяснять автору, как надо было эту книгу написать

Luna, Oloth, я, как уже здесь говорила, в обсуждение включиться не могу, но читаю с огромным интересом, спасибо  
« Последнее редактирование: Март 07, 2016, 20:51:23 от irrianta » Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1794 : Март 08, 2016, 15:16:05 »

Дорогая Ирина, дорогие форумчанки! С праздником 8 марта! Хорошего всем настроения, радости, энергии, здоровья, и пусть мечты сбываются! 

Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1795 : Март 08, 2016, 16:53:06 »

Luna, спасибо


Поздравляю всех Мечтательниц с праздником 8 Марта и присоединяюсь к пожеланиям Luna!

Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Oloth
Прохожий
*

Карма 152
Offline Offline

Сообщений: 25



Email
« Ответ #1796 : Март 08, 2016, 19:44:17 »

Хочу присоединиться к поздравлениям. Желаю всем девушкам и феям здоровья, чтобы радоваться жизни, энергии, чтобы воплотить мечты, а также вдохновения, чтобы не разучиться мечтать в наши, наполненные цинизмом времена. Побольше магии вам друзья и счастье вас найдёт само!
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1797 : Март 09, 2016, 10:07:41 »

Oloth, спасибо
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #1798 : Март 16, 2016, 18:26:19 »

Я понимаю, что тут диалоги совсем с другим автором, но очень хочется скромненько похвастаться. На днях в издательстве Эксмо вышла-таки первая книга из серии, где на обложках помещены мои рисунки. Первый вышедший - Наталья Калинина "Тонкая нить предназначения". Писательница сама поздравила меня с удавшимся тандемом. И я не оставляю надежды на... на... ну, в общем, если вам нравятся мои иллюстрации к произведениям "Антона Орлова", вы понимаете, о чем я 
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1799 : Март 16, 2016, 21:31:43 »

Я понимаю, что тут диалоги совсем с другим автором, но очень хочется скромненько похвастаться. На днях в издательстве Эксмо вышла-таки первая книга из серии, где на обложках помещены мои рисунки. Первый вышедший - Наталья Калинина "Тонкая нить предназначения". Писательница сама поздравила меня с удавшимся тандемом. И я не оставляю надежды на... на... ну, в общем, если вам нравятся мои иллюстрации к произведениям "Антона Орлова", вы понимаете, о чем я 

Это очень здорово (я-то еще раньше об этом знала ), и думаю, что авторам, которых иллюстрирует в Эксмо Dalfa, страшно повезло - обложки волшебные, завораживающе прекрасные. Кстати, это ведь ЛР или близкий жанр - может быть, на Мечтательнице будет информация об этих книгах в других разделах? Вот ссылка на книгу: https://eksmo.ru/catalog/book/tonkaya-nit-prednaznacheniya-ID1993644/

Dalfa, поздравляю, очень рада за тебя и за автора!
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 129 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC