Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 01:23:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 814242 раз)
Angel Of Distress
Барон
*

Карма 177
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Email
« Ответ #1770 : Январь 05, 2016, 15:28:35 »

Прочитала "Без ёлки не возвращайтесь" 
Люди, я ещё когда не начала читать, мне уже понравилось!  Ну ещё бы мне не понравилось, ведь это же из самого любимого цикла "Сказки Долгой земли" 
Ирина, это просто прекрасно!  Так волшебно, так сказачно и так по-зимнему... и там есть снег, снег, снежок, снежище!!!  Я прям всё это ощутила))) И так сразу захотелось туда, к ним... Спасибо Вам за это снежный рассказ 
И да, сразу захотелось снова перечитать весь цикл!
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1771 : Январь 05, 2016, 17:32:50 »

Angel Of Distress, очень рада, что понравилось)))

И какой же новогодний рассказ без снега?
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1772 : Январь 05, 2016, 21:32:12 »

    irrianta Я уже сказала: не считаю себя придумавшей что-то Я просто комментировала посты dalfa с точки зрения криптозоолога. И чувствую себя польщённой настолько же, насколько был бы польщён биолог с Изначальной, озвучивший вслух свою мысль и внезапно обнаруживший, что его теория подтверждена лесной колдуньей
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1773 : Январь 06, 2016, 07:48:25 »

    И да, сразу захотелось снова перечитать весь цикл!

    А я как прочитала в ЖЖ у Ирины, что она собирается еще одну историю про старых героев написать, так и поняла, что это будет про Долгую Землю - и взялась цикл перечитывать, чтобы к выходу рассказа освежить всё в памяти ))  У нас в Алмате впервые за много лет новый год прошел без снега - обычно, даже если декабрь выпадает теплый, под новый год снег всегда идет, а тут такой облом. Плюс по телевизору еще все эти бесконечные проблемы в мире. И вот это описание зимнего леса и доброго волшебства, да еще и на фоне перечитываемого цикла, когда за Изабеллу там было сильно обидно, а тут такое утешение, и добро восторжествовало несмотря ни на что, и чудесный рисунок Dalf'ы и замечательные пояснения Мары - всё вместе такой эффект дало!

    Ирина, Dalfa, Мара, спасибо огромное!
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1774 : Январь 07, 2016, 00:37:49 »

    Мара, ты классный криптозоолог

    Luna, спасибо за такой отзыв - очень рада, что мой рассказ так воспринимается))))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1775 : Январь 08, 2016, 13:01:41 »

    Ikasu, с Днём рождения!

    И всего-всего хорошего!!!




    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Ikasu
    Прохожий
    *

    Карма 255
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 38



    « Ответ #1776 : Январь 09, 2016, 11:23:41 »

    Спасибо) До чего же приятно получить поздравление от любимого писателя))
    Записан
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1777 : Январь 09, 2016, 11:42:37 »

    Дорогая Ikasu!

    Присоединяюсь к поздравлениям! Крепкого здоровья, чудесного настроения, и пусть ощущение счастья, вдохновения и волшебства почаще посещает Вас и остается с Вами подольше!

    Записан
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1778 : Январь 11, 2016, 18:52:47 »

    Печальная новость: сегодня умер Дэвид Боуи, один из очень немногих музыкантов, привнесших фантастику в музыку. У меня в 1990е годы была выпущенная в перестроечное время пластинка-сборник с его песнями про Звездного человека, Зигги-Звездная пыль и другими подобными, и эта музыка уносила в те же пространства, в которые уносят хорошие фантастические книги. А пару лет назад канадский астронавт снял клип с его  космической песней прямо на МКС - прямо до слез пробирало. Ирина, если можно, у Вас здесь выложу несколько линков, потому что эти ранние песни Дэвида Боуи и Ваши книги явления примерно одного порядка по воздействию - для меня, по крайней мере, и возможно, для кого-то еще. А, может, кто-то с этим музыкантом особо не знаком, или не знает именно этих космических, и по-моему, самых удачных у него песен - а теперь познакомится:

    https://www.youtube.com/watch?v=4B5zmDz4vR4

    https://www.youtube.com/watch?v=KaOC9danxNo

    https://www.youtube.com/watch?v=1B3ydElkKgY
    « Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 19:29:03 от Luna » Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1779 : Январь 12, 2016, 08:55:25 »

    Luna, грустная новость... Спасибо за линки.

    Дэвид Боуи еще и актером был потрясающим, я его видела в "Лабиринте" и "Веселого Рождества, мистер Лоуренс" - образы совсем разные, и впечатление от обоих фильмов очень сильное.
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2016, 08:58:21 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1780 : Январь 26, 2016, 11:13:46 »

    У нас сотрудник один приехал с Боливии и привез нам фигурки Экеко - бога изобилия. Сказал, что его надо угостить дешевыми сигаретками и алкоголем, тогда он принесет  удачу и достаток. Достаток это актуально: девальвация на наших СНГовских пространствах везде, но  Казахстан стал чемпионом - тенге по отношению к долару просел уже более чем на 100% за пол-года    А зарплату в нашем офисе пока не скорректировали, хоть и обещались ...  Сказано-сделано: пошли толпой в магазин, закупились, пристроились там же в закутке, раскурили для наших божков сигаретки и побрызгали на них водкой. Церемония вышла на славу! И по-моему, вполне в сонхийском стиле, на уровне бытовой и амулетной магии, так сказать - так что я решила привести Экеко и сюда на наш форум, пусть он всем удачу и изобилие принесет! И в Ларвезу тоже - а то у нас нефть падает, а у них Дирвен случился... Экеко, пожалуйста, выручай!


    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1781 : Январь 27, 2016, 08:58:39 »

    Luna, будем надеяться, что Экеко остался доволен церемонией (и своими фото у нас на форуме))) и принесет нам всем удачу!
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Oloth
    Прохожий
    *

    Карма 152
    Offline Offline

    Сообщений: 25



    Email
    « Ответ #1782 : Февраль 24, 2016, 23:52:06 »

    Всё сказанное ниже является обычным рассуждением Вашего большого фаната и в связи с этим большая просьба рассматривать только в этом ключе.

    Ирина, почему в Крысином Воре озвучены такие страшные сроки, как миллион лет. Это же в 2 раза больше, чем возраст человечества, да и Тэйзург привязался именно к 1 образу из своих перерождений. Он же наверное рождался и умирал бесчисленное количество раз и ни раз был в своих воплощениях ещё тем заводилой.

    Также странно, что в Сонхи за такой срок всё осталось более-менее по прежнему, никаких следов цивилизации за миллион лет. И также обитатели ещё помнят сказания о минувшем сквозь миллионы лет. Мы с трудом раскопали лишь крохи записей случившегося 2-3тыс. лет назад.
    За такое время цивилизация в Сонхи могла бы возродиться и разрушиться вновь много много раз. Представьте Землю через миллион лет, наверное нас уже давно не будет.
    Разьве что можно объяснить тем, что в Сонхи невозможна техническая революция, но тогда магическая должна подняться на небывалый уровень, заменив технический прогресс. Это была бы эра каких-нибудь богоподобных магических существ сотканных из чистых магических плетений и формул.

    « Последнее редактирование: Февраль 25, 2016, 00:10:09 от Oloth » Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1783 : Февраль 25, 2016, 10:24:19 »

    Oloth, с этим "миллионом лет" так получилось, что он еще в "Пепле Марнейи" был заложен  
    Я просто пишу, как мне всё это увиделось. Если попытаться обосновать... Ну, может, в Сонхи циклы цивилизаций тоже идут по спирали, и там в разные периоды всё по-разному, но бывает, что жизнь похожа на земную в какую-то из эпох, а потом опять все меняется) Я всегда пишу о чем-то конкретном - о персонажах, о событиях - именно "как увиделось", при этом глобальная модель мира для меня довольно размытая, это да.

    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1784 : Февраль 29, 2016, 17:28:54 »

    Oloth,
    Записан
    Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC