Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:36:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 809282 раз)
Елизавета Берестова
Писатель
Барон
*****

Карма 542
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



WWW Email
« Ответ #900 : Август 06, 2012, 20:15:38 »

И еще с удовольствием посмотрю эту игру, где Рианнон, Задрыга и Сверчок, когда она будет готова. Так сложилось, что я не играю (у меня литераторство вместо игр ,  да и времени в последние годы хронически не хватает), но вот смотреть, кто есть в играх и как там все устроено, бывает очень интересно (если сравнить, я в эти миры не прихожу жить и что-то там делать, а могу заглянуть на небольшую экскурсию ).
Я скромно мечтала предложить ролики и трейлеры для отзывов на этом потрясающем сайте. Ужасно рада, что подобное желание появилось. Хотя показывать ещё пока рано, обещаю, что вы будете первыми, кто это увидит. А на счёт себя, то и в физиологии, и в духовном плане отличий порядочно. Регулярно вижу большие глаза врачей.
Записан

Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
Лорд Горинг
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #901 : Август 07, 2012, 16:43:15 »

Я скромно мечтала предложить ролики и трейлеры для отзывов на этом потрясающем сайте. Ужасно рада, что подобное желание появилось. Хотя показывать ещё пока рано, обещаю, что вы будете первыми, кто это увидит.

Елизавета, спасибо, с удовольствием посмотрю - и наверняка не только я.
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
exelenza
Наместник
Граф
*****

Карма 1098
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



« Ответ #902 : Август 07, 2012, 21:20:50 »

Насчёт "возглавить гоблинскую банду" не уверена Я человек мирный, пугливый...
и после этого, "мирная и пугливая" Мара предлагает структуру преступной организации с распределением ролей и план ограбления 
и irrianta  следом подстрекает Криминальный рассадник!
Ах, хотелось бы мне пофлиртовать с Эдмаром, но обвести его вокруг пальца - удовольствие вообще ни с чем не сравнимое))
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #903 : Август 09, 2012, 00:11:32 »

Насчёт "возглавить гоблинскую банду" не уверена Я человек мирный, пугливый...
и после этого, "мирная и пугливая" Мара предлагает структуру преступной организации с распределением ролей и план ограбления 
и irrianta  следом подстрекает Криминальный рассадник!
Ах, хотелось бы мне пофлиртовать с Эдмаром, но обвести его вокруг пальца - удовольствие вообще ни с чем не сравнимое))
Exelenza, я всего лишь подсказала, где находится перспективный склад кофе, куда можно гоблинскую экскурсию устроить, надо бы заранее подыскать хорошего адвоката, в этом нет ничего криминального

А флирт с Эдмаром - это да))) Но лично я бы не решилась, потому что я по жизни закомплексованная, я бы лучше посмотрела на него с безопасной дистанции
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #904 : Август 12, 2012, 21:28:33 »

    Мара предлагает структуру преступной организации с распределением ролей и план ограбления  
    и irrianta  следом подстрекает Криминальный рассадник!
    Вспомнилась популярная в лихих 90-х аббревиатура: ОПГ (организованная преступная группировка).  Мы вполне можем прославиться между мирами как ОПГ "Орловские" Думаю, это могло бы быть так:

    я всего лишь подсказала, где находится перспективный склад кофе, куда можно гоблинскую экскурсию устроить, в этом нет ничего криминального
    именно это адвокат и скажет Да-да, если милые девушки, сопровождаемые  добропорядочными на вид гоблинами, хотели совершить экскурсию на склад кофе, то разве можно их подозревать в чём-то дурном? А про ограбление лично я первый раз слышу!
    « Последнее редактирование: Август 14, 2012, 10:19:59 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #905 : Август 12, 2012, 23:43:35 »

    Мара, шикарно!  А продолжение будет?
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #906 : Август 13, 2012, 17:31:43 »

    Мара, здорово

    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #907 : Август 13, 2012, 19:54:52 »

    У тебя, irrianta, меня поразило одно умение: его мой супруг называет "театральным романом", это удивительно чёткое, объёмное описание событий, которое производит впечатление расписанной театральной мизансцены. Например, сцена первой встречи Марека и Гилаэртиса, замечательная сцена с шуршавкой в "Гостеприимном крае кошмаров" и многие другие, эти просто пришли в голову первыми. У тебя сразу ясно, кто где располагался и что делал.
    Интересно, ты тщательно продумываешь или просто способность такая. У меня вечные проблемы "кто на ком стоял". Приходится даже схемы рисовать. А одна глава в "Короне клинков", морской бой мятежного консула с имперским флотом и магами переписывалась трижды, в итоге выкинули вообще, заменив докладом адмирала.
    Наверное, мне не хватает чёткости мысли.  


    И ещё, полюбовалась на твоих замечательных питомцев и хотела спросить: у твоего старшего, чёрного, глаза вспыхивают разными цветами, красным, синим, жёлтым, белым и зелёным (в зависимости от освещения, настроения и вообще, чёрт ещё знает чего)? У нас кот очень похож, я думала, таких больше нет. Он у нас помесь перса и тайца, и глаза у него горят всеми цветами радуги, кроме фиолетового.
    « Последнее редактирование: Август 13, 2012, 20:00:31 от Елизавета Берестова » Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #908 : Август 13, 2012, 20:37:07 »

      Ирина,

    Loy, слишком долго развлекаться во владениях Эдмара - это рискованно, ИМХО. Всё-таки он действительно очень сильный маг. Если же подвернётся ещё что-нибудь - то как знать


    P.S. К вопросу об ОПГ  

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=9437.msg265220#msg265220
    « Последнее редактирование: Август 14, 2012, 10:55:28 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #909 : Август 14, 2012, 02:56:52 »

    Мара! Это совершенно восхитительно! Ты просто "сделала мой день" - сколько перечитывала, столько смеялась)) Эдмар - душка, наверняка что-то заподозрил, но опускаться до проверки не стал))
    irrianta, это не мелочность, это - хозяйская жилка))
    Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #910 : Август 14, 2012, 10:25:12 »

    наверняка что-то заподозрил, но опускаться до проверки не стал))
    Да, именно это и подразумевалось Эдмару пришлось выбирать между желанием проверить склад и перспективой провести время в обществе девушки из другого мира. Вдобавок, она вручила ему поводок от неизвестной и опасной на вид твари, "признавшей его хозяином". Конечно, он выбрал второй вариант! На что и рассчитывала Мара, отправляя exelenza прикрывать dalfa  

    P.S. Я вот подумала: поскольку в первоначальный план не входило свинчивание светильников, дверных ручек и прочей фурнитуры, пожалуй, в тот же день имела место вторая экскурсия Эффект неожиданности А уже потом - письмо Эдмару.
    « Последнее редактирование: Август 14, 2012, 11:10:28 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #911 : Август 14, 2012, 13:18:04 »

    Ох, люди, давно я так не веселилась! Просто таки песня: "Шёл вздыхал да охал, не знал, куда шёл, ох, как было плохо, и вдруг - ха-ра-шо!!" 
    Мара, да, ты криминальный писательский талант, и мы теперь реально банда.
    Детективный триллер с элементами комедии и драмы))) Как раз намолола арабики сидамо, потом сварила себе чашечку и в процессе пития представила себе всю картину ТАК живо, что подумала, нет ли там замечательных  литографий по мотивам акварелей (подозрительно напоминающих кое-какие виденные здесь ранее), которые украсили бы и мой интерьер... куда это меня занесло?!

    (При просмотре записей камеры наблюдения:
    "А лемур им зачем понадобился?! И почему на всех украденных мешочках была отпечатана морда именно этого лемура? Господин Эдмар, постучать вас по спине?")

    Мара, СУПЕР! 
    Следующая операция в разработке?
    Потому что мы - банда!!!
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #912 : Август 14, 2012, 19:22:44 »

    Елизавета, что касается объемного и визуального описания событий (кстати, "театральный роман" - великолепное определение) - это само собой так получается. Вернее, я стараюсь, чтобы так было, но при этом выстраивается оно во многом само. Так что не могу считать это своей заслугой - скорей, это то, за что я должна сказать спасибо мирозданию (мне это дали, я и пользуюсь))) Если б я была в состоянии объяснить на словах, как это получается, обязательно бы рассказала, но, к сожалению не могу. Вообще, как автор я во многом интуит, со всеми плюсами и минусами интуита (минусы тут тоже есть, в том числе довольно существенные, и стараюсь по мере сил как-то их прятать и компенсировать)).
    "Корону клинков" собираюсь прочитать, но не знаю, когда прочитаю, в последнее время зашиваюсь со временем (реальная загрузка плюс моя неорганизованность((
    А котик у нас только один (старший, черно-белый), младший жил у нас на передержке и уехал на ПМЖ в пригородное хозяйство, где уже начал ловить мышей А глаза у нашего кота зеленые, и могут быть похожи на два светящихся изумруда, но разными цветами не вспыхивают. Пожалуй, красным и желтым иногда отливают, при определенном освещении... Необычный у вас зверь, если у него такие цветные глаза))) Наверное, сказывается аристократическое происхождение. Наш-то обыкновенный, от кошки, которая летом жила в хозяйском саду, приносила на крыльцо задавленных кротов и гуляла с соседскими кошаками

    Мара, фото на тему ОПГ просто супер

    Dalfa,
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #913 : Август 14, 2012, 20:02:23 »

    irrianta, у меня просто нет слов, я в восхищении от твоего намерения прочесть мою (а вернее будет сказать, нашу, так как придумывали все вместе) книгу! Пока кроме нас из моих знакомых прочитал только старинный друг моего мужа, и сказал, что не фиг заниматься лабудой про эльфов, надо писать серьёзную литературу. Он фэнтази не воспринимает как искусство, но при этом понравилось.
    А у тебя есть ещё одно замечательное качество, не так часто встречающееся: умение речевыми характеристиками передавать характер персонажа. Из великих авторов приходят на ум Гоголь и Булгаков. У тебя речевые характеристики  яркие, но без нарочитости и пережатости, индивидуальные, и их количество столь тщательно (боюсь, ты опять скажешь, что интуитивно) выверено, что словечки вплетаются в ткань повествования органично, расцвечивая и посверкивая росинками на траве.
    P.S.
    На Самиздате не всё, если ты не против, я пришлю "Корону клинков" целиком, когда надумаешь, скажи куда.
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #914 : Август 14, 2012, 20:40:41 »

    Следующая операция в разработке?
    dalfa, будет наводка - будет и разработка Хотя (как я слышала) в таких делах главное даже не наводка, а интуиция. Иногда дело кажется перспективным, но опытному организатору экскурсий чутьё подсказывает: "Подожди!" Одним словом - там видно будет

    Елизавета, а можно ссылку на страницу СИ? Хотя бы под катом.
    « Последнее редактирование: Август 14, 2012, 21:16:06 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC