Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:26:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 809251 раз)
Елизавета Берестова
Писатель
Барон
*****

Карма 542
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



WWW Email
« Ответ #885 : Июль 31, 2012, 21:57:11 »

Я заглянула в программу, поняла, что я поныне дикий тунгус и друг степей калмык, и мне только карандашиками по бумаге и шоркать((
В программах (кроме Microsoft Word) я тот ещё тунгус и калмык. Это епархия сына, а я всё больше карандашиком и акварелькой.

В этих фразах мне почудилась ирония)
Что ты! Никакой иронии, такие отзывы, как здесь, действительно окрыляют. Один компьютерщик, например, заявил, что все наши гоблины на одно лицо, а другой обозвал Рианнон "гламурной кисо".
     
Записан

Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
Лорд Горинг
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #886 : Июль 31, 2012, 23:05:15 »

Что ты! Никакой иронии, такие отзывы, как здесь, действительно окрыляют. Один компьютерщик, например, заявил, что все наши гоблины на одно лицо, а другой обозвал Рианнон "гламурной кисо".
Да я тоже не настолько серьезно это заявила)))
Просто сейчас авральная сдача заказа, нет времени на развернутые посты, прошу простить. Рисовать тем более нет времени...

А компьютерщики - они такие, да. Суровые челябинские парни.
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #887 : Август 01, 2012, 19:22:54 »

Елизавета, платье - прелесть))) По снимку видно, и какая это красота, и какая сложная работа. Если потом после фотосессии выложишь фото, чтобы рассмотреть его получше, это будет здорово.

Если ты не против, у нас гоблины будут балдеть от кофе.
Я только за. Должны же и у гоблинов быть какие-то радости жизни А потом, если идея приживется и распространиться, где-нибудь на ролевых играх то, что гоблины балдеют от кофе, станет само собой разумеющимся - и я буду втайне гордиться тем, что это первоначально с меня пошло

Один компьютерщик, например, заявил, что все наши гоблины на одно лицо, а другой обозвал Рианнон "гламурной кисо".
Не увидел по-настоящему, вот и всё. И это довольно распространенное по жизни явление - что уж говорить о безответных литературных и компьютерных персонажах, если порой и живого человека могут в этом роде охарактеризовать (Нет, я не ударяюсь в морализаторство, просто констатирую факт ) А Рианнон и гоблины у тебя очень выразительные, и характеры 'читаются' - всё то, что Мара о них написала:
Елизавета, какие интересные рисунки! Я не специалист по компьютерным играм, но могу предположить, что Рианнон - воительница. Во всяком случае мне легче представить её в драке, чем в танце. Задрыга явно из тех, о ком говорят: "Он - не джентельмен!" , а Сверчок... подозреваю, он делает гадости не только потому, что барон приказывает. У него физиономия типа, который от всяких мерзостей получает удовольствие.


Вообще-то я давно заметила, что есть люди -- люди, есть люди -- эльфы (и внешне и внутренне, по интересам, взглядам, представлениям о мире). У нас в школе учительница информатики -- натуральная гномка, а восьмой класс -- наполовину состоит из гоблинов, от них стонут все учителя. Встречаются люди -- орки: обстоятельные, серьёзные, даже медлительные на поверхностный взгляд, но скорые на расправу и мстительные. Полезно представлять, кто ты, чтобы избежать ненужных сложностей, путаницы, которая возникает неизбежно при воспитании, когда родители не понимают и не желают понимать своё дитя, навязывают ему несвойственные представления, обязывают быть "как все".

Интересная классификация и, по-моему, верная  Себя как-то определить затрудняюсь... Но вот то, что иные вещи, которые вроде бы принято считать вполне нормальными для человеческой жизни, у меня могут вызывать оторопь и реакцию: "Вот только мне этого не надо!" - это да, так что вряд ли принадлежу к числу тех, кто "люди как люди", явно что-то еще намешано
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #888 : Август 01, 2012, 23:48:45 »

Если ты не против, у нас гоблины будут балдеть от кофе.
Хе-хе, я точно на четверть гоблин!
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #889 : Август 02, 2012, 19:15:06 »


    Если ты не против, у нас гоблины будут балдеть от кофе.
    Я только за. Должны же и у гоблинов быть какие-то радости жизни А потом, если идея приживется и распространиться, где-нибудь на ролевых играх то, что гоблины балдеют от кофе, станет само собой разумеющимся - и я буду втайне гордиться тем, что это первоначально с меня пошло
    Это такая благодатная тема! Они могут атаковать заведение с табличкой "Гоблинам кофе не наливаем", но им не повезёт: там окажется Рианнон. Задрыга может вовлечь соплеменника в сомнительное дело, пообещав в награду мешок драгоценных зёрен. Самого барона могут уважать ещё и потому, что у него есть кофеварка (причём чашечка из его рук или просто в его обществе считается знаком особой милости). Банда может напасть на бакалейный склад, и кто нахватает больше всех пакетов с кофе, у того и статус будет самый высокий. И т.д., и т.п.

    P.S. Наверное, я слишком давно не пила кофе, и от этого у меня фантазия разыгралась Просто представила себе мир Рианнон и меня понесло, как Остапа
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #890 : Август 02, 2012, 19:26:25 »

    Хе-хе, я точно на четверть гоблин!
    Dalfa, во мне тоже есть какая-то доля гоблинского, и я всю жизнь борюсь со своим внутренним гоблином С переменным успехом


    Это такая благодатная тема! Они могут атаковать заведение с табличкой "Гоблинам кофе не наливаем", но им не повезёт: там окажется Рианнон. Задрыга может вовлечь соплеменника в сомнительное дело, пообещав в награду мешок драгоценных зёрен. Самого барона могут уважать ещё и потому, что у него есть кофеварка (причём чашечка из его рук или просто в его обществе считается знаком особой милости). Банда может напасть на бакалейный склад, и кто нахватает больше всех пакетов с кофе, у того и статус будет самый высокий. И т.д., и т.п.

    P.S. Наверное, я слишком давно не пила кофе, и от этого у меня фантазия разыгралась Просто представила себе мир Рианнон и меня понесло, как Остапа
    Мара, как здорово!  
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #891 : Август 02, 2012, 22:20:43 »

    Dalfa, во мне тоже есть какая-то доля гоблинского, и я всю жизнь борюсь со своим внутренним гоблином С переменным успехом
    Ну, я выше упоминала, что я немного Мугор - тоже творческая личность с раздолбайским характером и склонностью к саморазрушению... и нос, кстати, очень длинный)))

    Это такая благодатная тема! Они могут атаковать заведение с табличкой "Гоблинам кофе не наливаем", но им не повезёт: там окажется Рианнон. Задрыга может вовлечь соплеменника в сомнительное дело, пообещав в награду мешок драгоценных зёрен. Самого барона могут уважать ещё и потому, что у него есть кофеварка (причём чашечка из его рук или просто в его обществе считается знаком особой милости). Банда может напасть на бакалейный склад, и кто нахватает больше всех пакетов с кофе, у того и статус будет самый высокий. И т.д., и т.п.
    Мара, офигеть! Тебе надо литературную составляющую для игр писать!   
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #892 : Август 02, 2012, 22:25:29 »

    Мара, просто монстр! Не только писать, но и гоблинскую банду возглавить можно, с такими криминальными талантами
    Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #893 : Август 03, 2012, 19:09:21 »

      Ирина, dalfa, exelenza,

    Насчёт "возглавить гоблинскую банду" не уверена Я человек мирный, пугливый...
    « Последнее редактирование: Август 03, 2012, 21:31:00 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #894 : Август 03, 2012, 21:46:22 »

    Насчёт "возглавить гоблинскую банду" не уверена Я человек мирный, пугливый...
    А я помогу!!! Буду экспертом и дегустатором по кофе))) потому что я даже"копи лювак" пила...
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #895 : Август 03, 2012, 21:58:17 »

    А я помогу!!!
    Представила себе dalfa на том самом бакалейном складе, несущуюся впереди всех и профессиональным взглядом выхватывающую самые ценные сорта А на улице exelenza говорит полицейским, чтот вот этот голый медведь в ошейнике со стразиками непонятно почему уселся перед дверями склада и не хочет уходить Она его тут выгуливала просто...

    P.S. Я помню, тварь, похожая на медведя - это из другой истории, но они могли там оказаться благодаря развитию туризма между мирами
    « Последнее редактирование: Август 04, 2012, 08:56:59 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #896 : Август 04, 2012, 13:09:52 »

    Это такая благодатная тема! Они могут атаковать заведение с табличкой "Гоблинам кофе не наливаем", но им не повезёт: там окажется Рианнон. Задрыга может вовлечь соплеменника в сомнительное дело, пообещав в награду мешок драгоценных зёрен. Самого барона могут уважать ещё и потому, что у него есть кофеварка (причём чашечка из его рук или просто в его обществе считается знаком особой милости). Банда может напасть на бакалейный склад, и кто нахватает больше всех пакетов с кофе, у того и статус будет самый высокий. И т.д., и т.п.

    P.S. Наверное, я слишком давно не пила кофе, и от этого у меня фантазия разыгралась Просто представила себе мир Рианнон и меня понесло, как Остапа
    Идеи просто шикарные! Непременно что-нибудь используем, спасибо.
    Вообще Ирина потрясающе угадала на счёт кофе. У моего мужа есть друг, он и его сын настоящие благородные гоблины (могут сниматься в кино без грима), так они оба "пережили роман с кофе", с их же собственных слов. А Мугор мне тоже очень нравится, собираюсь нарисовать портретик.

    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #897 : Август 04, 2012, 13:47:12 »

    [ А Мугор мне тоже очень нравится, собираюсь нарисовать портретик.
    Мне тоже, и я уже
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #898 : Август 05, 2012, 12:17:23 »

    во мне тоже есть какая-то доля гоблинского, и я всю жизнь борюсь со своим внутренним гоблином С переменным успехом

    А я вот явно отмечена кровью фэйри: любые железки, которые встречаются на моём пути норовят меня поранить: ножи, ножницы, циркули и всё прочее металлическое предпочитаю использовать с пластмассовыми или железными ручками, даже напёрсток у меня из пластика. Ранки от железа заживают плохо и часто воспаляются. Ещё могу хорошо так, качественно сглазить, но умею и лечить, все, даже самые дохлые комнатные цветочки выживают, если я их сорву и воткну в землю. Есть и плохие качества: я самодурка, взбалмошна, упряма, импульсивна, могу сильно обидеть, но домашняя тридцатилетняя "Сильвария" прилично вставила меня в рамки.

    irrianta, прочитала с огромным удовольствием "Мир-ловушка". Удивительно гармоничное и оригинальное язычество тебе удалось создать, не говоря уж об образах богов. Тема богов, особенно в главных героях, обыкновенно авторам не удаётся, но ты тут выше всяких похвал Нэрренират -- вообще вызвала кучу симпатий, как в животном, так и в божественном облике.
    Обычно я прохладно отношусь к описаниям революций, но обе революции у тебя производят впечатление исторической достоверностью (Зимний дворец тоже был основательно загажен революционными матросами, а бабушка вспоминала, как они в свеже социалистической школе вытирали ноги  конфискованными коврами и тушили окурки папирос о бархатную обивку мебели). Твоё описание революционных событий цепляет, заставляет негодовать и сочувствовать героям. Спасибо за прекрасную книгу.
    « Последнее редактирование: Август 05, 2012, 12:24:52 от Елизавета Берестова » Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #899 : Август 06, 2012, 19:05:00 »

    Елизавета, спасибо за отзыв на "Мир-ловшуку", очень тепло стало на душе
    Судя по тому, что ты о себе написала, ты точно фейри. Эльф))) Во мне эта примесь тоже, видимо, чуть-чуть присутствует, но куда слабее.

    [ А Мугор мне тоже очень нравится, собираюсь нарисовать портретик.
    Мне тоже, и я уже
    А на Мугора посмотрела бы, писала о нем с удовольствием

    И еще с удовольствием посмотрю эту игру, где Рианнон, Задрыга и Сверчок, когда она будет готова. Так сложилось, что я не играю (у меня литераторство вместо игр ,  да и времени в последние годы хронически не хватает), но вот смотреть, кто есть в играх и как там все устроено, бывает очень интересно (если сравнить, я в эти миры не прихожу жить и что-то там делать, а могу заглянуть на небольшую экскурсию ).

    Кстати, Мара, Dalfa, насчет гоблинской банды и кофейного склада (прожект ограбления убрала под кат ):
    « Последнее редактирование: Август 06, 2012, 19:06:43 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC