Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:37:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 809285 раз)
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #855 : Июль 17, 2012, 00:05:57 »

Давно хотела об этом написать, и вот, наконец, подвернулся повод, проистекающий из всего того, что связано с портретом Дэниса.
Дальше многа букафф и немного 18+

Иссингри сказала: "Слабый принадлежит сильному", и почему-то априори и Мерсмон, и Иссингри слабым считали Дэниса. (Хотя безусловно, Рис и Поль, например, во многом сильнее его). Мерсмон пытался его "перевоспитать"... Но вот же есть целая компания "сильных", сильнее некуда - Высшие, и это совершенно отталкивающий пример. Дело ведь не в могуществе или грубой силе, в том-то и беда, Дэнис - не слабак, просто его сила другого рода. (В этом для меня показателен пример с Ником - он не хочет защищаться, но готов защищать других.) Дэнис обладает особой внутренней силой, не будь ее - Мерсмон не смог бы его полюбить, были же у него другие, которых он использовал и выбросил, однако их связь эпохи Темной Весны была обречена, как мне кажется. Да, его можно было бить, но сделать побоями другим - никогда.  
И я радовалась, как дурочка, когда читала "Командировку в западню". Он изменился, но не потому, что этого своими методами добился Мерсмон. Нельзя требовать от человека быть сильнее, уметь давать сдачи - и не позволять ему этого делать на самом деле.  

Вот. А всего-то - нашла случайно в книге рисунок с его портретом.

P.S. При этом я не считаю Мерсмона отрицательным персонажем.  И обаятельным мерзавцем не считаю тоже, он, пусть и скупыми штрихами, прописан абсолютно цельной, реальной личностью, жестокой, принципиальной и способной на самые высокие чувства.
P.S. 2 Простите за многа букафф и простите, что не смогла найти более подходящего места, если надо - можно пост перенести или удалить совсем.
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
exelenza
Наместник
Граф
*****

Карма 1098
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



« Ответ #856 : Июль 17, 2012, 12:08:43 »

Пугающая история, но приобретенный опыт весьма ценен, особенно если успевает выработаться иммунитет.
А что до Мерсмона, то я отношусь к нему также. Единственный Иринин злодей (гнусные мерзавцы - это другая категория)) не вызывающий симпатии. Слишком уж он настоящий.
Записан
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #857 : Июль 17, 2012, 12:20:22 »

Пугающая история, но приобретенный опыт весьма ценен, особенно если успевает выработаться иммунитет.
А что до Мерсмона, то я отношусь к нему также. Единственный Иринин злодей (гнусные мерзавцы - это другая категория)) не вызывающий симпатии. Слишком уж он настоящий.
Иммунитет стабильный и с большим зарядом прочности.
О Мерсмоне - не то чтобы симпатию он вызывал, но интерес - исключительный.
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #858 : Июль 17, 2012, 20:16:45 »

    О Мерсмоне - не то чтобы симпатию он вызывал, но интерес - исключительный.


    « Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 20:18:50 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #859 : Июль 17, 2012, 20:27:33 »

    Dalfa, за этот отзыв спасибо, очень здорово, что ты его написала: я в истории про Дэниса как раз всё вот это показать и хотела. Значит, всё это там читается))) И твой отзыв, и портрет Дэниса - очень точно и классно, вот сижу сейчас за компом и просто испытываю громадную благодарность за такое прочтение

    Мара,
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #860 : Июль 17, 2012, 20:34:25 »

    Dalfa, за этот отзыв спасибо, очень здорово, что ты его написала: я в истории про Дэниса как раз всё вот это показать и хотела. Значит, всё это там читается))) И твой отзыв, и портрет Дэниса - очень точно и классно, вот сижу сейчас за компом и просто испытываю громадную благодарность за такое прочтение
    Для меня это было так очевидно и понятно... и я действительно очень рада сейчас, что решилась на этот отзыв. Наверное, месяц хотела написать. Всё прикидывала, в голове прокручивала, слова подбирала.
    Тебе спасибо за настоящих живых персонажей. За реальные чувства и переживания.

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #861 : Июль 17, 2012, 20:39:27 »

    Irrianta, если говорить о том, что под катом - я сама не пытаюсь делить персонажей на беленьких и черненьких, будь я принципиальным противником, что, я бы так прониклась историей Дэниса и Мерсмона?
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 20:46:33 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #862 : Июль 17, 2012, 20:45:05 »

    Ещё мне кажется, в их дальнейших отношениях роль сыграло и то, что Валеас Мерсмон тоже изменился, пусть и не сильно. Сначала он пытался вернуться к прежним методам (меня это удивило, кстати, поскольку я была уверена, что после встречи в Кесуане такого уже не будет, а оно было ещё несколько месяцев), только Дэнис всё же сумел донести до него мысль: "Ты больше не будешь меня бить". Но ведь наверняка он и раньше пытался говорить об этом, просто после всего пережитого и Мерсмон чему-то научился.

    Что изменился - тоже верно.
    Просто в первый момент какая-то инерция, возможно, сработала, сам Дэнис в первый момент по возвращении в мир живых повёл себя так, будто не было этих долгих лет его пребывания в Отхори. А потом всё стало настолько по-другому, что...
    Рада, что и Дэнис, и Мерсмон чему-то научились за века разлуки. Например, тому, что любовь, если она возникает, это самая большая сила из возможных.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #863 : Июль 17, 2012, 20:52:05 »


    Наверное, месяц хотела написать. Всё прикидывала, в голове прокручивала, слова подбирала.
    Я иногда жалею, что не обдумываю свои посты... ну, не месяц, а хотя бы пару дней. А то иногда отправишь ответ, а потом походишь у компа и думаешь: "Слова не те, мысль выразила не так... эх, что же это я !" dalfa, мне надо брать с тебя пример

    Просто в первый момент какая-то инерция, возможно, сработала, сам Дэнис в первый момент по возвращении в мир живых повёл себя так, будто не было этих долгих лет его пребывания в Отхори. А потом всё стало настолько по-другому, что...
    Рада, что и Дэнис, и Мерсмон чему-то научились за века разлуки. Например, тому, что любовь, если она возникает, это самая большая сила из возможных.
    Вот!
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #864 : Июль 17, 2012, 21:26:58 »

    Я иногда жалею, что не обдумываю свои посты... ну, не месяц, а хотя бы пару дней. А то иногда отправишь ответ, а потом походишь у компа и думаешь: "Слова не те, мысль выразила не так... эх, что же это я !" dalfa, мне надо брать с тебя пример
    Я типичный Сальери - мне всегда надо алгеброй поверить гармонию. Некоторые посты я не обдумываю в принципе - некоторые неделями.
    И мне абсолютно не кажется, что ты выражаешься не так и мысли не те. Всё так)))
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #865 : Июль 17, 2012, 21:39:06 »


    мне абсолютно не кажется, что ты выражаешься не так и мысли не те. Всё так)))
    dalfa, спасибо, ты очень добрая
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #866 : Июль 17, 2012, 23:17:37 »

    Irrianta, если говорить о том, что под катом - я сама не пытаюсь делить персонажей на беленьких и черненьких, будь я принципиальным противником, что, я бы так прониклась историей Дэниса и Мерсмона?

    Dalfa, я когда-то делила Потом просто поняла, что 'черненькое' и 'беленькое' обычно в одном человеке намешано и перемешано, хотя бывает и так, что в каком-то персонаже или того, или другого сильно больше - ну так и в жизни такие люди бывают.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #867 : Июль 17, 2012, 23:32:04 »

    ИМХО, писать можно о чем угодно, другое дело, как об этом пишешь))[/spoiler]
    Вот-вот-вот! Я об этом и говорила - в том смысле, что если оно не пришито абы как и абы чем, а НАПИСАНО так, как надо - да пожалуйста! Что угодно!

    Дополнение от 16.08.
    Нашла в рукописи заметку. История ее такова. В одной дискуссии был поднят вопрос, отчего так популярен яой и слэш-фанфики. А тут был прочитан роман "Искатели прошлого", и у меня появился собственный совершенно субъективный взгляд-ответ на этот вопрос.
    « Последнее редактирование: Август 16, 2012, 21:58:44 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #868 : Июль 18, 2012, 21:05:45 »

    dalfa, спасибо, ты очень добрая
    я разная. иногда остро ненавижу весь мир...
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #869 : Июль 19, 2012, 19:31:39 »

    dalfa, спасибо, ты очень добрая
    я разная. иногда остро ненавижу весь мир...
    Так одно другого, по-моему, не исключает, ИМХО

    P. S. А мне мир иногда кажется ужасным местом: не ненависть, скорее, отторжение: типа раз тут такое бывает, мне тут делать нечего. Потом внимание переключается на что-нибудь хорошее, и отношение меняется... Такая эмоциональная болтанка, в общем.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC