Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 05:44:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 809420 раз)
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #795 : Май 10, 2012, 22:08:52 »

    Мара, у меня она нормально отобразилась... Может быть, опять на сайте какие-то неполадки? Я еще выложила ее у себя в жж и в дайри.
    Я тогда или в жж или в дайри посмотрю.

    P.S. Посмотрела Обложка действительно замечательная - цепляет взгляд, а книгу теперь хочется увидеть ещё сильнее.

    P.P.S. Ирина, спасибо за ссылку на "Криптозоологию"
    « Последнее редактирование: Май 10, 2012, 22:22:32 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #796 : Май 11, 2012, 21:46:30 »

    Ирина, спасибо за ссылку на "Криптозоологию"
    Мара, это Вам спасибо - или тогда уж нам обеим спасибо 

    Обложку я вчера вроде бы поставила в пост, и у меня она была, а сегодня зашла - ее уже не было    Сейчас я поставила ее снова, уже с другого адреса (из своего дайри).
    Пожалуйста, кто-нибудь отпишитесь - вы тоже её видите или нет? 
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #797 : Май 11, 2012, 21:56:24 »


    Пожалуйста, кто-нибудь отпишитесь - вы тоже её видите или нет? 
    Ирина, сегодня я её вижу!
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #798 : Май 16, 2012, 16:28:20 »

    Прошу прощения за долгое молчание! Была в отпуске, а тут столько всего радостного произошло!
    irrianta, oбложка замечательная, ах, не терпится уже прочесть книгу)))
    Мара, очень рада, что криптозоология, наконец, явлена миру)) только зачем она в "скрытом тексте"? Ведь тема сделана специально для неё. Пока что-то совсем не рисуется, но медузник все равно с меня))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #799 : Май 16, 2012, 19:22:54 »

    exelenza , отпуск - это так хорошо...  

    А Криптозоология в скрытом виде, потому что она большая, и там еще другие посты будут, чтобы они сразу были видны.
    Всё собираюсь сделать 'энциклопедию' волшебного народца мира Сонхи, а то его в "Заклятых пирамидах" много, а в "Ягодах лимчи" еще некоторые новые разновидности появились. Как сделаю, тоже выложу постом, а вообще хотелось бы, чтобы она была в конце "Ягод лимчи", как глоссарий, если эту книгу тоже возьмут издавать.

    Пока что-то совсем не рисуется, но медузник все равно с меня))
    ИМХО, лучше рисовать, когда хочется рисовать, чтоб это было в радость))) А медузника ждем!
    « Последнее редактирование: Май 16, 2012, 19:25:16 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #800 : Май 16, 2012, 19:44:33 »


    ИМХО, лучше рисовать, когда хочется рисовать, чтоб это было в радость))) А медузника ждем!
    Присоединяюсь А если когда-нибудь, пусть даже в отдалённой перспективе, тебе приглянется ещё какая-нибудь зверушка, то это будет просто здорово
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #801 : Май 17, 2012, 20:05:30 »

    Энциклопедия волшебного народца - это великолепно и, думаю, очень органично впишется в романы, как кстати и Криптозоология. Было бы здорово чтобы к каждому из миров "прилагался" подобный справочник, и чтобы с иллюстрациями, и чтобы каждый в своем стиле.
    Особенно хорошо представляю как должны выглядеть "Сказки" - большая, тяжелая книга в массивном, темно-зеленом переплете застегивающаяся слегка потертыми коричневыми ремнями с фигурными пряжками. На обложке по краям деревья-великаны, внизу они сплетаются узловатыми корнями, а наверху смыкаются густыми кронами. По центру горит сердце Леса и надпись готическим шрифтом "Сказки Долгой Земли". Бумага в книге плотная и чуть желтовая. Рисунки и описания животных и растений Леса представляются в виде графических зарисовок, как в дневниках путешественников, а иллюстрации должны быть непременно цветными, в стиле советских мультиков, помните "Аленький цветочек", например?)) и замысловатые буквицы с Лесными мотивами. Еще много всего, о том как должна выглядеть брошюра которую читал Залман в зверопоезде и особенно его дневник, а еще "гербарии", листовки, старые фоторгафии...))
     
    Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #802 : Май 17, 2012, 20:41:18 »

    Особенно хорошо представляю как должны выглядеть "Сказки" - большая, тяжелая книга в массивном, темно-зеленом переплете застегивающаяся слегка потертыми коричневыми ремнями с фигурными пряжками. На обложке по краям деревья-великаны, внизу они сплетаются узловатыми корнями, а наверху смыкаются густыми кронами. По центру горит сердце Леса и надпись готическим шрифтом "Сказки Долгой Земли". Бумага в книге плотная и чуть желтовая. Рисунки и описания животных и растений Леса представляются в виде графических зарисовок, как в дневниках путешественников, а иллюстрации должны быть непременно цветными, в стиле советских мультиков, помните "Аленький цветочек", например?)) и замысловатые буквицы с Лесными мотивами.
    exelenza, какое замечательное описание!

    Было бы здорово чтобы к каждому из миров "прилагался" подобный справочник, и чтобы с иллюстрациями
    В перспективе - если всё пойдёт как задумано - в теме появится справочник по криптидам каждого из миров. Другое дело, что криптозоологи занимаются только зверушками, а растения, магические создания и т.п. - это уже не их епархия , поэтому энциклопедия волшебного народца, планируемая Ириной (если я правильно поняла) будет шире справочника. Тоже хочется, чтобы она была напечатана, но "Эксмо" не берёт иллюстрации, поэтому вариант, выложенный в нашей теме, получится гораздо интереснее, ИМХО. У нас-то, я надеюсь, картинки постепенно появятся
    « Последнее редактирование: Май 18, 2012, 20:14:42 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #803 : Май 18, 2012, 20:12:25 »

    Под "энциклопедией волшебного народца" я имела в виду скорее что-то вроде глоссария, где вкратце объясняется, кто есть кто. А то много их там всяких разных

    Особенно хорошо представляю как должны выглядеть "Сказки" - большая, тяжелая книга в массивном, темно-зеленом переплете застегивающаяся слегка потертыми коричневыми ремнями с фигурными пряжками. На обложке по краям деревья-великаны, внизу они сплетаются узловатыми корнями, а наверху смыкаются густыми кронами. По центру горит сердце Леса и надпись готическим шрифтом "Сказки Долгой Земли". Бумага в книге плотная и чуть желтовая. Рисунки и описания животных и растений Леса представляются в виде графических зарисовок, как в дневниках путешественников, а иллюстрации должны быть непременно цветными, в стиле советских мультиков, помните "Аленький цветочек", например?)) и замысловатые буквицы с Лесными мотивами.
    exelenza, Вы так чудесно об этом написали, что я представила себе это, мысленно увидела... Это как сказочно хорошая, но совершенно нереальная и недостижимая мечта))) Хотя, пусть это и нереально, мечтать-то все равно можно
    "Сказки Долгой Земли", которые так выглядят... Да, они должны были бы выглядеть именно так)))

    Тоже хочется, чтобы она была напечатана, но "Эксмо" не берёт иллюстрации, поэтому вариант, выложенный в нашей теме, получится гораздо интереснее, ИМХО. У нас-то, я надеюсь, картинки, постепенно появятся
    Мара, согласна полностью
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #804 : Май 18, 2012, 20:26:34 »


    Ирина, к вопросу о кусачих котиках

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=5784.msg261664#msg261664
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #805 : Май 18, 2012, 21:19:37 »


    Ирина, к вопросу о кусачих котиках

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=5784.msg261664#msg261664

    Мара, спасибо, посмотрела. С такими котиками никакой акулы не надо

    А мой кот меня кусает, если я утром вставать не хочу, после того как будильник и мобильник прозвонят. Сначала он меня более гуманными способами будит - дергает за волосы, спихивает мою голову с подушки, ластится, чтобы я его гладила, а если это не действует, начинает кусать и царапать. Благодаря ему я на работу не опаздываю
    « Последнее редактирование: Май 18, 2012, 21:23:29 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #806 : Май 18, 2012, 21:29:16 »

    Интересные, наверное, персонажи фэнтези бы вышли: дикие водяные коты и специально обученные (для охраны водных границ территории)
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #807 : Май 18, 2012, 21:37:55 »

    Интересные, наверное, персонажи фэнтези бы вышли: дикие водяные коты и специально обученные (для охраны водных границ территории)
    Ага, например: вода в заливе бурлит в тихую погоду, словно там идет битва между десятком крупных кальмаров, а на самом деле это два водяных котика сцепились в клубок - разбираются, чья территория  (дикий и специально обученный )
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #808 : Май 18, 2012, 21:43:55 »


    вода в заливе бурлит в тихую погоду, словно там идет битва между десятком крупных кальмаров, а на самом деле это два водяных котика сцепились в клубок - разбираются, чья территория  (дикий и специально обученный )
    Ирина, здорово! Вы так это описали, что мне стало интересно: а в каком-нибудь уголке Сонхи водяные коты случайно не водятся?
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #809 : Май 18, 2012, 21:47:17 »

    Вы так это описали, что мне стало интересно: а в каком-нибудь уголке Сонхи водяные коты случайно не водятся?
    Нет, в Сонхи не водятся, но там и без водяных котов много кто водится
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC