Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 07:40:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 809457 раз)
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #750 : Март 27, 2012, 15:44:00 »

     Жуть какая...
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #751 : Март 27, 2012, 21:09:51 »

    gorm, спасибо за замечание - переделывать или обосновывать, почему так, понятно, уже ничего не буду, но просто учту для будущих текстов, как пример логической неувязки. (Насчет Валеаса можно было бы обосновать - раз он лесной колдун и связан с Лесом, не получилось бы его в таком виде через портал вывезти, а насчет остальных...)
    Ладно, это авторский прокол. Но иначе Сказки_ДЗ были бы совсем другими)))
    У меня там еще есть таран-машины, насчет которых кто-нибудь, технически более грамотный, чем я, сказал бы, наверное, что не могли бы они таким образом пробивать в Лесу просеки для караванов.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #752 : Март 27, 2012, 21:13:41 »

    Это называется "авторское допущение")
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #753 : Март 27, 2012, 21:36:53 »


    таран-машины, насчет которых кто-нибудь, технически более грамотный, чем я, сказал бы, наверное, что не могли бы они таким образом пробивать в Лесу просеки для караванов.
    Таран-машины, ИМХО, вполне могли работать на магии классических колдунов, раз уж даже обычные легковушки ездили со специальными оберегами.

    цветочный пикси очень симпатичный и славный, самое теплое чувство вызывает, но все остальные тоже очень хороши.
    Ирина, я абсолютно согласна, что все куклы exelenza очень хороши, просто именно этот пикси вызывает у меня какой-то особый резонанс

    когда я рассматривала эту куклу, возникло представление о музыке, воде и тумане, как необходимом для нее окружении (фоне).
    Потянуло на мысли вслух   А ведь к ней можно сделать фон из бумаги с рисунком или ткани. Один кусок, имитирующий зыбкую поверхность, положить под куклу, а второй расположить сзади, полукругом. Что-то у меня воображение разыгралось... exelenza, ты участвуешь в "живых" выставках (не в интернете)?
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #754 : Март 28, 2012, 15:35:47 »

    irrianta, буквально впитываю каждую строчку и кутаюсь как в пушистый, невесомый платок)), спасибо большое. Да, эффект закрытости, который появился после "серебрянной покраски" для меня самой был неожиданным, может быть это какой-то психологический момент, этакая цепочка:  металлическое - неживое - чуждое (эх, с пунктуацией у меня совсем туго)? Не знаю))
    Повелители вероятностей - это потому, что кукол должно быть две, как минимум. Вторая, условно - мальчик, как раз и стоит больше года чуть-чуть не доделанная, и по правде это вылитый Мерсмон)) Постараюсь закончить в ближайшее время, поделиться уже очень хочется)) Общей идеей для них было небезызвестное: "Будьте осторожнее в своих желаниях - они могут исполниться." Олив представлялась мне в самом сердце леса, наплывы мха, папоротники, коряги с глазами и лапами-сучьями, зеленоватый влажный сумрак, подрагивающий свет, как на дне озера... Как-то так))

    Мара, пикси наверное самый... беззащитный, может быть? Хочется его приютить и обогреть)) В живой выставке участвовала однажды, но это была общефорумная выставка Демиарта: живопись, графика, фотография и декоративно-прикладное тоже, разумеется. Больше для общения и мастер-классов, в общем здорово, но понимаю, что не о том вопрос. В кукольных выставках не участвую и не планирую, была там посетительницей. Абсолютно субъективное мнение - атмосфера базара убивает всю прелесть. Все же кукольное искуство исключительно камерное.

    gorm, жесть)) Вы уверены, что эта тема самая интересная для обдумывания после прочтения?!
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #755 : Март 28, 2012, 23:27:08 »

    Повелители вероятностей - это потому, что кукол должно быть две, как минимум. Вторая, условно - мальчик, как раз и стоит больше года чуть-чуть не доделанная, и по правде это вылитый Мерсмон)) Постараюсь закончить в ближайшее время, поделиться уже очень хочется)) Общей идеей для них было небезызвестное: "Будьте осторожнее в своих желаниях - они могут исполниться." Олив представлялась мне в самом сердце леса, наплывы мха, папоротники, коряги с глазами и лапами-сучьями, зеленоватый влажный сумрак, подрагивающий свет, как на дне озера... Как-то так))
    exelenza, страшно хотелось бы посмотреть на вторую куклу))) И представила Олив в такой обстановке - да, она бы там потрясающе смотрелась, в своих владениях...

    Таран-машины, ИМХО, вполне могли работать на магии классических колдунов, раз уж даже обычные легковушки ездили со специальными оберегами.
    Мара, насчет таран-машин так и предполагалось, что там не без магии. А вот о том, как  у людей на Долгой Земле продовольствие в течение зимы сохраняется, в «Искателях прошлого» вначале не было, а насчет складов и магической консервации-расконсервации появилось потом, в рассказах, и я это уже после в «Искателей» добавила.
    « Последнее редактирование: Март 28, 2012, 23:39:38 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #756 : Март 29, 2012, 21:06:56 »


    А вот о том, как  у людей на Долгой Земле продовольствие в течение зимы сохраняется, в «Искателях прошлого» вначале не было, а насчет складов и магической консервации-расконсервации появилось потом, в рассказах, и я это уже после в «Искателей» добавила.
    Ирина, я таких деталей не знала. Вот оно, преимущество текстов на СИ! Захочешь добавить интересную подробность - пожалуйста. С напечатанной книгой так не выйдет.
    А молодым магам с продовольственных складов я всегда сочувствовала: работа нудная, ребята маются... Восторг Лотты, которую Драган взял в ученицы, вполне понятен
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #757 : Март 29, 2012, 21:17:31 »

    Вот оно, преимущество текстов на СИ! Захочешь добавить интересную подробность - пожалуйста. С напечатанной книгой так не выйдет.
    Я это раньше добавила, еще до того, как выложила "Искателей" на СИ. Просто я их раньше всего остального в цикле Долгой Земли написала, еще в 2004-2005 году, рассказы появились позже, а потом в 2011 доработала текст, и насчет хранения продовольствия объяснила.
    В напечатанной книге можно что-то исправить, если будет переиздание: я так "Страну Изумрудного солнца" перед изданием в Эксмо по стилю доработала и улучшила)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #758 : Апрель 02, 2012, 19:37:38 »

    Ирина, я видела упоминание о возможности истории-ответвления в цикле "Сказки Долгой Земли". Если эта возможность когда-нибудь реализуется, будет просто Если Вам "очень хочется написать", то мне - да и всем здесь! - очень хочется прочитать Про Олу или нет - всё равно; главное, чтобы история была Чем больше "Сказок ДЗ", тем лучше, ИМХО.

    Насчёт "пока не светит" в соседней теме. Лично я не теряю надежду. Мало ли как обстоятельства в будущем повернутся Может, издательство само будет бегать за Вами и предлагать такое переиздание
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2012, 19:45:19 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #759 : Апрель 02, 2012, 20:01:02 »

    Ирина, я видела упоминание о возможности истории-ответвления в цикле "Сказки Долгой Земли". Если эта возможность когда-нибудь реализуется, будет просто Если Вам "очень хочется написать", то мне - да и всем здесь! - очень хочется прочитать Про Олу или нет - всё равно; главное, чтобы история была Чем больше "Сказок ДЗ", тем лучше, ИМХО.

    Насчёт "пока не светит" в соседней теме. Лично я не теряю надежду. Мало ли как обстоятельства в будущем повернутся Может, издательство само будет бегать за Вами и предлагать такое переиздание
    Мара, я думаю, что обязательно этот роман напишу (названия, как обычно, пока нет ) - очень сильно хочется вернуться туда)))

    А «Убийца наваждений», по информации издательства, должен выйти летом. Вероятно, в июне.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #760 : Апрель 02, 2012, 20:06:06 »

    А «Убийца наваждений», по информации издательства, должен выйти летом. Вероятно, в июне.
    Невероятно приятная новость! Скорее бы, скорее)
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #761 : Апрель 02, 2012, 20:13:09 »


    А «Убийца наваждений», по информации издательства, должен выйти летом. Вероятно, в июне.
    Невероятно приятная новость! Скорее бы, скорее)
    Юджин меня опередил на одну минуту   - новость просто отличная!

    Мара, я думаю, что обязательно этот роман напишу
    Две отличных новости! 
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #762 : Апрель 03, 2012, 20:08:54 »

    Уважаемая Ирина! Я прекрасно понимаю, что написанная книга -- как выросший ребёнок живёт своей собственной жизнью, но прочитав "Сильварийскую кровь", не смогла удержаться, чтобы не написать Вам. По еждинодушному мнению нашей семьи (кроме меня и кота, кстати, весьма и весьма похожего на Вашего, это мои муж и сын) "Сильварийская кровь" -- лучшее российское фэнтези. Но поразило меня другое: впервые в литературе мне встретилось описание персонажа, до мелочей похожего по характеру и взглядам на моего мужа. Исключение, пожалуй, лишь одно -- брак. А в остальном: политика, воспитание, жизнь и смерть, отношение к своим и чужим, словом всё -- один в один. Когда мы с сыном прочитали, мы сказали хором: "Гилаэртис -- это наш папа!" Причём воспитание я прочувствовала на собственной шкуре, так как вышла замуж в восемнадцать  лет.
    Поэтому низкий Вам поклон, огромных творческих успехов. Скажу, мало кому, как Вам, удаётся создавать столь интересные повествования, характеры, сюжетные ходы, живых персонажей, речевые характеристики и увлекательные диалоги. 
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #763 : Апрель 03, 2012, 22:27:56 »

    Елизавета, большое спасибо))) Рада, что книга Вам понравилась.

    А насчет персонажей книг - они обычно представляются мне такими, как есть, иногда сразу, иногда постепенно, и это даже больше похоже на "проявление" (как раньше фотографии опускали в проявитель - и проступала картинка), чем на целенаправленное "придумывание" 
    « Последнее редактирование: Апрель 03, 2012, 23:05:35 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #764 : Апрель 04, 2012, 20:26:27 »

    Да, написать гармоничный, яркий, внутренне непротиворечивый характер трудно. А у Вас практически все удались. Интересно, вы знали человека, похожего на Гилаэртиса или просто почувствовали? Совпадение потрясающее, даже в мелочах, вплоть до формы высказываний, иронии, умения почувствоварь грань, за которой моральное давление может принести не пользу, а вред. У Вас получился настоящий Гуру, который зажигает, ведёт за собой. О других персонажах могу судить лишь снаружи, но и они живут своей собственной жизнью, их отношения хочется обсуждать, как бывает со знакомыми людьми, сочувствовать, находить намёки на прошлое, угадывать будщее. Понимаю, что история началась, закончилась, и продолжения, скорее всего не будет, а жаль.
    Вы создаёте прекрасные сказки для взрослых.
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC