Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:25:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 809245 раз)
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #870 : Июль 19, 2012, 19:38:08 »

А мне мир иногда кажется ужасным местом: не ненависть, скорее, отторжение: типа раз тут такое бывает, мне тут делать нечего. Потом внимание переключается на что-нибудь хорошее, и отношение меняется... Такая эмоциональная болтанка, в общем.
У меня такое же бывает. Иногда ужас просто лишает сил. А потом откуда-то приходят новые силы, и свет начинает светить... и, оказывается, жить можно. И даже, в общем-то, нужно...
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #871 : Июль 19, 2012, 19:46:29 »

Иногда ужас просто лишает сил. А потом откуда-то приходят новые силы, и свет начинает светить... и, оказывается, жить можно. И даже, в общем-то, нужно...


Сначала хотела просто этот смайл поставить, потом вспомнила, что по правилам форума так делать нельзя (и правильно, в общем - тем более местному модератору )

В плохие моменты заставляю себя иногда вспоминать что-нибудь хорошее, думать об этом, или просто на что-то такое посмотреть... Если это получается, то помогает
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #872 : Июль 19, 2012, 20:00:29 »

В плохие моменты заставляю себя иногда вспоминать что-нибудь хорошее, думать об этом, или просто на что-то такое посмотреть... Если это получается, то помогает
Ага, меня вот тут отвлекли на всякие ненужные дела, и вчера весь вечер пришлось валяться, тупо глядя в экран монитора (вроде бы даже кино какое-то смотрела)... сегодня с утра читала Флуэллин, потом еще и "ГКК" начиталась в порядке душевной реанимации, и скоро обещанные монстры будут дорисованы)))

...а в Екатеринбурге вроде как похолодание пообещали, нет?
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #873 : Июль 19, 2012, 20:15:30 »

    А то иногда отправишь ответ, а потом походишь у компа и думаешь: "Слова не те, мысль выразила не так... эх, что же это я !" dalfa, мне надо брать с тебя пример

    Эх, у меня еще все хуже, я вообще два раза пыталась отзыв по "Заклятым Пирамидам" написать, но он такой корявый получался по сравнению со всеми, что я так и не решилась. Понравилась книга? - Да! Очень... Так что читаю все ваши отзывы и соглашаюсь, где-то больше, где-то не со всем. Не мое это видимо, отзывы писать... А по оставленным отзывам, именно такие же ощущения.
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2012, 20:18:33 от Loy » Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #874 : Июль 19, 2012, 23:21:45 »

    и скоро обещанные монстры будут дорисованы)))
    Здорово, они у тебя классные

    ...а в Екатеринбурге вроде как похолодание пообещали, нет?
    Уже немножко похолодало, сегодня было 25, и на завтра то же самое обещали
    Зато вчера днем, когда я вышла с работы, был довольно сильный ветер при 35-36, и он был реально горячий - словно поток воздуха от мощного тепловентилятора, какие включают зимой на входах в учреждения и магазины. Даже как-то страшновато стало. Зато вечером пошел дождь, и было так хорошо...

    Эх, у меня еще все хуже, я вообще два раза пыталась отзыв по "Заклятым Пирамидам" написать, но он такой корявый получался по сравнению со всеми, что я так и не решилась. Понравилась книга? - Да! Очень... Так что читаю все ваши отзывы и соглашаюсь, где-то больше, где-то не со всем. Не мое это видимо, отзывы писать... А по оставленным отзывам, именно такие же ощущения.
    Loy, рада, что книга понравилась. Спасибо)))
    Отзывы, кстати, тоже писать не умею, и с ответами бывает, что напишешь, а потом уже приходит в голову что-то более удачное и точное . Да я и тексты свои пишу медленно, не сразу нахожу нужные слова, иногда подолгу 'зависаю' над каким-нибудь абзацем, причем абзац может быть каким-нибудь вовсе даже второстепенным. Зато книгу можно потом вычитывать и всё править
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #875 : Июль 20, 2012, 10:06:39 »

    и скоро обещанные монстры будут дорисованы)))
    Здорово, они у тебя классные
    Пока только один монстер, причем двуногий прямоходящий)))
    Другие - попозже вечером, сегодня у меня опять работа нарисовалась (вот тебе и отпуск... )
    Уже немножко похолодало, сегодня было 25, и на завтра то же самое обещали
    Зато вчера днем, когда я вышла с работы, был довольно сильный ветер при 35-36, и он был реально горячий - словно поток воздуха от мощного тепловентилятора, какие включают зимой на входах в учреждения и магазины. Даже как-то страшновато стало. Зато вечером пошел дождь, и было так хорошо...
    У нас уже неделю плохая погода - плюс 15-18 и дожди, а для меня - самая что ни на есть творческая погода. В жару я могу только горизонтально лежать и мыслить тоже не слишком вертикально. Причем исключительно о холодных напитках.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #876 : Июль 20, 2012, 22:46:13 »

    У нас уже неделю плохая погода - плюс 15-18 и дожди, а для меня - самая что ни на есть творческая погода. В жару я могу только горизонтально лежать и мыслить тоже не слишком вертикально. Причем исключительно о холодных напитках.
    У нас теперь тоже к этому сдвинулось, уже не 30... А я и в жару тоже пишу, но творческий процесс при такой температуре как будто более тягучий, что ли... Как будто еле волочишь мысли И пить то и дело хочется, это да (на смайлике у них пиво, но лучше квас или апельсиновый сок)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #877 : Июль 30, 2012, 19:50:20 »

    Елизавета, очень здорово, когда удается заниматься и работой, и творчеством, да еще и разным творчеством, а не только чем-то одним Тут, наверное, играет роль умение организовать свое время и распределить силы, чтобы на все хватало (я вот не из тех, у кого это получается, у меня все по-раздолбайски...)
    Название "Летний двор" - отсылка к фейри, как я понимаю, интересно будет увидеть)))
    А Ваши рисунки где-нибудь выложены? (Посмотрела сегодня страничку на СИ, но там только обложка "Короны клинков").

    Спасибо. По поводу платья, конечно, фэйри: оно (точнее пока сшита спинка) состоит из изящных маков, васильков, мальв и других неопознанных цветов из различных журналов, соединенных между собой ажурными и неажурными листиками и нитяными перемычками.
    Что касается умения организовать работу, то не забывайте, я тридцать лет замужем за Гилаэртисом, это означает чёткое планирование времени и приоритетов в работе. А всё лишнее или просто незначительное (не говоря уж о том, что считается помехой главному) безжалостно изгоняется из жизни. Работа получается интенсивной по усилиям, но экономной ко времени.
    Для ознакомления выложу персонажей нашей игры: эльфийку Рианнон и её противников -- гоблинского барона Задрыгу и его прихвостня Сверчка.
    Р.S.
    Прошу извинения, что рисунки не по теме.
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 18:49:11 от irrianta » Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #878 : Июль 31, 2012, 18:22:59 »

    Елизавета, какие интересные рисунки! Я не специалист по компьютерным играм, но могу предположить, что Рианнон - воительница. Во всяком случае мне легче представить её в драке, чем в танце. Задрыга явно из тех, о ком говорят: "Он - не джентельмен!" , а Сверчок... подозреваю, он делает гадости не только потому, что барон приказывает. У него физиономия типа, который от всяких мерзостей получает удовольствие.

    Вот закончу вязанное платье "Летний двор" выложу фото в рубрике "Мода"
    В рубрике "Мода в стиле фэнтези", я правильно поняла? Или в "Современной моде"?

    P.S. А если у Вас есть фотографии вязания, то их тоже можно выложить в одной из тематических рубрик. Пусть весь форум полюбуется!

    « Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 18:31:14 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #879 : Июль 31, 2012, 18:47:55 »

    Елизавета, спасибо))) Рианнон очень славная (в жизни про таких говорят - у нее хорошее лицо))), а Задрыга и Сверчок - сразу видно, что весьма колоритные личности: злодеи, зато наверняка с их участием масса интересного происходит
    Только я картинки уберу под "Скрытый текст", ладно?

    По поводу платья, конечно, фэйри: оно (точнее пока сшита спинка) состоит из изящных маков, васильков, мальв и других неопознанных цветов из различных журналов, соединенных между собой ажурными и неажурными листиками и нитяными перемычками.
    Наверняка будет что-то очень красивое

    Что касается умения организовать работу, то не забывайте, я тридцать лет замужем за Гилаэртисом, это означает чёткое планирование времени и приоритетов в работе. А всё лишнее или просто незначительное (не говоря уж о том, что считается помехой главному) безжалостно изгоняется из жизни. Работа получается интенсивной по усилиям, но экономной ко времени.
    В общем, представляю, если Ваш Гилаэртис похож на того, который у меня в книге))) А способность планировать свое время и заниматься прежде всего главным - это очень здорово, иначе получается, что собираешься, допустим, что-то сделать, но откладываешь, потом опять откладываешь, и так можно несколько лет собираться... Когда оглядываешься назад - довольно грустно становится. (Это я, увы, во многом о себе... ) Зато когда всё-таки делаешь то, что нужно, совсем другие ощущения.

    P. S. Кстати, если хотите, можем перейти на "ты" (не знаю, как Вы к этому относитесь, и вообще по жизни предпочитаю, чтобы насчет обращений выбирал собеседник, а я могу хоть так, хоть так. Но после того, как мы почти все тут перешли  друг с другом на ты, на форуме стало веселее)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #880 : Июль 31, 2012, 19:29:26 »

    Елизавета, ммм, шикарные типажи!  
    А чем и на чем это нарисовано, если не секрет?  
    Что касается умения организовать работу, то не забывайте, я тридцать лет замужем за Гилаэртисом, это означает чёткое планирование времени и приоритетов в работе.
    А я сама себе Гилаэртис, Марек и Мугор в одном флаконе...  
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #881 : Июль 31, 2012, 20:08:12 »

    Мара Я страшно рада, что наши персонажи понравились. Особенно приятно, что угадали характеры, значит, старания и мучительные поиски (даже не скажу сразу, какой это вариант Рианнон, либо тринадцатый, либо одиннадцатый) не прошли даром. Рианнон -- конечно же воительница, сражаться она будет глефой, но не перумовской, а настоящей -- однолезвийной.
    Вязание исхитрились отобразить при помощи приспособления для захвата движения персонажей (двигаться за Рианнон тоже буду я  ), поэтому качество так себе. Но как закончу, схожу в фотосалон и сделаю профессиональное фото. Пока можно увидеть часть работы с изнаночной стороны на вспомогательном материале.


    irrianta Перейти на "ты" почту за честь. Окрыляет, что сразу видны характеры. Компьютерная игра -- не фильм, тут нет особой возможности показать характер персонажа в диалоге или событиях, приходится лавировать между определённой гротескностью и реализмом. Если ты не против, у нас гоблины будут балдеть от кофе.

    dalfa Никакой не секрет: это DAZ Studio 4 (кстати эта программа пока совершенно бесплатна), модели мы делали вместе с сыном.
    Твоя реакция просто восхитила! Не зря старались.
    Вообще-то я давно заметила, что есть люди -- люди, есть люди -- эльфы (и внешне и внутренне, по интересам, взглядам, представлениям о мире). У нас в школе учительница информатики -- натуральная гномка, а восьмой класс -- наполовину состоит из гоблинов, от них стонут все учителя. Встречаются люди -- орки: обстоятельные, серьёзные, даже медлительные на поверхностный взгляд, но скорые на расправу и мстительные. Полезно представлять, кто ты, чтобы избежать ненужных сложностей, путаницы, которая возникает неизбежно при воспитании, когда родители не понимают и не желают понимать своё дитя, навязывают ему несвойственные представления, обязывают быть "как все".
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 20:10:22 от Елизавета Берестова » Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #882 : Июль 31, 2012, 20:20:24 »


    есть люди -- люди, есть люди -- эльфы (и внешне и внутренне, по интересам, взглядам, представлениям о мире). У нас в школе учительница информатики -- натуральная гномка, а восьмой класс -- наполовину состоит из гоблинов, от них стонут все учителя. Встречаются люди -- орки: обстоятельные, серьёзные, даже медлительные на поверхностный взгляд, но скорые на расправу и мстительные. Полезно представлять, кто ты, чтобы избежать ненужных сложностей
    Замечательная классификация!

    И платье красивое. Такая тонкая, кропотливая работа, а вот у меня никогда не хватало терпения даже на шарфик.

    И ко мне тоже можно обращаться на "ты".
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #883 : Июль 31, 2012, 20:32:30 »

    И ко мне тоже можно обращаться на "ты".
    Спасибо!
    Такая тонкая, кропотливая работа
    Такая работа замечательно успокаивает нервы.
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #884 : Июль 31, 2012, 21:33:04 »

    dalfa Никакой не секрет: это DAZ Studio 4 (кстати эта программа пока совершенно бесплатна), модели мы делали вместе с сыном.
    Я заглянула в программу, поняла, что я поныне дикий тунгус и друг степей калмык, и мне только карандашиками по бумаге и шоркать((

    Твоя реакция просто восхитила! Не зря старались.
    В этих фразах мне почудилась ирония) все написали такие развернутые отзывы, а вот я...
    Но в том-то и дело, что мне осталось только присоединиться снова к вышесказанному.
    А если быть серьезным, то я, как и написала потом, на четверть эльф (и боюсь, что именно тёмный), на четверть гоблин и наполовину человек...  
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 21:38:44 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC