Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:36:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 809284 раз)
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #810 : Май 18, 2012, 21:51:58 »


    там и без водяных котов много кто водится
    Чувствую, что список криптидов Сонхи будет длинным Как, кстати, продвигается работа над "Ягодами лимчи"?
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #811 : Май 18, 2012, 22:12:00 »

    Как, кстати, продвигается работа над "Ягодами лимчи"?
    Скоро, наверное, смогу сказать, что до половины дописала))) Это будет толстая книга, может, даже чуть потолще "Заклятых пирамид".
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #812 : Май 27, 2012, 18:18:34 »

    Ирина, завтра День пограничника. Наша область примыкает к одной из бывших союзных республик, и мне очень хочется посоветовать местным ребятам хотя бы на один день перенять стиль общения лярнских "коллег":  "Уважаемые гости, вы обрадуете пограничный контроль, если покажете документы и сообщите цель вашего приятного визита. Не сочтите за оскорбление, но мы должны подвергнуть вас досмотру, на это есть особые прискорбные причины: у наших уважаемых гостей мы периодически изымаем всякие нехорошие вещества и контрабандные товары". И в конце: "Никогда ещё досмотр рейсового автобуса/поезда не приводил нас в такой восторг!"  Подобную рекомендацию вряд ли примут, но как представлю себе эту сцену, смеяться хочется
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #813 : Май 27, 2012, 18:28:09 »

    Ирина, завтра День пограничника. Наша область примыкает к одной из бывших союзных республик, и мне очень хочется посоветовать местным ребятам хотя бы на один день перенять стиль общения лярнских "коллег":  "Уважаемые гости, вы обрадуете пограничный контроль, если покажете документы и сообщите цель вашего приятного визита. Не сочтите за оскорбление, но мы должны подвергнуть вас досмотру, на это есть особые прискорбные причины: у наших уважаемых гостей мы периодически изымаем всякие нехорошие вещества и контрабандные товары". И в конце: "Никогда ещё досмотр рейсового автобуса/поезда не приводил нас в такой восторг!"  Подобную рекомендацию вряд ли примут, но как представлю себе эту сцену, смеяться хочется
    Мара, особенно если реакцию пересекающих границу себе представить...   
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #814 : Май 27, 2012, 20:30:42 »

    если реакцию пересекающих границу себе представить...    
    Может, среди них тоже будут Ваши читатели, которые начнут рассыпаться в ответных любезностях: мы счастливы подвергнуться досмотру; при этом освещении звёздочки на ваших погонах переливаются просто изумительно; какая очаровательная собачка обнюхивает наши вещи! И т.д., и т.п.
    « Последнее редактирование: Май 27, 2012, 20:33:07 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #815 : Май 28, 2012, 16:15:41 »

    Может, среди них тоже будут Ваши читатели, которые начнут рассыпаться в ответных любезностях: мы счастливы подвергнуться досмотру; при этом освещении звёздочки на ваших погонах переливаются просто изумительно; какая очаровательная собачка обнюхивает наши вещи! И т.д., и т.п.
    А неподалеку стоит и тихо звереет начальство пограничников, которое "Машину смерти" не читало и никак не может взять в толк, чего это они все? 
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #816 : Май 28, 2012, 20:24:37 »


    А неподалеку стоит и тихо звереет начальство пограничников, которое "Машину смерти" не читало и никак не может взять в толк, чего это они все? 
    Дивный получился бы праздник!

    На самом деле я надеюсь, что у несокрушимого пограничного контроля (как местного, так и российского) бывает возможность искренне посмеяться по какому-нибудь приятному поводу
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #817 : Май 29, 2012, 20:08:18 »

    Мара, согласна насчет дивного праздника

    На самом деле я надеюсь, что у несокрушимого пограничного контроля (как местного, так и российского) бывает возможность искренне посмеяться по какому-нибудь приятному поводу
    Наверняка))) Вот если б они где-нибудь это выкладывали - вроде того, как на Мечтательнице в теме "Про работу"... Но им это, наверное, нельзя, а жалко
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #818 : Май 30, 2012, 17:14:12 »

    Всё читаю, но как-то даже не знаю в какой диалог включиться, свежих мыслей нет совсем)) Сейчас как раз перечитываю "Тину", уже  "Незийский калейдоскоп", скоро будет сцена с пограничным контролем))
    Помню обсуждали прочитанные/читаемые книги, вот, не так давно приобщилась к "Чудовым лугам" Кузнецовой и Штайн, понравилось, необычные ощущения оставляет.
    Рисую понемножку новый рисунок к "Заклятым пирамидам", на радости времени совсем мало))
    В общем я здесь, хотя меня как-будто и нет, ОЧЕНЬ жду новый роман, уже скоро! Ура!!!)))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #819 : Май 30, 2012, 20:19:24 »

    Помню обсуждали прочитанные/читаемые книги, вот, не так давно приобщилась к "Чудовым лугам" Кузнецовой и Штайн, понравилось, необычные ощущения оставляет.
    А я не читала "Чудовы луга", даже не слышала о них... Они книгой выходили или на Самиздате опубликованы?

    Рисую понемножку новый рисунок к "Заклятым пирамидам", на радости времени совсем мало))
    exelenza, как замечательно, что будет еще рисунок, очень жду)))

    Надеюсь, что "Убийца наваждений" выйдет в июне, как запланировано. В июньском дайджесте ЭКСМО его нет, но мне уже говорили в прошлый раз, что туда не все книги включают, все не помещаются.
    Сонхи-3 (вероятно, "Ягоды Лимчи") скоро уже до половины допишу...
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #820 : Май 30, 2012, 22:38:15 »

    Мара, )))
    irrianta, насколько знаю, книга не издавалась, во всяком случае никаких упоминаний об этом я не нашла, а на самиздате есть http://samlib.ru/s/shatt_i_a/08-1.shtml На деми были иллюстрации к ней, так и узнала. Так что иллюстрации - сила, и я тоже не собираюсь останавливаться)))
    Ягоды Лимчи - ну до чего же вкусное название!!! И чем толще, тем лучше! (и вкуснее)))
    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2012, 10:41:19 от exelenza » Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #821 : Май 30, 2012, 22:42:30 »


    И чем толще, тем лучше! (и вкуснее)))
    Да-да-да, и я об этом!

    иллюстрации сила, и я тоже не собираюсь останавливаться)))
    Правильная мысль
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #822 : Май 31, 2012, 23:19:33 »

    exelenza, спасибо за ссылку)))

    Так что иллюстрации сила, и я тоже не собираюсь останавливаться)))
    exelenza и Мара, я с этим очень-очень согласна, если б еще издательства согласились с тем, что иллюстрации - сила...

    Ягоды Лимчи - ну до чего же вкусное название!!! И чем толще, тем лучше! (и вкуснее)))
    А с ягодами там будет по-европейски безумная судейская история (одна из, роман сплетается из нескольких историй, которые то пересекаются, то расходятся) - причем вдвойне  безумная, потому что я читала о похожей реальной истории (только там был кекс с изюмом). Это про песчаную ведьму, но про Эдмара там тоже будет достаточно много Сегодня дописала до 500 000 знаков - это уже половина романа или, может, чуть поменьше половины, как получится.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #823 : Июнь 01, 2012, 19:02:55 »


    Сегодня дописала до 500 000 знаков - это уже половина романа или, может, чуть поменьше половины, как получится.
    Ирина, очень хочется, чтобы это было меньше половины романа Хотя я, конечно, понимаю, что как получится
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #824 : Июнь 01, 2012, 21:31:17 »

    Ирина, очень хочется, чтобы это было меньше половины романа Хотя я, конечно, понимаю, что как получится
    Слишком толстый роман тоже писать не стоит, чтобы в издательстве не задумались: "А может, его сократить?"
    Например, "Заклятые пирамиды" - около 950 000 знаков, а они толстые (привыкла считать объем текста в знаках, а не в авторских листах).
    Так что Сонхи-3 будет, вероятно, немного побольше Сонхи-2, но именно что не намного.

    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC